Jump to content

Γυναίκα

Members
  • Posts

    586
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Γυναίκα

  1. Доброго дня всем. Может кто знает такие службы, чтобы пришли домой или к дому, купили что нужно точно по списку, может выбросили мусор и ушли? Wolt доставляет только определенные продукты с конкретных точек,  мед службы помогают в ином, а вот есть ли такой сервис? Если нет, его стоило бы создать) Например, дети и внуки пожилой  женщины не имеют возможности ежедневно приезжать, а по мелочи бывает что-то нужно или человек заболел и не желает напрягать знакомых с другого конца города ради пары определенных услуг?

    • Like 1
  2. Раздельно, в идеале, Особенно это хорошо известно тем, кто прошел армию    через брак со свекровью, и далеко не 2-3 года. Другое дело, что молодежь сейчас тоже не такая, как во времена оны, девушки раскованны, языкасты, даже если вперва прикинутся ангелочками, и как здесь писали выше, дадут жару молодому парню, у которого пока не спал розовый туман дозоленного интима)

    • Haha 2
  3. Хорошая тема какая.  Не буду писать о нашей медицине, есть и хорошие врачи конечно, но в целом, это в основном западный подход, когда все органы рассматриваются по отдельности, и лечатся так же, несмотря на вред остальным. Восточная медицина совсем иная, очень интересуюсь, помогала мне и не только. Но в этой области и много шарлатанов. Может кто помнит, в 90-е был такой центр "Инам-Ш" доктора Шахбазова. О нем разное говорили, но факт в том, что мноним помогли врачи в его центре, и это отнюдь не эффект плацебо. Сейчас тоже есть центр Китайской медицины. не была в нем, может кто знает, какие там спецы? А в похожих маленьких  бывала, по разу достаточно чтобы понять, называют себя тайскими, корейскими, вьенамскими и т.п. , а  по факту - полное разочарование.

    • Like 5
    • Thanks 1
  4. Выше писали, что за счетчик несет ответственность поставщик. Теоретически возможно, но точно не у нас.

    Недавно  были проблемы со светом, ежедневно выключался, порой по несколько раз на дню. Как вы понимаете, это создает большие неудобства. И что ? Азерищыг ежедневно отмечали у себя заявку, "мастера" звонили по телефону, пару раз пришли - как назло свет в этот момент был, посмотрели. "ничего не нашли" и написали что проблем нет) В результате, промучившись неделю, нашла норм электрика, заменил автомат на счетчике, что сбоил, заплатила и за него. и за работу - а эти гении написали у себя - "Проблема решена", конечно, это же они решили))

    • Thanks 1
    • Haha 1
  5. В нашей организации уже много лет как действует медстраховка (не государственная). Обычным сотрудникам дают уровень Silver.  Клиник достаточно много в этом пакете, и гос, и частных. Так вот, если в начале истории было просто отлично, то постепенно все поменялось.  Некоторые врачи открыто жалуются пациентам, что страховка их обдирает, то же самое и массажисты - т.е оч маленький процент им достается в результате, а есть врачи что вообще делят нас на "нормальных" и "страховых", и отношение к последним ой как отличается, как по внимательности, так и по времени, стремления вникать в проблему и т.п. К тому же не все процедуры поддерживаются средней страховкой, также как анализы для хронических заболеваний. Лекарства, а особенно БАДы, также выдают с оговорками или не выдают вовсе - и это не каприз аптеки, они опасаются вычета страховой компанией со своего бюджета.  Профильный врач не имеет права назначить другое лекарство, как защиту от назначаемого им  - например, невролог не сможет назначить простой препарат, для желудка, даже если выписанное им лекарство плохо влияет на ЖКТ. И насчет тех же физпроцедур и массажа - страховая считает должным вмешаться в количество процедур за курс, несмотря на то что до лимита еще далеко, разделить их на 2 части, например и раскидать по времени.
    А гос. страховка вообще мало что поддерживает, судя по отзывам знакомых и родственников.
    Вот я и несколько последних раз, имея на руках страховку, заплатила врачу по общей схеме, несмотря на удивление регистраторш)

    • Like 3
    • Thanks 1
  6. "Смысл жизни нельзя найти, его можно лишь создать". На мрй взгляд, эта фраза вполне примиряет сторонников противоположных мнений, если в нее хорошенько вдуматься.  А удовольствие... что ж, с годами все более понимаю, что оно зависит не столько от внешних обстоятельств, сколько от внутреннего настроя.

    • Like 1
  7. 41 minutes ago, Безе74 said:

    Есть мысли, но на многие вопросы она не находит ответа  разводит руками, перескакивает  на другие темы  Я перестала её слушать 

    Аналогично. И разговорный язык достаточно резкий, с популистскими акцентами. Этакая попса от науки. Но возможно, именно этим и привлекает многих 

    • Like 2
    • Confused 1
  8. Доброго дня, всем. :rroza:

    На фоне многочисленных и довольно дорогих предложений туров заграницу, местный отдых выглядит как будто привлекательнее.:thinking:

    Есть ли у уважаемых форумчан личные наблюдения и отзывы о наших санаториях, условиях, питании, лечении, в идеале и развлечениях в них? Стоит ли ехать туда одной?  Куда бы вы сами поехали отдохнуть и сменить обстановку, тем более Новруз не за горами, и несколько дней отдыха подряд.

    • Like 4
  9. Сейчас социальный аспект вступает в противоречие с биологическим. Если в социуме , особенно в достаточно развитых городских кругах, все большее распространение получает тенденция пожить для себя, погулять, а потом - позже, можно и замуж,  то биологически человек не слишком изменился, и возраст за 30 и тем более за 40 уже довольно высок для рождения здоровых детей, особенно первых. Ничего личного, чисто статистика, с каждым годом риск отклонений увеличивается. Причем это относится именно к возрасту матери, увы, отца намного меньше. Если кто помнит, во времена СССР уже жанщина в 25+считалась "старой первородящей". Плюс болячки со временем, некоторое снижение энергии - в 18 далеко не то что в 35, в среднем, а дети требуют много сил. Конечно, есть исключения, также как и среди юных есть не особо здоровые, но в целом положение мне видится таковым.

    • Like 2
  10. Не слишком удобное приложение. Но парковщики есть везде и всегда, особенно в центре. Не успеешь притормозить, подскакивают)) даже задумаешься, это же сколько рабочих мест новых, если чуть ли не на пару кв.м один молодец?

    • Like 2
  11. On 1/1/2024 at 12:35 PM, *Мира* said:

    Я - по запаху. У молочного продукта должен  быть молочный запах. Сегодняшние молочные продукты пахнут чем угодно, только не молоком.

    Также и с фруктами и овощами) хотя бывает молоко пахнет именно молоком)

    • Like 1
  12. On 1/2/2024 at 5:13 PM, Zaurbek Murhamedov said:

    Если серьёзно, то сливочное масло например на нёбо не прилетает а мягко растворяется, в отличие от фальсификата, а в случае с порошками в гатыхе чувствуется инородность, шероховатость, в сметане тоже, а так да, обязали всех всё писать на этикетке.

    В ивановских и других "натурпродуктах" шероховатстей нет, но у например, буйволиного гатыга гораздо более крепкая консистенция, чем у коровьего, и на вкус он весьма неплох. Но вот за счет чего такое, нет уверенности. Также козий сыр, хотя с ним понятней, есть возможность сравнить с точно натуральным (хорошие знакомые сами делают) вкус практически тот же.

    • Like 1
  13. On 12/31/2023 at 6:01 AM, cparen said:

    Та молочка в обычных супермаркетах с надписью Ивановка, увы, также с содержанием сухого молока и растительных масел.

    Магазины самой Ивановки не видел.

    Можно узнать, как Вы это определяете?

  14. Даже если пока строятся (допустим) новые ветки метро, увеличить количество поездов, уже будет лучше. У нас в час пик какая периодичность прибытия составов? Не говоря уже о том, что этот час пик похоже, растянулся на много часов сейчас. В той же Москве в период нагрузки поезда метро ездят с интервалов 15 сек!  Хотя бы полминуты сделали бы у нас.

    • Like 2
  15. Здравствуйте, уважаемые форумчане. В последнее время дорожная полиция особенно лютует а связи с парковкой личных авто. В случаях, когда стоят знаки, все ясно. Но они снимают на свои телефоны и затем присылают уведомления о штрафах и в случаях, когда ни разметки, ни знака нет. Как же узнать, где не оштрафуют? 

    Конкретный пример: Асан ном 1 на Г. Алиев(Инглаб) . Справа от него и Эге госпиталя обычная  дорога с двусторонним движением, без знака кирпича, стоят авто по обеим сторонам и их штрафуют. Рядом есть парковки, но они заняты на 100%. Вокруг та же картина. Полиция там днюет и ночует.  Полная незащищённость и вопросы.

×
×
  • Create New...