Jump to content

fontanchik

Members
  • Posts

    2,251
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by fontanchik

  1. В 14.09.2020 в 12:51, Dyuymovochka86 сказал:

    Но так же не хочу чтобы унижали аз сектор. Еля бил бизи свалкадан заддан тапыблар)) 

    Azsektor lives matter

     

    Я давно говорю, что чем поганить русский сектор, уже закрыли бы его, похоронили и забыли. 

    • Like 1
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  2. В 20.08.2020 в 18:13, luchiksolnca сказал:

    P.S.У меня большая форма,поэтому количество продуктов я увеличила,готовила на 1,5 порции.

    И ещё я не добавляла лук,но по рецепту он присутствует.

    Кстати,другое название этого блюда:кабачковая пицца

    Спасибо за подробный рецепт. Теперь надо подумать чем заменить муку, и переделать рецепт в БГ. А лук в основу или в начинку?

  3. Впервые слышу, что чушкой называли человека по прописке. Чушка это не национальность, не "деревенскость", чушка не в паспорте, а в голове. Я знаю множество русских чушек, районских чушек, бакинских чушек и.т.д. Есть люди воспитанные, есть не воспитанные, но интересующиеся, а есть ещё третий тип невоспитанные и не собирающиеся воспитываться (чушки, варвары) старающиеся изменить среду под себя. Вот они и вызывают отторжение и негатив как двести лет назад (читаем классиков) так и сейчас, и надеюсь и завтра.

  4. А по поводу брошенных детей, иногда такие истории слышишь, кровь стынет. Из услышанного в детской больнице: девушка отдала ребенка в детский дом, т.к.муж был в России на заработках, а она в районе жила у гайнаны, гайнана сказала, что это не его ребенок, но он знал что это его ребенок, но ребенок все равно его раздражал, поэтому отвезли в Баку в детдом, а в селе сказали, что умер. Второй уже родился мальчик, и теперь в семье все ок. Со вторым она и лежала в больнице, и все мечтала когда-нибудь (когда гайнана умрет) забрать дочку из детдома. 

     

    И в наших детдомах очень много таких детей, которые находятся там имея родителей, не отказников, поэтому их и усыновлять нельзя, т.к.родители не лишены родительских прав. 

    • Confused 1
  5. 18 часов назад, Kroxa сказал:

    Скорее всего,девочка знала,почему она оказалась в дет доме. Мой пост был о тех детях,которых бросили. Я рада,что ей потом повезло,очень глупо,что не хотят в невестки из лет дома и обидно, наверно. Счастья ей.

    Я знаю семью, которые расторгли помолвку, потому,что старшая сестра их невесты сделала ЭКО. Типа и у нашей будут проблемы, зачем нам такая невеста))) 

    • Upvote 1
  6. В 07.08.2020 в 17:13, Kroxa сказал:

    По мне - предательство! И только. Даже если они в этом никогда не сознаются.Бери,расти,отдавай все ему,дай образование,воспитание,все свое,чтоб он потом пошел искать тех тварей,которые его выбросили и забыли..

    А почему вы думаете, что ребенок оказывается в приюте именно если родители маргиналы? Жизнь очень многогранна, и истории этих детей тоже разные. У нас в группе училась девочка из детского дома. Родители умерли, когда ей было 5 лет, ее взяла бабушка, после смерти бабушки девочка попала в детский дом. Родственники взять ее не смогли, или не захотели, но сдавали квартиру бабушки и хранили для нее деньги, навещали, забирали на каникулы. На эти деньги они наняли репетиторов, и она поступила в университет, потом с 18 лет уже жила в своей квартире, работала. Замуж вышла за иностранца, т.к.наши детдомовскую не захотели в невестки.

    • Like 6
    • Thanks 1
  7. 7 минут назад, Rauf Javadov сказал:

    С чего начать ремонт маленькой кухни? Какие идеи предложите? Что сделать чтобы было больше пространства? Посоветуйте пожалуйста.

    Всплакнуть, потом смириться, потом ещё раз всплакнуть, взять себя в руки и начать ремонт))) Мы делали так: составили список необходимой к размещению техники, а потом уже плясали вокруг нее)) выручил подоконник-рабочая поверхность, а под ним шкафчики. К маленькой кухне бонусом шла и маленькая ванная, поэтому стиралку тоже пришлось селить на кухне, как раз под рабочей поверхностью вместо подоконника. Шкафчики сделали до потолка почти впритык. Мебель темная глянцевая в самом верху, и темный глянцевый потолок, по серединке мебель светлая, в общем три оттенка в мебели. Цвет идёт от темного с потолка к светлому до пола. Много всякого света: и точечные светильники, и лед ленты везде где только можно, и в шкафчиках, и над ними и под ними))) стиль ближе к лофту. Просто и без особого декора.

  8. 23 часа назад, Отшельница Я сказал:

    Смотря что Вы подразумеваете под словом душок.

    Душок,от слова дух,яни волевой,человек бесстрашный иногда до сумасбродства.

    Душок это не дух. сочетание "Человек с душком" носит отрицательный смысл. Это гниловатый, подловатый типчик

    • Like 1
  9. 3 часа назад, Отшельница Я сказал:

    Иногда вместо того,чтобы что-то сказать,лучше смолчать...

    Иногда лучше быть человеком нетрадиционной ориентации с душком,чем нормориентации трусом,подлецом,вором и ограшем!

    Почитайте про Македонского,от того что он любил мальчиков,авторитета он не лишился,он был великим полководцем,стратегом и воином...

    Аналогию проводить не буду,имеющий глаза,да снимет шоры!

    А чем лучше быть человеком нетрадиционной ориентации,но с душком, чем нормориентации трусом, подлецом,вором и ограшем? Разве человек с душком это не трус, подлец и т.д.?

  10. 17 минут назад, traumer сказал:

    По соседству есть мальчик, в шестой класс перешёл. Гуляет исключительно с мамой, играет с малышней, которые тоже с мамами. Играет с ней в шашки или  книжки читает. Такой хороший мальчик, а вот выглядит все это не очень. Видать один у мамы и мужа нет. 

    У нас тоже есть такой мальчик во дворе. Но у него аутизм, поэтому ему ближе малыши. Со стороны смотрится нелепо, так как он высокий, но при общении малыш малышом

    • Like 1
  11. 24 минуты назад, zaur37 сказал:

    А когда насильно заставляешь, толку нет, только деньги уходят в пустую. 

    Не пробовали, чтоб дети сами передавали деньги репетиторам(правда самому репетитору это не всегда приятно, особенно если ребенок начинает кидать фразы, что я вам плачу, вы мне чем-то обязаны, но в воспитательных целях можно)? Иногда хорошо действует, когда они вживую видят что это стоит денег.

    • Like 1
  12. Не были раньше дети без присмотра. Десяток мам и бабушек на скамейках, десяток пап и дедушек во дворе, остальные на балконах и у окон. все дети под присмотром. За мячем в соседний двор побежишь, уже маме докладывают вечером. Упадешь, помогут, посоветуют. Чужие во дворе сразу на виду. А потом, после того как подул ветер перемен, уже не отпускали, т.к.пустынные дворы, соседи разъехались... В маленьком возрасте отпускали, а когда стала постарше нет.Так что это не от возраста зависит, а от обстановки.

    Я своих не отпускала, осенью стала иногда на часик подниматься домой,пока они гуляют с друзьями. На третий день пришли дети из чужого двора украли самокат, пистолеты-автоматы и шапку))) наши побежали их догонять, я выхожу детей нет. Двор пустой, спросить не у кого. Короче ужас. Ну его, лучше буду сама гулять с ними пока не создадут семью. Потом легче станет. Один день я, другой день гайнана гулять будет)))

    • Haha 4
    • Confused 1
  13. В настоящее время в Баку 10 202 человека лечатся на дому и находятся под контролем медиков. Об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 10 июля сказал руководитель аппарата Министерства здравоохранения Надир Зейналов. Подобная информацию вызвала возмущение пользователей социальных сетей, ведь 10 июля было заявлено, что в Азербайджане всего 8 600 человек инфицированы вирусом и все находятся в больницах.
     
    По словам Надира Зейналова на сферу здравоохранения легла большая нагрузка. Помимо регионов, в Баку фиксируется множество случаев заражения. По этой причине для снижения нагрузки на больницы началось лечение инфицированных с легкими симптомами в домашних условиях.  Пока нет необходимости применять этот метод в регионах. Но данный вопрос может быть рассмотрен, если она возникнет", - сказал Н.Зейналов.
     
    Напомним что, по состоянию на 10 июля статистика Оперативного Штаба была следующей:  общее число зараженных в Азербайджане достигло 22 990 человек, число вылечившихся – 14 093, общее число умерших составило 292. "В настоящее время в больницах специального режима находятся 8,605 тыс. человек", - подчеркивает штаб.
     
    Выходит, что в указанной статистике по Азербайджану "потеряли"  более 10 тысяч заболевших короновирусом, которые лечатся на дому. 
    • Upvote 1
  14. 1 час назад, sem911 сказал:

    Аллах рехмет елесин

    В новостях россии сказали инсульт,при чем тут ковид?

    Ковид был причиной инсульта и тромбообразования. Это и есть одна из проблем при ковиде - сгущение крови и образование тромбов. Поэтому при нем колят Клексан и ему подобные препараты.но надо это делать вовремя, чтоб не запустить процесс.

    • Like 2
  15. 16 минут назад, Baghirzade Rufat сказал:

    Считаете, что проблемы с детьми с 12 лет начинаются?

    Проблемы связанные с отсутствием воспитания, могут беспокоить родителей и окружающих с любого возраста и до бесконечности.

    А взросление, и связанные с этим проблемы, обычно начинаются примерно с 12-14 лет.

  16. 13 часа назад, simpati сказал:

    Сейчас у каждого свои болячки, что молодые, что старые, у кого грыжа, у кого опущение, у кого операция , тяжелое поднимать нельзя, а кто здоровый, тот или беременный или с дитем))

    Абсолютно согласна. Сейчас, когда медицина уже перестала быть медициной, более бережно относишься к своему здоровью. 

     

  17. 6 часов назад, Deportment сказал:

    давайте по порядку - контроль можно осуществлять и через 4 g . Контроль начинается тогда , когда человек восторженно несёт свои кровные менять на очередной смартфон с блекджеком и ... камерой на 100пупсеней . Рак и прочий вред - логически может быть нужен лишь для сокращения количества населения , но в таком случае пострадают все слои общества , под сеть и радиацию попадают все. 

    Где логика?

    Логика? О какой логике вы говорите, когда пчёлы гибнут. Пчёёёлыыыы. Раньше их отгоняли словами соль-вода, а теперь говоришь 5джи и они сразу вверх лапками падают. Я лично проверяла,чесслово

    • Haha 3
  18. 18 часов назад, grey72 сказал:

     

     

    То что оно не было исследовано вовсе не означает, что оно  безопасно и не несет никаких нежелательных последствий. 

     

     

    Если бы это не было связано с приоритетом в этом вопросе Китая, то нашлись бы даже исследования о целебном влиянии сети на организм. Британские учёные нашли бы чем нас успокоить.

  19. У нас была одна бабулька, жила в частных домах, собирала хлеб и все, что плохо лежит. Один раз нагрузилась у нас, говорю не донесешь, давай позвоню твоему внуку, чтоб пришёл помог. Отказалась, говорит зачем он будет бегать лишний раз, прохожие или соседи помогут. Не люблю когда других за дураков держат. 

    • Like 1
    • Upvote 2
  20. 43 минуты назад, Queen_N сказал:

    График - раньше 4-х с работы не выхожу, иногда в 6, при этом периодически беру проверку домой и плюс подготовка к урокам (презентации и т.д.)

    Выходные - как у всех - суббота, воскресенье

    Отпуск хороший, согласна, почти 2 месяца

    Каникулы нас не касаются, работаем

    Государственные праздники - как у всех

    В каникулы работаем, но не учим. Праздники как на государственной работе, а не как у всех (скажу вам по секрету, что у многих нет праздников вообще, некоторые иногда дают один-два дня, с отпусками в частном секторе тоже большая беда). С работы многие учителя выходят позже, т.к.еще частно занимаются с учениками. 

    Я ещё не встречала ни одного, загнанного как лошадь, учителя. 

    • Upvote 2
×
×
  • Create New...