Jump to content

ReVia

Members
  • Posts

    14,423
  • Joined

  • Days Won

    10

Posts posted by ReVia

  1. В 05.04.2023 в 16:40, alexandro сказал:

    В таможенном по ОМС делают только МРТ и некоторые кардиологические операции.


    Потому что большинство услуг по  расценкам ОМС не выгодны нормальным частным клиникам

  2. В 02.04.2023 в 03:50, potemkinDigger сказал:

    Дальше идет советский этап подземелий. Тут преобладают бомбоубежища (их судя по нумерации в Баку насчитывалось в районе тысячи), бункера военных, коллекторы и естественно метро.
    Сейчас особо сил расписывать обо всем нет, но вкратце опишу один миф, который идет еще из первой части, а именно "Бункер на Нариманова". К сожалению, авторами первой и третьей статей было неправильно понятно "Нариманово", они ошибочно предполагали, что объект находится у метро Нариман Нариманов, а точнее под домом с часами. Конечно обидно, но под домом с часами нет даже убежища(хотя когда-то было), там ооочень замусоренный подвал.. и все.
    Однако, спешу обрадовать.. Бункер действительно существует, и вполне возможно, что его глубина примерно равна той, что описывали. Он действует и хорошо охраняется, так, что даже близко у вас подойти к нему не удастся (мне удалось, но только краюшком глаза посмотреть на его наружности).  Дам маленькую подсказку для тех, кто захочет разобраться: корректней было бы назвать его "У Нариманова" :)


    Речь по всей вероятности шла о тогдашнем проспекте Нариманова - участке от гостиницы Москва до 20-й школы. 

  3. Плата за обучение в ВУЗе должна быть соразмерна с зарплатами по стране.

    А то люди получают зарплату в 400-500 манат в месяц, а за обучение детей в ВУЗе должны выложить 4000-5000 за учебный год. На какие средства им после этого жить? 

    • Like 1
  4. Проблема еще в том, что в трехмиллионном Баку все значимое сосредоточено в центре на пятачке в 1 кв. км.

    А все остальное - это большая ...

    Вот поэтому люди и рвутся из ... в центр, чтобы пошопиться и ощутить вкус праздника на губах.

     

    • Haha 1
    • Upvote 1
  5. Переезжаем в Карабах. Для жителей этой части Азербайджана в 2022-м году вся медицина полностью бесплатна  )))

     

    Артак Бегларян заявил на итоговом заседании в Министерстве здравоохранения , что  в 2022 году медицинская помощь населению будет полностью бесплатной. Он отметил, что правовая и практическая основа бесплатной медицинской помощи уже создана, и в 2022 году будет реализована.

     

     

  6. В 28.12.2021 в 19:16, MamoloG сказал:

    интересно как он на зоне себя поведет. сук там ой как не любят.

     

    Мне жалко, тех бедных людей, которые будут сидеть с ним 7 лет на зоне. 

    • Like 1
    • Haha 7
  7. В 27.12.2021 в 19:57, tamerlan375 сказал:

    если бы никакой заслуги мед/универа не было бы, то и в других институтах наблюдалась аналогичная картина в таких же количествах, а этого близко нет. про целеустремленность самих студентов я писал и их заслуг не умалял.

     

    Не сравнивайте студентов АМУ с АПИ или АЗИ.

    Чтобы поступить в мединститут нужно набрать на экзаменах значительно больше баллов.

    Так что там изначально учатся самые способные. 

    Просто как говорил Рашид муаллим - медицинский принимает на первом курсе сливки, чтобы выпустить через 6 лет прокисший гатыг.  

    • Haha 1
    • Upvote 1
  8. Цена пшеницы в Украине с доставкой в Черноморские порты (FOB) составила 307,5 доллара за тонну, ячменя – 292, 5 доллара, а кукурузы – 272,5 доллара. А в другой хлебной стране - Канаде еще в сентябре тонна пшеница по сравнению с аналогичным периодом прошлого года подорожала на 51 доллар.

    Мы привели лишь краткий обзор по ценам на основные продукты питания, особенно пшеницы, в ряде стран мира. Но и этого достаточно, чтобы ясно себе представить всю тяжесть складывающейся картины. Зима только начинается, до следующего урожая пшеницы еще далеко. А цены на пшеницу как в странах импортерах, так и в странах-экспортерах  уже кусаются.

    Азербайджан традиционно импортирует около половины своей потребности в пшенице. Правда, с основными поставщиками – Россией и Казахстаном – у нас имеются соответствующие соглашения, но ситуация на рынке меняется с каждым днем. И это обстоятельство должно учитывать правительство при планировании закупок на следующий год. Иначе резкий скачок инфляции неизбежен.

    https://haqqin.az/news/230124

    • Like 1
  9. В 26.12.2021 в 16:40, tamerlan375 сказал:

    1. какой еще вуз этой страны может похвастаться тем, что тысячи и тысячи его выпускников работают по специальности (именно по специальности) в самых развитых странах мира?

    2. какой еще вуз этой страны может похвастаться тем, что ежегодно сотни и сотни его выпускников поступают в резидентуры за границей сами без всякой помощи государства?

    3. из этого не следует, что у нас нет проблем в здравоохранение или медвузах страны. но вопреки всему этому вышеуказанный процесс идет полным ходом, чего я не вижу ни в одном другой отрасли или вузе, по крайне мере, в таком количестве.

    4. так почему полная жопа без всякого просвета практически везде не вызывает желания создавать аналогичные темы?

    5. кто на самом деле виноват вы сами знаете, но об этом писать не будете. поэтому будет еще хуже. и это правильно для трусливого, равнодушного и подхалимского общества бесхребетных конформистов.

     

    Думаю, это не заслуга ВУЗа. Это заслуга самих ребят. 

    Что несмотря на отсутсвие нормального медицинского образования на протяжении шести лет, вопреки всему тому хаосу, который творится в АМУ они смогли найти себя в жизни. 

    • Like 3
    • Upvote 1
  10. В 26.12.2021 в 15:13, KASTEEL сказал:


      Правительство работает стабильно отвратительно. Это у них не отнять.

    Но в этом году мы имеем экономические последствия вируса, включая транспортный кризис. 

     

    В стране, где министерство экономики объединено с налоговой службой - другого ожидать не приходится. 

    • Upvote 1
  11. В 21.12.2021 в 16:39, Dаrth Vаder сказал:

    на 99 %  процентов сократить подобные инциденты можно относительно несложно.проверенным веками методом.нужно всего лишь узаконить проституцию и не строить из себя святошь ,делая вид что "секса нет"

     

     

     

    В отличие от женитьбы двоюродных сестрах и похищения несовершеннолетних девочек  это не входит в рамки нашего "милли менталитета". 

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 3
  12. В 21.12.2021 в 15:34, ХлоПушка сказал:

    напомните вы

     

    гусейн хоть старался

     

    По разным подсчетам от 12 до 20 человек. Посмертные истории закрывали разными датами, чтобы скрыть истину. Но при желании их можно поднять из архива и установить несоответствия. 

     

    Кроме его стараний пьяным ругаться матом при женщинах в отделении я других стараний у него не заметил.  

    • Like 1
    • Thanks 1
  13. Не знаю что там дети, но в Браво, который находится после Базарстора в начале пр. Бабека обитает большая стая воробьев.

    В один мой визит они клевали виноград.

    Во второй насели на продукцию хлебного отдела отщипывая кусочки от заводского хлеба. 

    • Like 1
    • Haha 3
    • Upvote 1
  14. Следует понимать, что девальвация неизбежна. Если цены на нефть будут стабильны и даже если будут расти, у нас снижается добыча. Между тем, ненефтяной сектор развивается слабо, так как в стране отсутствует нормальный правовой и инвестиционный климат. Я не раз говорил, что крайне непопулярного и проклинаемого народом Эльмана Рустамова для того и держат во главе Центробанка, чтобы он своевременно проводил очередную девальвацию. Он наш национальный девальватор. Скорее всего, после очередной девальвации он уйдет, а манат, наконец, начнет плавать. В конечном итоге, сделают то, чего не было сделано в 2017 году. Но, когда это произойдет, сказать трудно.  Вероятно, в ближайшие 3 года. Было бы хорошо, если это произойдет не в следующем году. В нынешних условиях последствия этого могут оказаться очень тяжелыми.

     

    https://turan.az/ext/news/2021/12/free/Interview/ru/10627.htm

     

    • Facepalm 1
    • Milli 3
  15. В 21.12.2021 в 13:34, Eli111 сказал:

    Если где-то и предпринимают сбор денег, то он должен быть добровольным, а не принудительным», - сказал Амруллаев

    Добровольный рушвет это что то новое.

     

    Добровольный сбор денег в бесплатных государственных общеобразовательных школах??

    Этого министра гнать надо в шею.

    Он, видимо не знает, что мы уже профинансировали образование из своих многочисленных налогов, в том числе и зарплату в 3000 манат самого министра. 

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...