Jump to content

Телепат

Members
  • Posts

    8,326
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    8

Posts posted by Телепат

  1. photo_2022-01-06_16-02-53.thumb.jpg.127c3a7388ac86dc825a38bac551730b.jpg

    Россия передаст Казахстану спутник и три технологические системы

    Роскосмос передаст спутник «Экран-М» и три системы на Байконуре Казахстану в 2022 году. Почему эта информация появилась в разгар протестов в республике — не сообщается

    https://www.trtrussian.com/novosti/rossiya-peredast-kazahstanu-sputnik-i-tri-tehnologicheskie-sistemy-7610440

    • Like 1
    • Upvote 2
  2. Итак..Общее число  миротворцев и из каких стран ОДКБ будут находится на территории Казахстана по приглашению Президента Токаева...

    Из Армении - 70
    Из Таджикистана - 200
    Из Беларусии - 500 
    Из России - 3000 

    Кыргызстан пока не определил число своих миротворцев 

    @MairaBaku

    • Upvote 2
  3. photo_2022-01-06_15-47-02.thumb.jpg.3f172ce32248029054b4951d6551eb4a.jpg

    Казахский протест радикализовался в Алматы - посол в Турции

    Казахский протест радикализовался в Алматы, где требования жителей Мангистауской области о снижении цены на газ и увеличении зарплат переросли в провокативные действия и приняли радикальный характер, заявил посол Казахстана в Анкаре Абзал Сапарбекулы.

    "С протестующими были проведены переговоры. Наш президент признал, что народ имеет право на защиту своих прав, но с тем условием, что протесты не выйдут за пределы законных границ", - рассказал посол, отметив, что силы правопорядка не применяли насилия в отношении гражданских лиц. 

    Акции в крупнейшем городе страны Алматы переросли в провокативные действия, когда протестующие стали выдвигать крайне радикальные требования.

    "Как заявил и наш президент, в этих событиях играют роль внутренние и внешние игроки... Нападают на сотрудников органов правопорядка, среди силовиков есть жертвы. В Алматы действия протестующих доходят до вандализма", - подчеркнул посол Казахстана в Турции.

    TRT (http://t.me/trtnarusskom)

    • Upvote 2
  4. 🇹🇷🇷🇺 Лавров и Чавушоглу условились подготовить новую встречу в формате "3+3" в ближайшее время. 

    Глава МИД РФ  в разговоре с Чавушоглу также поддержал нормализацию отношений между Турцией и Арменией.

    @Caucasian_bureau

    • Upvote 2
  5. Я знаю, что многие меня сейчас закидают камнями. 

    Я знаю, что от меня многие ожидают другого мнения, и я их сейчас, возможно, разочарую.

    Я знаю, что многие после этого моего поста проклянут меня и отпишутся от канала. 

    Я готов к этому, но я должен это сказать, даже если большинство подписчиков со мной не согласится. Я верил и продолжаю верить в правоту того, что я скажу, прежде всего, в силу трезвости и прагматизма:

    Не прояви власти Азербайджана в разное время решительность и, местами, вынужденную жесткость в Исмаиллы, Губе, Нардаране и Гяндже — ту самую решительность и жесткость, которую не увидели мы на этой неделе в Казахстане — сегодня не сидели бы мы ни в Шуше, ни в Кельбаджаре, ни в Гадруте, а в разных городах оставшейся части Азербайджана стояли бы части Бог знает чьих армий и каких военных блоков. И вместо строительства аэропортов в Физули, Зангилане, Лачине и всевозможных объектов в Карабахе мы бы сегодня восстанавливали сожжённые и разграбленные мародерами (о, да — «народом»!) административные здания и банки.

    Не надо мне рассказывать о зажравшихся чиновниках и нечистоплотных «ряисах» на местах — никто никогда не отрицал наличие в обществе социальных проблем, и даже сам Президент неоднократно говорил о них, делал им строгие предупреждения. Существующие проблемы никто не отрицает. Но улица — это не место для их решения, и булыжники с коктейлями Молотова — не метод их обсуждения и самовыражения.

    Действия властей по подавлению хаоса в его зародыше были абсолютно правильными и необходимыми. Не прими тогда этих, возможно, жестких и не до конца популярных мер, имели бы мы сегодня «Казахстан» у себя в стране вместо победившего государства.

    Я верю в то, что пишу. И уверяю вас, мне за это никто не платит. Хотя бы потому, что никто меня не знает 😊

    Обнимаю всех согласных, желаю удачи всем несогласным.

    UDudaka

    • Like 2
    • Upvote 1
  6. В 06.01.2022 в 14:16, seaman01 сказал:

    Не у кого не проскальзывала мысль что происходящее в Казахастане это сценарий России, для того чтобы официально закрепиться там, тем самым если и не зарубить то существенно осложнить идею Турана

    Как-то удивительно «спокойно» началось утро в казахстанских городах. С вводом войск ОДКБ мародеры и «сбрасывающий свои цепи угнетённый народ» куда-то подевались, не видно их. Все попрятались в своих домах, носа боятся теперь вытащить.

    Внимание, вопрос к знатокам: а нельзя было это ещё позавчера сделать (спрятать дома свой нос), когда ещё не было поздно и предупреждали, что ни к чему хорошему эти протесты не приведут (и никогда нигде не приводили) и всё закончится вводом войск и потерей суверенитета? 
    Обратно ленту событий, кусая себе локти, никто не желает перемотать?
    По-прежнему считаете, что это был «народ», который был «вправе» выражать своё социальное недовольство в форме погромов?

    А так, ничего не изменилось. Просто позднее понимание и войска ОДКБ на улицах твоих городов, которых поди теперь выведи. 

    Да, и трупы в моргах тоже…

    Нельзя было за два дня до всего этого предвидеть весь сценарий и последствия всей этой сраной «революции»?

     

    UDudaka

    • Like 2
    • Upvote 2
  7. Заявление Организации тюркских государств:

    🔹Полагаемся на здравый смысл братского казахского народа и его желание вернуться к нормальной жизни.

    🔹Подчеркиваем важность мира и стабильности в Казахстане, и выражаем нашу твердую солидарность с нашей страной-членом Казахстаном.

    🔹Считаем, что у казахстанских властей есть возможности для мирной деэскалации и восстановления порядка и спокойствия.

    🔹Заявляем, что готовы оказать Правительству и народу Казахстана любую поддержку, в которой они могут нуждаться.

    @AZ_Land_Of_Fire

    • Like 3
    • Upvote 1
  8. В 06.01.2022 в 13:14, Buritas сказал:

    200 лет ничего не меняется. Изюминка азиатской "политики" в непрестанно растущем спросе на продукцию мыловаренного производства.

    За 200 лет многое изменилось в частности для Азербайджана - в лучшую сторону. 

     

    В 06.01.2022 в 13:19, Buritas сказал:

    Ну тогда значит остаётся уповать на бога, как и было отмечено в изначальном посте нашего диалога.

    На Аллаха надейся, но сам не плошай. Вести многовекторную политику и при этом оставаться относительно независимым, это политика немногих государств. К счастью, Азербайджан на данном этапе истории относится к ним.

    • Like 3
    • Upvote 1
  9. В 06.01.2022 в 13:10, Buritas сказал:

    Ну может быть пытаться хотя бы возродить нечто подобное ГУАМУ

    Чтобы что-то возродить, нужно быть хоть чуточку этим беременным, это значит иметь идею, а идеи нет, есть только междометия и умные слова

    • Like 1
    • Upvote 1
  10. Российский депутат предложил присоединить Казахстан к России

    Депутат Госдумы от Дагестана, единоросс Султан Хамзаев предложил "воссоединить Казахстан с исторической родиной Россией". Такое заявление депутат сделал у себя на странице в Инстаграм.

    "Центральная Азия - это русская земля! В сети идет обсуждение возможного воссоединения Казахстана с Россией... Поддерживаю проведение референдума в Казахстане о воссоединении Казахстана с исторической Родиной - Россией. Замечу, что сам президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев все свои заявления делает на русском языке. Считаю, это будет хорошим проявлением подлинной демократии", - написал политики у себя в соцсети.

    Ожидаемо, инициатива Хамзаева была воспринята в комментариях подписчиков без энтузиазма. Некоторые обвинили Хамзаева в имперском реваншизме, а кто-то назвал политика "дагестанским Жириновским".

    t.me/trtnarusskom

     

    Такие депутаты и прочие симоньяны и багдасаровы только способствуют изоляции и развалу России, по сути 5 колонна 

    • Haha 2
    • Upvote 3
  11. В 06.01.2022 в 13:01, Buritas сказал:

    Союзники не вечны, да и союзы сами по себе бывают разные. То что следует стараться извлекать максимум выгоды и минимум вреда в любых обстоятельствах - это да. Но не отменяет того факта, что вышеупомянутый партнёр и есть основной зачинатель и кукловод наших проблем с соседями. И в ипостаси неаффилированного союзника в той же мере.

    И что делать с этим кукловодом, воевать против него? Повторить опыт Грузии или Украины?

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  12. Иностранное СМИ рассказало о наемниках из Европы, воевавших на стороне Армении в Карабахе

    6 января, 11:45, 2022
    eye.png 289

    345-1.png

    Сотни европейцев отправлялись в Армению, чтобы присоединиться к марионеточным силам во время второй Карабахской войны.

    Об этом говорится в статье, опубликованной новостным агентством New Eastern Europe, передает Тренд.

    В материале отмечается, что Марк де Каккере-Вальменир, лидер французской экстремистской группировки Zouaves Paris (ZVP), тесно связанной с фашистской группировкой «Французское действие», посетил Армению во время второй Карабахской войны.

    Когда Каккере-Вальменир отправился в Армению в октябре 2020 года, он опубликовал свое фото. На снимке он запечатлен в армянской военной форме с автоматом Калашникова в руках и с флагом дивизии Totenkopf («Мертвая голова»), говорится в статье.

    • Like 2
    • Upvote 2
  13. В 06.01.2022 в 12:33, Buritas сказал:

    Переиначивая известную фразу - избавил бы Бог от таких партнёров, чтобы с врагами мы уж сами разбирались.

    В наше сложное время небольшой стране нельзя жить без союзников. Наш главный союзник - братская Турция, это неоспоримо и уже никем не подвергается сомнению. Помню, несколько лет назад, как тут хаили Турцию и сколько у этих лиц было сторонников...  Сейчас многие мимикрировали и пишут сАвсем по-другому.

    Но когда у врага тоже есть союзник, то нужно последнего переманить на свою сторону, а потом раздавить врага в его логове  военными и политическими средствами. Что было сделано и делается нашим мудрым руководством

    • Like 3
    • Upvote 1
  14. На фоне происходящих сейчас событий на постсоветском пространстве, мы - Россия - должны еще раз четко осознать стратегическое значение дружественного Азербайджана как важнейшего и самого надежного, наряду с Беларусью, партнера России на постсоветском пространстве.

    @igor_korotchenko

    • Like 3
    • Upvote 2
  15. Президент поздравил православную христианскую общину Азербайджана

    ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА
    126
    5 января 2022 г. 19:35
    Президент поздравил православную христианскую общину Азербайджана

    Президент Ильxам Алиев направил поздравительное письмо православной христианской общине Азербайджана.

    Как сообщает Report, в письме говорится:

    "Уважаемые соотечественники!

    Сердечно поздравляю всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Рождества Христова, передаю вам самые сердечные пожелания.

    Представители различных народов и религий тысячелетиями живут в Азербайджане в атмосфере взаимного уважения и доверия, в условиях мира и спокойствия. Сохранение и дальнейшее развитие в нашем обществе, где существуют многовековые традиции толерантности, этнокультурного разнообразия, религиозно-духовного наследия и мультикультуральных ценностей являются одними из важнейших целей осуществляемой нами государственной политики. Сегодня наша страна по праву признана в мире пространством межконфессионального и межкультурного диалога.

    Азербайджан, расположенный на пересечении цивилизаций, является родиной для каждого, независимо от языка, вероисповедания, этнической принадлежности. С чувством удовлетворения хочу подчеркнуть, что проживающие в нашей стране представители различных народов и религий, в том числе наши православные соотечественники, принимая активное участие во всех сферах общественно-политической жизни, достойно выполняют свой гражданский долг, не жалеют сил и умения во имя процветания и прогресса нашего общего дома – Азербайджана.

    Дорогие друзья!

    Праздник Рождества ежегодно отмечается в нашей стране как символ обновления, спокойствия, доброты и милосердия между людьми. Еще раз передаю всем вам сердечные поздравления по случаю этого священного праздника, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – достатка.

    С праздником!"

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 3
  16. 🇹🇷🇷🇺Тем временем, Турция и Россия заключили новое соглашение по поставкам газа:  

    "Газпром экспорт" и его основной партнер в Турции компания BOTAS 30 декабря 2021 года подписали пакет соглашений, касающихся сотрудничества в области поставок газа и использования газотранспортной инфраструктуры.

    В частности, подписан новый контракт на поставку природного газа в адрес BOTAS, начиная с 1 января 2022 года. Контракт предполагает поставку до 5,75 млрд куб м газа по газопроводу "Турецкий поток" ежегодно в течение 4 лет.

    @interfax_az

    • Like 1
    • Upvote 2
  17. Миротворческие силы ОДКБ в Казахстане будут в основном обеспечивать безопасность объектов инфраструктуры, заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

    "Миротворческие силы ОДКБ смогут находиться в Казахстане столько, сколько сочтет президент Казахстана нужным", - сказал Калашников "Интерфаксу" в четверг.

    Он также считает, что "зачистку и все, что происходит сейчас, делают, ведь не ОДКБ, а местные силы". "ОДКБ в основном лишь будет обеспечивать безопасность объектов, инфраструктуры и прочее", - сказал глава комитета.

    @interfax_az

    • Like 1
    • Upvote 2
  18. 🇷🇺Россия направила в качестве миротворцев в Казахстан десантников, сообщили в секретариате ОДКБ в четверг.

    "От Российской Федерации в состав Коллективных миротворческих сил ОДКБ вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск", - сообщили в ОДКБ.

    @interfax_az

    • Like 1
    • Upvote 3
×
×
  • Create New...