Jump to content

SistemaInternet

Members
  • Posts

    11,668
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by SistemaInternet

  1. @Absheron А здесь написано Сразу оговоримся, что налоговые льготы и их отмена не касаются плательщиков т.н. фиксированного налога: парикмахеров, обувщиков, гидов, репетиторов, нянь, таксистов и др. Для них все остается по-прежнему.

    Источник https://chaixana.online/income-tax-increase-for-microbusiness-in-azerbaijan/

     

     

    • Like 1
  2. 12 часа назад, rebel spirit сказал:

    Only in Azerbaijan!!! Полный идиотизм…. Короче спасибо за инфо, продавать крипту в Азне не буду. Сделаю это либо в грузии либо в Турции. Через европу не буду так каа там мониторинг жесткий и закроют счкет сразу… 100 раз покупал усдт через бинанс в турции/грузии и проблем ни разу не было. 

    У вас был вопрос с точки зрения мониторинга как ? Так вот если вы вы начнете переводить от 5000-20000 ман в месяц суммарно разным лицам, то Вы автоматом подпадаете под конроль финмониторинга и банк будет обязан проверить, в чем там дело. Возможно ни сразу, но вас пригласят на разговор. Там вы честно скажите, что покупаете и продаете крипту и далее следует два сценария.

    Вам просто блокируют счет, ссылаясь на то, что Вы нарушаете договор используя личный счет для предпринимательских целей, что нарушает условия договора с банком.

     

     

     

    • Like 1
    • Thanks 1
  3. 2 минуты назад, rebel spirit сказал:

    То есть такая история была 2 раза, просто не пойму при чем ваш м10 если на него не поулчали..

     

    так что в итоге с полицией?

    Забыл написать в Полиции сообщили мои личные контакты Покупателю и он стал мне названивать и требовать отдать ему наличные. Я вежливо сообщил им,  что это и как бы незаконно. Мои пожелания были учтены. Ну собственно пока на этом все 

     

     

  4. 1 час назад, rebel spirit сказал:

    Какой ужас, типичный развод. И чем закончилось с полицией дело?

    В Полиции стали меня убеждать, что мы оба занимаемся незаконным оборотом валютных средств и обещали нас оштрафовать.  Но я им объяснил, что крипта не является платежным средством/ валютой .  Постепепенно они со мной согласились и вошли в положение .. Я им предложил вернуть деньги отправителю при условии, что ABB это сделает самостоятельно.  Так как я не вижу данные отправителя.  Мне же предложили просто отдать деньги Отправителю - наличными.  Я отказался. В итоге я отправился в банк и хотел написать заявление на возврат полученных на карту сумм отправителю. В Банке сказали, что через три дня вернут  деньгиесли отправитель подаст через свой банк или M10 запрос на возврат.  Выяснилось, что Покупатель подавая запрос на возврат , сообщил службе поддержки  M10 , что отправил деньги за крипту на кошелёк m10, а ни на карту abb... 

    Поэтому я выше писал мне заблокировали кошелёк m10.. 

    Тут конечно у меня голова пошла кругом. Через 4 дня мне позвонили с банка ABB и сообщили, что пришел запрос на возврат и попросили прийдти в филиал написать заявление на возврат денег. Я так и сделал.  Копию заявления я отправил в Полицию. Прошла неделя и деньги покупателю не вернули.. Я позвонил в банк и спросил когда же банк осуществит возврат.  В банке сообщили,  что проводят какое то расследование и по техническим причинам временно деньги вернуть не могут и я даже могу их тратить. 

    .... 

     

     

    • Upvote 1
  5. 1 час назад, rebel spirit сказал:

    Бинанс видит мои данные, продавец/покупатель видит только мой ник вроде, разве нет? 
     

    Какой ужас, типичный развод. И чем закончилось с полицией дело? Но вам надо было сразу вернуть деньги на М10 с того номера с которого послали когда сделка соовалась, либо позвонить им выяснить, тогда дело до полиции не дошло бы. 

     

    Такие разводки бывают в европе, звонят по объявлению от родаже компьютера например, просят номер счета и говорят что вышлют деньги в несколько частей, мол скидываемся другу в подарок. Вы получаете всю сумму от разных людей а чарез неделю к вам бац полиция стучит в дверь что вы 10 человек обманули взяли депозит за аренду квартиры например…

     

    Покупатель/Продавец видит ваши имя и фамилию после того как создан ордер. Иначе откуда откуда вы будете знать от кого надо получать деньги? И что вы будете доказывать бинанс. 

    Протестируйте самостоятельно. Отправьте себе деньги с карты Капитал на ABB никакие инициалы не видны. 

    • Upvote 1
  6. 49 минут назад, rebel spirit сказал:

    Вы писали что деньги пришли на АББ карту, при чем тут М10 чтобы его блокировать?  Я щас сам себе на м10 переслал деньги с одного счета на другой и там высвечивают числа но не все. А конгда карт ту карт выходят инициалы..

    Я прошу прощение все верно на ABB карту. Но с M10 такая же история.  Мне Покупатель оказывается заплатил с M10. 

  7. 4 часа назад, rebel spirit сказал:

    Интересный опыт, вроде когда переводишь на м10 или н карту приходит неполный номер телефона и инициалы, разве нет? Вы продавали 100 усдт и получили 170 манат в итоге, он может не со своих счетов посылал что конечно против правил но вы же получили деньги, в чем проблема тогда не пойму и чем скриншот вас не устраивает. Если я буду покупать продавать я не хочу нигде светить свои личные данные, бинанс П2п для этого и выступает гарантом сделки.

     

    но мой вопрос больше касается придирки со стороны мониторинга, налоговой итд итп

    Иннициалы увы не видны и номер телефона по сути тоже. Но как вы верно отметили полученме денег от третьего лица это против правил бинанс. Вы не можете скрыть  свои личные данные продавая на бинанс, так как они вас верифицируют. Второй участник сделки увидит ваши имя/фамилию. 

    Да я в итоге получил 170 ман.. Так в чем же проблема? Рассказываю. 

    Через 1 неделю после того как я выиграл спор в бинанс. Ко мне позвонили с m10 и сообщили, что мой кошелёк заблокирован в связи с возможным совершением действий нарушающих договор m10.  Я к тому моменту снял все деньги и сказал им ок. Закрывайте. 

    Через 2 дня мне позвонили с Полиции назвли все мои данные и пригласили на разговор. Я решил сходить и выяснить в чем дело.  Там мне объяснили, что я в некой группе телеграм обещал гражданину Али продать 100 usdt и тот перевёл на мой номер деньги, но не получил крипту. 

    Я в свою очередь им объяснил,  что ни в какой группе телеграм я не сижу, но я действительно продавал 100 usdt, но только гражданину Мамеду, а не Али на бинанс.. 

    Вы улавливание мысль? 

    Разжеживаю: некий гражданин Мамед (мошенник) обещает некому Али в телеграм  продать 100 usdt.. Вместо своего номера телефона, дает ему мой номер телефона.. И одновременно открывает ордер на покупку  со мной на бинанс.. Я получаю деньги от Али ( но я не знаю этого, ведь Имя /Фамилия не видны). В итоге Мамед получает крипту, Али остается без 170 ман, а я получаю приключения на свою *опу. Теперь до вас дошло в чем проблема?  

    Если да, то расскажу что было дальше. 

     

     

    • Like 1
    • Sad 1
  8. Мой опыт такой решил я продать 100 usdt. На моё объявление откликнулся товарищ с очень хорошим рейтингом.  Ко мне на карту ABB пришли две суммы 100 и 70 ман.   Дело в том, что наши банки не отображают имени отправителя в истории платежей. Поэтому  я попросил Покупателя  снять видео все он заходит в банковское приложение и где видны его имя и в истории переводов суммы которые он мне отправил.  Он сказал, что может отправить Скриншот. Я отказался. В итоге Покупатель подал аппеляцию в Бинанс. Поддержка бинанс попросила нас обоих снять видео входа в банковское приложение с другого телефона и где должно быть видно, в истории от кого получен или кому отправлен платёж. Я снял такое видео и тут же загрузил его в Бинанс и сообщил, что от этого человека никакого платежа не вижу. Покупатель вообще ничего не загрузил. Бинанс изучив мое видео прошло к выводу, что я действительно ничего от него не получал. (Помните я выше писал, что имя отправителя не отображается  в истории) . Бинанс в итоге принял мою сторону и покупатель остался без крипты и без денег. Интересно, что было дальше? 

  9. В 19.08.2023 в 14:29, Portugaletc сказал:

    @SistemaInternet а че ты ржешь? Я не прав?

    Ну во первых я не вижу никакого предварительного декларирования товаров со стороны WB.  Второе WB по сути везет товары разной номенклатуры в одной фуре.. Уже данных фактов достаточно для задержки на азербайджанской таможне.

    И главное Вы обратили внимание ФИО директора WB Азербайджан совпадает с именем ведущего разработчика WB - это Орхан. Я во сне увидел, как руководство WB его спросило  " Как думаешь можно ли делать бизнес в Азербайджане??" А он как истинный патриот ответил "Конечно в Азербайджане созданы все условия" . После чего руководство WB решило войти на Азербайджанский рынок. Покак это выглядит именно так.

     

  10. В 02.08.2023 в 20:04, RedMi сказал:

    остался вопрос, как задекларировать в смарткаст. без деклорации никак, потому что:

    1. отправка на пункт доставки

    2.если пункт доставки, то действует как карго, а не почта. 

    3. нет трека, нет адреса, нет приложения компании который должен задекларировать товар. 

    4. нет номера телефона

     

    на земетку,  о осуществлении заказа на globalwb в курсе, прошел весь процесс. остались вот эти вопросы выше на которые служба поддержки wb и никто другой  ни тут и вообще никак не могут ответить и никак невозможно сделать отмену заказа.

    Неужели кидалово? 

    • Like 2
  11. В 02.08.2023 в 18:06, Portugaletc сказал:

    На хрена тебе туалетная бумага из раши? Здесь полно заморской.

    Там промоакция была за 390 рублей 32 рулона трехслойной нежной бумаги. Где я в Баку по такой цене куплю? Надеюсь не разочаруют мою *опу

    • Haha 5
  12. В 02.08.2023 в 17:44, Portugaletc сказал:

    А че заказал?

    Туалетную бумагу 

    В 02.08.2023 в 17:54, fghop сказал:

    благодарю за отклик.Удачи!

    Вы зарегистрировались просто через мобильный? Приходить будет на прямую(без форвардов).? Оплата картой какого банка? у вас долларовая карта или манатная?

    Да через мобильный. Да напрямую. Оплатил манатной виртуальной картой UBS. Сняли в тенге. 

    • Facepalm 1
  13. В 02.08.2023 в 09:01, Том Сойер сказал:

     

    диспут сейчас стал как продажный сатгын аз, заплати определенную мзду и некоторые кадры с утра откроют тебе тут пару новых рекламных тем.

    Давайте не будем. Эта чудесная компания создана в Феврале 2021 года с уставным капиталом 10 000 AZN. Врядли у них есть деньги кому-то платить. И зачем им реклама? Каждый, кто, едет в Мардаканы по любому увидит их строение.

    • Haha 1
  14. В 02.08.2023 в 07:42, Portugaletc сказал:

    На Убере 

     

    Я недавно в Дениз Мол вечером в Nike купил себе носки за 40 ман.

    На фискальном чеке было видно,  до меня сделано всего 13  покупок:. Для огромного города -это очень мало. То есть большинство гуляет по молу и ничего не покупает.

    С такими продажами они никак не смогут окупить аренду.

    На что надеется "Gala Shopping Village" при такой низкой покупательной способности ?

    Туда и обратно с 28 мая 16  ман в непиковое время. Все эти же бренды есть поближе. В чем фишка? Зачем туда идти?

     

     

     

  15. В 17.07.2023 в 09:10, MasterZ сказал:

    ну так можно до всего придраться

    купил человек пылесос 3 года назад, а чек не сохранил. Иди докажи что не украл.

    Новые идеи лучше в слух не произносить. {

    • Haha 1
  16. В 28.07.2023 в 18:04, Damba сказал:

    Распоряжениями президента Азербайджана Ильхама Алиева Арзу Джавадова, Зиба Мустафаева, Исмаил Зергерли, Бабек Гусейнов, Афган Исаев, Анар Мамедов и Фуад Мусаев назначены вице-президентами SOCAR.

    *** 17:23

    Президент Ильхам Алиев подписал распоряжения об освобождении от должности вице-президентов Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Яшара Лятифова, Сулеймана Гасымова, Бадала Бадалова, Дашгына Искендерова и Халика 

    Уволенные пополнят ряды таксистов Uklon или на них просто Bolt забьют?

    • Like 1
    • Haha 1
    • Milli 2
  17. Слияние, поглощение это всегда сложная юридическая процедура. И не понятно какой в данном случае смысл? Когда технически AZAL  и Buta скорее всего есть одна организация, с одним источником финансирования - бюджет Азербайджана. 

    Ну если вдруг назрела необходимость изобразить бурную деятельность, то есть масса вариантов. В частности вспомним, что Азербайджан находится на пути цифррвой трансформации. Повсеместно внедряются новейшие электронные услуги.  Для широкого обсуждения СМИ и чтобы занять народ. Можно ведь просто компанию Бута переименовать в Электронную Бута, кратко E-бут(а) .

    А то слияние...эх

    • Like 2
    • Haha 2
×
×
  • Create New...