Jump to content

Zaurbek Murhamedov

Members
  • Posts

    892
  • Joined

  • Last visited

About Zaurbek Murhamedov

  • Birthday June 28

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    Страна О., Город В.

Recent Profile Visitors

1,639 profile views

Zaurbek Murhamedov's Achievements

Mentor

Mentor (12/14)

  • Collaborator
  • Posting Machine Rare
  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Recent Badges

357

Reputation

  1. Если начать искать какую-либо информацию на азербайджанском, то с ужасом обнаруживаешь, что её нет, не переведено, а бывает найдёшь что, так там там перевод машинный. Мне на русском удобнее конечно, я не за себя, за державу обидно. Но есть и такой грех, наши соотечественники, к сожалению не самые читающие, и не их друзья и товарищи и даже не знакомые. Но это уже из другой, как говорится, оперы.
  2. Ух ты! как много всего хорошего и не очень написали! Со многими во многом согласен, маргарин, сухое, обезжиренное, бюрократия, недобросовестность, традиции. С шора хочу переключиться на сыр - в Прибалтике был выдержанный 120 месяцев, белок кристаллизовался, суховатый, но вкусный, цена за кг была 400+ манат, боюсь ошибиться, в Аззе испанские от 5-7 и до 10 с копейками за 200г, очень даже ничего, под вино оттуда - же самое то!)) Белый сыр, если (или когда правильнее сказать) не в Аззе, покупаю у дядьки знакомого хачмазца, в новом Тязя базаре, знаю его со старого. Ниязом звать. Кг - 14 манат. Твёрдый слегка, но не мотал, но есть терпкость, такая своеобразная изюминка. Вот. Советую.
  3. Сейчас кругом контрафакт по 7-8 манат за кг. Гаймаг имею ввиду.
  4. Буйволиное молоко продаётся оптом по 1,8 маната за литр. Если найдёте. Знакомый сыровар интересовался для моцареллы. Его (буйволиного молока) мало. Гаймаг я даже не представляю сколько может стоить. И в гатыг из него не верю. Моё скромное мнение.
  5. Если серьёзно, то сливочное масло например на нёбо не прилетает а мягко растворяется, в отличие от фальсификата, а в случае с порошками в гатыхе чувствуется инородность, шероховатость, в сметане тоже, а так да, обязали всех всё писать на этикетке.
  6. Удивлён, что кто-то задаётся подобного рода вопросами... Человечество - старо как мир))) а история не располагает источниками старше 10-12 тыс лет. Но пещеры говорят, что человекоподобные существа населяли землю 40-50 тыс лет назад. А вот откуда мы взялись и не иллюзия ли всё это - весьма и весьма интересно. Когда-то узнаем. Каждый выяснит сам.
  7. Недалеко от военной прокуратуры на бывш. Солнцево под новостройкой
  8. Твёрдой фракции в обезжиренном - 9,5% плюс влага, итого 17-18%= 17-18кг из 100л. Логично.
  9. Попробуйте Fermazza, напишите сюда пожалуйста, я потом отвечу. Договорились?
  10. Логика проста - очень много импорта, а логистика и цены на импортное возросли, плюс наша экономика вышла из тени(официальное дороже), плюс чёртова война... Поясню: фуры ездили через Украину в РФ и к нам, а сейчас объезд. Там (в ЕС) выросли цены на энергоносители и их поддержка войны из бюджета, плюс неимение другого дешёвого сырья - и цены взлетели. Есть наверняка многое ещё.
  11. Это в ответ на пост выше про местных производителей. Поверьте, не всё так плохо, либо даже скажу совсем не плохо))
×
×
  • Create New...