Jump to content

vladimir73

Amateurs
  • Posts

    395
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vladimir73

  1. опять не совсем понятно: 1. Тех.паспорт - это решение ИВ когда земля пренадлежала городу. ------ тех паспорт выдает Амляк комитет, разве ИВ имеет с этому отношение? 2. Вы землю выкупили. И обязательно нужно внести это строение в тех.паспорт купчии. ------- а что будет , если не внести? это же все-равно два разных решения и между ними приличный временной интервал. все -равно какое-то время у меня будет только торпаг чыхарыш, а гейри йашайыш объект чыхарышы только после торпаг чыхарышы выдается. 3. Вам прломтло предложат компенсацию за 24 кв.м. ----------- площадь гаража по тех паспорту 30кв.м. высота 3.8. метров, имеется еще атресольный этаж 1.5 м. (фактически 2 этажа для лилипутов) и все-равно за 24кв.м. дадут компенсацию? ("прломтло" что имели ввиду?) 4. И это будет намного меньше, чем вы потратите ь, чтобы сделать все по закону. --- т.е. и сосед , у которого только тех паспорт на грараж, и тот у которого есть и торпаг чыхарыш и гейри йашайыш объект чыхарыш оба получат одну и ту же компенсацию?
  2. не совсем ясно, почему тех паспорт на гараж потеряет силу. тех паспорт - это то что уже построено по факту. могу же я выкупить участок земли? а главное, за чем этот сыр бор: сохраню ли я права на землю, если придет новый застройщик? если будет торпаг чыхарыш. смогу ли я сдавать в аренду этот участок новому застройщику?
  3. мне нужна конкретная юридическая ссылка: что станет с торпаг чыхарыш , если я проснусь утром. а гараж уже снесли
  4. на данный момент планов на снос нет, поэтому по предварительной оценке за 15000 сотрудник пообещал сделать сарянджам от иджря. для этого иджря и шяхяр салма должны подготовить сомвместное письмо, на основании которого и выдается сярянджам. но вопрос в том: - возникнул ли у меня дополнительные налоги? - можно ли ограничиться только торпаг чыхарыш, и не пределывать гараж на об.ект? (сразу изменяться тарифы на свет и воду в гараже и может еще что....) - и главное то. из за чего это все планируется начать : компенсация в случае сноса останется ли у меня право на землю после сноса гаража? будет ли кто-то иметь право что - либо строить на этом месте?
  5. Если кто обладает достоверной информацией, а еще лучше имеет ссылки на законодательство, пожалуйста проконсультируйте: если добиться торпаг чыхарыш на землю, на которой стоит гараж, даст ли это какие либо преимущества, если будет снос в этом районе? первое, что я знаю, под гараж торпаг чыхарыш не дают, нужно переделать на гейри йашайыш объект. и далее второй вопрос. какие дополнительные проблемы и расходы возникнут после получение этого торпаг чыхарыш т.е. стоят ли финансовые и моральные издержки чтобы получить этот документ если большой разницы в компенсации за гараж у которого только тех паспорт, в сравнении с тем у кого еще есть и торпаг чыхарыш.
  6. если оформить чыхарыш на землю , на которой стоит гараж, возникнут ли после этого дополнительные проблемы и расходы? как я знаю под гараж торпаг чыхарыш не дают, нужно переделать на гейри йашайыш объект. и даст ли хоть какое то преимущество при сносе, если у меня будет торпаг чыхарыш, а в соседнем гараже только тех паспорт??
  7. можно, но если на самом этом бордюре (разграничительная полоса) не установленно дополнительных знаков. знак , о котором вы говорите, действует до этого бордюра (разграничительная полоса), а далее , если нет других знаков , проезд разрешен во все стороны. поэтому , обычно, после разграничительная полосы нужно устанавливать дополнительные знаки, что бы на встречку не заехать.
  8. а через асан имза это можно делать? и вообще, через асан имза, как подавать в суд? я не смог найти нигде инструкции как через асан имза обращаться в суд
  9. я получил повестку в суд по месту штрафа , в лерик. естественно я туда не поехал и судебное разбирательство прошло без меня
  10. насколько я в курсе , для такой зарядки нужен очень мощный кабель провести от не менее мощного электро щита. для этого нужен будет отдельный иощный счетчик (кажется 3х фазный) устанавливать, а такой не везде можно найти, да и установка 3х фазного счетчика очень дорогое удовольствие
  11. по любому, вызов эвакуатора и мастера дороже штрафа
  12. короче, меня по факту оштрафовали, я не признал, через месяц все-равно штраф пришел. а услуги юриста дороже штрафа
  13. в том то и дело, что штраф есть, а логики нет. водитель не видит задних огней. поэтому и вопрос возник, не реально годами возить с собой набор лампочек, к тому же есть риск, что с годами от вибрации нить может повредиться. к тому же на многих можелях заменить лампу самостоятельно не всегда так просто 342.5. Xarici işıq cihazları və ya qabaq şüşənin şüşə silgəcləri və şüşəyuyanları və ya təkərləri və şinləri və ya mühərriki, yaxud konstruksiyasının digər ünsürləri nasaz olan və belə nasazlığın aradan qaldırılması mümkün olmayan nəqliyyat vasitəsinin istismarı əlli manat
  14. добрый вечер. что можно сделать, что бы избежать штрафа за перегоревшую лампу заднего стоп сигнала? пока есть только один вариант, это иметь с собой запасные лампочки и заменить на месте. это хотя бы поможет?
  15. а как на счет жалоб на сенсорные кнопки на руле? срабатывают непредсказуемо и отвлекают от вождения. а на счет сервиса, сдвиги с прошлого года есть?
  16. добрый вечер, а что за новая тема: не меняют загран паспорта лицам с 2 мя гражданствами, не проживающим в азербайджане более 180 дней. очередная бредятина?
  17. кто и где обслуживает свои электромобили?
  18. на сядяряке около мечети там магазин есть, там всё для техостмотра есть, и лекаства тоже
  19. если машина не на ходу и в гараже, и если не планируются никакие поездки, можно техосмотр не проходить? штрафы не придут? или к примеру я из страны уехал и временно тут не проживаю
  20. добрый день. а как пройти регистрацию нового электромобиля DYP? какие там тонкости? мне сказали 1000 , но это наверное, без очереди уже?
  21. он же не в воздухе сломался. а при техосмотре выявили неисправности и пока не исправили, самолет не полетел. а тут неисправные самолеты взлетают.
×
×
  • Create New...