Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Дорогие любители рока! Я хотел бы поговорить о рок музыке.Что для вас значит рок? Почему она вам нравится? Почему люди должны любить рок?Почему наш народ не любит рок музыку?Что вы посоветуете послушать?

П.С. Я искал раздел о рок музыке но не нашел .Если есть такой раздел, дайте ссылку!smile.png

Edited by SaLvAdOr_DaLi
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 799
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дорогие любители рока! - Да :)

Я хотел бы поговорить о рок музыке. - С удовольствием!

Что для вас значит рок? - Это мой музыкальный мир, музыка которая меня может затронуть, расслабить, развлечь и т.д.

Почему она вам нравится? - Мы совместимы, поэтому )

Почему люди должны любить рок? - Нет, не утверждаю что должны.

Почему наш народ не любит рок музыку? - Они не понимают. Им больше вкусу аглашма. А остальным - не по характеру

Что вы посоветуете послушать? - Kamelot, Gwyllion, Therion, Cosa Nostra Klub (CNK), Haggard, и т.д.

А что слушаете вы, автор?

И спасибо за тему :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже любитель:)

Если кому интересно, ниже ссылка на сайт и форум азербайджанских рокеров, у нас очень много талантливых групп кстати, до недавнего времени даже не подозревала об этом.

http://rockzone.az/

Link to comment
Share on other sites

Дорогие любители рока! - Да smile.png

Я хотел бы поговорить о рок музыке. - С удовольствием!

Что для вас значит рок? - Это мой музыкальный мир, музыка которая меня может затронуть, расслабить, развлечь и т.д.

Почему она вам нравится? - Мы совместимы, поэтому )

Почему люди должны любить рок? - Нет, не утверждаю что должны.

Почему наш народ не любит рок музыку? - Они не понимают. Им больше вкусу аглашма. А остальным - не по характеру

Что вы посоветуете послушать? - Kamelot, Gwyllion, Therion, Cosa Nostra Klub (CNK), Haggard, и т.д.

А что слушаете вы, автор?

И спасибо за тему smile.png

Спасибо вам за ответы! rroza.gif

Мне вот интересно столько любителей рока и почему до сих пор не было темы? thinking.gif

Я разное ) Зависит о настроения) В основном Sepultura,Iron Maiden,Ramsteinn,Quinn,Doors,Slayer итд итп

Link to comment
Share on other sites

Я тоже любительsmile.png

Если кому интересно, ниже ссылка на сайт и форум азербайджанских рокеров, у нас очень много талантливых групп кстати, до недавнего времени даже не подозревала об этом.

http://rockzone.az/

Спасибо за ссылку )

Link to comment
Share on other sites

Дорогие любители рока! - Да smile.png

Я хотел бы поговорить о рок музыке. - С удовольствием!

Что для вас значит рок? - Это мой музыкальный мир, музыка которая меня может затронуть, расслабить, развлечь и т.д.

Почему она вам нравится? - Мы совместимы, поэтому )

Почему люди должны любить рок? - Нет, не утверждаю что должны.

Почему наш народ не любит рок музыку? - Они не понимают. Им больше вкусу аглашма. А остальным - не по характеру

Что вы посоветуете послушать? - Kamelot, Gwyllion, Therion, Cosa Nostra Klub (CNK), Haggard, и т.д.

А что слушаете вы, автор?

И спасибо за тему smile.png

Что Вы советуете?Что сделать чтоб наши полюбили рок-музыку или это для избранных? smile.png

Link to comment
Share on other sites

Из наших раньше слушал Coldunya,Yuxu.Мне понравилась группа Sirr. Думаю они последователи Yuxu))) Очень понравился песня и клип Yoruldum

Клип Yoruldum шедевральный!

Link to comment
Share on other sites

Что Вы советуете?Что сделать чтоб наши полюбили рок-музыку или это для избранных? smile.png

Ничего не советую, пусть каждый идет своим путем, слушает то что ему нравится.

Есть народы, у которых рок - мейнстрим. Все зависит от характера народа, например, веселые, энергичные и шумные народы чаще слушают рок, нежели мы. А народы с грустной историей, с тяжелыми условиями жизни чаще склоняются к грустной и лирической музыке. Я тоже люблю классику, если не рок, так классическую симфонию какую нибудь, но это не в основном :)

Link to comment
Share on other sites

Что Вы советуете?Что сделать чтоб наши полюбили рок-музыку или это для избранных? smile.png

Понимаю, что не у меня спросили, но всё же- почему Вы так заинтересованны чтоб рок-музыку любило больше людей? Мне например и так комфортно:) правда вероятность того, что к нам приедут звезды мирового рока снижаются из-за мизерного количества желающих попасть на концерты, в остальном минусов не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю, что не у меня спросили, но всё же- почему Вы так заинтересованны чтоб рок-музыку любило больше людей? Мне например и так комфортноsmile.png правда вероятность того, что к нам приедут звезды мирового рока снижаются из-за мизерного количества желающих попасть на концерты, в остальном минусов не вижу.

Мне тоже комфортно, но я хочу чтоб наши узнали про рок .Потому что рок это не только музыка это образ жизни,это свобода,это особое субкультурное явление.Я хочу делиться этим ) А может и им понравится? А может рок поможет нашему народу проснутся ,понять что деньги не главное в жизни,что есть и другая музыка кроме попсы и есть другие исполнители кроме Узеира,Рои и мейханников))facepalm.gif

Как говорил НазимХикмет

Sen yanmasan,men yanmasam,biz yanmasaq

Nece chixar qaranliqlar aydinliga?!

Edited by SaLvAdOr_DaLi
Link to comment
Share on other sites

раньше в молодости я слушала РОК (Нирвана, Сепультура, Металлика, Агата Кристи, Наутилус), а сейчас всё больше на попсу тянет, но Агату Кристи иногда слушаю.conf_icon.php.gifconf_icon.php.gifconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Понимаю, что не у меня спросили, но всё же- почему Вы так заинтересованны чтоб рок-музыку любило больше людей? Мне например и так комфортноsmile.png правда вероятность того, что к нам приедут звезды мирового рока снижаются из-за мизерного количества желающих попасть на концерты, в остальном минусов не вижу.

Да и у нас одни искажения и извращения на эту тему.

Например, эмо прикид и Узеир в ушах. wacko.png

есть немалое количество людей, которые считают что слушать рок предполагает собой одежду как у клоунов, неадекватное поведение, курения травки и изложения мыслей с помощью мата. Столько наших "рок концертов " часто превращались в сборище пьяных, ругающихся идиотов. Стыдно за таких.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу чтоб наши узнали про рок .Потому что рок это не только музыка это образ жизни,это свобода,это особое субкультурное явление.Я хочу делиться этим ) А может и им понравится? А может рок поможет нашему народу проснутся ,понять что деньги не главное в жизни,что есть и другая музыка кроме попсы и есть другие исполнители кроме Узеира,Рои и мейханников))facepalm.gif

А может все должно остаться как и есть ? Может рок-музыка для избранных продвинутых городских людей? И пусть все остальные "смертные" слушают дешевую попсу? Как говорят турки zorla gozellik olmaz?

Что вы думаете об этом?Стоит ли распространять рок?

Edited by SaLvAdOr_DaLi
Link to comment
Share on other sites

Да и у нас одни искажения и извращения на эту тему.

Например, эмо прикид и Узеир в ушах. wacko.png

есть немалое количество людей, которые считают что слушать рок предполагает собой одежду как у клоунов, неадекватное поведение, курения травки и изложения мыслей с помощью мата. Столько наших "рок концертов " часто превращались в сборище пьяных, ругающихся идиотов. Стыдно за таких.

О, да. Был случай, познакомилась как то лет этак 7 назад с парнем в аське, когда он узнал что я слушаю Rammstein сделал ФИ, сказал что их слушают только нарики и психи и попрощался) Как пример хорошей музыки привел песню Димы Билана))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему наш народ не любит рок музыку? - Они не понимают. Им больше вкусу аглашма. А остальным - не по характеру

Оочень и очень точно подмечено) appl.gif

Сам тоже большой поклонник рок/метал/тяжелой музыки. Слушаю подобное уже лет 15, наверное

Подобная музыка очень точно может отражать различные эмоциональные состояния, от самого бурного, до самого тихого, лиричного.

Причем именно меня эта музыка всегда успокаивает, даже самая экстремальная. Хотя у неподготовленных слушателей она скорее может вызвать головную боль)

Среди всего многообразия металлических групп нравятся те, которые синтезируют металл и различные другие мелодичные стили.

К примеру Haggard, Therion - очень рекомендую к прослушиванию - играют симфонический, оперный металл.

испанцы Dark Moor и поляки Pathfinder творят в жанре sypho-power metal и получается, надо сказать, очень и очень красиво.

Nightwish - это вообще отдельная история, группа, известная далеко за пределами металлической сцены. У них рекомендую слушать абсолютно все, что ни песня, то шедевр.

Lunatica - играют на границе между симфо-пауэром и популярной музыкой, очень мелодичные и экспрессивные композиции

Dead by April - это модерн металкор. У них очень интересен микс крайне тяжелой, агрессивной музыки, с попсой в стиле Backsteet Boys :)

Ensiferum, Eluveitie, Turisas - это для тех кому нравится фолк, героика в песнях, и музыка, которая сильно мотивирует. Жанр тут смесь мелодик-дета и фолк-музыки. Если у первой и третьей группы это скорее викинг-метал, то Eluveitie мешает мелодик-дет и кельтские мелодии.

Все эти группы подобраны так, чтобы максимально подходить под неподготовленного слушателя, новичка в металле. То есть, начинать свое знакомство с металлом можно именно с них. Откройте для себя мир тяжелой музыки! cool.png

Link to comment
Share on other sites

Кстати есть имеются определенные познания по всем стилям металла и его производным.

Если кому-то интересно, могу расписать все это

Edited by Suneg
Link to comment
Share on other sites

Кстати есть имеются определенные познания по всем стилям металла и его производным.

Если кому-то интересно, могу расписать все это

Давайте, все таки тема о роке, если есть время и охота на это, расписывайте :)

Link to comment
Share on other sites

Обожаю симфо-пауэр, симфо-прогрессию и просто симфо smile.png

Как я рада вам, не представляете biggrin.png

Тоже очень предпочитаю симфо-элементы в металле. Какие группы слушали/слушаете в этом жанре?

Вообще, условно, я бы разделил симфо-пауэр группы на группы играющие собственно пауэр с элементами симфо, и группы, которые играют что-то на стыке готик-симфоник-пауэр металла и попа, причем почти всегда с женским вакалом.

Из тех что нравятся и хотелось бы порекомендовать :

собственно симфо-пауэр :

Dark Moor (самые-самые, обязательно к прослушиванию, причем все альбомы),

Pathfinder (клип был как раз с их последнего альбома),

Serenity (австрийцы, мужской вокал),

Mägo de Oz (вообще-то они играют фолк-пауэр но альбомы Finisterra(2000) и Gaia (2003) это то, что нужно),

Timeless Miracle (шведы, уникальная группа и музыка, очень жаль что успели выпустить все один альбом и распались),

HolyHell (пока выпустили всего один альбом и по слухам успели уже сменить направление, но альбом шедеврален),

Ancient Bards (итальянская банда, женский вокал),

Keldian (норвежцы,космический симфо-пауэр, под такую музыку очень здорово лететь на шаттле в космосе, сам проверял biggrin.png ) Dignity (тоже австрицы, скорее мелодик-пауэр, но очень и очень атмосферный саунд)

готик-симфоник-пауэр :

Xandria ( одна из красивейших групп поджанра,особенно последний альбом),

Legenda Aurea (Швейцария, чистый симфоник с элементами пауэра),

Amberian Dawn (финны, красивый женский неоклассический вокал),

Delain (голланды, группа создана бывшим участником Within Temptation),

Lunatica (группа из Швейцарии, очень и очень красивый вокал, музыка и тексты)

намеренно не упомянул в этом списке Within Temptation и Nightwish так и как они и так слишком широко известны.

Если Вам больше по душе пауэр в смеси с симфо, то начинайте с верхней группы, если женский вокал и готика в миксе с симфоникой, то принимайтесь прежде за вторую часть :)

Групп в этом жанре еще очень и очень много, из прослушанных описал только самые понравившиеся. У себя около 50 гб такой музыки)

Link to comment
Share on other sites

Давайте, все таки тема о роке, если есть время и охота на это, расписывайте smile.png

Ок, тогда постараюсь выделить время и упорядочить все что знаю, чтобы более или менее стройно все это выдать

Link to comment
Share on other sites

Браво appl.gif

Отлично все сгруппировали.

Мне больше нра женский вокал, Камелот - наверное единственная группа с симфо-пауэр жанром которую я люблю больше всех женских исполнений, потом у меня идет Эпика, Симона Симмонс. Ну шикакрная солистка, и красотка :D

Три из отмеченных вами групп я ваще не знала, но узнаю, щас покапаюсь на youtube :)

Therion и Haggard обожаю, я вообще рада что их кто то еще знает, а может мой круг общения узок :)

Link to comment
Share on other sites

Ок, тогда постараюсь выделить время и упорядочить все что знаю, чтобы более или менее стройно все это выдать

А знаете вы не мало :)

50 гб музыки, это круто ) у меня всего лишь 35-37 гб

Link to comment
Share on other sites

Браво appl.gif

Отлично все сгруппировали.

Мне больше нра женский вокал, Камелот - наверное единственная группа с симфо-пауэр жанром которую я люблю больше всех женских исполнений, потом у меня идет Эпика, Симона Симмонс. Ну шикакрная солистка, и красотка biggrin.png

Три из отмеченных вами групп я ваще не знала, но узнаю, щас покапаюсь на youtube smile.png

Therion и Haggard обожаю, я вообще рада что их кто то еще знает, а может мой круг общения узок smile.png

Камелот это больше в строну прогрессива. У них что-то вроде прогрессив-пауэра с элементами симфо, особенно это заметно на последних альбомах. Мне их ранние альбомы нравятся. Прогрессив уважаю, но, не мое это как-то, мне больше мелодика по душе, особенно симфо :) Кстати, если нравятся камелоты, то рекомендую послушать Sonata Arctica и Stratovarius. Очень с ними похожи. Обе группы финские, причем у стратоваров больше мелодики и элементов симфо, а у сонаты больше павера и прогрессива, хотя прогрессива хватает у всех трех групп :)

Эпика да, многие ставят ее сразу после Найтов и WT в ряду подобных групп (а некоторые даже еще выше), но мне как-то с самого начала не понравилась вокалистка, точнее, ее вокал. Нет, он идеален по технике и чистоте исполнения, но сам тембр голоса...не нравится, вобщем.

Therion и Haggard - это нечто! Самый что ни на есть оператив-неоклассик-симфонический метал, и ничего кроме него. Все их альбомы слушали? Мне вот последний у Териона Les Fleurs Du Mal (недавно вышел, полностью на французском языке) не очень как-то по душе пришелся. Что-то металла там вообще практически нет)

Что же насчет круга общения, то я вообще удивлен тем, что у нас здесь есть слушающие и любящие эти направления. "Металлистов" и "рокеров" знаю немало, но очень часто весь их "металлизм" ограничивается Liknin Park, SOAD,Korn,Slipknot и другими подобными, либо же Evanescence,Lacuna Coil, Nightwish, Within Temptation (в случае с девушками).

Нас мало, но мы в тельняшках wink.png

Link to comment
Share on other sites

А знаете вы не мало smile.png

50 гб музыки, это круто ) у меня всего лишь 35-37 гб

50 гб, это только симфо- . Собственно металла и рока намного больше..

Link to comment
Share on other sites

а я бритпоп,грандж,глэм люблю! Coldplay,Keane,Snow Patrol,Bon Jovi, Def Leppard, 3 Doors down,Counting crows, и конечно же ПАНК!!! Simple plan, Sum 41!!!heart1.gif

Если вы любитель Панка, то вам просто обязательно надо послушать Offspring и Green Day. Green Day вообще считается лучшей группой жанра.

Хотя их вы и так, наверное, знаете :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже любительsmile.png

Если кому интересно, ниже ссылка на сайт и форум азербайджанских рокеров, у нас очень много талантливых групп кстати, до недавнего времени даже не подозревала об этом.

http://rockzone.az/

Вот нашу, местную, металлическую сцену практически вообще не знаю. За сайт спасибо.

С каких групп порекомендуете начать с ней знакомство? :) В каких направлениях наши чаще всего играют?

Link to comment
Share on other sites

А может все должно остаться как и есть ? Может рок-музыка для избранных продвинутых городских людей? И пусть все остальные "смертные" слушают дешевую попсу? Как говорят турки zorla gozellik olmaz?

Так рок разнообразен, он бывает очень и очень разным smile.png На эту тему советую послушать Сектор Газа (только осторожно, в текстах песен возможно использование ненормативной лексики). Их стиль очень часто называют колхозный панк, и их музыка уж точно не для "продвинутых городских людей", хотя и является чистым роком smile.png Так что рок могут слушать и главное, любить, абсолютно все слои населения, независимо от положения и образования.

Я думаю, действительно многое зависит от менталитета и культуры/традиций конкретных стран/городов/ячеек общества. Вот например есть целые страны - "генераторы" рок- и металл- групп, к примеру страны Скандинавского полуострова. На их долю приходится чуть ли не 70-80% всей рок- металл- музыки мира. Особенно Финляндия, где это вообще мейнстрим.

Не могу сказать конкретно из-за чего та или иная страна "любит" или "не любит" подобную музыку, одну из причин, возможно, назвала Caledonia

Все зависит от характера народа, например, веселые, энергичные и шумные народы чаще слушают рок, нежели мы. А народы с грустной историей, с тяжелыми условиями жизни чаще склоняются к грустной и лирической музыке.

Хотя не знаю действительно ли скандинавы так веселы, энергичны и шумны.Условия, как минимум природные, там точно очень и очень суровые, не сравнить с нашими, все три страны находятся в непосредственной близости от полярного круга. Скорее назвал бы другую причину, более суровые и жесткие народы чаще предпочитают тяжелую музыку (примеры те же скандинавы, немцы, американцы, русские), в то время как народы с более мягким, дружелюбным менталитетом предпочитают такую же мягкую и дружелюбную музыку. Все это, конечно, ИМХО.

Но факт есть факт, многое зависит от самого общества.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а кто-нибудь здесь слушал jrock или jmetal, то есть рок и металл из Японии?

Рекомендую, он такой же необычный и аниме-технологично-оригинальный, как и сама Япония evilgrin1.gif

Как пример, группа Dragon Guardian. То, что они играют, как-то классифицировать и загнать под определенные рамки невозможно, это надо просто слушать) Я бы назвал это анимэ-металл, хотя кто их знает)))

http://www.youtube.com/watch?v=2De0g8RszOo

Link to comment
Share on other sites

Если вы любитель Панка, то вам просто обязательно надо послушать Offspring и Green Day. Green Day вообще считается лучшей группой жанра.

Хотя их вы и так, наверное, знаете smile.png

да,раньше и их слушала,а сейчас больше брит,)))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже любительsmile.png

Если кому интересно, ниже ссылка на сайт и форум азербайджанских рокеров, у нас очень много талантливых групп кстати, до недавнего времени даже не подозревала об этом.

http://rockzone.az/

помню помню этот сайт ) ностальгия прям )) ночные обсуждения по определению жанра

раньше даже ходила на местные рок концерты нравились 3,14 если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 152 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...