Jump to content

fifichka

Members
  • Posts

    1,963
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by fifichka

  1. On 11/16/2021 at 9:01 PM, Sumerkurt said:

    Да чтоб ему жить на 807 манат!!!

    Если есть аллах, то пусть не притворяется глухим.

    Отличное, кстати, пожелание. И ему и другим радетелям за народ - депутатам, выбранным исключительно в честной избирательной компании.

    • Like 1
    • Haha 1
  2. Зря вы как-то наезжаете на ведущих и передачу. Мне лично было интересно послушать мнение психолога о педофилах и их психологическом портрете. Вообще интересная передача получилась. Важная тема поднята. Особенно в реалиях современного Азербайджана. Это надо вытаскивать на поверхность, иначе так и буут продолжаться убийства женщин мужьями, ранние родственные насильственные браки и педофилия. Надо именно направлять свет на эти темные замалчиваемые стыдные темы.  И да , Гамидов не сюсюкал и задавал прямые вопросы на которые хотел получать точные ответы. Это нормально что без реверансов.

    На общем фоне азербайджанских передач оч годный контент.

    • Upvote 2
    • Milli 2
  3. On 11/7/2021 at 3:19 PM, Sumerkurt said:

    Не думаю, что без веских на то оснований пацаны руки распустили.

    Хамство там на улицах зашкаливает.

    Помню, когда дочь с Москвы приезжала в Баку, то и она, и её муж были чрезвычайно удивлены благодушием бакинцев. Естественно, что сравнивали со своей привычной средой.

    Поэтому не надо винить наших пацанов, среда формирует их агрессию.

    Я даже не особо осуждаю и т. н. пострадавшего - и он продукт среды.

    Это оч точное наблюдение. 6 лет живу  в Москве ( не по своей прихоти) и в целом это холодные хамоватые мало эмпатичные люди. Пришлось из-за ковида зайти в госполиклинику, раньше такие места не посещала и поразило насколько там совок, тебе хамят все, начиная от охранника, любой начальницы шлагбаума, кончая тетеньками врачами, такие махровые советские тетки как из журнала фитиль:) такое ощущение, что люди здесь просто ненавидят себя и свою жизнь и пытаются отыграться на окружающих. Действительно, в целом токсичная и агрессивная среда. 

    • Like 4
    • Upvote 2
  4. On 9/23/2021 at 12:17 PM, Mazdayka said:

    В целом с вашим постом согласен.
    По выделенному только хотел бы отметить, что закончившие русский сектор, в сторону России не смотрят.
    Вообще в адекватном состоянии сейчас ни один человек в сторону России не смотрит.
    Не смотря на огромные размеры, ресурсы и так далее, эта страна выглядит бесперспективно сейчас.
    Связывать судьбу с ней не стоит.
    Если смотреть шире на вопрос. то школу заканчивают ради аттестата. По сути настоящее образование человек получает в ВУЗе или СУЗе, а так же на разных курсах.
    Но аттестат нужен и дети учатся на том языке на котором думают, потому что так проще. В этом весь смысл. Говорить можно на любом языке, но думаешь всегда на одном.
    А вот с нашим аттестатом что в Россию, что в  США, одна фигня. Не котируется. 

     

    Это оч сложный вопрос, я про Россию. Сейчас да, реакция. Каков будет тренд непонятно. Но по ощущениям сейчас всё-таки ситуация такая как была ближе к зиме 1953 года:) если вы понимаете что я имею ввиду:). Возможно я оптимист и выдаю оч желаемое за действительное.  А потенциал у России огромный. Например, сейчас по степени цифррвизации Москва реально обогнала большинство столиц Европы. В повседневном быту, транспорте это оч заметно. Да и не в быту , активное использование так наз искусственного интеллекта, машин. Обучения, iot умные заводы. Самые многочисленные и востребованные сейчас курсы и факультеты в вузах это то связано с data science и ее применением где только возможно. Правда зачастую новые технологии используется скорее как дополнит элементы слежения и контроля за всем и вся, но развитие технологий поощряется по любому и внедряется быстро хотя бы потому что на этом можно заработать:)Но опять же это касательно Москвы с сумасшедшим бюджетом. То есть В стране много высококвалиф людей кот ориентированы на будущее и если эта страна не загонит себя в изоляцию по отношению к остальному миру у неё хорошие шансы. Но ключевое слово «если».

  5. 14 hours ago, Happy Valley said:

    Вообще в Аз-не мужчины норм, а вот женщины почти все принцессы, не могу понять почему им мужчина должен? Почему столько женщин, которые считают, что мужчина должен их полностью содержать, только потому что она с ним спит и неважно жена это или просто девушка. Отношения- это в первую очередь уважение, партнёрство и надо поддерживать друг друга, сегодня он что-то купил, завтра она. Почему на мужчин смотрят, как на кошелёк? Мужчин надо любить, ценить, понимать, а тут столько претензий. Да и ещё: почему девочкам не объясняют, что принцесса- это в первую очередь очень ответственная должность, почему в головах у девиц принцесса- это дорогие подарки, замки, машины? Я уверенна, что многие ныне действующие принцессы рады были бы всё это скинуть с себя. И да, проституцию надо бы легализовать, если бы не жрицы любви было бы всё, что Вы перечислили и в добавок преступность в виде изнасилований и прочее. 

    Кстати, я- девушка ))

    Большинство девушек в Азербайджане очень трудолюбивые и ответственные. В каком-то смысле у них эти качества более выражены чем у мужчин. Просто посмотрите на коллектив у вас на работе или в вузе например . А то что они преподносят себя как ценность которую надо добиваться, а потом холить и лелеять, так это вполне себе в концепцию полов укладывается. Мужчина ( как и любой в принципе, человек) ценит только то чего долго добивался и во что вкладывается:) 

    Я 6 лет живу в Москве и здесь картина в точности до наоборот. Женщина чаще всего сама тянет на себе семью если замужем, если нет, то сама находит себе мужчину и часто сама начинает его добиваться( причём наличие жены у мужчины никого не смущает). Серьезно, я никогда не видела чтобы так рьяно молодые девушки просто навязывались допустим коллегам по работе мужского пола. Он этим себя обесценивают и мужчины просто легко потом расстаются с такими жёнами , оставляя их с детьми, уклоняясь с помощью ухищрений от алиментов. У среднестатистического офисного мужика в Москве в анамнезе минимум 2 брака с брошенными детьми. Причём мне реально в таких ситуациях жалко только детей. Поэтому всё-таки позиция принцессы это более оптимальный жизненный сценарий, но конечно нужно ценить партнера и как минимум с ним дружить:)

    • Like 3
  6. Дядя редкостный тормоз. Строить такого рода глобальные объекты сейчас, когда уже поотбирали аналогичные у товарищей стоявших повыше его на социальной лестнице, полный абсурд. Времена другие за окном. С другой стороны, кеш в таком количестве ему тоже держать бы не дали. Если уж с его аграрным кругозором фантазии хватает только на строительство, строй что-нибудь мелкое без пафоса:) так нет же, все меряется этим самым органом. 

    • Like 3
  7. On 3/28/2021 at 5:40 PM, Ясе мин said:

    Скачок слишком резкий - из водил в президенты нефтяной компании нефтяной Республики 🙈

    За какие такие заслуги и научные открытия в этой сфере ?) 

    Ну как бы Мадуро , бывший водитель, вообще президентом Венесуэлы стал. Что собственно эту страну окончательно и добило:)

    • Like 1
    • Haha 1
  8. 18 hours ago, Pengaturcara said:

    Гаспарян: Я пытался сбросить «Искандер» на БТД

    https://ru.axar.az/news/aktualno/540587.html
    Российский журналист армянского происхождения Арам Габрелянов раскрыл детали своего разговора с начальником Главного штаба ВС Армении Оником Гаспаряном.
    onik-qasparyan.jpg

    Как передает Axar.az, информацией Габрелянов поделился в своем Телеграмм-канале.

    «Раз пошла тема «Искандеров», то я расскажу. В Москве, примерно месяц, назад у меня состоялся тяжелый, длительный разговор с начальником ГШ армянской армии Оником Гаспаряном. Обо всём я рассказать не могу, но раз Никол поднял тему этого уникального оружия, то приведу почти дословно что сказал Оник, а там сами решайте», - пишет Габрелянов.

    Далее он приводит слова Оника Гаспаряна: «На третий день войны я, как начштаба армии, решил применить «Искандер» по двум стратегическим объектам - нефтепроводу Баку-Джейхан, и ещё одному. Пашинян категорически запретил, хотя русские дали понять, что, мол, ваше дело и ваша война. За три дня до падения Шуши я запросил у Пашиняна разрешения нанести удар двумя «Искандерами» по огромному скоплению живой силы противника прямо у подножья Шуши. Пашинян категорически запретил, сказав, что мировая общественность нас проклянет, если мы единовременно убьём несколько тысяч солдат врага. Единственный раз мне разрешили применить «Искандер» уже по городу Шуша. Я его применил. Мы воспользовались этим и успели ввести в город несколько танков. Через два дня пришёл приказ мне - оставить Шушу и отступить».

    Вчера в интервью Пашинян ответил на заявления экс-президента Саргсяна о неиспользованном ОТРК "Искандер" во время конфликта в Карабахе.

    "Пусть задаст вопрос, почему ракета "Искандера" не взорвалась? Или почему взорвалась на 10%, например?", — сказал он.

    В местном Минобороны заявили, что "не могут интерпретировать высказывания армянского премьера".

    Т. е Пашинян всё-таки понимал, что как только именно со стороны Армении будут удары Искандерами по Баку джейхан например, то следующее что будет ,  это аналогичные, но думаю более результативные удары со стороны Турции по Еревану. И на этом собственно будет закончено все для Армении.

    • Like 1
    • Thanks 1
  9. 2 hours ago, Shtoltc said:

    Россияне продавая Искендеры армяшкам видно оценили  ограниченную ответственность покупателя и продали в таком исполнении которое не приведёт к  большой трагедии. 

    Да, но фишка в том что другие потенциальные покупатели могут задуматься а стоит ли приобретать искандеры. Это же антиреклама, а доход от продажи оружия у России значительный.

    • Upvote 1
  10. 1 hour ago, MegadriveXX said:

    Хватит оскорблять наших бравых высокопоставленных министров.

    Каждый раз когда я вижу что, кто-то пишет отрицательное, или оскорбляет их, у меня сердце обливается кровью, я не могу больше на это смотреть.

    Как сказал великий председатель комитета по правам человека Захид Орудж НЕДОПУСТИМО оскорбление чиновников, министров и высокопоставленных людей!

    Это бравые министры нашей с вами страны. Они сделали и делают всё для нашей страны!

    А вы, кто их оскорбляете, сделали хоть что нибудь?

     

     

     

    Тролинг засчитан, но есть одно но. Если бы эти бравые, замечательные и выдающиеся люди как раз-таки просто ничего бы не делали на своих постах это была бы минимизация зла и это был бы их вклад в неразрушение страны. А вот именно их бурная деятельность и плодит сущности которые этой стране не дают дышать:)

    • Like 1
  11. Ну конечно не Эксельсиор, но видимо тоже кому-то в хозяйстве пригодится.

    я реально не понимаю, они вообще не видят конъюнктуру и тренды? у них же должно быть сумасшедшее чутье раз они так по головам пробрались в своё время.

    • Like 1
    • Confused 1
  12. Ну как бы если она про британский штамм так он действительно для детей оказался более заразным чем предыдущие штаммы. Это многие международные исследователи уже подтвердили. Дойдёт ли он до Азербайджана? Я не знаю открыто ли у Азербайджана авиасообщение с Британией. Но через Бухарест и Амстердам из Лондона можно прилететь в Турцию, погуглила Скайсканнер. И наверняка остаются бизнесджеты. Если учесть сколько сыночков дочек чиновников  учится и живёт в Англии вероятность такая есть. 
    русские эпидемиологи пока заявляют что в России этого штамма нет, но почему-то Аэрофлот отменил все рейсы с 23 марта по 30 апреля. Значит всё-таки готовятся к 3 волне.

    Имхо сейчас надо всех прилетающих независимо от того откуда прилетели кроме справок на ковид  отправлять на жесткий домашний карантин на 2 недели с отслеживанием их передвижения по телефону со строгим соблюдением.

    • Upvote 1
  13. 6 hours ago, Бакунин said:

    Под английским словом СЛОГАН вы имеете в виду русское слово ЛОЗУНГ?

    Ну объективности ради, лозунг это немецкое слово.

    https://de.wikipedia.org/wiki/Losung    Просто на пару веков раньше в русском прижилось:)

  14. 2 hours ago, Pengaturcara said:

    Джо Байден: Армения не может бесконечно оккупировать азербайджанские территории

    https://news.day.az/politics/1279534.html

    Президент США Дональд Трамп должен дать понять Армении, что районы, прилегающие к Нагорному Карабаху не могут оставаться под оккупацией бесконечно.

    Как передает Day.Az, об этом говорится в заявлении кандидата в президенты от Демократической партии США Джо Байдена.

    "Он (Трамп-ред.) должен дать понять Армении, что районы, прилегающие к Нагорному Карабаху не могут оставаться под оккупацией бесконечно, и что заслуживающие доверия переговоры по долгосрочному урегулированию конфликта должны начаться сразу же после прекращения огня. Дипломатического решения добиться будет непросто, но администрация Трампа обязана это сделать. Он (Трамп-ред.) должен сделать это в срочном порядке, пока не погибнет еще больше людей и не произойдет расширение зоны конфликта", - говорится в заявлении.

    По его словам, администрация Трампа должна принимать более активное участие совместно с европейскими партнерами США для снижения эскалации боевых действий и вернуть обе стороны за стол переговоров.

    О как. А говорили что Байден самый проармянский президент в истории Америки. В чем подвох, он станет президентом и откажется от своих слов?


  15. Фейгин как истинный еврей скорее на стороне Азербайджана, а Пионтковский больше рассматривает out of box, в контексте противостояния Путин Эрдоган. И вообще как человек старый ( 85 лет) он помнит как все начиналось и трансформировалось. Но интересная аналитика, плюс честно говоря не знала что настолько армяне в Российской элите главенствуют, даже Мишустин армянин оказывается.

    • Like 1
    • Thanks 2
  16. 2 minutes ago, Мой Господин said:

    Вопрос сейчас не в том,правда ли,что "Турция сбила армянский самолет " э или нет,поверит ли в это Россия или нет.Вопрос в том.захочет ли Россия опять втягиваться в войну с Турцией после Сирии и Ливии,которая на это раз будет не одна,а вместе с Азербайджаном?Очень сомневаюсь.

    Профессор Соловей говорит ( а я таки верю его инсайдам)  что Путин был оч зол из-за этой войны, для него она совсем некстати на фоне Белоруссии, ухудшения отношений с Меркель из-за Навального плюс вероятность санкций. Якобы российская сторона уже неоднократно пробовала связаться с Эрдоганом, но он пока не хочет говорить с Путиным.

    • Like 2
  17. 23 minutes ago, Wolfy said:

    Только Эстонии и Польши с их советами нам не хватало. А вот Путин неожиданно и приятно удивил. Если это не игра, конечно, и он не станет исподтишка помогать носатым.

    Уже. 2 ан 124 были отправлены в Армению из России. Шевченко только в стриме сказал.

    еще сказал интересно, что армяне готовили наступление в товузском районе ( самом уязвимом где проходят все важнейшие трубопроводы) и нынешнее наступление в Карабахе оттянет оттуда армянские войска. Естественно что нужно это наступление в товузе было России чтобы задвинуть баку джейхан и газопроводы и лоббировать дальше северный поток.

    • Like 2
  18. 14 minutes ago, amoreto said:

    У нас всего 6-8 аппаратов экмо

    При том, где-то в аз прессе я читала, что покупали их якобы за миллионы долларов. Хотя официальная цена около 200 тыс евро. То есть на этом ещё кто-то оч наварился. 
    сейчас возможно их и не купишь поскольку европейские страны одно время в начале коронавируса запретили их вывоз , не хватало самим.

    Но и справедливости ради нужно ещё к каждому из них группа соответ квалифицированных врачей  пулманологов кардиологов анестезиологов и пр. поскольку это сложный аппарат. Не факт что ещё найдётся достаточное количество чтобы обслуживать эти аппараты если их докупить.

     

    • Like 2
  19. 13 minutes ago, al_dair said:

    В последнее время власть, что то активно начало прислушиваться к мнению общественности, к чему бы это?!

    К тому, что белорусы например, считались самым терпеливым и флегматичным среди славянских народов. Но даже у них терпение закончилось.

    • Upvote 1
  20. 11 minutes ago, Hector Tilla said:


    В самом же начале писали, что в кому ввели искусственно. Обычно с помощью инсулина это делается чтобы замедлить жизненные процессы.

    Да в начале писали про искусственную, потом про естественную при чем везде включая Венедиктова на эхе, а он вплотную занимался историей с самолетом и получением разрешения то есть как бы был в курсе.

    но это скорее всего не фос и не новичок ( иначе там сейчас все кто рядом были уже в искусственной коме находились). 
    и да я тоже вангую, хотели убить, до Москвы бы не долетел живым. Пилотам спасибо. И врачам видимо в Омске, потому что они таки тоже давали атропин.

    • Like 1
  21. 16 hours ago, Glade said:

     

    Можно ссылку про настоящий диагноз?  Нарушение обмена веществ, кафеин и самогон в селе Кафтанчиково не предлагать )))

    Имхо, токсическая кома. Проценко ещё в 2016 году в интервью писал что после неё клетки головного мозга всё-таки восстанавливаются в отличии от других видов ком. Я так надеюсь на это. Это было бы так дико несправедливо и обидно если выживет но останется ...

  22. 12 hours ago, Shoyla said:


    Ахтарма, вот он 

     

    Гасанов Алтай Тофик оглы родился 4 февраля 1961г. в городе Баку.
     

    В 1978г. окончил Бакинскую среднюю общеобразовательную школу № 6. В этом же году поступил на филологический факультет Азербайджанского Государственного Университета им. С. М. Кирова.

    В 1980г. продолжил свое обучение в Московском Государственном Университете имени М. В. Ломоносова и окончил филологический факультет данного университета в 1983г.

    С 1983 по 1989 г. работал в Институте литературы и языка им. Низами Академии Наук Азербайджанской ССР.

    В 1984-1986 гг. проходил стажировку в Институте Мировой литературы им. А.М. Горького в Москве.

    В 1986-1989 гг. являлся ученым секретарем Отделения литературы, языка и искусства Президиума Академии Наук Азербайджанской ССР. 

    В 1989г. работал в редколлегии журнала “Хазар”.

    С 1990 по 2004г. занимался предпринимательской деятельностью.

    С 2002г. по сегодняшний день является Вице-президентом Федерации гимнастики Азербайджана.

    C 2003г. является Вице-президентом Местных организационных комитетов Чемпионатов Европы и мира, Кубков мира и международных турниров, проводимых в Баку. 

    Во время Чемпионата Европы по художественной гимнастике 2014г. также состоял в Апелляционной судейской бригаде Европейского союза гимнастики непосредственно во время соревнований. 

    29 июня 2015г. награжден Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым орденом “Славы” по итогам результатов, достигнутых на соревнованиях по видам гимнастики в рамках 1-ых Европейских Игр Баку-2015, а также за вклад в развитие гимнастики в стране. 

    С 2017г. является начальником Секретариата Первого вице-президента Азербайджанской Республики. 

    Женат, имеет одну дочь и трое внуков.

    А как это «был в судейской бригаде Европейского союза гимнастики» если он филолог по образованию? Оказывается так тоже можно было?:) 

    вообще заметила сколько у нас “людей ренессанса” эксперты во всем, всесторонне развитые личности. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  23. On 7/27/2020 at 8:28 AM, Balamka said:

    зная царские замашки Путина и его последнее обнуление, не удивлюсь что так и будет в итоге. 

    это отличная козырная карта перед которой мы бессильны. и почему то мне вериться в этот план. что в итоге будет чтото типа Ссср ( ЕС) на территории бывшего союза. 

     

    Возможно глобально ссср2. Но на текущий момент идея фикс- союз славянских республик то есть Украина Белоруссия плюс оттянуть северный Казахстан.

×
×
  • Create New...