Jump to content

Elcin_Ahmad

Members
  • Posts

    4,737
  • Joined

About Elcin_Ahmad

  • Birthday December 31

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    out

Recent Profile Visitors

6,087 profile views

Elcin_Ahmad's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • Conversation Starter

Recent Badges

3.5k

Reputation

  1. Тут ключевое из 342.5 это nasazlığın aradan qaldırılması mümkün olmayan. Не написано "на месте" .
  2. Ему выписали 342.5.за неисправность двигателя. 342.5. Xarici işıq cihazları və ya qabaq şüşənin şüşə silgəcləri və şüşəyuyanları və ya təkərləri və şinləri və ya mühərriki, yaxud konstruksiyasının digər ünsürləri nasaz olan və belə nasazlığın aradan qaldırılması mümkün olmayan nəqliyyat vasitəsinin istismarına görə - əlli manat məbləğində cərimə edilir. Обжаловать можно в судебном порядке. Для этого должен получить гярар на руки и подать в суд по месту жительства. Озвучить законную причину для начала могут. Но для дальнейших проверок должны быть реальные основания. Особенно для применения алкотестера Кабмин разработал специальные правила (см.209ю Кабмина от 2014) . Выхлоп же должен реально дымить к примеру или ощущается резкий запах из-за отсутствия катализатора. Но при любом раскладе диспозиция 342.5 позволяет сказать водителю, что ок, исправлю - что дальше?
  3. Нарушения выявленные радарами не могут быть гярарсыз. Они бывают исключительно в форме ЭГ - электрон гярар. Гярарсыз могут быть только нарушения, выявленные и запротоколированные инспекторами на дороге,с которыми нарушитель не согласен. Это не может быть законной причиной остановки ввиду отстутсвия оного в ч.2 ст.85 ЗоДД. Защититься можно тупо отказом. Но если и проверили, то интересно по какой статье будут оформлять?
  4. На всех постах этой игрой балуются и скорее всего в этом случае так и было. Но также всегда присутствует вероятность к-либо сбоя в эл.системе.
  5. День добрый. Справка Асана является официальным документом, но если есть инфа о к-либо висящих штрафах, то лучше выяснить что это за штрафы заблаговременно. По каким статьям? За какие нарушения ? Какой орган выписал?
  6. В ПДД РФ есть понятие бокового интервала. Он не обозначен в цифрах и поэтому они у себя исходят из принципа разрешено все что не запрещено и общих понятий соблюдения безопасности. Возможно нормативы полос в РФ применяются более широкие чем у нас. В нашем ЗоДД такого нет. Поэтому исходим из того,что есть в ст.1. hərəkət zolağı — yolun hərəkət hissəsinin nişanlama xətti vasitəsilə bölünmüş, eni avtomobillərin bir sırada hərəkəti üçün kifayət edən hər hansı uzununa zolağıdır; Значит в нашей полосе, при движении в одном ряду предусмотрен только один автомобиль. Это же подтверждает ч.3.ст.50 III. Sürücü sürətdən və hərəkət şəraitindən asılı olaraq elə ara məsafəsi seçməlidir ki, eyni zolaqda özündən qabaqda gedən nəqliyyat vasitəsi sürəti kəskin azaltdıqda və ya gözlənilmədən dayandıqda, onunla toqquşmanın qarşısını almaq mümkün olsun. В отличии от ст.1. здесь как видим указан не автомобиль , а ТС, куда входят и мотоциклы. С другой стороны ширина 1го автомобиля (читай полосы) спокойно покрывает ширину 2х мотоциклов, о чем и указано в норме об остановке и стоянке упомянутой тобой выше. А именно в ст.52 Yanqoşqusu olmayan motosikletlər, mopedlər və velosipedlər yolun hərəkət hissəsinin kənarında iki cərgədə dayana və dura bilərlər. Исходя из этой логики законодателя не вижу запрета для движения 2х мотоциклов без боковых люлек в 1 ряд. Но наличие люльки уже исключает 2й мотоцикл рядом на полосе, не говоря уже об автомобиле.
  7. Вопрос с сохранением номера и перевода его на другое ТС продавца регулируется ч.3.ст.28 ЗоДД. .Azərbaycan Respublikası ərazisində dövlət qeydiyyatına alınmış nəqliyyat vasitəsi özgəninkiləşdirildikdə dövlət qeydiyyatı üzrə daimi uçota alınması zamanı həmin nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı saxlanılır. Belə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı yalnız nəqliyyat vasitəsini satan şəxsin istəyi ilə və nəqliyyat vasitəsini alan şəxsin razılığı ilə nəqliyyat vasitəsini satan şəxsin digər nəqliyyat vasitəsinə bu maddənin II hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada verilir. Сроки не обозначены, поэтому тут возможны спекуляции со стороны органов ДЙП. Такие рокировки лучше делать оперативно в тот же день. Оплата пошлин переоформления де-юре обязанность владельца, который подал соотв.заявление. При купле-продаже это продавец. Но де-факто зависит от устного договора между продавцом и покупателем.
  8. В пределах полосы не маневр. Мотоциклист нарушает.
  9. Здравствуйте. Нужно. Ибо запреты на другие направления движения носят общий характер и вполне могут быть законно игнорированы при специальных условиях (напр. при крайней необходимости или необходимой самозащите).
  10. Куда вас сударь к чёрту занесло Неужто вам покой не по карману ))
  11. Есть такое дело. В низаминском районе год назад было дтп. На одной полосе в одном направлении при попытке обгона справа (это умудриться надо!) опель врезался сзади в инфинити, который собирался свернуть с полосы в прилежащую территорию. Инспектор по имени Малик вот уже год не может выяснить кто виноват. Точнее сначала он "выяснил",что виноват инфинити и выписал ему штраф за нарушение правил маневра. Были 2 инстанции суда и штраф отменен. Благо на инфинити регистратор отснял все четко и сзади с спереди. Инспектор не угомонился и послал дело на экспертизу. Эксперт Интигам Бабаев то ли не разобравшись, то ли спевшись с Маликом выдал заключение,что инфинити нарушил правило маневра и опель нарушил скоростной режим. Теперь пытаются впихнуть ,что виноваты оба и страховка должна выдать 50/50. Посоветовал водителю инфинити устроить иксперту Интигаму небольшой юст-интигам за некомпетентность ,а Малика прокатить на автобусе ПАЗ 652. Как говорится на каждую хитрую гайку с лабиринтом найдется болт с путеводителем.
  12. Оба одинаково виноваты быть не могут. Даже если оба нарушили , чьё то нарушение носит первично причинно-следственную связь.
  13. В этом плане да, все правильно. Изначально подумал, что срок ожидания 6 месяцев убрали. Много случаев ,когда люди не могут полгода пользоваться машиной, а нотариусы не хотят ускорять процесс выдачи свидетельства.
  14. Так вроде ст.1322 ГК никто не отменял. Maddə 1322. Vərəsəlik şəhadətnaməsinin verildiyi müddət Vərəsəlik şəhadətnaməsi vərəsələrə mirasın açıldığı gündən altı ay keçdikdən sonra istənilən vaxt verilir. Əgər notariat orqanında şəhadətnamə tələb edən şəxslərdən savayı, başqa vərəsələrin olmadığı barədə məlumat vardırsa, vərəsəlik şəhadətnaməsi altı aydan da tez verilir.
  15. Его убеждения должны быть обоснованы доказательствами. А применять незаконно собранные доказательства запрещено. Таким образом получается нонсенс - судья сам нарушает закон во имя соблюдения закона. Показания свидетелей - другая тема.
×
×
  • Create New...