Jump to content

Камень

Members
  • Posts

    6,568
  • Joined

Everything posted by Камень

  1. Фотки вдохновили меня на экспромт -стих... . Зацвела в саду миндаль , Вслед за ней смотрю я вдаль , В послевкусие розмарин , И обжаренный миндаль .
  2. Ремонтные работы могут вестись строго с 08 утра до 19.00 , мелкие не шумные ремонтные работы можно проводить до 20.00 , в выходные дни и по праздникам ремонт запрещен , если кто то из соседей или нелюдей нарушает эти правила - обращайтесь в полицию. Человек живёт 1 раз и не обязан терпеть шум и неудобства от тех кто нарушает правила проживания в населенных пунктах.
  3. А в ресторане , в ресторане , Заказал лося по пьяне , Мне играли на баяне , Хлебосольные славяне .
  4. Хороший адвокат не тот кто правильно разведёт , а тот кто все же помирит....
  5. ....Арада газанан ися тойун кечирилдийи ресторан , шадлыг эви олур , ...о́з гейдирмя меньюсуну и баш-гулаг гедян абу-хавасыны сохушдурур.
  6. Мысли в слух.....А эти полгорода разведенных куда смотрели когда знакомились , когда были обручены , когда женились ? . Иной раз люди при покупке телефона и машины проявляют большую дальновидность и мудрость чем при выборе спутника жизни .
  7. Есть кое что такое у части европейцев , которое восточные , кавказские люди не поймут .. Часть европейцев искреннее любопытны , лишены расчётливости и цинизма .. Позже вернусь к этому вопросу , а пока вспомнил один разговор в Баку , как то я студент , сижу в компани молодых образованных людей, они меня спрашивают , а как ты проводишь свободное время , говорю - учу экзотический для меня молдавский язык и пытаюсь научиться играть окарине ( окарина - это такой маленький муз.инструмент из керамики ) ....надо мной начали смеяться и жалеть , мол зачем тебе это ? , говорили учи тот иностр.язык который пригодится тебе в карьере , принесет денег , а окарина это фигня , на ней даже на свадьбах не играют .....ну я естественно шутил и никакого молдавского не учил и на окарине не играл )))), но реакцию людей и их расчетливое мировоззрение заметил... Так вот в Европе не мало людей которые могут бескорыстно , без нужды на это учить молдавский , азербайджанский , малайский и прочие языки , пытаются играть на таре , сетаре , уде и тд.....могут без прибыли потратить деньги на изучение проблем дна Каспийского или Японского моря , потратить годы на расшифровку китайских клинописей 5 века до нашей эры и тд. Но я не встретил таких людей среди восточных или кавказских народов , ни среди бедноты , ни среди богачей. А вот среди скандинавов , американцев , поляков и тп. таких встречал . Эту же шутку про молдавский язык и игру на окарина я рассказывал и сев.европейцам , но они не смеялись , а выражали восхищение или просто одобрение )))). С чем это связано ? - не знаю .
  8. Всегда легче найти , когда сам же спрятал (С)
  9. У меня такое ощущение , что теракт и поджог совершили 2 группы террористов , первая группа из 5 человек хорошо подготовлена , профессиональна и стреляла настоящими патронами , после теракта бросила оружие , быстро переодевалась , слилась с толпой и убежала , ....а вторая группа были дебилами для подставы , они стреляли холостыми патронами и поджигали здание , помогали первой группе , по инструкции должны были покинуть здание в той же одежде и уехать на той же машине , чтобы их быстрее поймали.
  10. Разве мало обратных примеров , когда азербайджанка выходит замуж за европейца и меняет свою веру , теряет свои корни и как будто отказываются от своей прошлой жизни ?))
  11. Вы видели депутатов ММ , глав районов ( иджра хакими ) , начальников полиции , таможенников , мчсников и прочих "красавцев'' ? . У многих из них рост 160 см , их внутренний мир похож на черт знает что и это отражено у них на лице ...... Они все женаты , от них рожают ..... Вопрос такой - Каким образом женщины рискнули рожать от них ? . И чем этот парень из Дании выглядит хуже этих чинушей ?)))).
  12. Вот таких как она надо назначать послами Азербайджана в другие государства , а не приматов тапшеванных .
  13. Девушка симпатичная , парень колхозной внешности и среди русскоязычных бакинцев такая колхозная внешность часто встречается.... Иногда , от того что в сканд.странах мужчины часто холодные , не любят говорить девушкам комплименты , проявлять настойчивость , долго ухаживать , могут легко прекратить отношения , охладеть к женщине и семье и тп. Часть женщин в их странах обращают свой взор на восточных мужчин , считая их более семейными , более романтичными , более надёжными и тп , отсюда возникают такие пары ,... ну а в жизни всё компромисс , кто то выглядит получше , как скандинавские мужчины , но не любит , не ценит , кто то выглядит как восточный колхозник , но любит и ценит , в данном случае видимо она увидела в нём любящего , преданного и надёжного мужчину . Как говорится - Хошбяхт олсунлар .
  14. В Дании , почти все говорят свободно на английском . И азербайджанский у неё на хорошем уровне , учитывая что не учила азерб.язык в школе и вузе.
  15. Залив - Körfəz , Мексиканский залив - Meksika körfəzi . Пролив - Boğaz , Гибралтарский пролив - Gibraltar boğazı. Горло( анатомия) - boğaz.
  16. Вы выше писали что наличие другого гражданство в Азербайджане Запрещено , что запрещено одновременно иметь паспорт Азербайджана и других стран , а теперь говорите что могут лишить , а могут нет ))) Я же изначально писал что не запрещено помимо Азербайджанского гражданства иметь другие гражданства. Так что хорошо что вы не заключили пари , а то ВАМ пришлось бы дарить МНЕ электоромобиль )))).
  17. Является основанием для лишения( в некоторых случаях ) и Запрещено как вы сказали - это разные вещи , не признается другое гражданство и не разрешается принимать другое гражданство как вы сказали это другое , .... Я практик , если сказал что не запрещено значит не запрещено , потому что я эти законы знаю на практике , в республике десятки тысяч людей на легальных основаниях имеют 2 и более гражданств , у меня есть родственники у которых есть европейское гражданство + азербайджанское , и всё на законных основаниях , для Азербайджана они остаются гражданами Азербайджана , но Азербайджан не требует от них отказаться от европаспорта ..... но при получении Азерб.загран.паспорта показали и европейский . К сожалению вы спорите на тему не имея на то достаточной информации .
  18. Давайте заключим пари , на что нибудь серьезное стоящее , например на новый электромобиль . Как говорил О.Хайям , Моё слово прочнее гранитной скалы.
  19. Это не важно , главное то что не запрещено , а значит разрешено иметь несколько гражданств и имея эти неск.гражданств жить и работать стране .
  20. Это хорошо ), .....но многие путают двойное и два , тогда я им привожу пример про Тройной Одеколон в одном флаконе и 3 разных флакона одеколона или двойной сироп лимонада в одном стакане и два отдельных стакана лимонада .
  21. Двойное запрещено , потому что нет ратификации этого с другими странами , а вот ДВА и более гражданств не запрещено , а значит разрешено , надо только при получении второго , третьего и тд гражданства уведомить об этом Миграционную Службу . ПС Двойное гражданство и ДВА гражданства это разные вещи , 2-3-10 гражданств иметь можно. .
  22. В любой другой стране спокойно поменяют эту купюру без комиссий . Но вы на их троллинг , тоже тролльте их , попросите отказ менять эту купюру подкрепить офиц.письмом аргументирующий законность их действий.
  23. Если такое то это просто выброс дофамина и серотонина )))
×
×
  • Create New...