Jump to content

MegadriveXX

Members
  • Posts

    4,215
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by MegadriveXX

  1. В 07.01.2022 в 10:42, 164870_1451192912 сказал:

    Ну так здесь разговоры идут о 1,1))

    По мне так истинный курс маната где то 1 к 10. Не может в стране в которой цены на все поднимаются каждый день,держать стабильно доллар на одном уровне. Понятно же что это утопие. И в скором времени это отразится в реальности....

    Эрдоган даже не можеь своей мощью удержать лиру, а там экспорт ого-го. У нас на чистой магии и воображении держится манат.

    • Like 1
  2. В 07.01.2022 в 01:30, I'm gonna hell сказал:

     

    Ну что ж поделать, за все надо платить, хочешь все в одном месте под названием супермаркет с широкими проходами, мраморными полами и большими колясками, значит будь готов переплатить.
    Я тут в далекой Америке с американской зарплатой не брезгую и не ленюсь пойти в маленький магазинчик что бы купить за $1 пучок зелени который в большом супермаркете стоит от $2-$3 или же за $8 купить лосось который в супермаркете $10-12. Я это делаю что сэкономить, но мои налоги не должны платиться супермаркету для того что бы какой-то ленивец развлекался с детьми в супермаркете наслаждаясь ценами за счет моего кармана.

    И еще вы не учитываете коррупционный фактор, как и кому будут платиться эти деньги за некое "место на полке" мне из далекой Америки совершенно ясно, а вам на вашей средиземноморской яхте?

    Придумайте что-нибудь другое, например онлайн-магазин с 2х-часовой доставкой - ни платы за место на полке, ни за аренду магазина. Не 21й век что ли?

    У нас онлайн не приживется, ни один бизнес. 

    Верха то могут себе позволить, но на одних верхах не заработать.

    "Ну я вас понимаю, живете в гнилой Америке думаете о высоком, а мы тут в процветающей стране."

    Еще один фактор то что , человек приводит в пример магазин сами знаетете кого. Там 30% это не налог а дань. Я лично обхожу это место.

    Склад магазин это очень интересная тема, но пользователей такого, будет мизер. Люди согласны платить дополнительное бабло Wolt чтобы им еду привезли, в то же время если напрямую позвонить и заказать, доставка будет бесплатна + цены будут ниже. Логика есть? Тут думают совсем по другому. "Зачем я пойду в какой то колхоз базар на улице, где за 1.5-2 раза ниже цены могу приобрести то что в магазине. А если кто то увидит? Подумает что я бедный. Не хочу я этого!"

    Люди тратят деньги не туда.

    • Haha 1
  3. В 07.01.2022 в 09:16, Portugaletc сказал:

    Последнее заявление этих умников из ведомства лысого. Если вы что-то поняли из этого набора слов, расскажите и мне)

    =======

     

    Совершенствование денежно-кредитной политики с целью повышения ее влияния на инфляцию будет осуществляться в рамках стратегии условного поэтапного перехода к гибридному режиму таргетирования инфляции в долгосрочной перспективе. Для этого сначала будет проведена необходимая подготовительная работа, связанная с переходом на новый режим, а главным приоритетом станет реализация условий", - говорится в заявлении.

    Будет проведена реализация новых условий под давлением режима.

    • Facepalm 1
  4. В 01.01.2022 в 20:49, Londa сказал:

    вот смотрите. в прошлом году я заказывала для подруги товар с амазон через форвардера (Старекс кажется был), товар был used и оказался с дефектом. Срок возврата истекал, я связалась с амазон, они ответили - ничего, возвращайте. Подруга пошла на главпочту и отправила напрямую в США по обратному адресу. Заплатила 40 манат за доставку (посылка весила около 0,5 кг). Это было в августе прошлого года, во время пандемии, и к нашей радости и удивлению, посылка дошла до амазон за 25 дней. Всю сумму за товар вернули, плюс дополнительно почтовые расходы за возврат. (20-25 долларов, точно не помню).

    Спасибо, проблем никогда не было с амазон, они идут всегда на уступки.

    В жтот раз странно что чата не было с магазином. Посмотрел саб ссылки, перешел на сайт производителя. он попросил заполнить анкету, понял что с амазона из продукт. Подтвердил брак, и сейчас сообщил что в ближайшее время пошлет емейл куда отправлять.

    Т.е это уже напрямую.

    Вопрос один, если через Azerpoct отправлять указать улицу, дом, номер, страна сша, дойдет или финты ушами придется делать?

    Спасибо за ваше сообщение!

    • Like 1
  5. В 06.01.2022 в 14:45, SistemaInternet сказал:

    .

    Это косвенно повлияет на простых граждан увеличится пенсии, пособии и т.д.

    Воу воу воу, об этом речь не шла.

    Давайте будем благоразумны и отделять бизнес и котлеты.

     

    П.с такого точно не будет.

  6. В 05.01.2022 в 22:25, Habibala сказал:

    Товарищ, это были актеры в костюмах

    Ну, я это, там первым делом когда открылось видео, по закону некоторых сайтов начал перематывать видео.

    Сперва попал на долгую паузу в машине, второй клик уже общий план и масса баранов. Меня это остановило. То как бездарно взят общий план, цветокоррекция и слишком долго. Этот кадр был долгий и он ненужен был. Копия Тарковского? Чтобы высмеять?

    Есть полно видео как снимать, бесплатно на ютубе. Какие объекты брать, как долго, какой фокус на объектах. Свет, тени, предметы разговора. 

    Почему именно самый долгий кадр был - общий план где полно баранов?

    Основная роль была для них? Отдельный фильм хотят снять? Когда?

    Где сцены после титров что грядет продолжение?

    Так много ответов и так мало вопросов....

     

  7. В 05.01.2022 в 21:12, Аквилон сказал:

    иначе весь завезенный товар население с манатами на руках бросится выкупать и оставит государство без товара и с фантиками) И моментально курс поднимется.
     

    Даже в 2015 в феврале, когда стукнуло, первое что сделали, отключили электричество в магазинах. Людей как стадо выводили на улицу. Молы сразу закрылись, отключали питание 

    Головной офис поднимал на 59% цены на все товары, печатались в магазинах и менялись ценники. В течении дня цены регулировались на некоторые товары и так в течении недели. Месяц снова регулировка цен. Магазины ничего абсолютно не теряли, старый привезенный товар продали по новой цене. Это то что было в феврале 2015. Во многих магазинах были и продавцы в шоке и менеджеры, вовремя не среагировали. Но сейчас это не повторится, просто будут выводить людей из магазинов пока не обновят ценники. Большинство людей уже готово к удару, и так болезненно не пройдет.(если).

  8. В 05.01.2022 в 19:41, KASTEEL сказал:

      О каких проектах идет речь? 

    Агро, системы оплат,  солар и т.п

    Принимаются проекты тех у кого пахан туда послал и проработал фигню. Т.е абсолютно ни на что не влияет, и проект никогда не будет сделан. Гранты, на что выделяются сумму, смотря на жто, страшно становится какая тут коррупция...

    • Upvote 1
  9. В 05.01.2022 в 19:36, KASTEEL сказал:

       Мне нужно изучать эти вопросы, чтобы полноценно участвовать в подобных дискуссиях. 

       Очевидно то, что при всех этих флуктуациях и ослаблениях курса маната, наш воз никуда не двигается. Никаких экономических и налоговых реформ не проводится. 
       

    С ирана и израиля бизнес, чуааки приезжали. Они сказали что пыль в глаза пускают а не всякие там ваши проекты, новшевства. Много неприятного сказали... Зато правда.

  10. В 04.01.2022 в 21:01, klea сказал:

    По телефону 155 почти месяц говорят, что меняют кабель, а сегодня новое слово у них в лексиконе появилось "профилактика". как я понимаю, можно не платить.

    вам повезло. 6 месяцев у катв те0нические работы идут

  11. В 04.01.2022 в 18:36, KASTEEL сказал:

       Все верно. Это нужно донести до людей. Запреты и штрафы только усугубят ситуацию. 
       Рак легких(курение) с 80-90-ых годов, на втором месте среди всех причин смертей по всему миру. 
    06F0E085-9B9F-4D64-9208-2F6CF6733F72.thumb.jpeg.56191fcd5f94f93195169e0d73c6ddd7.jpeg
     

     7.1 миллион людей ежегодно

    а у нас +air pollution. Смог не уходит месяцами.

    • Upvote 1
  12. В 04.01.2022 в 18:51, klea сказал:

    А кому такое может понравиться ?  Только китайцам, чтобы была очередная возможность поставить очередного чиновника в стенке. 

     Я уже считаю, что и нам - в самый  раз уже давно пора !!!

    нет никаких пробоем.

    У меня такая печка:

    2044602427_(13).jpeg.e4c84bd29e87cb960b115ab208769f9b.jpeg

    140 манат в месяц нагревает.

    Интернет стабильно 2 дня в месяц не работает.

    За отопление также платим 15 манат. уже 6 лет как трубы холодные. Меня лично все устраивает.

     

    Проблема в людях...

    • Haha 4
  13. В 04.01.2022 в 14:37, sabami сказал:

    Производители муки и хлеба выступили с заявлением

     

     

    Как известно, из-за происходящих глобальных негативных процессов, неопределенности, давления на производство и цепь поставок, а также из-за пандемии COVID-19 цены на продукты питания в мире резко возросли. Эти процессы не обошли стороной и цены на продовольственную пшеницу.

    Поскольку импорт продовольственной пшеницы в Азербайджан осуществляется в основном из Российской Федерации, рост цен на российском рынке отразился и на поставках этого продукта в нашу страну по повышенным ценам. Кроме того, существенное влияние на рост цен оказывает и введение с февраля 2021 года в РФ высокой экспортной пошлины. Среднемесячная экспортная цена на 1 тонну продовольственной пшеницы в РФ в декабре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросла на 58,7%, а по сравнению с декабрем 2020 года — на 33,1%.

    Учитывая, что действующий механизм субсидирования действует до конца декабря 2021 года, в настоящее время возникла необходимость в продолжении деятельности импортеров пшеницы и производителей муки, приведении цены на муку в соответствие с текущей ценой на продовольственную пшеницу с целью надежного обеспечения нашей страны этим стратегическим продуктом питания, а также предотвращения угрозы возникновения дефицита.

    Согласно нашим подсчетам, в результате приведения в соответствие, оптовая цена на мешок муки весом 50 кг может возрасти до 36 манатов, в связи с чем не исключается подорожание традиционного (круглого «заводского» хлеба) максимум на 10-15 копеек.

    Осознавая свою важную роль в обеспечении продовольствием наших граждан, мы заявляем, что, хотя цена на муку будет согласована с текущей ценой на продовольственную пшеницу, мы мобилизуем все наши усилия, чтобы цены на хлеб и мучные изделия не поднимались выше уровня, который был установлен на уровне до периода сбора урожая в 2022 году. Мы призываем к солидарности всех участников цепочки поставок продуктов питания.

     

     

    https://reklamazapreshena.tut/news/124199948#:~:text=Производители муки и,поставок продуктов питания.

    т.е путин виноват

    • Sad 1
  14. В 04.01.2022 в 14:31, dj_elik сказал:

    Народ не стадо... не надо его винить.

    Я по этому и в единственном числе вопрос задал.

    Ну , они же избранники народа. Понос с экранов тв и сми льется именно в таком фокусе.

    А так все мы знаем ответ на это))))

    Это уже не вопрос.

  15. В 03.01.2022 в 23:07, KASTEEL сказал:

       Это не странная тема. Это очень актуальная тема. Местным предпринимателям необходимо начать шагать в ногу со временем. 
      Каждый заказ в наших магазинах сопровождается головной болью как в плане доставки, так и в плане коммуникации с клиентом. 
     

       Еще одна большая проблема заклюячается в том, что наши онлайн магазины не пользуются программами, которые бы указывали на наличие или отсутствие товара. Который раз заказываю товар, звонят через несколько дней и сообщают, что товара нет на складе. Эта проблема очень легко решается. Но предприниматели решать ее не хотят. 
     

    У нас, вы звоните в пиццерию, сообщаете где адрес, предельно точно, адрес, код и т.д.  Оставляете номер для связи. Заказываете пиццу.

    Через 30 минут звонит курьер-гагулик на мобильный, сообщает свои координаты (в 6 кварталах от вас) и начинаете ему все тоже самое что вы говорили Человеку когда заказывали, сообщаете бедолаге.

    Зайдите на самый худший Российский сайт техники(и не только). Не обязательно Русских. Регионы, Республики.

    Посмотрите дескрипшн. И сравните с любым из наших. Ждать чудо не стоит.

    С другой стороны, скальпинг невозможно сделать сайта ввиду отсутствия информации.

     

    Посмотрите на разработчиков сайтов для наших магазинов. 1-2 наши студии ( и то от низ надо бежать). Остальные все ecommerce аля магнето, Или заказано с России.

    По сути сайты визитки. Зато дешево, можно родственника поставить и будет тыкать кнопки, иногда.

     

    Пы.сы: Не я выбрал для сравнения Россию, если другой регион возьму то ситуация еще хуже будет...

    • Thanks 1
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...