Jump to content

Ясе мин

Members
  • Posts

    13,030
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Ясе мин

  1. Давно покупаем только лаваш , одна большая пачка идет на неделю , держим в холодильнике. Из хлебов хватят Нур завод , он реально вкусный )
  2. Вопрос - почему турки у себя не строят тот же самый высокий в мире флагшток ?) Такой нужен только нам , туркменам и таджикам ?)
  3. Обычно каждый год в сезон молодого картофеля он стоит дорого , но в этом году ещё с зимы прилавки завалены этим товаром и , поэтому он не так дорог. Когда покупаем картошку обычно не спрашиваем откуда товар , а смотрим на вид
  4. Это одно из его выступлений , где он говорит об этом. У него есть ТГ и ютуб канал , там много всего https://youtube.com/watch?v=28hw65KxTXA&si=FzV87SeEqX_qaB7G
  5. Боюсь , что Шабанов не ошибался в своих расчетах и верно предрек большую и затяжную Ближневосточную войну , в которую затем втянутся и другие и будут воевать все против всех.
  6. Она скорее всего полюбила его не только за деньги и положение, т к сама не из бедных . Все отношения обычно начинаются романтично , любая девушка прежде всего мечтает о счастливой семейной жизни с любимым человеком , а не о побоях с последующими задариваниями подарков. С синяками на лице и уничтоженной самооценкой никакие подарки не могут восстановить самомнение человека. По видимому , он ее и не особо задаривал , т к она временами занимала деньги у своих родных. Жила с тираном , от которого не успела или не смогла по каким то причинам вовремя уйти .
  7. Она была второй женой у этого Билимьаева. От первой у него три сына и дочка , старшему -24. Она вышла за него год назад в 30-31 лет. Хотела уйти несколько раз , но возвращалась. Целый год терпела жестокое обращение зажравшегося мужа, хотя родные догадывались о происходящем в ее семье. Как то , видать , не хватило решимости порвать навсегда… Девушку жалко , пусть этот абьюзер получит по заслугам в назидание другим домашним тиранам.
  8. А я так надеялась , что ещё чуть чуть и государство удосужится модернизировать железные дороги и на вставшихся участках дороги и я , наконец , смогу преодолеть расстояние в 450 км в свой район повидать престарелых родителей не на машине или автобусе , а на современном поезде или электричке с комфортом за 4-5 часов … Увы , видать на это средства не скоро выделят , поскольку есть более важные и неотложные проекты , и обогнать Таджикистан с Туркменистаном по высоте флагштока все же важнее комфортного и безопасного передвижения собственного населения (( Подумать только -32 + млн на это …
  9. Блины всегда получаются из и просроченного и прогорклого молока , правда , у меня чаще бывает прогорклое от недопитых молочных пачек сына , которые залеживаются в холодильнике. Вкус совсем не чувствуется в блинах. И еще приходилось печь блины из сыворотки свернувшегося свежего молока -очень нежные получаются. Вообще ,просроченную молочку можно спокойно класть в выпечку -тот же гатых , кефир и творог , если , конечно , продукт не заплесневелый.
  10. Она же в медицинский окончила , гинеколог по образованию. Или я что то пропустила , когда она успела в консерватории проучиться ?)
  11. Что закономерно -это то , что гражданин (абонемент ) всегда остается в долгу ,даже системный сбой работает в пользу конторы и не бывает наоборот. Гражданин должен выплатить любой штраф , долг даже тогда , когда никто толком не может объяснить откуда взялись баснословные цифры . П с: Когда у нас ломали дом , то нам надо было каждый счётчик сдать поадресно в соответствующую контору . Тогда то мне пришлось выплачивать несуществующие на счетчиках и квитанциях висяки .Хоть суммы и незначительные , но все же пришлось платить
  12. В наши студенческие годы кажется были какие то льготы студентам , но уже не помню точно что и кому. А так , в Европе каждый может купить месячную или годовую карту на проезд, выгодно тем , кто часто пользуется общественным транспортом . ПС по теме давно пора и даже стыдно , что у нас он не бесплатный для определенной категории населения. Например , в ненефтяной Литве проезд в общественном транспорте для школьников бесплатный , возможно что и для других категорий тоже есть свои льготы .
  13. Только психически больной человек может совершить такое. Просто в мире полно идиоток , которые не понимают с кем связываются или сами имбицилы
  14. Странно все , и что их занесло в депо художников-энтузиастов ?) что у самих там барьеры закончились , что к нам поперлись ?) А может это проверка на бдительность и подготовка в будущем к диверсии какой нибудь , как ни как один из них француз 🤫 пс кстати , а где их художества ?
  15. Если слушать прогнозы по глобальной политике , то планету ждёт череда потрясений и война с Украиной не скоро закончится, параллельно начнутся новые
  16. Новая мобилизация на носу , скоро новая партия молодняка подтянется к границе . А кому все это выгодно и так ясно. Я на днях читала , что в Украине на улице людей ловят и направляют в военкоматы , видать и в России тоже такое грядёт и уже в крупных городах- с провинциями и до сего никто не церемонился . Не хорошо все это ..
  17. Он профессионал и самоотверженный человек . Не каждый смог бы совместить в себе эти два качества , респект 👍
  18. Всю жизнь ждал корону , до старости в прЫнцах ходил , и на те корону и рак в одной упаковке )
  19. С ума сойти , за что такие цены на пахлаву ?? Если даже брать самые дорогие продукты - орешки за 20 м , масло -16 манат , остальные ингредиенты максимум 4-5 манат - все вместе 40 манат , то из этого выйдет два средних листа пахлавы , итого 2,5 -3 кг . Откуда берут 70 м ?) Шекербура у меня получается суперская - гайнана научила , и нахыш тоже хорошо делаю , я закрытыми глазами знаю что и сколько надо брать . На кило муки беру 300 грам масла , остальное - желтки и 2 -3 б сметаны , а в начинку пойдёт максимум полкило белого очищенного фундука , скажем -8 манат. Итого если посчитать все вместе , то 20-22 маната на одну порцию , из которых выходит 40 шекербура средних размеров . И такую шекербуру продают за 3 маната за штуку ?))). Очень дорого и того не стоит. Лучше самим что то состряпать и есть в удовольствие , чем покупать за такую цену )
  20. Я сегодня заходила в Бадам-бура на Нариманова , пахлава всех сортов -30 м /кило , шекербура -2м штука , их продукцию не пробовала )
  21. Самое милое дело - печь самим и знать что ешь 👍
  22. Амин❤️. Зато все за один день печём и ещё для раздачи остается )
  23. А мы с сестрой так и делаем - приглашаем мастерицу и она нам помогает с выпечкой по нашему рецепту и на нашей территории . Сестра очень хорошо различает вкусы и поэтому все пробует сама и готовит исключительно на хороших продуктах , у нас шекербура и пахлава отменная , а бадамбуру готовит мастерица по своему рецепту . Единственное мы не заморачиваемся с гогалом и заказываем , но со своим маслом. В этом году решили не заморачиваться с выпечкой , тк держим пост.
  24. То что мы берем -это белый гоз , полностью очищенный от кожуры вручную , поэтому он дорогой . В классической выпечке очень важен цвет начинки и он должен быть белым . Раньше не продавали очищенный фундук и моя свекровь, которая пекла лучшие шякярбура , чистила его ножиком так , чтобы ни пятнышка не осталось от кожуры.Работа была очень кропотливая , но она все это заготавливала еще до праздников. Теперь с этим легче и все можно просто купить и не заморачиваться
×
×
  • Create New...