Jump to content

Boob

Members
  • Posts

    14,430
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Boob

  1. 35 minutes ago, Portugaletc said:

    Гады они. Надо только в Россиюшку, Северную Корею. Там хорошо...

    Сербия, Черногория, ОАЭ без визы, страны где пока не был. Виза прямо в аэропорту получается для этих стран: Египет, Саудовская Аравия. Аттансын Шенген...

  2. Чек об оплате в VFS global, куда нас послали из посольства и куда мы вынуждены были идти, был на имя юрлица "Gateway Global MMC". Вот так, полулегально полукоррупционно с нас взяли дополнительно по 49 манат с человека за визу. Ничего не упрощено, та же самая морока со сбором доказательств с разных инстанций и с получением их нотариально заверенного перевода. И ещё 3 маната с человека за смс, которое придет. ОВИР вернули... Чтоб я сдох если ещё когда-то поеду в Шенген отдыхать. Крест ставлю. Туда только лечиться.

  3. Да пропади я пропадом если ещё раз пойду в Шенген визу брать для "отдыха". Туда только лечиться вынужденно. Гулять я там не обязан. Все человеческое достоинство теряешь с их требованиями что-то доказывать. Букинг.ком млять для них не достаточно. А на самом отеле бронь без права отмены менее чем за 30 дней. И дороже. Да пусть горит в аду тот педофил, который эти правила визовые придумал.

    • Confused 1
  4. 3 hours ago, Scorpion** said:

    Я про загран паспорт.

    Вы тогда спрашивали или не вы?

    Выехали в РФ тогда]?

     

    Да. Загран у меня давно, с 2021. Я про ковидо-истерию спрашивал, нужна ли справка. И ещё спросил не зарежут ли меня армяне прямо в аэропорту.

  5. 9 hours ago, Scorpion** said:

    Не вы пару лет назад спрашивали, что нужно для выезда в РФ и как сделать загран паспорт?)

    В братскую Россию виза не нужна была. Имел в виду этот долбанный Шенген и прочие посольские страны.

    • Like 1
    • Confused 1
  6. После переписки позвонил из посольства чех и на отличном русском рассказал, что сейчас весь май забит и лучше было обращаться раньше. Посоветовал в визовый центр обращаться, в посольство напрямую якобы нельзя. Много очень людей просящих убежища, много едущих без денег, много обмана от местных турфирм. Эх. Надеюсь получится.

  7. Этим придуркам нужно доказательство твоей платежеспособности в их стране, а также доказательство того, что вернёшься к себе - недвижимость. Это очень унизительно. Зачем создавать хлопоты тем, кто платежеспособен и кто просто погулять хочет и вернётся? А таких больше половины. Если у кого-то не окажется денег там, это же его проблемы, не ваши. И деньги могут закончиться даже у тех, кого вы пропустили) Идиоты. Я сейчас вместо того чтобы заниматься своими делами должен бегать искать нотариуса, чтобы перевести купчую на английский и заверить, а все закрыты из-за праздников. Вы деньги берете за визу, у вас нет млять переводчика с гос. языка на ваш?? Ещё я поспешил и всего 3К евро положил на карту (не люблю хранить деньги в банках), и уже заплатил 10 манат за бумагу из банка что у меня есть счёт и 3000 на нем, а сейчас прочитал что надо кроме цены на билет и отель ещё 62-65 евро минимум иметь в день на человека - это из прожиточный минимум. Поэтому должен опять идти в банк, пополнять счёт и платить за бумагу. А я деньги положил только для отеля с небольшим запасом, не знал про эти требования. Может даже не пойду, т.к. бумага с работы и окладом тоже есть. Ещё один момент: я уже купил билеты потому что они были дешев (азал), если бы я боялся что эти *** считающие нас за людей третьего сорта откажут и взял билет только после получения визы, то переплатил бы 30-40+%. Я взял билеты за 1350 сегодня они 1850. Помню лет 20 назад мне нужно было по здоровью в Германию. Тогда там была Сибилла (ее заслуженно наши называли Зибилла) принимавшая документы, и послом был хер Штахе. Так она потребовала бумаги от клиники, что мы оплатили лечение заранее. Ссылаясь на закон. А я там и видит мое состояние. Связываемся с клиникой - они говорят приезжайте и платите. Потребовались нервы, связи, и звонок от немцев в их посольство, чтобы выдали. Потом узнали, что Штахе ограбили на 200 тыс. тут, и Зибиллу у нас избили так, что она лежала в реанимации. Наш случай не единичный был. С тех пор у меня аллергия на визовые отделы) сделали бы как некоторые страны - плати в аэропорту по прилёту за визу и свободен. Ну и покажи, где будешь оставаться. И плевать, доказал ли ты, что  у тебя есть деньги на еду или нет.

    • Like 2
    • Thanks 1
  8. Народ, кто знает, подскажите, как получить для посольства доказательство что ты не жираф что ты на пенсии? Всякие эти асан/шмасан, дост, я вообще не знаю. Если можно онлайн получить не идя к ним - было бы идеально. Помогитееее

  9. Добрый день! Получать туристическую визу всегда было унизительным занятием, и сейчас опять придется лететь отдыхать. Как обстоят дела с получением визы в Чехию? Слышал о нововведении, теперь вдобавок к посольству нужно ещё в какой-то местный орган идти для разрешения. Вообще сильно мучают с получением? Когда же станет возможным просто показать паспорт, мед. страховку, заплатить пошлину и получить визу (мечтательно)... А фотку пусть сами делают на месте. Все эти требования показать бронь билетов, доходы создаёт дополнительное бремя. Ну зачем кому-то виза если билетов нет? Что он, спать с ней будет?))

    • Like 1
    • Upvote 1
  10. 11 minutes ago, 885 said:

    Ужас. А если я просто распечатаю бронь с экрана сайта азала, тот который истекает через 15 минут, это достаточно чтобы посольство приняло, не будут проверять активна бронь или нет?! Покупать рисково) букинг.ком мозги не делает, бронь аж за месяц бесплатная.

  11. 12 hours ago, magnoliya-76 said:

    Не за что. Вы ,наверное, не в первый раз пользуетесь. Насколько он эффективный? Хочу маме купить, от болей в  пояснице и коленях

    Не пользуюсь, тете купил, ее давно шейные боли мучают, типа остеохондроза, и кто-то ей посоветовал эти пластыри. Пока не применяла.

    • Like 3
  12. 6 hours ago, magnoliya-76 said:

    На Зыхском шоссе в аптеке есть, 1.30 стоит.  Если вам недалеко , напишу в какой именно

     

    20240402_125114.jpg

    Спасибо, я под нами в аптеке нашел утром) просто поздно было, неохота было выходить, хотел разузнать сперва. Тоже по 1.30

    • Like 1
  13. 37 minutes ago, hashimoto-san said:

    Странно,сегодня уже пару раз проверял,у мну не видит.Говорит в базе нет)) 

    У вас нет штрафов. Я вбил мамин фин - тоже выскочила ошибка что не найдено.

  14. 23 minutes ago, Том Сойер said:

     

    А когда дома никого нет и полиции просто некому открыть дверь- неоткрывание двери полиции кому впаивают, соседям или дяде Васе который живет в другом городе?

    Так я подошёл и в глазок посмотрел. А они увидели мой глаз и отсканировали.

    • Thanks 1
    • Haha 3
  15. 11 minutes ago, Elchin67 said:

    Не пойму людей которые открывают дверь кому попало ,никогда никому не открывал .

    Потом впаяют неоткрывание двери полиции, защищающей государственные интересы. С законом лучше не связываться. Zlaw подтвердит)

    • Haha 2
×
×
  • Create New...