Jump to content

sabami

Members
  • Posts

    11,099
  • Joined

  • Days Won

    34

Everything posted by sabami

  1. У меня племянница малышка говорит иногда: "Они сами не знают чего хочут" так и говорит. Я не пойму чего здесь добиваются. Пишешь, объясняешь. Есть закон. Все уже на верхах услышали. Буду действовать по закону.
  2. Нет Порту ты не прав. Я видела аналогичную ситуацию с родным человеком. Так вот у нее был двухлетний сын и беременна дочкой. Она ушла. Ушла когда поняла, что живой уже не уйдет оттуда.
  3. Адвокат Ялчина Бектимирова распространил досудебное фото последнего, которое, по его словам, подтверждает, что Анастасия Бектимирова тоже применяла физическую силу в отношении супруга. https://t.me/hhamidov/8042
  4. Милые мои девушки, женщины! Всегда плохо смотрю на то что мужчина занимается рукоприкладством. У меня все внутри переворачивается. Запомните поднявший руку один раз будет это повторять всегда. Сколько бы не извинялся, не просил прощения. Тяжело и больно. Но лучше повернуться и уйти, чем доводить до этого. А сколько мы читаем и видим вокруг историй, где искалечили, убили. Есть мужчины, которые сами поворачиваются и уходят, но не поднимают руку. Но здесь другой случай. Так хочешь остаться жива, психически здорова и дети росли в спокойной атмосфере, то продайте квартиру и живите спокойно.
  5. Ну купит не в центре. А жить под одной крышей с бывшим это нонсенс. Дальше будет хуже. Я понимаю многие считают он полностью должен уйти. Я всегда осуждаю мужчин поднявших руку на женщину. Но здесь получается она не хочет делить, а его, какой бы он подонок не был выкинуть на улицу. Этот бигейрят остался без работы и должности. Теперь ему государству не будет же выделять каморку, только из-за того, что его жена не хочет уходить с этой квартиры.
  6. Цель Анастасии Бектимировой – стать хозяйкой квартиры. Media.Az поговорила с адвокатом Ялчина Бектимирова Видеообращение проживающей в Баку Анастасии Бектимировой вызвало в обществе большой резонанс. Напомним, что пострадавшая заявила, что потеряла глаз по вине супруга Ялчина Бектимирова, избившего ее 2 декабря 2022 года. Анастасия также отметила, что суд вынес несправедливое решение в отношении их общей квартиры. «При этом суд не рассмотрел мой иск о возмещении вреда здоровью. Кроме того, суд по гражданскому делу разделил пополам квартиру, которая была приобретена во время брака на мои деньги, и даже не учел наличие общего ребенка, а также разделил оплату ипотечного кредита пополам», - пояснила она ранее в интервью Media.Az. В октябре 2023 года предварительное расследование уголовного дела было завершено и направлено в суд, решением которого от 14 марта 2024 года Я.Бектимиров был признан виновным в совершении уголовного деяния, предусмотренного статьей 133 Уголовного кодекса (истязание), и приговорен к двум годам лишения свободы. Media.Az поговорила и с адвокатом Я.Бектимирова Сиясетом Султанлы, который заявил, что результаты экспертизы полностью подтвердили - Анастасия потеряла глаз не по вине Ялчина. «По заключениям экспертов, причиной разрыва склеры левого глаза Анастасии стало отсутствие питания тканей глаза и полная утрата функций органом. Ампутация и протезирование были сделаны не из-за травмы, полученной от мужа, а вследствие хронического заболевания, которым она страдала с детства, и последующего осложнения, которое привело к глаукоме. Глаз давно перестал реагировать на свет. Именно поэтому мой подзащитный был приговорен лишь к двум годам лишения свободы. Конечно, это его не оправдывает, я против любого насилия. Такого рода происшествий у нас довольно много: мужья избивают жен или, случается, женщины колотят мужчин. Просто ввиду нашего менталитета представители сильного пола не пишут заявлений на них», – сказал он. По словам адвоката, главной целью Бектимировой сейчас является стать единственной законной владелицей квартиры, расположенной в Ясамальском районе столицы. Однако ипотека на квартиру была оформлена на имя Бектимирова. «Ялчин занимал высокую должность в нефтяной компании и имел очень хорошую зарплату. Поэтому именно он долгое время выплачивал ипотеку. И заявление Анастасии о том, что она давала деньги, – не соответствуют действительности. Бектимиров владеет иностранными языками, имел блестящую карьеру, но теперь он все это потерял», – заключил С.Султанлы. Отметим, что ранее МВД также предоставило свой комментарий относительно данного дела.
  7. Şuşa yolunda dalğalanan Rusiya bayrağı endirildi. Видео https://t.me/faktlarla/47125
  8. У меня вопрос. Может я что-то не поняла. Квартира куплена на ее деньги. А ипотечный кредит тогда что?
  9. Причины удаления глазного яблока Среди причин, которые могут привести к необходимости энуклеации глаза, чаще всего встречаются следующие: Серьезные травмы глаза. Болезненная стадия глаукомы, которая уже не поддается лечению. Онкология глаза злокачественной степени. Гнойные воспалительные заболевания оболочек глаза. Патология глазного яблока, при которой оно атрофируется. Воспалительные процессы в тканях глазного яблока. Удаление глаза по эстетическим причинам, например, когда требуется дальнейшее протезирование.
  10. продолжение текста МВД Отмечается, что обращение гражданки Анастасии Бектимировой взято под контроль, и с соответствующими правоохранительными органами принимаются совместные меры по устранению волнующих ее ситуаций
  11. МВД: Анастасия Бектимирова потеряла глаз из-за хронического заболевания В МВД Азербайджана прокомментировали видеообращение гражданки Анастасии Бектимировой, потерявшей один глаз в результате избиения мужем в их совместном доме в Ясамальском районе столицы. «Анастасия потеряла глаз не из-за травм, а из-за хронического заболевания», - сообщили в ведомстве. Новость будет дополняться... https://media.az/society/1067958995/mvd-anastasiya-poteryala-glaz-ne-iz-za-travm-a-iz-za-hronicheskogo-zabolevaniya/
  12. По поводу обращения Анастасии Бектимировой. Узнал с ночи. Уже утром обсуждали с коллегами, которые позже нашли ее номер, взяли интервью и днем опубликовали на сайте media.az. Верховный суд в курсе. Судебно-правовой совет в курсе. Разговаривал лично. Все на контроле. К суду 25 апреля повышенное внимание специалистов. Адвокаты в личной беседе говорят, что в деле не совсем все так однозначно, и что прежде чем делать точные выводы, нужно разбираться в деталях дела. Около часа назад МВД сделало официальное заявление. Пока так. https://t.me/hhamidov/8033
  13. Вот об этом я и пишу. И это не только этой жертвы касается. Уйди сразу после первого побоя не было бы продолжения. Не было бы выбитого глаза, не было бы психической травмы.
×
×
  • Create New...