Jump to content

Эстер

Members
  • Posts

    10,078
  • Joined

Everything posted by Эстер

  1. Ужасно. Я вспомнила одного таксиста, который жаловался, что в дождливую погоду не смог набрать определенное количество поездок, чтобы получив бонус, отправить в район 100 манат, на которые жена, 4 детей и мать должны жить какое то время. Пока он говорил, ему позвонили из банка и сказали, что отказывают в предоставлении небольшой суммы кредита, так как его заработок недостаточен для его погашения. Человек на эти деньги хотел купить несколько коров и овец, чтобы заняться животноводством в своем районе, рядом с семьей, а не жить с мужиками на сьемной квартире и с утра до ночи заниматься извозом вдали от семьи. Теперь этот человек останется и без этого заработка. Что теперь делать мужчинам, которые умеют только машину водить?
  2. Значит ему скармливают для проверки разные курсовые, дипломные работы, сырые статьи, а он потом при похожем запросе использует какие то факты из них, предоставляя ответ на запрос другого человека.
  3. У ИИ кстати бывает и неверная или непроверенная информация. Он выдает статистические данные или определенные факты, а когда просишь написать источник, то не может привести какие то четкие доказательства и линки.
  4. У меня всегда вкусно получается пахлава, но в этом году не пекла. Если кто то захочет, скину линк на видео по которому готовлю. Хочу Гянджинскую пахлаву, с рыжей корочкой сверху и хрустом сахара в начинке.))
  5. Allah oruclarınızı qəbul etsin. Hər kəsi muradına çatdırsın.
  6. После того как Капитал Банк использовал в своем ролике эту песню, познакомилась с творчеством Мубариза Тагиева. Но эта песня самая лучшая у него. Если слушать, читая комментарии под ней, можно выплакать годовой запас слез.
  7. Не изменился и стал еще хуже.))
  8. У нас 4 класс. Раньше всегда давала деньги на подарок, но после того, как педагог не включила дочку в число детей, чьи фото на доске почета, хотя она заслуживала, я вспомнила фразу hörmət hörmətə bağlıdır и проигнорила.
  9. У Араза контракт с их заводом, может и попросили уменьшить качество, но по мне другой нормальной альтернативы нет.
  10. Мясо на оливковом я бы не жарила - портит вкус, оно больше подходит для овощных блюд. Для мяса идеально подходит небольшое количество топленого масла или своего жира.
  11. Они давно работают. Я тоже люблю этот магазин, правда ехать туда получается не чаще раза в год. Оливки у них вкусные. В вакумных пачках можно заметить мелкие крупинки масла оливок.
  12. Топленое масло действительно самое лучшее для жарки. Чистое оливковое при жарке дает неприятный вкус. Но, вы попробуйте пожарить яичницу без масла на хорошо разогретой сковороде. По мне, даже вкуснее. Также и мясо, если в нем есть кусочки своего жира, то и без масла жарится неплохо, и вкус не хуже.
  13. Самое классное масло - Городень. Продается в Аразе. Все кто пробуют говорят, что похоже на советское масло.
  14. А тратить почти 10 000 зная, что может быть половина этой суммы уйдет в карман того, кто расплатится ею за один вечер в ресторане, не исраф? Поклонение не требует трат, но грамотное распределение средств без исрафа и излишеств, говоря современным языком, это большой бонус к карме.
  15. Но этот столп у нас доступен для богатых бизнесменов, которые обеспечены настолько, что 10к для них - небольшая трата. А для людей среднего и меньшего достатка, поехать, накопив эту сумму годами - это большой исраф, что тоже грех.
  16. Почитала тему и захотелось вареников с творогом и картошкой.))
  17. Не думаю, что они забирают зло, просто теряясь, сигнализируют о том, что ты больше отклоняешься в сторону материального мира, и своих интересов, забывая помогать другим.
  18. У меня тоже так было, правда, думаю, что цепочка с кулоном попала между страниц газеты, которую выбросила. Но у меня еще часто выпадали золотые, серебрянные сережки. Оставалась одна сережка из пары. Поэтому уже не ношу золотые сережки, купила бижу и меняю их. Не совсем комфортно с ними, но зато потерять не жалко. И именно такие почему то не выпадают с уха.))
  19. Я приходила как бы на обычный осмотр и не говорила заранее о проблеме. Один врач два раза смотрел, не увидел ничего, именитая Нигяр Гусейнова сказала не дырка, а растяжение сетчатки и можно делать Ласик. Последнему врачу тоже ничего не говорила, но он посмотрев сетчатку сразу улыбнулся и сказал: "Теперь понятно почему вы пришли", затем грамотно объяснил, что это и какие могут быть последствия. Сказал, что на этом глазу коррекцию зрения по методу ласик делать не желательно, так как может произойти отслойка. Я вначале собиралась делать операцию в РДМ, но врач не разбирался в сетчатке, смотрела ее другой врач и она сказала о проблеме. Поэтому важно попасть к тому врачу, который может провести всестороннее обследование глаза.
  20. У нас не все оперирующие врачи могут хорошо смотреть сетчатку глаза. Ищите врача, который хорошо в ней разбирается.
  21. Мне один врач сказал, что есть дырка в сетчатке левого глаза. После этого врача пошла еще к двум, которые сказали, что ее нет и лишь четвертый подтвердил диагноз первого врача. Перед операцией по коррекции зрения врач показал этот глаз еще троим врачам клиники и они все посоветовали не рисковать, так как может быть отслойка сетчатки и сделать на этот глаз PRK, а на второй Lasik. В общем, первый метод мне понравился больше чем ласик, хоть и заживает дольше.
  22. В каждом возрасте важно разглядеть что то приятное и полезное для своей души. Для кого то молодость прекрасная пора, а кто то со зрелостью находит осознанность, понимание и принятие себя, и доволен этим.
×
×
  • Create New...