Jump to content

Γυναίκα

Members
  • Posts

    586
  • Joined

  • Last visited

1 Follower

About Γυναίκα

Profile Information

  • Gender
    Female
  • From
    Earth

Recent Profile Visitors

2,781 profile views

Γυναίκα's Achievements

Experienced

Experienced (11/14)

  • Dedicated Rare
  • Posting Machine Rare
  • First Post
  • Collaborator
  • Reacting Well

Recent Badges

410

Reputation

  1. Доброго дня всем. Может кто знает такие службы, чтобы пришли домой или к дому, купили что нужно точно по списку, может выбросили мусор и ушли? Wolt доставляет только определенные продукты с конкретных точек, мед службы помогают в ином, а вот есть ли такой сервис? Если нет, его стоило бы создать) Например, дети и внуки пожилой женщины не имеют возможности ежедневно приезжать, а по мелочи бывает что-то нужно или человек заболел и не желает напрягать знакомых с другого конца города ради пары определенных услуг?
  2. Раздельно, в идеале, Особенно это хорошо известно тем, кто прошел армию через брак со свекровью, и далеко не 2-3 года. Другое дело, что молодежь сейчас тоже не такая, как во времена оны, девушки раскованны, языкасты, даже если вперва прикинутся ангелочками, и как здесь писали выше, дадут жару молодому парню, у которого пока не спал розовый туман дозоленного интима)
  3. Так надо не среднее брать, а медиану, а ещё лучшее моду. Знают ведь, "но молчат")
  4. Хорошая тема какая. Не буду писать о нашей медицине, есть и хорошие врачи конечно, но в целом, это в основном западный подход, когда все органы рассматриваются по отдельности, и лечатся так же, несмотря на вред остальным. Восточная медицина совсем иная, очень интересуюсь, помогала мне и не только. Но в этой области и много шарлатанов. Может кто помнит, в 90-е был такой центр "Инам-Ш" доктора Шахбазова. О нем разное говорили, но факт в том, что мноним помогли врачи в его центре, и это отнюдь не эффект плацебо. Сейчас тоже есть центр Китайской медицины. не была в нем, может кто знает, какие там спецы? А в похожих маленьких бывала, по разу достаточно чтобы понять, называют себя тайскими, корейскими, вьенамскими и т.п. , а по факту - полное разочарование.
  5. Выше писали, что за счетчик несет ответственность поставщик. Теоретически возможно, но точно не у нас. Недавно были проблемы со светом, ежедневно выключался, порой по несколько раз на дню. Как вы понимаете, это создает большие неудобства. И что ? Азерищыг ежедневно отмечали у себя заявку, "мастера" звонили по телефону, пару раз пришли - как назло свет в этот момент был, посмотрели. "ничего не нашли" и написали что проблем нет) В результате, промучившись неделю, нашла норм электрика, заменил автомат на счетчике, что сбоил, заплатила и за него. и за работу - а эти гении написали у себя - "Проблема решена", конечно, это же они решили))
  6. В нашей организации уже много лет как действует медстраховка (не государственная). Обычным сотрудникам дают уровень Silver. Клиник достаточно много в этом пакете, и гос, и частных. Так вот, если в начале истории было просто отлично, то постепенно все поменялось. Некоторые врачи открыто жалуются пациентам, что страховка их обдирает, то же самое и массажисты - т.е оч маленький процент им достается в результате, а есть врачи что вообще делят нас на "нормальных" и "страховых", и отношение к последним ой как отличается, как по внимательности, так и по времени, стремления вникать в проблему и т.п. К тому же не все процедуры поддерживаются средней страховкой, также как анализы для хронических заболеваний. Лекарства, а особенно БАДы, также выдают с оговорками или не выдают вовсе - и это не каприз аптеки, они опасаются вычета страховой компанией со своего бюджета. Профильный врач не имеет права назначить другое лекарство, как защиту от назначаемого им - например, невролог не сможет назначить простой препарат, для желудка, даже если выписанное им лекарство плохо влияет на ЖКТ. И насчет тех же физпроцедур и массажа - страховая считает должным вмешаться в количество процедур за курс, несмотря на то что до лимита еще далеко, разделить их на 2 части, например и раскидать по времени. А гос. страховка вообще мало что поддерживает, судя по отзывам знакомых и родственников. Вот я и несколько последних раз, имея на руках страховку, заплатила врачу по общей схеме, несмотря на удивление регистраторш)
  7. "Смысл жизни нельзя найти, его можно лишь создать". На мрй взгляд, эта фраза вполне примиряет сторонников противоположных мнений, если в нее хорошенько вдуматься. А удовольствие... что ж, с годами все более понимаю, что оно зависит не столько от внешних обстоятельств, сколько от внутреннего настроя.
  8. Аналогично. И разговорный язык достаточно резкий, с популистскими акцентами. Этакая попса от науки. Но возможно, именно этим и привлекает многих
  9. Доброго дня, всем. На фоне многочисленных и довольно дорогих предложений туров заграницу, местный отдых выглядит как будто привлекательнее. Есть ли у уважаемых форумчан личные наблюдения и отзывы о наших санаториях, условиях, питании, лечении, в идеале и развлечениях в них? Стоит ли ехать туда одной? Куда бы вы сами поехали отдохнуть и сменить обстановку, тем более Новруз не за горами, и несколько дней отдыха подряд.
  10. Только со свеклой и мясом, "красный", с душой приготовленный)
  11. Интересно, будут ли теперь какие-то нюансы с получением шенгена в связи с нашим выходом из ПАСЕ?
  12. И страховая сама, по моему, докладывает об истекших, выдает списки. По крайней мере, Паша.
  13. Сейчас социальный аспект вступает в противоречие с биологическим. Если в социуме , особенно в достаточно развитых городских кругах, все большее распространение получает тенденция пожить для себя, погулять, а потом - позже, можно и замуж, то биологически человек не слишком изменился, и возраст за 30 и тем более за 40 уже довольно высок для рождения здоровых детей, особенно первых. Ничего личного, чисто статистика, с каждым годом риск отклонений увеличивается. Причем это относится именно к возрасту матери, увы, отца намного меньше. Если кто помнит, во времена СССР уже жанщина в 25+считалась "старой первородящей". Плюс болячки со временем, некоторое снижение энергии - в 18 далеко не то что в 35, в среднем, а дети требуют много сил. Конечно, есть исключения, также как и среди юных есть не особо здоровые, но в целом положение мне видится таковым.
  14. Приветствую всех. Может у кого-то есть знакомый толковый часовщик, желательно с номером телефона
×
×
  • Create New...