Jump to content

Stefany03

Members
  • Posts

    1,897
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Stefany03

  1. Только что, Сhumudan сказал:

    " Карабах это Азербайджан" 

    и почему я знаю что напишут половина юзеров этого форума

    Однозначно "ДА"!!! Вот только ваши(лично ваши имею в виду) братья украинцы иного мнения. Про их мнение я и написала в посте.В Ваших постах сквозит жёсткий сарказм,злорадство и неприкрытая ненависть даже к простым мирным гражданам. Не захлебнитесь своей злобой. Ненависть к Путину уже затмила всё человеческое.

    • Like 4
    • Thanks 1
    • Haha 1
  2. 10 часов назад, zaur37 сказал:

    Наверное украинский след. А объект то Агаларова. Не хорошо получается,  мы ведь как бы за Украину а они устроили резню в объекте азербайджанца.

    За какую Украину? Которая с Пашиняном обнимается и братается с соросятами и французами?Которая причитает о потерянном армянами Карабахе? Проснитесь уже! Послушайте хотя бы умозаключения  Шабанова в беседе с Гордоном.

    • Like 4
    • Haha 2
    • Facepalm 2
  3. В 11.03.2024 в 20:58, eva_j сказал:

    Если наловчился объезжать радары никакого штрафа или за акулами автобусами хвостиком...))

    Уленшпигель пытается. но никак не может объяснить. Вглядитесь внимательнее в фото. Там выделенная полоса для метробусов  и решётчатое ограждение с двух сторон. На такую при всём желании не заскочить. Возможно и название отсюда вытекает. Это как коридор и думаю  эффект будет при таком раскладе.

  4. В 19.02.2024 в 14:00, Shuvalan сказал:

    Но вместе с тем, про  закачку воздуха вместе с бензином,  специалисты  утверждают что это миф и электронный счётчик измеряет только лишь  объём топлива, поступающего в бак при любой скорости  заправки..... 

    А никого не посещала мысль,что любой электронный счётчик можно подкрутить как в ту.так и в другую сторону. Тут хорошо подметили.что давно запрещено заливать бензин в канистры.а почему? На 8-м базаре все весы у продавцов давно подкручены. Там даже мастер есть такой. Пример конечно примитивный. Где весы - где заправка,но почему бы и нет?

    • Like 1
  5. 16 часов назад, superman сказал:

    Есть девушка знакомая ,она вот такого рода доставку вроде делает.

    Я могу дать номер. Уточните. 

    Спасибо. Заинтересовало, но ссылка не открывается.Можно описать здесь какого рода доставка поконкретнее.или в личку плиз.

  6. Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает варианты.а может и того лучше имеет возможность доставки из Москвы обычной посылки, весом 4 -5 кг и габаритами не более 40 на 30 на 30.Официальные службы доставки типа Почта России и всякие  "экспрессы" уже знаем. Не устраивает.Предвидя вопросы. сразу скажу. что всего две маленькие железяки от автомобиля. Никакого криминала.))

  7. В 11.03.2024 в 13:11, Безе74 сказал:

    если бы у меня был брат или другой родственник шехид, я бы не захотела все равно минуты молчания, потому что я пришла хотя бы в этот день забыться и переключиться на радостные моменты, а поплакать все остальные 364 дня в году пожалуйста. Это очень личное. Уверена, в такие "минуты молчания" на свадьбах, родственники шехидов начинают плакать и уже не до веселья

    Я думаю. что все солдаты без исключения, понимая,что могут погибнуть во время войны .хотели бы,чтобы о них помнили и поминали. Но мне кажется никто из них не пожелал бы,чтобы их поминали на свадебных торжествах. Моё субъективное мнение.

    • Like 1
    • Red Heart 1
    • Upvote 1
  8. В 10.03.2024 в 09:33, Portugaletc сказал:

    Да вы че совсем не можете без Украины жить? Своих проблем совсем нет?

    Да нет. Просто смешно.Я не про Украину или украинский народ (если Вы заметили),а про "учёных" с зашкаленой манией величия. Когда то армяне заявляли на весь мир. что выпустили лекарство от рака "арменикум" вроде называлось и ещё много мировых "открытий" себе приписывали . Тоже было смешно. А что,обсуждение египетских пирамид и олимпийские мифы каким то боком относятся к нашим проблемам?

    • Like 2
  9. В 05.03.2024 в 13:32, Безе74 сказал:

    лучше скажите каким образом удалось огромные пирамиды построить, ни математики, ни инженерии не было. как все таскали и делали?

    А Вы это у  украинских историков спросите. Они то точно знают. Они же Чёрное море руками выкопали! ))

    • Haha 1
    • Facepalm 3
  10. В 15.02.2024 в 17:47, CвЕт ДуШи сказал:

    Конечно ошибаются они. Пусть живут плохо в арабской религии. Так и так Бог еврейский...

    Анекдот по теме: - " Как то батюшку, муллу и раввина спросили сколько денег из пожертвований они оставляют Господу, то есть для благих дел, а сколько берут себе.Батюшка сказал,что чертит мелом круг,выходит из него и подбрасывает деньги. Что попали в круг - его,что нет -Господа. Мулла говорит - черчу круг, подбрасываю. Что в кругу - Господу,что за кругом - мои. Раввин говорит -  А я просто подбрасываю и всё.  -Ну подбросил и что? -  Что Господь успевает поймать - его, что нет - моё!

    • Haha 1
  11. 10 часов назад, irinaandrusenko сказал:

    Покупали в белорусском на 28 мая  сало, бочок, другие мясные продукты-- качество  ужасное, безвкусное, даже на соли и перце экономят и  грубое всё. Сами  продавцы нам не рекомендовали  их брать ( имею ввиду то, что  у них на  холодильной витрине  развесное). На полках  не рискнули  что-то брать. Взяли только мойву копчёную.

    Знакомые бывают часто в Белоруссии и утверждают, что то что завозят оттуда к нам - в основном самый дешёвый и низкосортный товар для малоимущих. То есть 3-й сорт. А у нас продают с пятикратной наценкой.

    • Like 2
    • Thanks 1
  12. 20 часов назад, Ulenshpigel сказал:

    НГ не совковое,в ссср его начали отмечать с 34-года, по указанию сталина.

    А Азербайджан не в 34-м начал отмечать в составе совка? Или в 34-м до нашей эры ,если уподобиться армянам ))

    • Like 1
    • Milli 1
  13. В 20.02.2024 в 00:58, Oblomov сказал:

    Когда я учился в Шестой школе, 23 февраля девочки поздравляли мальчиков, а 8 марта наоборот. С тех пор прошло много лет, но и теперь многие русскоязычные манкурты отмечают 23 февраля как мужской праздник. Допустимо ли отмечать День советской армии после того, как эта самая армия совершила геноцид Чёрного января, оккупировала Крым, совершила агрессию в Афганистане, вторглась в Чехословакию и уничтожила город Грозный? Я уже не говорю о других  её злодеяниях. Что думают об этом форумчане?

    П.С. Я сам служил в Советской армии, если что.

    Ну тогда и Новый год с ёлками давайте отменим. Он был изначально придуман в Месопотамии вроде, затем Пётр первый его утвердил в России . а нам достался вместе со всеми остальными "извращениями" совка )) 

    • Like 1
    • Milli 1
  14. 17 часов назад, Том Сойер сказал:

    Единсвенное оправдание такого вида утилизации это срок годности, представьте, что они дали эти продукты кому то и там не дай Бог произошло отравление.

    Срок годности - оправдание? Отец моего друга работал администратором торгового зала в двухтысячных в известной московской продуктовой сети супермаркетов, где кстати хозяева и менеджмент из наших краёв. Так вот по незнанию он в первое время покупал себе там же  колбасную и сырную  нарезку на завтрак,так как жил один на съёмной квартире и особо времени что то сварить .или пожарить не было. Так вот спустя несколько дней сердобольные продавщицы отдела тактично посоветовали ему покупать от целых колбас и сыров,потому как там указан срок годности. а нарезку нарезают из просрочки и упаковывая в пластмассовые подложки под пищевую плёнку ставят уже срок упаковки и всё! И это он узнал всего то про одну "льдинку" из огромного скрытого от глаз "айсберга". 

    • Like 7
  15. 7 часов назад, antiBond сказал:

    Может имеют в виду что после вступления в НАТО с Россией собираются воевать. Тоже бред как бы .

    В мире не без больных людей увы... Может у него такая же неизлечимая паранойя ,как у первого министра обороны США Джеймса Форестола ,который после безуспешного лечения в психушке выпрыгнул с 16-го этажа с криком - "русские идут!"  :biggrin:

    • Like 2
    • Haha 1
  16. В 14.12.2023 в 20:03, Сhumudan сказал:

     Сразу Путина можно , урвем у всех соседей по кусочку )

    "Кто про что. а вшивый про баню" -русская пословица.если что... Тема про транспортный коллапс вроде бы и о способностях, а может нежелании к действиям ответственных за это в отличии от Собянина. Ну а так то, кто о чём мечтает. Я к примеру о Великом Туране. Согласно планам там наоборот у Путина 20% предполагается урвать. А почему нет?

    • Haha 1
    • Facepalm 1
  17. В 11.12.2023 в 11:36, varra сказал:

    Это из за санкций, вообще в целом очень много таких случаев, там все нехорошо,

    оригинальные запчасти теперь не найти и покупаются дубликаты и часто уже использованные запчасти б/у.

    Говорят уже на восьмойском автобазаре на "олюхане" появились б/у крылья,двери,колёса и даже турбины от АИРБАСА )))

  18. В 13.12.2023 в 08:56, Portugaletc сказал:

    Москва - 120 станций.

    Киев - 20.

    Минск 18.

    Баку 8

    ======

    Вот вам и аналогу олмайан инкишаф. Хуже только Тбилиси и Ереван.

    Нам бы Собянина на пару пятилеток у Москвы арендовать....

    • Like 1
  19. В 01.12.2023 в 09:04, mcci сказал:

    не пойму зачем люди возмущаются...хоть и через остановку живу сто лет уже туда не хожу. ничего выбирать нельзя, часто обвешивают,  все в грязном виде, особенно зимой везде пакость. ни в какой стране нет такого грязного базара. правильно делают что сносят. уже не те времена....

    к супермаркетам, в браво и аразе постоянно бывает скидки. чем недовольны? лично я из за каких то копеечных разниц выбираю супермаркет. зашла отоварилась, вышла. А в 8 йский базар войдешь, потом никак не выйдешь, повсюду давка, о машинах молчу, пока проедут терпение лопается...

    Вам видимо не понять тех малоимущих и пенсионеров, которые считая каждую копейку идут туда за относительно дешёвыми продуктами. Есть там в частности куриные субпродукты(лапки, обрезки крыльев, даже скелеты куриные с небольшими остатками мяса на них) ,которые люди среднего достатка берут для собак и кошек, а бабульке как раз дешёвый супчик сварить.                        А на счёт Браво, то давно мы принципиально сменили его на Базарстор и Бизим маркет, после того как однажды летом затарившись всем перед уходом решили взять по бутылочке 0.5 Бонаква, или Аквавита и к удивлению обнаружили, что цена на них аж 60 гяпиков, тогда как везде по 40 и даже в ночных киосках не выше 50. Это по моему называется аджгёзлик.И дело не в хозяевах, а в менеджменте, старающемся выслужиться любым способом.  

    • Like 2
    • Thanks 1
  20. 1 час назад, Сhumudan сказал:

    Теперь объясните - почему во многих кап странах существуют различные сети ( принадлежащие разным людям ) маркетов и в тоже время существуют колхозные  фермерские рынки по выходным ?  При этом рынки организуются городской мэрией , цены ниже маркетских , все распродается до полудня , оптовые закупки запрещены . 

     

    Может это аналогу олмаян милли капитализм ?)) 

     

    Кстати вдруг вспомнились субботне-воскресные ярмарки перед метро Ази Асланова,метро Гянджлик и выше к/т "Бакы". Они как раз и задумывались как схема минимизации посредников. И цены порой даже ниже были чем на 8-м базаре. Куда они подевались?

    • Like 1
  21. В 20.10.2023 в 05:34, Madonna. сказал:

    Зачистка территории по любому происходит. Да и малые народы неизбежно в топке. 

    От кого и для кого зачищать? Там необъятные просторы России заселять и так некому.(Чую сейчас обязательно кто то напишет, что для китайцев :) А по поводу гибнущих славян в кавычках, то и с той стороны гибнет много истинных "украинцев" - американцы. поляки, латыши, англичане. грузины и т. д, те кто приехал на войну с наивными представлениями об хорошо оплачиваемом сафари.

  22. В 18.10.2023 в 12:34, Eli111 сказал:

    0556530680 посоветуйтесь 

    Решила попросить в этой теме дабы не открывать по этому же вопросу новую. Нужен хороший кардиолог, желательно с ещё советским опытом и стажем. Молодёжи доверия не особо... 

×
×
  • Create New...