Jump to content

theorphis

Members
  • Posts

    861
  • Joined

  • Last visited

Profile Information

  • Gender
    Female
  • From
    The City of Winds
  • Interests
    Если я Вам не отвечаю-это не значит, что мне нечего сказать; это значит, что с Вами не о чём говорить.

Recent Profile Visitors

2,685 profile views

theorphis's Achievements

Mentor

Mentor (12/14)

  • Dedicated Rare
  • Reacting Well
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator

Recent Badges

1.3k

Reputation

  1. А вот и деградация. Веками человечество мучилось над ароматоми, чтоб перебить запах кухни в том числе, а все зря, как оказалось.
  2. Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
  3. Связи связями, а мозги, чтоб удержаться на месте, нужны, согласитесь.
  4. Так и это и без него было понятно. Никакого решения он не предложил. Как налогоплательщик, я разочарована.
  5. Вы правы. Нафига заниматься реальной проблемой? Лучше от обязательств перед детьми избавляться. Так и делается.
  6. Машаллах, ханымда фярясятя бах. Это я об Айнур 2. Мало того, что мужа отбила, ещё и с кулаками наехала.
  7. Прибейте меня, но нельзя так рубить с плеча. Шахсей!малолетнюю замуж гонят! А что с ней делать? Может работа в районах есть? Может закон, в котором прописано, что дети должны окончить 11летку, работает? Никому до администрирования нет дела, а сельчан винят. Не отправляют сельчане дочерей в школы. Не приучены. Выплачивают квоту и получают диплом о среднем образовании. А почему? Потому что не верят в образование. И в будущее дочерей не верят. Да и честно говоря, в будущее сыновей тоже .. Это трагедия моей страны и вылавливанием рано брачующих её не прекратить.
  8. А все потому что практической работы нет, научные проекты не финансируются, то есть теоретически финансируются, но нужно пройти 9 кругов ада и заполнить гору бумаг, чтоб получить хоть какие-то деньги. Лаборатории не функционируют, химикаты разворовываются, в общем не образование, а хохма.
  9. Идея хорошая, только если начнётся фильтр роликов из интернета, Европа тут же взвоет о нетолерантности Азербайджана или о попирании свободы печати. или свободы слова, или свободы печатного слова, в общем найдут к чему. Инет -это их главное орудие в перекроении общества.
  10. Я согласна со вторым пунктом. А с остальным сложней. У нас кадров нет, чтоб квалифицированные рабочие места заполнить, появись они вдруг. Надо бы приподнять качество образования, но не тут -то было. А умелому везде место, если не здесь,то ТАМ. Только особого брейндрейна тоже статистически не наблюдается по причине нет брейна-нет дрейна.
  11. Это вы про уже про "гениев". В обществе безработных нет ничего тривиальнее, чем "невостребованный гений". Главная причина человека, который не хочет работать.
  12. Работа через посредников, в простонародье тапш, всегда был, есть и будет. Не только у нас, но и по всему миру эта схема работает. Но согласитесь, одно дело, тебя посадили, а совсем другое- там удержаться. В любом случае, знающий специалист без работы не останется.
×
×
  • Create New...