Jump to content

savonarola

Members
  • Posts

    944
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by savonarola

  1. 1 минуту назад, Том Сойер сказал:

    У них в системы автомбиль будет висеть как не пройденый на ТО. И после 5-6 месяцев вы можете попасть на камеру, а потом придет штраф.

    Совет, пройдите ТО,доказать потом может чтолибы и получется, но стоит ли этого...

    Спасибо за ответ.

  2. Уважаемые знатоки! Сложилась следующая ситуация: срок прохождения ТО до 04 августа. Однако, в ближайшие месяцев пять-шесть машина эксплуатироваться не будет. Иначе говоря, будет стоять без движения. 

    Вопрос такой: можно ли в таком случае не проходить ТО в означенные сроки, а пройти его через пять-шесть месяцев, перед началом эксплуатации автомобиля? Или это карается какими-то ограничениями, штрафами?

  3. 1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

    пока не поздно ......продавайте $ 

    через несколько лет $ станет аутсайдером

    И это уже проходили... Доллар был аутсайдером с 2003 по 2014 годы (с небольшими подъемами). Зато когда он выстреливает, то сносит все на своем пути. Потом цикл повторяется. 

  4. Справедливости ради, разговоры о девальвации маната начались еще в 2008-2009 годах. Не помню названия тем, где велись дискуссии по этой проблеме. Кажется, это было в составе темы посвященной нефти - в ней и зажигал Обломов те годы. Девальвации тогда удалось избежать, а после изгнания Обломова с форума, тема как-то сама-собой сошла на нет до 2014 года.

    • Like 1
    • Upvote 1
  5. 9 минут назад, Qaqosh81 сказал:

    Как историк давайте вернёмся в историю возникновения США и вообще попадания англичан на континент! Если учесть что они вырезали всех местных жителей и построили на их земле штаты то с ними обязательно будет тоже самое . Но этот процесс будет не скоро и даже наши внуки это не увидят

    Вообще-то американские историки утверждают, что 70% и более белого населения США - это выходцы из Германии. Если учесть изрядное количество ирландцев и пр., то англичан на материке изначально было не так уж много. Просто им удалось взять власть в свои руки. А всем остальным под них подстраиваться - менять имена и фамилии на англозвучащие и принимать правила, диктуемые англичанами. 

    Похожая история случилась и в России. Множество малочисленных народов мимикрировали под титульный этнос и стали русскими. Особенно это касается Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  6. 4 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

    наши синоптики часто врут, гисметео например обещает 28-32, а это далеко не пекло

    А Вы почаще заглядывайте на Гисметио после 22-23 часов. Если весь день у них висит температура воздуха + 36, то к концу того же дня она резко изменяется на + 42, т.е. уже по факту прошедшего дня. Те еще гисдеятели... 

    • Like 1
  7. 13 минуты назад, Haisenberg сказал:

     

    Спасибо, но это не имеет отношение к госдолгу США. Золото немцы передали на хранение. 

    Не так давно в Сети проходила информация о том, что США полностью (или большую часть золота - точно не помню) вернули Германии.

    • Upvote 1
  8. 50 минут назад, Tehnokrat сказал:

     

    Ещё еврозона сильно выигрывает (как минимум, десятки миллиардов евро в год) при слабом долларе (несколько лет назад курс был 1.35 - 1.40 к евро) на закупках нефти и газа, которые торгуются только в долларах.

    Наблюдение, конечно, интересное. Только оно не учитывает такого простого факта, что при падении стоимости доллара начинают расти цены на энергоносители ровно настолько, насколько повышается курс Евро. Т.ч. здесь больше подходит поговорка: алдым гоз - сатдым гоз. А учитывая падение спроса на европейскую дорогую продукцию, выигрыш от сильного Евро для зоны не очевиден. 

    • Like 3
    • Upvote 2
  9. 1 час назад, sweetCherry сказал:

    Какие мысли по поводу Юни банка после информации о том,что совладелец получил гражданство Мальты? Может ли это вызвать проблемы у вкладчиков?

    Не понятно, почему эта информация всплыла только сейчас? Как пишут СМИ:

    "По информации, азербайджанскому банкиру гражданство было предоставлено в 2016 году, в рамках индивидуальной инвестиционной программы."

    Вроде, с 2016 года у вкладчиков проблем не было.

    • Like 1
    • Upvote 1
  10. 6 минут назад, Так говорил сказал:

    Может ,если вы имеете дело с картами мира.Или вы тоже за "плоскую землю"?

    Я говорю лишь о рисунке. С рельефом может быть все что угодно. Но в плоском изображении такая схема режет глаз. Надо было, либо обе линии изображать прямыми, либо обе дугами. Ничего личного... 

    • Like 1
  11. Только что, POWERBOY сказал:

    Я тоже сразу подумвл об этом. Но дело наверно в ладшафте либо дуга нарисована чисто символически  и хорда тоже...

    Возможно. Но даже символически надо изображать так, чтобы это не противоречило здравому смыслу.

    • Like 1
    • Upvote 2
  12. 1 час назад, Так говорил сказал:

    Несмотря на то, что Новый Шелковый путь, на 1.000 км длиннее, чем традиционный через Россию, китайцы почему-то вкладывают деньги именно в него.

    DQD6ZEzXkAApzOx.jpg

    То, что изображено на рисунке - абсурд. Длина дуги (синяя) не может быть короче длины хорды (красная). 

    • Like 2
    • Upvote 6
  13. 7 минут назад, Tehnokrat сказал:

    По факту, добыча нефти в Штатах в последние три месяца падала (данных за ноябрь пока нет).

    Рекордная добыча в США опрокинула цены на нефть

     http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/rekordnaya-dobycha-v-ssha-oprokinula-ceny-na-neft-1009955151

     

    Как сообщило управление энергетической информации, за неделю нефтяники Штатов увеличили производство "черного золота" еще на 24 тысячи баррелей в день и вышли на новый максимум более чем за полвека - 9,682 млн баррелей в день.

    Нераспроданные запасы в американских хранилищах уменьшились (на 3,4 млн баррелей), однако одновременно и в удвоенном объеме выросли запасы нефтепродуктов: бензина - на 3,6 млн баррелей, дистиллятов - на 2,7 млн баррелей.

    У сланцевиков есть запас в более чем 7 тысяч пробуренных, но не запущенных скважин, которые могут быть активированы в любой момент, объясняет сырьевой аналитик ING Хамза Хан. С начала года добыча в Штатах выросла на 1 млн баррелей в сутки, покрыв две трети всего нового спроса в мире, хотя еще в январе Минэнерго прогнозировало всего 0,3 млн баррелей в сутки прироста.

    • Upvote 2
  14. 3 минуты назад, Лесник сказал:

    Или что?

    Думаю, "Или что?" превалирует над всеми остальными доводами. Явно взято за образец китайское оживление внутреннего рынка в период 2009-10 гг. Там за эти годы понастроили столько, что стоят целые "мертвые города". Как-то показывали по РБК. Но то, что хорошо для Китая, то бессмысленно для нас. Китай, по-сути, пережидал период сильнейшей рецессии в США, связанной с банковским кризисом. Сейчас ситуация совсем другая. США, вроде, восстанавливаются, процентные ставки планируют повышать и дальше, лишнюю ликвидность с рынков собираются убирать, т.е. доллар, если и не будет стоить заоблачно, то и сильных провалов тоже ждать не стоит. Плюс, за эти годы США наладили сланцевую добычу и скоро по объемам догонят Россию. Т.е. оба эти фактора за то, что нефть сильно в цене не поднимется. 

    • Upvote 1
  15. 23 минуты назад, Tehnokrat сказал:

    С другой стороны, резко сократилась в обороте и манатная масса и импорт товаров.

    Так, сокращение манатной массы и есть та искусственная подпитка, на которой живет манат. Это разве нормально? Разве правомерно в такой ситуации говорить о "недооцененности" маната? Есть деньги - есть экономика. Нет денег - нет экономики. Но и застой долго не продолжается. Если нет движения вверх, то обязательно начинается движение вниз. Я вот, очень внимательно слежу за дальнейшими действиями монетарных властей. Ну, положим, до выборов ситуацию будут держать. А дальше что?

    • Like 1
    • Upvote 4
  16. 3 минуты назад, Falakat сказал:

    Я очень извиняюсь, а побочный эффект есть у сие действия?

    Есть. Когда, после очередного упражнения, вы замечаете, что пальцы совершают меньшее количество движений, что означает сокращение "снарядов" для тренировки, сильно портится настроение и эффект обратный предполагаемому.

    • Like 2
    • Upvote 4
  17. Еще прошли негативные данные по Китаю. Китай сократил закупку нефти для хранилищ на 20%. В основном, это российская нефть. 

    Рынок нефти получил первое "китайское предупреждение" 

    http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/rynok-nefti-poluchil-pervoe-kitayskoe-preduprezhdenie-1007303863

    • Like 1
    • Upvote 3
  18. 26 минут назад, Haisenberg сказал:

     

    Я думаю причина вовсе не в этом. Во первых ставка ЦБ понизилась, керри-трейд уже не так выгоден.

    Далее иностранные инвесторы просто перестали вкладываться в рубль по разным мотивам в том числе и из-за санкций. Возможно еще есть какие-то факторы.

    Это все так, но и покупки Минфина тоже. О дополнительной нагрузке на рубль, в связи с этими покупками, предупреждали 7-10 дней назад, как я писал выше.

    • Upvote 1
  19. 6 минут назад, Haisenberg сказал:

     

    В России нашли причину, почему, несмотря на рост цен на нефть, рубль все равно падает: во всем виноват "таинственный покупатель"

    читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/business/135827_1509981321

    О "таинственном покупателе" писали уже дней 10 назад - это Минфин России, который заявлял, что с 06 ноября по 08 декабря будет агрессивно скупать валюту - готовятся к санкциям.

  20. 1 минуту назад, Православный Протестант сказал:

    У России намного более развитая и более живучая экономика чем у Азербайджана. Поэтому у них перспективы по любому лучше чем у Азербайджана, как мне кажется. В случае улета доллара к курсу 1:100 рублей,  нам мало тоже не покажется, ибо сограждане потеряют работу на севере, ухудшатся рынки сбыта итд.

    Тут пишут о России что мол все плохо, а лира тем временем обновила свой худший курс к доллару США на днях.

    Неужели у Турции тоже остановилась промышленность и против них ввели санкции ? 

     

    Будет ли Азербайджан укреплять манат на фоне удешевления валют соседних стран торговых партнеров? Думаю ответ очевиден, этот урок мы уже проходили. 

    У России хорошие перспективы были всегда, только толку от перспектив мало. На становление нормальной экономики нужны годы и деньги. Было и то и другое, но все профукали, паразитируя на нефти. Для становления "новой экономики" нужно пройти через очень болезненные реформы, для которых нужны новые лидеры, новые подходы, деньги, рынки сбыта и многое-многое другое. А, главное, много-много Времени и Воли. Вы что-то из перечисленного видите? Я нет. А так - все это говорильня в пользу бедных и надежда на "чудо". Про нас уже много написано. Повторяться не буду. Турция здорово попортила отношения с Западом - и с Европой и с Америкой. И, вообще, она сейчас "в поиске". Чего хочет - понять сложно. В таких случаях иностранные деньги бегут из страны. А "развивающиеся" экономики не способны нормально работать без иностранных инвестиций. Это, опять-таки, вкратце.

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...