Jump to content

наста

Members
  • Posts

    4,990
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by наста

  1. В 27.12.2021 в 14:34, zamanar сказал:

    Нужно создать наши торгпредства скажем в рф,украине,белоруссии и под госконтролем поставлять все эти товары по фиксированным ценам и тогда частные доставщики спустят цены,либо уйдут с рынка. По другому не избавиться от монополии.

    Вы упомянули белорусские товары. В белорусских магазинах в Баку цены также завышены. Вы думаете, что тот кто привозит и продает эти продукты будет бороться с монополией и выстрелит себе в ногу?

  2. В 17.12.2021 в 08:16, Посредник сказал:

    Забавно что никто даже не допускает мысли, что прав представитель строительной компании)) Лично я видел людей, которые способны засунуть свою жену мать и ребенка под развалины, чтобы заработать денег. Видел и тех, кто бросал своих женщин под бульдозеры. Тех кто бросается из за пары манат под машины вы и сами видели, наверно. Может и сталкивались даже. Ну и само собой я вижу каждый день "профессионализм" наших .. даже не хочется их так называть но пусть будет - журналистов. Поэтому лучше бы дождаться полноценной информации, чтобы делать выводы.

     

    Пока аргумент против застройщика один хоть и очень весомый - устная договоренность с владельцем дома. Это какой то нонсенс. Поэтому мне кажется что тут два хитреца занимаются перетягиванием каната. Бири дейиб ки сяни бурдан чыхардаджам и хешзад да маа элия билмияшсян а второй дейиб ки саа эля торба тикяжям кылцаларын гейдя галажах. Но реально верить в то, что какая то строительная компания пойдет на риск убийства целой семьи из за допустим 100-150 тысяч манат в 21-м веке это так же нелепо как поверить в то, что целая семья сидела тихонько и не слышала как бесшумно подкрался бульдозер в вечерней тиши и коварно по камешку начал ломать их дом)) Сразу бы начали снимать на телефон в онлайн, сразу бы позвонили в полицию, сразу бы подняли шум и гам. Машаллах все языкастые да ещё и одетые сидели походу)

     

    В нашей прекрасной - без сарказма - стране на каждую хитрую попу есть кое что с резьбой. Причем это работает в обе стороны. Ущемленных и реально несчастных и обездоленных я вижу часто, но не в соцсетях и СМИ, потому что они туда никогда не попадают. В общем то поэтому они и реально обездоленные.

     

    Кто хочет увидеть насколько демократична наша страна, приезжайте в Аг Шехер. Там до сих пор живут старые жильцы, которые не согласны с размером компенсации - очень щедрой компенсации. И никто их не сносит. Хотя проект курируется лично верховным. И суммы там не шестизначные. Можно было бы потихоньку устроить пожар или там локальное землетрясение. Но ведь цивильно пытаются договориться уже много лет.

     

    Не верю, короче говоря. У господина потерпевшего конечно очень честные глаза и правда сверкает на его челе благородным отблеском, но слишком хорошо я знаю нашего крайне непростого "простого" человека)

     

     

    Есть домик где то в Китае, хозяин которого не согласился на условия при прокладке шоссе и его домик оставили запросто, дорога поделившись пополам, просто объехала его. Это Китай, где  за коррупцию полагается 9 но. В затылок.

    • Like 7
    • Upvote 1
  3. Очень прошу не переносить тему, здесь скорее прочтут.  На улице  Ризвана  Теймурова нашли котенка - серого вислоухого шотландца около 6 месяцев. Ухоженный, спокойный. Наверно кто то ищет. Долго не сможем дома держать.

     

     

    • Like 3
    • Thanks 1
  4. В 16.12.2021 в 21:48, наста сказал:

    Нашли котенка- вислоухий шотландец серый, приблизительно 6 месяцев возле лицея у м Гара Гараев. Ласковый и очень ухоженный. Не смогу долго держать дома, поскольку дома есть взрослая британка. Искупали, накормили. Очень хорошенький потеряшка

    Мой номер 050 3271231

  5. Нашли котенка- вислоухий шотландец серый, приблизительно 6 месяцев возле лицея у м Гара Гараев. Ласковый и очень ухоженный. Не смогу долго держать дома, поскольку дома есть взрослая британка. Искупали, накормили. Очень хорошенький потеряшка

    • Like 1
  6. В 13.12.2021 в 14:11, Portugaletc сказал:

    С распада СССР прошло 30 лет, а они пыжатся, тужатся, но никак даже 1 частный Пенсионный фонд могут создать.

    Кто же откажется от халявы и доступной кормушки? Старики - все в поисках справедливости

    • Like 2
  7. В 03.12.2021 в 18:35, gun4ik сказал:

    Неплохо было сделать штраф 500-1000 азн за выкинутый мусор в неположенном месте 

    Согласна, но после того, как станут реально наказывать за коррупцию, землячество и пустобрехство. Т.е. начинать надо сразу за все  и везде.

  8. В 12.11.2021 в 23:01, rom@shka сказал:

    А ребята, вышедшие из сел прям были так обеспечены? Не надо всего этого. Кто хочет, даст образование своим детям. Во что-бы то не стало. А не станет в 16-17 пихать замуж или в 18-20 женить.

    Интернет, все доступно. Учись и учись. При желании и напоре, конечно.

    Вот и ускорится расслоение в обществе, кто то пробьется и проучится, большая же часть погрузится в соц проблемы, религию, ранние браки станут обычным делом. 

  9. В 16.10.2021 в 14:54, Credit_Cars сказал:

    Ванян не был пожилым человеком.я думаю его убрали свои же собратья 

    Помню, во время онлайн беседы, Ванян сильно кашлял, объяснял, что живёт в плохих условиях в глухой деревушке. Похоже уже тогда он был ослаблен, а корона его доканала

  10. В 14.10.2021 в 16:12, Huligan сказал:

    Нет. Мы уже побывали в 3 разных клиниках. Сегодня общался с супругой по телефону, она по её словах чувствует себя на много хуже чем вчера, еле еле душа в теле говорит, даже привстать не в сосотянии, всё ждёт того врача, который её оперировал, но пришёл другой, накормил обещанием, что в течении дня подойдёт тот главврач, должны были отвезти на КТ в 11:30, и в 13:15 она ещё была в палате, и пока не отвезли. Аппетита нет вообще, катетор отводит урине, далее капельницой что то вливают, анализ крови по кальцию якобы плохой, что якобы влияет на сердце, я не разбираюсь ничерта. Звонил в больницу в отдел социальных работников, попросил к ней зайти и заполнить бланки по поводу куррорта, реабилитации. За ночь пару раз вырвала, жалуется на дикие головные боли, и по её словам, для меня звучит как галлюцинация, она явно ощущает, какбудто кости в голове (череп) друг о друга трутся, и похлюпкивание, как вода, мол как звук крови или воды. 

    Аллах кемей олсун, ястыгы йюнгюл. Послеоперационный период тяжелый

    • Like 2
  11. В 13.10.2021 в 21:58, Huligan сказал:

    Добрый Вам вечер, я только сейчас вернулся из университетской клиниоки города Тюбинген. Меня не впустили в больницу, детей, сына и дочку впустили, так как у них есть справка о вакцинации, а у меня нет. Мне в данный момент было не посебе, рвал и метал, наговорил тем людям много чего нехорошего, но в рамках закона, чтобы на меня не могли подать заяву, мы сами из своего кармана данное "лечение" - мучение оплачиваем и меня не впускают. Ко0гда бабки получать впускают, а когда невестить человека после операции нельзя. Супруге выдали паспорт имплантанта, в голове поставили титанувую пластину, операция началас в 7:00 утра, и длилась 8 часов, я звонил в течении дня 5 раз в разные отделения, сомной вежливо разговаривали и со3единяли с другими, передавали номер телефона. Супруга приходила в себя 3 часа отходила от наркоза, сейчас вырвала, тошнота и головокружение, поднялось давление, дали медикаменты, вся в шлангах, сын для меня снял видео. Удалили не доконца и не всё, там где было возможно всё удалили, лучевая терапия 30 сеансов неприменно понадобится. Я был с дочкой против операции, а сын и супруга были за. на 21 октября был назначен первый день лучсевой терапии, а теперь в голове дырка, закрытая пластиной, в мозгах ковырялись, с не дай Бог возм,ожным отёком мозга, или кровозлияния мозга, завтра с утра юовезут на МРТ. Слава Богу она может разговаривать, двигаться пока ей трудно, ужасная тошнота и головокружение. Сейчас купил себе бутылку водки, и два пива, купил два дёняра и буду кушать, завтра взял Хомарбайт, а вечером в ночную смену на подработку, слава Богу скоро выходные. 

    В Мюнхенский центр Кибернайф обращались?

  12. В 12.10.2021 в 16:24, Розовая пантерка сказал:

    Да, ладно.. Потом придумал? Ему это признание ничем не поможет.

     

    А погибшая сама виновата, что разрешала себя избивать. Или родители так во воспитывали по-идиотски, чтоб права голоса не имела и пресмыкалась, как и многих. 
    Обалдеть, как будто пещерные времена.. Белье вывешивать до рассвета :facepalm: А то бы что? Просто дебилы, откуда они берутся такие.. 

    Бедная девушка, до рассвета вставай, после заката ложись и и удовлетворяй этого психа. Когда же она отдыхала, почему девочки бывают такими дурами?

    • Like 2
  13. В 22.09.2021 в 22:42, HHA71 сказал:

    Ну не до такой же степени, у нас кто 500 Ман получает в Сядяряке в сто раз лучше оденутся. 

    Они просто не заморачиваться, не порванное, не воняет и ладноа вот итальянцы нет, они всегда хорошо одеты, во всяком случае в выцветшей майке  никого не видел

     

    Италия сама производит и одежду и великолепную обувь. И цены там вполне доступные для населения на скидках и не только. Плюс на рынках можно приобрести качественные товары от мелких производителей.

    • Like 3
    • Upvote 1
  14. В 22.09.2021 в 13:40, HHA71 сказал:

    вы знаете мне много приходилось работать с европейцами, представляете так ужастно как они одеваются я нигде не видел

    вроде молодая женщина лет 30, блузка и брюки так застираны что у нас бомжи лучше одеты только грязные, так и хочется сказать идем в сядяряк что нибудь по приличней тебе купим, пусть не брендовое но не выцвевшее как на тебе

    Они скорее всего экономят, зато имеют хорошие счета в банке

    • Upvote 1
  15. В 19.09.2021 в 14:43, Rauf Javadov сказал:

    Здравствуйте. У сестры на протяжении года каждый день температура стоит 37.2 или 37.5. Больше никаких симптомов нет. Только температура и слабость небольшая. Раньше  повышенная температура у неё стояла только вечером. Сейчас такая же круглые сутки. И она живёт с этой температурой и ничего не может сделать. Сдала какие только можно анализы. Биохимический и простой анализ крови, делала УЗИ всех органов, проверялась у гинеколога, сдавала на ковид и на туберкулёз, проверяла щитовидку и массу других процедур, но никто ничего найти не может. Не один врач. Что нам делать? К кому обратится? Был бы очень благодарен за толковый совет.

    Нужно на онкологию ПРовериться, чем быстрее тем лучше.  У моей мамы с длительной незначительной температурой в итоге обнаружили проблему в лимфоузлах.

    • Like 2
    • Sad 1
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...