Jump to content

Murad Alasgarov

Members
  • Posts

    2,669
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Murad Alasgarov

  1. В США государство давно прогнулось под биг-фарму, можно почитать до-ковидные истории про инсулин и прочее. А с КОВИД стало удобнее. Последний штамм, омикрон, хоть и относительно безопасный по сравнению с предыдущими (скорее натуральная вакцина), но обезумевшие от нагнетаемого страха люди уже на всё согласны. Мой брат недавно переболел этим омикроном, несмотря на Sputnik.

  2. У большинства родителей в наше время выходят старые обиды на школу, поэтому они сами набрасываются на учителей по любому поводу, как злые макаки. А дети этих родителей, видя такое поведение своих пап и мам, теряют всякое уважение к учителям, и потом их словом не вразумить. Особенно у кого папы и мамы интеллектуально не способны помочь с уроками, и просто ноют, что учиться тяжело, бедные дети... А как этим "бедным детям" потом работать тяжело будет... Хотя, думаю, мамы некоторых мальчиков будут и на работу к ним приходить, скандалить со злым начальником :madd:

    • Like 1
    • Thanks 1
  3. Highlander тяжеловат для кроссовера, 4Runner всего на 200кг тяжелее, при этом на раме и с внедорожной трансмиссией. Но брать будут точно, главное чтобы цена устраивала.

    Мицубиси вот анонсировали новый Outlander PHEV, до 80км пути на электротяге. То есть в городе, по пробкам, вполне реально 40-50км без бензина проехать, это 1-2 раза на работу и обратно съездить можно, при этом на зарядку 20 kWh батареи уйдёт примерно 2.90 маната (по 0.13, с КПД 90%)

    • Upvote 1
  4. Если печка быстро засоряется, то надо хорошо промыть всю систему охлаждения, а не только печку, и заменить антифриз. В радиаторе печки просто каналы тонкие, поэтому быстро засоряются, а причина в наличии грязи во всём контуре охлаждения. После промывки мотору тоже лучше станет, особенно летом.

  5. В 04.11.2021 в 11:13, Посредник сказал:

    ПС лично я плохо паркуюсь, мне парковщик нужен, так что в моем случае оправдана каждая копейка

    Лучше за пару уроков заплатите хорошему инструктору, ну и поставьте камеру и парктроник - гораздо больше пользы будет, всегда и везде.

    • Upvote 1
  6. Просто после КОВИД-локдаунов всем понравилось работать из дома, то есть нажимать кнопки и ничего не производить. А одними виртуальными умениями жив не будешь, кто-то должен быть с лопатой, у станка и т.п.

    • Like 1
    • Upvote 2
  7. Если просто долить, то дистиллировку, если долить несовместимый антифриз, то может образоваться осадок. А менять раз в несколько лет, G12+ обычно 4 года без проблем держится. И тогда уже будет точно известно, что доливать, если понадобится.

  8. В 19.10.2021 в 10:15, Жеглов. сказал:

    туда можно долить воду?

    Только дистиллированную. Можно купить G12+, и обязательно промыть систему перед заливкой. Присадки несовместимых антифризов (например, G11 & G12) могут создать гелевую массу, которую очень сложно промыть. Лучше всего хорошо промыть систему дистиллированной водой, и залить G12+ (не просто G12).

  9. В 19.10.2021 в 12:05, vinni_pux сказал:

    Осталось найти эту деталь...

    Найти не проблема, проблема в цене. Оригинал стоит дорого, но живёт долго, разные подделки/дупликаты уже как повезёт, потому что от хороших производителей нам ничего не везут - всем нужно хоть на 5 манат, но дешевле. У меня пружины Lovells, лучше заводских Kayaba, при этом дешевле -но покупал не здесь, а муторно и не напрямую, из Польши.

    • Upvote 1
  10. В 15.10.2021 в 23:08, Aydan Mdl сказал:

    Я по факту говорю,а вы вангуете.

    Что и как было в СССР, я помню, благо не без семьи рос, и в гастроном за колбасой "из под полы" ходил, и талоны сам видел, и прочее. А во что этот режим может превратиться - смотрите на Китай. СССР погубили гонка вооружений и скрытая безработица, а в так достаточно хорошая система была, но не гибкая. Пытались бороться с натурой человека, распределить ценности, а получали отношение к общественной собственности как к ничейной...

  11. В 15.10.2021 в 06:16, Aydan Mdl сказал:

    а сейчас один билет тудв-обратно не все могут позволить..

    А сейчас бы СССР ввёл бы систему социального рейтинга и тотального контроля, как в Китае, и тоже далеко не все смогли бы летать. В Закавказье была жизнь во времена так называемого "застоя", когда на "левые" дела закрывались глаза, и это было счастливое время, но не всё было сладко, и не везде. Времена талонов, синих куриц и сервелата по "тапшу", чёрной икры от нужных знакомых, и разных других вещей.

  12. Если "дык" делает, это люфт кардана, лечится заменой кардана, хватает примерно на 30.000км, можно и так ездить. Ещё может быть люфт в гранатах, лечится также, заменой, но случается реже.

    • Upvote 1
  13. В 04.10.2021 в 21:23, Avtoklublarbirliyi Elnur Akifogly сказал:

    щеткой с  ортофосфоркой , не ржавеют уже год.
    Что я делаю не так? ) 

    Фосфат железа образовался, такая серая поверхность. Иногда этот процесс называется пассивацией, хотя пассивация, как таковая, больше к нержавейке относится. Красить всё равно желательно, конкретный эффект зависит от состава стали.

    • Like 1
  14. В 26.09.2021 в 02:09, Bulgari сказал:

    А какое отношение к данной теме имеют Начмяддин и генерал Васяк?

    Вброс говна на вентилятор юзером-националистом с ником из криминального жаргона России, написанного кириллицей :-)

    Когда не можешь предложить ничего дельного, кричи о запретах и уводи от сути.

    • Haha 1
  15. Сначала надо зачистить речь с телевизионных экранов и радио, убрать надписи и объявления с ошибками и паразитными словами. Потом сделать качественный перевод художественных и документальных фильмов, а также образовательных передач, и начать с новых и популярных. Заодно запретить на уровне админов групп в соц-сетях использовать при общении паразитные слова, разработать словари технических терминов и выложить в общее пользование.

    Если кто, например, интересуется машинами и их ремонтом, ресурсы типа drive2.ru заменить практически нечем, тем более что и машины, и способы починки своими руками применимы к нашим условиям, а на англоязычных форумах и темы, и машины зачастую другие.

    P.S. Слова "kuza", "riqlofka" и т.п. реально бесят.

    • Haha 1
  16. Был бы ещё этот хлеб вкусным, а то после Анголы или Казахстана чувствуется ступенька вниз. И у же сколько лет так, с 2010 точно.

    Население у нас всё стерпит, благовение перед "нашальника" на высшем уровне. Толстопузые мямуры круче армянского спецназа, потому что это наши дашнаки, родные.

    • Like 1
    • Milli 1
×
×
  • Create New...