Jump to content

Malibushka

Members
  • Posts

    2,705
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Malibushka

  1. On 8/30/2023 at 9:06 AM, gasiga said:

    Давайте вместе придумаем))

     

    Значит девочка первоклашка, оба родителя работают, бабушек дедушек нет, нянек нет.

     

    требования родителей: самим утром провожать и вечером встречать, чтобы ребенок не ходил один по улицам, чтобы не заходил в подъезд один и чтобы не сидел дома один.

     

    Куда отдать ребенка?))

     

     

    Наш случай :)

    • Like 1
  2. Дочку перевела в частную школу после окончания первого полугодия первого класса. В гос.школе у нее был прекрасный педагог, но к сожалению, в классе было 47 человек, и я конкретно видела, что учительница не справляется. В частной школе в классе у них сейчас 18 человек, у педагога есть помощница (элементарно в туалет хотя бы детей ведет не сама педагог, прервав урок). Не могу сказать, что довольна абсолюно всем (это невозможно), но я хотя бы уверена, что если я вдруг опоздаю на 5-10 минут ребенок не потеряется, учительница, помощница или кто-нибудь посидит вместе с нею. Классные комнаты очень уютные, их часто водят в библиотеку почитать, поиграть в какие-нибудь интеллектуальные игры. Я считаю, что плюсов больше чем минусов. 

    • Upvote 1
  3. On 12/3/2021 at 12:27 PM, zaur37 said:

    Что вам не понравилось? Как ещё изъясняться ?

    Не знаю, просто никогда не могла воспринимать всерьез парней, которые пытались познакомиться в метро, автобусе и  т.д. Мне кажется, если девушка реально понравилась, то парень найдёт более оригинальный способ, чтобы познакомиться. 

  4. On 12/3/2021 at 12:01 PM, zaur37 said:

    Пытался знакомиться в метро, aвтобусе и в других общественных местах чисто из благих намерений создать семью,так как девушки внешне нравились. Но у нас такой менталитет,что знакомиться нужно именно через родственников,друзей и знакомых но ни в коем случае на улице.   Это же не серьезно Aiftı.

    Ничего личного, но это Ваше выражение меня убило просто))))))))))))

    • Haha 1
  5. On 10/22/2021 at 12:36 AM, Uska2 said:

    Я в данный момент очень далека от всего этого ). Просто интересуюсь на будущее. А с 7 ми уже не разрешают?

    Я думаю проблем не будет, правильно сказали Вам выше, они в нулевку берут именно с 5 лет, а  вшколу уже не так категоричны.

    • Like 1
  6. On 10/21/2021 at 4:33 PM, Uska2 said:

    А можно ребенка отдать с 6 с половиной лет? Например, в феврале 6 будет, может в сентябре отдать? Или не разрешают сейчас?

    Моей дочке в марте исполнилось 6 лет, в сентябре она пошла в школу. Почему думаете, что не разрешают?

    • Like 1
  7. Я однажды смотрела вилео-ролик, жены и мамы тех военнослужащих из Тертера приехали в Баку, и требовали справеливости перед министерством обороны. Они плакали, спрашивали, как им обьснить своим детям, за что убили их отцов, за то, что те стреляли в армян во время битвы??? Так вот, этих женщин прогнали палками и дубинками ... 

  8. Люди, такой вопрос: у меня в конце октября истекает срок иммунного сертификата. Читала, что через 6 месцев после перенесенного ковида можно сделать одну дозу вакцины и продлить срок сертификата еще на 6 месяцев. Так ли это на самом деле?

    • Upvote 1
  9. Сейчас читаю уже вторую книгу "Песни льда и пламени", Битва королей. Сказать, что мне очень нравится, значит ничего не сказать. От книги не оторваться прям. Давно ничего такого интересного не читала. По сравнению с сериалом, в книге не такая мрачная обстановка, сцены убийств и пыток не такие душераздирающие, а сцен сексуального характера почти что нет. Книги огромные, читаю в электронном формате. Очень надеюсь, что Мартин всё же допишет свой роман. Так как концовка сериала, мягко говоря, сильно разочаровывает. 

    • Like 2
    • Thanks 1
  10. On 9/18/2021 at 11:17 PM, Aydan Mdl said:

    Хейли "Отель"на одном дыхании ушел.А "Аэропорт"-не пошел дальше первой главы.

    А "Клиника"-это Окончательный диагноз"-другое название(перевод)?

    Да, это "Окончательный диагноз", просто другой перевод. Его "Аэропорт" я читала очень давно, на английском языке, помню, что тогда мне понравилось, но сейчас уже почти ничего не помню.

    • Thanks 1
  11. On 9/13/2021 at 9:21 AM, Kalipso said:

    Фильм снят великолепно ... Кубрик справился с экранизацией на 5+ конечно... М.Макдауэлл невероятен в роли Алекса, хотя и напрягает , то что вместо подростков сняли взрослых мужиков))) ну понятно,  дети в таком сниматься не должны)

    А насчёт книги- не могу сказать что осадок был приятным, но сама идея очень интересна показалась..неоднозначное произведение...

    Спасибо, Калипсо, попробую фильм посмотреть)) Книгу читала 7 лет назад. Может фильм теперь понравится))

    • Like 1
×
×
  • Create New...