Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные Хитрости В Быту - 4


Rena84

Recommended Posts

  • Replies 715
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как лучше печь блины? 9 умных советов

1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.

2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.

3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.

4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.

5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.

6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.

7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.

8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин.

9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных. Попробуйте!
Link to comment
Share on other sites

Полезные советы 

Иногда самые привычные вещи можно использовать необычным способом. Вот ряд полезных советов – почитайте, вдруг пригодится!

- Аспирин: разведите 2 таблетки в 100 мл горячей воды и смочите на 3 часа этим раствором следы дезодоранта на одежде. Они исчезнут.

- Хлеб: ломтик белого хлеба удалит сальные отпечатки пальцев со стены и с не моющихся обоев.

- Зубная нить: поможет накрепко пришить кнопки и пуговицы, а также отремонтировать зонты и рюкзаки.

- Цветные карандаши: раскрошенный грифель поможет замаскировать повреждения деревянного пола и мебели.

- Морозилка: если поместить в нее свечи непосредственно перед использованием, то они будут гореть дольше.

- Лак для волос: поможет продлить жизнь рисунка, особенно если тот выполнен пастелью.

- Кетчуп: очистит серебряные украшения, если опустить их в миску с ним на несколько минут, а затем почистить старой зубной щеткой.

- Подгузники: гарантируют сохранность и безопасную доставку хрупких предметов в посылках.

- Оливковое масло, в которое добавлен лимонный сок или белый винный уксус в соотношении 1/2 от общего объема масла, поможет придать блеск полированной мебели.

- Арахисовое масло способно удалить жевательную резинку с волос, достаточно просто втереть его.

- Водка: если смешать 30 мл водки с парой капель жидкости для мытья посуды и 400 мл воды, вы получите средство от садовых насекомых.

- Йогурт: 200 мл живого йогурта смешать с 200 мл воды и горсткой мха, полученную смесь распространить везде, где вы хотите, чтобы рос мох.

- Чехол для зажигалки - пришейте его к одному концу вашего пляжного полотенца, чтобы хранить в нем ключи и деньги во время похода на пляж.

Link to comment
Share on other sites

В прошлой теме спрашивали про то как хранить чеснок. Я очищаю чеснок и наполняю 1 кг банку (мне хватает на год) и заливаю раст. маслом.В итоге у вас еще и чесночное масло получается и готовый чеснок. Масло я использую для обмазывания сухариков и мясо в духовке.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, от граната и баклажана чернеют руки. Может кто-то знает способ быстро очистить эту черноту? А то 3-4 дня не проходит никак..

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

В прошлой теме спрашивали про то как хранить чеснок. Я очищаю чеснок и наполняю 1 кг банку (мне хватает на год) и заливаю раст. маслом.В итоге у вас еще и чесночное масло получается и готовый чеснок. Масло я использую для обмазывания сухариков и мясо в духовке.

:huh: вкус чеснока не меняется?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, от граната и баклажана чернеют руки. Может кто-то знает способ быстро очистить эту черноту? А то 3-4 дня не проходит никак..

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

от граната мне помогает сама кожура . после того как почистила , сразу коркой внутренной стороной натираю и все выходит 

Link to comment
Share on other sites

от граната мне помогает сама кожура . после того как почистила , сразу коркой внутренной стороной натираю и все выходит 

Да? От черного тута тоже красный неспелый помогает .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, от граната и баклажана чернеют руки. Может кто-то знает способ быстро очистить эту черноту? А то 3-4 дня не проходит никак..

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

подержите руки в лимонном соку или растворе лимонной кислоты

Edited by Rasaya
Link to comment
Share on other sites

Девочки, от граната и баклажана чернеют руки. Может кто-то знает способ быстро очистить эту черноту? А то 3-4 дня не проходит никак..

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

почерневшие места я смачиваю водой и тру пемзой, только осторожно!

Link to comment
Share on other sites

В прошлой теме спрашивали про то как хранить чеснок. Я очищаю чеснок и наполняю 1 кг банку (мне хватает на год) и заливаю раст. маслом.В итоге у вас еще и чесночное масло получается и готовый чеснок. Масло я использую для обмазывания сухариков и мясо в духовке.

отличный совет,а то вечно чеснок прорастает и портится
Link to comment
Share on other sites

Да, это  удобно. Очень советую. А еще хочу посоветовать лично свое открытие. Как то решила испечь банановый кекс, в рецептуру которого входит коричневый сахар.Обыскала все близлежащие маркеты. Нигде не нашла.И я решилась на эксперимент- перемешала обычный сах.песок с дошабом.На 1 стакан песка 2 ст.ложки дошаба. Кекс получился превосходным.С тех пор я пеку только так и обхожусь без дорогого коричневого сахара.

 

 

Сорри не получается квотировать сообщения.

Edited by deniz.d
Link to comment
Share on other sites

как быстро очистить гранат

я так попробовала один раз мне не понравилось((плоды граната мятые вышли и весь сок стекался.вроди сама граната была крепкая

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

я так попробовала один раз мне не понравилось((плоды граната мятые вышли и весь сок стекался.вроди сама граната была крепкая

Да ,конечно, зерна руками трудно отрывать , это как надо барабанить по гранату, чтоб они вывалились-даже трудно представить. Зерна хрупкие, а битье их размажет .

Link to comment
Share on other sites

 

как быстро очистить гранат

 

спасибо за ссылку, но думаю это еще больше увеличит хлопоты .Быстрее обычным способом

Link to comment
Share on other sites

 

как быстро очистить гранат

 

я всегда очищаю 1 способом. мне очень нравится и зерна целые. просто миску поглубже нужно взять, чтоб брызги не разлетались))) а так супер быстро , с двумя детьми время очень экономит)))

 

Удаляйте видео-ролик из цитаты !

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Чтобы томатная паста не заплесневела, наливаю сверху оливковое масло. 

Чтобы избавиться от запаха чеснока на руках, сразу после его нарезки потрите руками кухонную раковину. Нержавейка нейтрализует запах. Проверено много-много раз. Работает!!!

 

P,S Закончилось время изменения поста. Поэтому два подряд получилосьrolleyes.gif

Edited by Fasolinka
Link to comment
Share on other sites

Perwoll aldim rengli paltarlar ucun...siz nece kiloya ne qeder tokursuz?yoxlayim gorum yene parawoklu cixacaq paltarlar25.gif

http://www.stefanfleig.com/wp-content/uploads/perwoll_bottles_01.jpg

oyyy ne moqu poverit...yene porowoklu cixdi...facepalm.gif umidim Perwola idi...ama lekeleri yaxwi aparir...hec arielnen getmirdihm.gif

 

Devocki men daha neynye bilerem...usta da geldi baxdi deyir mawin normalni. porowoku da deyiwdim...vserovno paltarlar porowoklu cixir...offfbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

oyyy ne moqu poverit...yene porowoklu cixdi... umidim Perwola idi...ama lekeleri yaxwi aparir...hec arielnen getmirdi

Devocki men daha neynye bilerem...usta da geldi baxdi deyir mawin normalni. porowoku da deyiwdim...vserovno paltarlar porowoklu cixir...offf

evvel de bele olurdu sizde?hansi modeldi?
Link to comment
Share on other sites

evvel de bele olurdu sizde?hansi modeldi?

model LG F1020ND5-di https://www.google.ru/search?q=LG+F1020ND5&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=cVOgUr-LL8ik4ATiyYHgAw&ved=0CEsQsAQ&biw=1440&bih=784#facrc=_&imgrc=bSlEaRFNx5X-mM%3A%3BfOUpiOGGzoh7YM%3Bhttp%253A%252F%252Fi2.rozetka.ua%252Fgoods%252F2319%252F2319535.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fbt.rozetka.com.ua%252F15164%252Fp15164%252F%3B375%3B385

 

bilmirem belke evvelde de bele olurdu...prosta bir defe qaynanam dedi ki belke hec olmasa alt paltarlarini mawinda yuyulandan sora ele bele yaxala...men de yaxaladim dogurdan da porowoklu cixdithinking.gif neujlei su zeif gelir o momentde i yaxwi yaxalamir...men vse taki bir defe video-ya cekerem nece gelir su poloskani vaxti...belke problem ondadi

Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

model LG F1020ND5-di https://www.google.ru/search?q=LG+F1020ND5&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=cVOgUr-LL8ik4ATiyYHgAw&ved=0CEsQsAQ&biw=1440&bih=784#facrc=_&imgrc=bSlEaRFNx5X-mM%3A%3BfOUpiOGGzoh7YM%3Bhttp%253A%252F%252Fi2.rozetka.ua%252Fgoods%252F2319%252F2319535.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fbt.rozetka.com.ua%252F15164%252Fp15164%252F%3B375%3B385

bilmirem belke evvelde de bele olurdu...prosta bir defe qaynanam dedi ki belke hec olmasa alt paltarlarini mawinda yuyulandan sora ele bele yaxala...men de yaxaladim dogurdan da porowoklu cixdi neujlei su zeif gelir o momentde i yaxwi yaxalamir...men vse taki bir defe video-ya cekerem nece gelir su poloskani vaxti...belke problem ondadi

inanmiram ki sudan olsun.cunki mashin ozune lazim olan hecmde suyu doldurur sora yuyur.su catmasa ishare verir ki su yoxdu.

Onda bele cixir ki suyun altinda yaxalamasaz poroshoklu olmagi bilinmir?

Belke her yumadan sonra elave yaxalama rejimin qoshasiz?bele cixir ki problem mashinin ozundedi.zeng vurun yene servise ,bu defe day lojni trevoqaya gore 5manat odemeyin))))

P.s.nese lg ishledenlerden uje 3u adamsiz ki naraziliq edirsiz.

Link to comment
Share on other sites

inanmiram ki sudan olsun.cunki mashin ozune lazim olan hecmde suyu doldurur sora yuyur.su catmasa ishare verir ki su yoxdu.

Onda bele cixir ki suyun altinda yaxalamasaz poroshoklu olmagi bilinmir?

Belke her yumadan sonra elave yaxalama rejimin qoshasiz?bele cixir ki problem mashinin ozundedi.zeng vurun yene servise ,bu defe day lojni trevoqaya gore 5manat odemeyin))))

P.s.nese lg ishledenlerden uje 3u adamsiz ki naraziliq edirsiz.

he yaxalamasaydim bilmezdim ki porowokludu...elave yaxalama rejiminde de yumuwam xeyri yoxdu...indi daje otjim edenden sonra mawinin rezininde de porowok yigilib qalir...facepalm.gif

anam tezelikce siemens alib...o razidi...nece defe radi interes yaxalayib tertemiz cixib...ex bu axmaq usta cox guman ki bawindan eledi...bawqa usta cagirariq daha neynyek...eceb iwdi evde mawin olsun..vserovno elnen yuyuramevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

he yaxalamasaydim bilmezdim ki porowokludu...elave yaxalama rejiminde de yumuwam xeyri yoxdu...indi daje otjim edenden sonra mawinin rezininde de porowok yigilib qalir...

anam tezelikce siemens alib...o razidi...nece defe radi interes yaxalayib tertemiz cixib...ex bu axmaq usta cox guman ki bawindan eledi...bawqa usta cagirariq daha neynyek...eceb iwdi evde mawin olsun..vserovno elnen yuyuram

xmm....gerek men de yoxluyum...ili je yoxlamiyim:D 5ildi yuyuram mashinda, indiye kimi sabunlu cixiblarsa, bunnan sonra sabunlu cixib cixmamaqi ferq etmez :D
Link to comment
Share on other sites

Чтобы томатная паста не заплесневела, наливаю сверху оливковое масло. 

Отличный совет, спасибо большое, у меня вечно такая проблема с томатной пастой))

Link to comment
Share on other sites

не обязательно оливковое, можно любое растительное масло.

 

 

Отличный совет, спасибо большое, у меня вечно такая проблема с томатной пастой))

я проверяла с другими растительными и оливковым .С оливковым намного лучше!!! 

Link to comment
Share on other sites

Девушки, рискну поместить здесь советы, касающиеся не столько быта, сколько красоты и здоровья, может кому-то пригодятся.

 

Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы
 
1. Дегтярное мыло
Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.
 
2. Различные эфирные масла
Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).
 
3. Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.
 
4. Одноразовые смотровые перчатки
Для тех, кому неудобно мыть посуду в обычных перчатках.
 
5. Пипетки и шприцы
Пипетки нужны для нанесения масла под глаза, на ногти и для использования эфирных масел. Шприцы без иглы нужны для смешивания разных видов масел и нанесения их по пробору.
 
6. Радевит/Бепантен
Мазь, отлично питающая и заживляющая кожу.
 
7. Стеклянные лопаточки и одноразовые деревянные шпатели
Пригодятся на тот случай, если к баночке с кремом не прилагалась специальная лопатка, а пальцем крем все-таки лучше не доставать.
 
8. Регецин
Средство, содержащее гиалуроновую кислоту, - отличная основа под макияж.
 
9. Эмла
Обезболивающий крем, которым можно мазать кожу перед выщипыванием бровей или любой другой эпиляцией. 
 
10. Глина
Используется для масок для лица и обёртываний. Голубая глина осветляет кожу и "вытягивает" комедоны, чёрная — тонизирует и выравнивает кожу.
 
11. Травяные сборы
Для любителей травяного чая. Также можно делать "косметический лёд" из отваров трав.
 
12. Мумие
Можно добавлять в шампунь при выпадении волос.
 
13. Никотиновая кислота
Средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой "ВИАЛ", лучше не брать из-за резкого запаха махорки.
 
14. Репейное масло
Используется для тех же целей, но в качестве маски.
 
15. Спирулина
В спирулине содержится масса полезных веществ, различные белки и витамины. Один грамм спирулины равноценен приблизительно 1 кг овощей. И для волос, кстати, полезное средство.
Link to comment
Share on other sites

                                                  10 неожиданных использований микроволновки

1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.

2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.

3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.

4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.

5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.

6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов.
Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать.
После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.

7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.

8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.

9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.

10. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке

Link to comment
Share on other sites

Как очистить сковороду от жира?

 

При длительном пользовании сковородкой на ее стенках появляется жирный нагар. Не каждое средство для мытья посуды может справиться с застаревшим жиром, но все же очистить сковороду от жира можно.

Если сковородка тефлоновая, то налейте в нее воды почти до края, добавьте две – три столовых ложки разрыхлителя для теста и поставьте на средний огонь. Дайте воде закипеть, выключите огонь, оставьте сковороду на час. После этого тщательно вымойте ее жидкостью для мытья посуды. 

 

Сковородки без тефлонового покрытия можно чистить абразивными средствами или содой, но это занятие утомительное. Гораздо эффективнее действуют другие проверенные способы. Например, можно сначала вымыть сковороду любым средством для мытья посуды. Для этого на дно и стенки сковороды нанесите тонкий слой средства, оставьте на 40 минут, потом вымойте сковороду под горячей водой с помощью жесткой губки. Распылите на сковородку средство для чистки духовки и положите ее в плотный полиэтиленовый пакет, завяжите его и оставьте на сутки. Затем сковороду тщательно вымойте.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, СОС! Эмаль на газовой плите почернела и откололась, прямо около конфорки. Кто знает чем это место можно покрасить? В интернете нашла что красят обычно термоэмалью, но их температура не превышает 600 градусов, кто нибудь пользовался?? Что посоветуете? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 51 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...