Jump to content

Steelin

Members
  • Posts

    962
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Steelin

  1. От безденежья и сумасшедших цен на продукты население переключилось только на необходимые продукты для выживания. Не каждая семья осилит мясо за 17 манат и рыбу за 15-30 манат. Молчу про другие продукты, необходимые для нормального функционирования организма. Импорт заморской аргентинской говядины и изысканных французских вин наверное уменьшился)))
  2. Поднятие ЗП это конечно хорошо. Но я не видел поднятия ЗП больше 2-х лет. И даже не обещают. (((
  3. Оленьи отмазки, уж извините меня. В бюджете уже включены расходы на оборону. А НФ и СОКАР, вы опять подтвердили- для оленей ))). Что нам, простым смертным, с этого???? Вы не можете не согласиться, что 20 млрд бюджета- это мизер для страны с 10 млн. населения, которая ещё и претендует на самую инкишафнутую страну региона ))))
  4. Кстати, на пике цены нефти до первой девальвации наш бюджет составлял 17 млрд AZN. Вот откуда взялась эта цифра 20 млрд долларов. Наверху похоже не могут поднять планку бюджета выше 20 млрд долларов ))) После 2-х девальваций бюджет рухнул почти наполовину в долларовом эквиваленте. И только сейчас восстановился до уровня 2014 года ))) Вот такой вот инкишаф за 10 лет 😂😂😂
  5. Если мы получаем только с нефти и газа по 30 млрд долларов в год, то почему наш бюджет не превышает 20 млрд долларов уже который год? Почему бюджетные доходы/расходы крутятся вокруг этой загадочной цифры 20млрд максимум? Бояться благосостояние народа поднять или не освоить повышенный бюджет? С такими доходами таких дел наворотить можно! Что это за мизерные расходы бюджета - 20 млрд (34 млрд AZN)? Дурят народ нефтяным фондом для будущего поколения. Только олень в это поверит.
  6. Теперь государство будет знать даже об 1 долларе купленной старушкой и хранящей под подушкой 😂
  7. Короче, вы ничего кроме копи/пейст релизов правительства не делаете. Мы и без вас эти бумажки читаем. В данном случае Мирамистин оказался полезнее вас, к сожалению.
  8. Азербайджан единственная в мире страна, где цены раз поднявшись больше не опустятся. Поэтому про дефляцию я не верю. Предприниматели лучше выбросят на мусорку товар, чем продадут товар подешевле. Только гниль могут продать подешевле, или если срок просрочен, или есть дефект.
  9. А как эти нефтедоллары попадают населению, если работы нет, либо зарплаты маленькие, либо инфляция с кредитом на утюг в Контакте всё пожирает? Нефтедоллары населению не показывают. Только манаты, которые заканчиваются после двух недель похода в продуктовый магазин.
  10. Это не мои выкладки, а правительства. Я понимаю, что ничего глобального в нашей экономике не происходит. Но правительство продолжает, как в советские времена, вешать лапшу на уши. С менталитетом населения прибывшим из глубинки и насаженным всем остальным это легко получается, так как здравомыслящей интеллигенции становится всё меньше и меньше....
  11. У меня к вам вопрос, который интересует многих здесь сидящих и на который никто из чиновников не может ответить и обосновать. Понятно, что ваш ответ ничего не решает, но хотелось бы понять логику правительства. Итак, вопрос: Почему при увеличившихся налоговых поступлениях, закрытии границ для уменьшения внешних влияний, стабильно высокой цене на нефть и подписании новых газовых контрактов, а также увеличении ненефтяного сектора экономики и стабильном курсе маната в стране прогрессирует инфляция? Все доклады правительства говорят о повысившихся доходах страны и увеличение золотовалютных запасов. Но, в реалиях каждый гражданин чувствует только ухудшение качества жизни и инфляцию? Хотелось бы получить аргументированный ответ, а не списывать всё на расходы в Карабахе и изменившуюся логистику из-за войны в Украине. Спасибо заранее.
×
×
  • Create New...