Jump to content

SistemaInternet

Members
  • Posts

    11,668
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by SistemaInternet

  1. @Absheron А здесь написано Сразу оговоримся, что налоговые льготы и их отмена не касаются плательщиков т.н. фиксированного налога: парикмахеров, обувщиков, гидов, репетиторов, нянь, таксистов и др. Для них все остается по-прежнему. Источник https://chaixana.online/income-tax-increase-for-microbusiness-in-azerbaijan/
  2. У вас был вопрос с точки зрения мониторинга как ? Так вот если вы вы начнете переводить от 5000-20000 ман в месяц суммарно разным лицам, то Вы автоматом подпадаете под конроль финмониторинга и банк будет обязан проверить, в чем там дело. Возможно ни сразу, но вас пригласят на разговор. Там вы честно скажите, что покупаете и продаете крипту и далее следует два сценария. Вам просто блокируют счет, ссылаясь на то, что Вы нарушаете договор используя личный счет для предпринимательских целей, что нарушает условия договора с банком.
  3. Забыл написать в Полиции сообщили мои личные контакты Покупателю и он стал мне названивать и требовать отдать ему наличные. Я вежливо сообщил им, что это и как бы незаконно. Мои пожелания были учтены. Ну собственно пока на этом все
  4. В Полиции стали меня убеждать, что мы оба занимаемся незаконным оборотом валютных средств и обещали нас оштрафовать. Но я им объяснил, что крипта не является платежным средством/ валютой . Постепепенно они со мной согласились и вошли в положение .. Я им предложил вернуть деньги отправителю при условии, что ABB это сделает самостоятельно. Так как я не вижу данные отправителя. Мне же предложили просто отдать деньги Отправителю - наличными. Я отказался. В итоге я отправился в банк и хотел написать заявление на возврат полученных на карту сумм отправителю. В Банке сказали, что через три дня вернут деньгиесли отправитель подаст через свой банк или M10 запрос на возврат. Выяснилось, что Покупатель подавая запрос на возврат , сообщил службе поддержки M10 , что отправил деньги за крипту на кошелёк m10, а ни на карту abb... Поэтому я выше писал мне заблокировали кошелёк m10.. Тут конечно у меня голова пошла кругом. Через 4 дня мне позвонили с банка ABB и сообщили, что пришел запрос на возврат и попросили прийдти в филиал написать заявление на возврат денег. Я так и сделал. Копию заявления я отправил в Полицию. Прошла неделя и деньги покупателю не вернули.. Я позвонил в банк и спросил когда же банк осуществит возврат. В банке сообщили, что проводят какое то расследование и по техническим причинам временно деньги вернуть не могут и я даже могу их тратить. ....
  5. Покупатель/Продавец видит ваши имя и фамилию после того как создан ордер. Иначе откуда откуда вы будете знать от кого надо получать деньги? И что вы будете доказывать бинанс. Протестируйте самостоятельно. Отправьте себе деньги с карты Капитал на ABB никакие инициалы не видны.
  6. Я прошу прощение все верно на ABB карту. Но с M10 такая же история. Мне Покупатель оказывается заплатил с M10.
  7. Иннициалы увы не видны и номер телефона по сути тоже. Но как вы верно отметили полученме денег от третьего лица это против правил бинанс. Вы не можете скрыть свои личные данные продавая на бинанс, так как они вас верифицируют. Второй участник сделки увидит ваши имя/фамилию. Да я в итоге получил 170 ман.. Так в чем же проблема? Рассказываю. Через 1 неделю после того как я выиграл спор в бинанс. Ко мне позвонили с m10 и сообщили, что мой кошелёк заблокирован в связи с возможным совершением действий нарушающих договор m10. Я к тому моменту снял все деньги и сказал им ок. Закрывайте. Через 2 дня мне позвонили с Полиции назвли все мои данные и пригласили на разговор. Я решил сходить и выяснить в чем дело. Там мне объяснили, что я в некой группе телеграм обещал гражданину Али продать 100 usdt и тот перевёл на мой номер деньги, но не получил крипту. Я в свою очередь им объяснил, что ни в какой группе телеграм я не сижу, но я действительно продавал 100 usdt, но только гражданину Мамеду, а не Али на бинанс.. Вы улавливание мысль? Разжеживаю: некий гражданин Мамед (мошенник) обещает некому Али в телеграм продать 100 usdt.. Вместо своего номера телефона, дает ему мой номер телефона.. И одновременно открывает ордер на покупку со мной на бинанс.. Я получаю деньги от Али ( но я не знаю этого, ведь Имя /Фамилия не видны). В итоге Мамед получает крипту, Али остается без 170 ман, а я получаю приключения на свою *опу. Теперь до вас дошло в чем проблема? Если да, то расскажу что было дальше.
  8. Мой опыт такой решил я продать 100 usdt. На моё объявление откликнулся товарищ с очень хорошим рейтингом. Ко мне на карту ABB пришли две суммы 100 и 70 ман. Дело в том, что наши банки не отображают имени отправителя в истории платежей. Поэтому я попросил Покупателя снять видео все он заходит в банковское приложение и где видны его имя и в истории переводов суммы которые он мне отправил. Он сказал, что может отправить Скриншот. Я отказался. В итоге Покупатель подал аппеляцию в Бинанс. Поддержка бинанс попросила нас обоих снять видео входа в банковское приложение с другого телефона и где должно быть видно, в истории от кого получен или кому отправлен платёж. Я снял такое видео и тут же загрузил его в Бинанс и сообщил, что от этого человека никакого платежа не вижу. Покупатель вообще ничего не загрузил. Бинанс изучив мое видео прошло к выводу, что я действительно ничего от него не получал. (Помните я выше писал, что имя отправителя не отображается в истории) . Бинанс в итоге принял мою сторону и покупатель остался без крипты и без денег. Интересно, что было дальше?
  9. Тарифы на сайтах банков выложены. Но мне интересна ваша реальная практика, Сколько было удержано вашим банком при поступлении денег из-за рубежа на ваш счет бизнес или личный. Не важно в какой валюте. Пишите название банка и сумму удержания, и чем банк объяснил удержание.
×
×
  • Create New...