Jump to content

Ped O' Feel

Members
  • Posts

    12,180
  • Joined

  • Last visited

Blog Comments posted by Ped O' Feel

  1. Благотворительность одно дело. Кто может - пусть дает. Но когда премьер кивает на бизнес, как на тех, кто обязан этим заниматься - это неправильно. Напоминает - остапбендеровское - ""а что скажет купечество?"

  2. http://vesti.az/news...%B5%D0%BD%D0%B0

    Совершенно очевидно, что подлобные действия руководства Бакметрополитена абсолютно незаконны. А потому, корреспондент Vesti.Az обратился за разъяснениями к Аббасу Алиеву - главе пресс-службы Министерства экономического развития, при котором функционирует Государственная служба по антимонопольной политике.

    «После Вашего обращения мы обратились за разъяснениями к руководству Бакметрополитена. Нам сообщили, что ограничения с загрузкой поездок вызваны техническими проблемами. Государственная служба по антимонопольной политике держит данный вопрос под особым контролем», - заявил А. Алиев.

    Даже ребенку понятно, что подобные оправдания Бакметрополитена просто смешны. Почему подобных «технических проблем» не возникало ранее? А тут сразу же после обнародования информации о решении Тарифного совета об изменении цены за проезд с 1 декабря, АБСОЛЮТНО ВСЕ АВТОМАТЫ на всех станциях вдруг дали сбой? Как тут не вспомнить известный афоризм, который хотелось бы адресовать главе Бакметрополитена Таги Ахмедову: «Пусть ты – начальник, но и мы не дураки»…

  3. Услугами банкоматов вообще, и банкоматов, в частности, Международного банка я пользовался. И не так давно - всего лишь в минувшую субботу. Не скажу, что они идеальны в своей работе. Мне пару раз ни за что ни про что карточку блокировали, но речь не об этом.

    Я не спорю, что банкоматы часто не работают, и кресты видел красные на мониторах. Но очередь бывает именно в определенные дни, в дни выдачи зарплат, пенсий или пособий. А в обычные дни - подойдет 1-2 человека, снимут деньги, заплатят за комм. услуги и уйдут.

    То есть люди живут по принципу - от дня выдачи до дня выдачи, и у них даже за душой ничего нет, чтобы спокойно подождать несколько дней и снять их в тот день, когда будет удобно.

    Страна у нас не бедная, а отдельные группы населения - бюджетники, пенсионеры, действительно бедны.

    А этнообобщения "жадные и подлые" - тут вообще ни к чему.

  4. Иногда мне кажется, что вся наша жизнь подчинена чему-то вроде последовательности Фибоначчи... То есть мы когда-то своершили события, и они стали причиной нынешних событий, а наши сегодняшние действия закладывают почву для будущего.

  5. Gonag, поверьте, так бы все и было, если бы у нас была община, коммуна, как называют на Западе. А у нас нет всего этого. Наш двор (да разве только наш) в основном теперь заселяют новоприбывшие, для которых этот город, этот двор - не родные.

    Если бы было 30 лет назад, было бы все по-другому.

    Какой-то дегенерат, видите ли, решил в верхах, что вонючки - вредные растения, и их уже спилили во многих местах в городе.

    Новые деревья посадили. 20 чахлых саженцев, из которых, если 2-3 выживет, хорошо. Но деревьями они станут через 20-30 лет.

    Жаль, только жить в эту пору прекрасную....

  6. Все верно, Машаллы. Очень упрощенно по сравнению с действительностью, но в целом все верно.

    Собственно говоря, когда идут на митинги качать права и когда не идут.

    Идут бороться за свои права:

    - когда знают, что терять уже нечего, кроме своих пут. Как в Египте, например, народ, доведенный до отчаяния - все равно с голоду помирать, бросился под танки и потребовал от Мубарака уйти.

    - когда знают, что если покричат, пошумят, то при удачном исходе они своего добьются, а при неудачном - ничего за это не будет. Ну, максимум, получат дубинкой, заживет... В 89-91 годах, будем говорить откровенно, за антисоветскую пропаганду, не особо преследовали. Люди смело шли на митинги, зная, что их за это не посадят, не уволят с работы и проч.

    А вот когда не идут бороться за свои права:

    - это когда имеют незначительный кусок хлеба и боятся его потерять.

    Вот у нас третий случай.

    Еще вы затронули тему строителей, выходцев из провинции. Все верно, им свои семьи надо кормить.

    Но тут еще пара моментов.

    - По сравнению с сельскими условиями выходцы из провинции живут в лучших городских условиях, и у них есть эффект насыщенности. А особенно, не строители, а люди, занятые в мелком бизнесе, торговле, сфере услуг и пр.

    Понимаете, Машаллы, они своего добились в жизни, перешли на ступеньку и больше бороться не будут.

    Если меня сейчас вывезти куда-нибудь в Женеву и устроить квалифицированным рабочим, я тоже буду считать, что у меня жизнь удалась.

    А какой-нибудь местный будет жаловаться, что нет, потому что у него другие ориентиры.

    - Они эти строители, временщики. Поденные рабочие. А у них нет чувства привязанности к объекту работы и т.п. Им важно выполнить работу, и чтобы хозяин не кинул при оплате, и уйти.

    Они не будут за свои права бороться. А если и будут, то на уровне своей стройки.

  7. Ойййййй, где-то я это уже слышала))))))))))))))Про ваше легендарное блюдце скоро будут писать легенды!ГуТим прав, после ваших ушастых зайчиков, я уже начала верить в это)))

    Ну, скажу я вам, что уже в 5 лет, вы были таким смышленым ребенком, раз смогли перехитрить бабушку, никто не заметил пропажу блюдца и в итоге вы остались не отшлепанным))

    И еще, я заметила в вас разочарование в том, что блюдца все-таки не оказалось при рентгене..может оно спряталось?

    пс. с праздником))

×
×
  • Create New...