Jump to content

INGA76

Members
  • Posts

    3,401
  • Joined

Posts posted by INGA76

  1. В 17.05.2023 в 12:04, ***Счастье Есть*** сказал:

     

    Если была такая необходимость у мамаши в подгузниках, пришла бы за ними сама. Одела бы ребёнка, и вперёд на прогулку, заодно бы забрала второй раз свой пай. А вообще наглости у многих не занимать, да это правда и есть подвид такой "скряги обыкновенные" ... вроде имеется приличная работа, деньги, стабильная зп, но всё равно смотрят у кого бы что урвать 😑 может так они становятся ещё богаче? 

     

    Время сложное, многим сейчас не легко, но человека в себе закапывать не стоит. ИМХО.

    Вот вот . Живу далеко, за пределами города и если что то нужно, передать или забрать то еду сама. Недавно в Хырдалан ездила за мультиваркой, здоровье иногда шалит, думаю хоть у плиты не стоять. Заняла 30 и в путь. 

  2. В 17.05.2023 в 11:35, Мальвина сказал:

    помню девочка про одну мадам говорила, когда продает, пишет привезла из Европы, но там она никогда не была (в секонде) берет перепродает...с другой стороны они так же перепродают, то, что может им досталось бесплатно...Просто некоторые, когда слышат секонд, сразу мысли как у моего сына (с покойника это сняли  :lol:) а там могут быть вполне приличные, новые вещи и лучше купить там хб и натуральную ткань, чем в супер пупер бутике брать синтетику, за бешеную цену 

    На 28 мая у светофора мужчины развесили вещи и пиарят, как новый товар из Европы. Цены хорошие, рассматривала куртку для сына , а там печати из Меми 40 манат и так почти на каждом товаре. 

    • Confused 1
  3. В 16.05.2023 в 13:41, Bercana сказал:

    ) наверное. В последний раз вообще "смешно" вышло. Звонит неизвестный номер, грит, ой, привет, сколько лет, сколько зим. Представляется.одноклассница. И начинает плакаться, что очень нужны деньги, тысячи 3-4 манат. И причина : она ежемесячный платёж за квартиру не может оплатить. Грит, драгоценности в залоге, а квартиранты с другой квартиры ещё не заплатили... Вот, блин. Нет у меня бриллиантов и др квартиры,нафига мне звонишь? 

    Это ж за сколько она квартиру сдает , что если б заплатили , то не звонила бы в поисках 3-4 тысяч.  

  4. Все добрый вечер. Решилась написать снова в этой теме. Кошки никуда не делись , радости и проблемы связанные с ними тоже. Главное не болеют сейчас уже хорошо . 

    Если есть желающие немного помочь с кормом ,буду очень благодарна. Прекрасно понимаю, что сейчас тяжело всем и вся и , что питомцы уходят на второй, если не на третий план. А то их и просто выбрасывают, я так не смогу. 

    Очень нужен заменитель кошачьего молока 1 пакетик и почему у него цена, как крыло от самолета. Пока растут буду пристраивать. 9 мая месяц был

     

    • Like 1
  5. В 06.01.2022 в 19:03, nibilung сказал:

     

    П.С. Насчёт того что тогда песни были лушче..... вспомните: "твои зеленые лосины, во мне самом родят лосят"

    Песни были зашибись... попса тех времен Мальчишник, Ласковый бык, Сектор газа. Муж Красную плесень слушал 18+. 

    Мираж, Божья коровка, Комбинация..... Заметила сын с друзьями поп музыку тех времен слушают иногда.

    А мы под них на вечеринках зажигали.

    Попса СССР группа Ласковый Бык !!! - YouTube

     

    • Like 1
  6. В 05.01.2022 в 15:21, Безе74 сказал:

    Сейчас интересно, сочинения пишут? Программа и требования изменились....

    однозначно в наше время было намного интереснее

    А как мы писали ммм. Перечитаешь кучу книг на тему. Дома есть детская энциклопедия так пол класса приходило тема сочинения писатели и художники если. До сих пор помню пишу пишу, не получается психану тетрадка в клочья. Успокоюсь и собираю кусочки в новую пишу. Грамотность 3, содержание 5+))

    • Like 1
  7. В 05.01.2022 в 15:05, Безе74 сказал:

    Тамогочи няди? Я старше вас , как-то упустила этот тамагочи) Иванушек слушала уже будучи студенткой) Надо вспомнить, какие игрушки и закидоны были)

     

    Самый востребованный был Тетрис. А тамагочи я себе уже после школы купила, 6 питомцев, выбираешь одного кормишь, убираешь он растет. Он у меня и сейчас есть но не работает почем то, картинка не полностью. Кто знает где починить? 

    • Like 1
  8. В 04.01.2022 в 12:13, Emil33 сказал:

    Как бужто только хлеб, все поднялось сах песок за год полтора на 60 70 проц, масло подсолнечное 2 раза, короче все ,так что хлеб это как бы и вредно и не едят тут все :)

    У меня есть склонность к диабету. Поэтому беру диетический сахар 1 кг как 3. Так он еще до НГ с 4 манат 6 стал. А это уже для меня неподемно.  Еслиб пенсию нормально подняли, еще можно, а то плюнули нам 10 манат. 

  9. В 29.12.2021 в 18:43, Scorpion** сказал:

    у меня один вопрос-КАК Эти люди жили последние 4 года, если сейчас их пенсия , "подросла" на 82 процента и стала 200 ман???????????????????????

    Это за чертой нищенства..., если промониторить рост цен в последние 4 года...

    Да были времена пенсия по инвалидности 3 группы была 54 маната. Продавала все что могла и немного сестра помогала. 

    • Sad 2
  10. В 28.12.2021 в 20:37, mrtiger сказал:

    Ханум, доброго времени суток, я в том смысле, что хотел избежать болезни, и пошёл на этот шаг ради безопасности, а получилось что получилось. 

    Боль в ноге временами невыносимая, а значит одно я залечил, по средствам вакцины, другое исколечил.

    Касаемо других, если у них имеются болячки, или недомогания, которые не активны, или не чувствительны, рекомендую, не прививаться, или будет как у меня, кстати уж более полугода.

    Вот поэтому я и не вакцинируюсь. Неизвестно без щитовидки, как организм отреагирует.  Поражаюсь другому, езжу автобусами ( 149,125, 46 или 1, 81) к сестре, бывает что и битком, но пока не зацепила. Тьфу тьфу тьфу... Читала, что у кого много кошек то у них есть иммунитет, кошки носители кошачьего коронавируса.

    • Like 1
    • Thanks 1
  11. В 28.12.2021 в 20:29, CвЕт ДуШи сказал:

    Позвольте дополнить... Новости из будущего. 28.12.2022 

    В Азербайджане с 15 февраля 2023 года устанавливаются госпошлины на вакцинацию и ковид-паспорта.

     

    Как сообщает 1news.az, об этом на брифинге Оперштаба при Кабмине сказал помощник Президента Азербайджанской Республики-заведующий отделом экономических вопросов и политики инновационного развития Администрации Президента Азербайджанской Республики Шахмар Мовсумов

     

    По его словам, вакцинация в Азербайджане проходит успешно, и в последние месяцы заболеваемость снижается.

     

    «Вакцина обладает достаточно сильной защитной силой после применения. Однако тарифным советом Азербайджана учитывая экономические реалии в мире принято решение о введении государственных пошлин за ковид-паспорт и за вакцины.

     

    После 15 февраля следующего года для получения ковид-паспорта действием на 6 месяцев гражданам Азербайджана нужно будет уплатить государственную пошлину в размере - 10 манатов. За введение каждого препарата вакцины так же нужно будет уплачивать пошлину в размере -10 манатов за одну иньекцию. Благодаря оперативным мерам нашего штаба, для удобства граждан нашей страны и с целью экономии их времени, при поликлиниках будут созданы, не имеющие аналогов в мире, мобильные штабы центра  "ASAN xidmət" для оплаты пошлин на месте », - сказал Ш. Мовсумов.

    Все может быть в нашем королевстве. Для работы  и прочего нужен ковид паспорт, плати. 

  12. В 28.12.2021 в 18:16, kopcap сказал:

    Я слышал из довереного источника, что после 27ой дозы, точно все. А если серьёзно, то обидно за честь халата. Обидно за то, во что вовлекли столько врачей и продолжают вовлекать. Я поначалу тоже горел энтузиазмом, но когда увидел во что это все выливается... 

    Интересно какая же доза будет последней? Это как в анекдоте.. опыт над тараканом.

    Оторвал одну лапу... таракан ползет.

    Оторвал вторую.... таракан ползет.

    Третью, четвертую, пятую... ползет.

    Шестую... после отрывания шестрой таракан шевелится но не ползет.

    Так и с вакциной. 

    • Thanks 1
    • Haha 1
  13. В 02.01.2022 в 09:31, Безе74 сказал:

    Привет. Мне бы ещё её вылечить, антибиотики  не хочет,врача  не хочет,дикий кашель,  говорю это может быть пневмония

    Попробуйте Эргоферон, перед Новым годом простыла, вчера даже 37,5 было. Две таблетки и сегодня ничего нет. 

×
×
  • Create New...