Jump to content

Fsamedov Fsamedov

Members
  • Posts

    1,019
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Fsamedov Fsamedov

  1. В 21.11.2021 в 12:24, zaur37 сказал:

    Ну зачем им в России турецкая или арабская музыка,да хоть Гремми? Им и российской публики хватает. Точно также как и другим российским звёздам. Поймите что им не нужна ни Турция ни кто либо там. Они не приедут жить ни к нам ни куда-то в арабские страны. Россия меняется. Там больше цивилизации чем у нас,если говорить о Москве, Питербурге и ряде крупных городов. Мой одноклассник прожив 35 лет в Питере считает Россию родиной. И ещё потому, что она родина его детей. Его дети никогда не вернуться в Азербайджан,ну и он естественно. У него там дача, без которой прожить не может. Там дачи в таких красивых местах с речкой, цветами и лугами, что в Баку не найти. Они без визы ездиют гулять в Финляндию на выходные,а это Шенген. У меня много родственников, которые не найдя работы в Баку успешно устроились в разных частях России. О чем вы говорите? Там народ проще.

     

    Я не про уровень жизни, понятно что там он выше чем у нас. Я о том что за 30 лет не сформирован самодостаточный вкус азербайджанского слушателя. И музыку Джони я считаю примитивной, а тут ее все нахваливают. Уж лучше «Каспийский груз» с его матом перематом, там хоть какая то глубина мысли существует..

  2. В 21.11.2021 в 11:54, zaur37 сказал:

    Ну мы ведь жили в СССР. А куда народ мог ехать ещё как не в Россию внутри СССР. Россия тогда считалась цивилизацией. Вот и уехали отцы этих ребят в своё время и поженились там на русских девках.

    Но согласитесь, как бы 30 лет прошло, и можно было бы свои вкусовые предпочтения поменять на более цивилизованные. Поднимать свой уровень до Гремми, мюзик эворд или хотя бы до арабской или турецкой публики. А так… эти Джони мне напоминают одного узбека с песней Чёрные глаза, или «ты кто такой давай досвидание». Ну несерьёзно:))

  3. У азербайджанцев интересная ментальность, их внешний мир ограничен одной Россией, страной явно не развитой и достаточно отсталой в мировом шоу-бизнесе. Интересно, этих всех Джони Мони Бахти кто нибудь за пределами России знает? 

    • Facepalm 1
  4. 5 часов назад, Monsegneur сказал:

     

     

    Между нами говоря, таких масса. Большинство русских людей, особенно в провинциальной России - страшные шовинисты. 

     

    Кстати, их немало и тут в США и по глупости или по борзоте они могут подойти с нотациями. Помнится, пару лет назад, летнею порою вздумалось мне отобедать в незабвенной "Татьяне", что на знаменитом Брайтон Бич. Уселся, заказал поесть, жду обеда. Звонит приятельница-американка, с ней говорю по-английски, ибо знанием иных языков американцы редко обременены. По окончании беседы с соседнего стола ко мне поворачивается лоснящийся лот жары краснорожий лысеющий тип средних лет и сипит довольно громко: "Тут вообще-то принято говорить по-русски". На что я ему, не оборачиваясь и тоже внятно: "Дапошелтынакуй, йобтвоюмать!" и затем обернувшись "Как Вам мое знание русского?" 

     

    Выражения лиц посетителей и персонала  "Татьяны" нужно было видеть, Брюллов и Репин убили бы, чтобы запечатлеть эту сцену.

     

     

     

     

    Слегка перебор (насчёт матёри) но вообщем справедливо:) 

  5. 39 минут назад, Верный сказал:

    Независимость Татарстану!

    Зачем, чтоб потом как у нас половина населения обратно в Россию просилась?.  Так по крайней мере они граждане России, могут спокойно жить и трудоустраиваться. Что до этого ублюдка водителя то наверняка уже подали на него в суд и эта женщина получит хорошую компенсацию..

    • Like 1
    • Facepalm 1
  6. Азербайджанцам все равно с русскими жить комфортнее чем иногда даже с самими азербайджанцами. 3 миллиона вятяндашей, сделавшими ноги в Россию яркий тому пример...

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  7. 16 часов назад, A.B. сказал:

    Если это намек на что то ,думаю не удачный. Мы язык врага должны знать.

    Это очень неудачный тезис про язык врага. Как бы этот язык врага не завербовал половину нашей молодежи. Армянские сми никто не отменял...

    • Like 1
    • Confused 1
    • Facepalm 1
  8. 1 минуту назад, Tevton сказал:
    2 минуты назад, Tevton сказал:

    Чем чем???? Супердержавой?)))) А что касается истории россии то она вся лжива. Киевская Русь это не история россии и русских

    Россия входит в пятерку непостоянных членов СБ ООН, обладает ядерной триадой. Этого достаточно чтобы считать ее супердержавой. А насчёт лживой истории, ну про Азербайджан наши недоброжелатели говорят тоже самое..

    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  9. В 07.09.2020 в 16:41, Savebees сказал:

    Вот именно зачем тащить армян сюда. Филип Киркорян он армянин, и даже я - человек достаточно толерантный к армянам, скажу: никаких армян в Баку быть не должно. Хотят выступать пусть ***дуют в Ереван или Ханкенди. У нас тут не место для этих, чтобы они убивая наших мирных жителей и солдат еще и деньги зарабатывали за счет нас. Никаких Киркорянов и других армян!!!

    Мат. Балл 

    Ну ещё бы, живая в Москве не быть к армянам толерантным. С чем я вас и поздравляю:)))

    • Like 1
  10. Может кто слышал про тифозную Мерри, в США была такая домработница. Судом ей было запрещено работать в доме, а она все равно устроилась в одну семью, кашу детям варила. В итоге два человека заразились от неё тифом и суд Штата приговорил ее к пожизненному заключению. Там и провела свой остаток жизни, громкое дело было 

    • Like 2
  11. 14 минуты назад, Hector Tilla сказал:


    И что надо было провести референдум для изменении конституции и возможности введения карантина без ввода чрезвычайного положения?

    Граница это всегда 2 стороны. Азербайджан бы мог разрешить въезд, но кому интересен Азербайджан если здесь будет плохая эпидемиологическая ситуация? А она точно будет ужасной если убрать все ограничения.
     

    Ой, да ладно, Турция открыта со всех сторон и что? 

    • Like 1
    • Upvote 1
  12. Азербайджан уже несколько лет как является туристической страной, миллиарды долларов туристы приносят стране, а ещё рабочие места. Гостиничный бизнес, ресторанный, сфера услуг, Азал, Аэропорт, доходы музеев. И сейчас мы все это сами и уничтожаем. Почему до сих пор границы закрыты. В законодательстве прописано что в случае чрезвычайный ситуации карантин вводится на МЕСЯЦ.  Прошло полгода. Кого мы обманываем? Ладно, боитесь арабов и иранцев, Откройте хотя бы в одностороннем порядке для граждан России, сюда приедет наш народ, пусть и с чужим паспортом. Они здесь деньги будут тратить, с семьями встретятся. Зачем создавать в такое трудное для всех время дополнительные проблемы?

    • Thanks 1
  13. 1 час назад, Olenenok сказал:

    я не поддерживаю сжигание никаких книг вообще. ни светских, ни религиозных. и считаю это просто провокацией.

    НО я только одного не понимаю, зачем тогда мусульманам жить среди них в Европе. 

    пусть живут среди мусульман. 

    когда сжигали Тору в нацистской Германии, было понятно, что жить нужно у себя в стране. то есть если ты позиционируешь себя человеком релизиозным, живи в стране с твоим же религиозным большинством.

    но нет. хочется же жить в цивилизованной Европе, особенно в социалистической Швеции, где тебя шведы кормят на свои налоги.

    Я вот тоже наших земляков часто спрашиваю, если Россия наш главный враг тогда зачем вы там живете, работаете? Каждый начинает что-то лепетать, а толком ответа не получаю..

    • Like 1
  14. Турция, Швеция, Беларусь (Митинги одни чего стоят) , там все открыто, все работает, ситуация с пандемией стабильна, экономика восстанавливается. А наши паникеры какие то, закрыли все что можно и дрожат как суслики!!

    • Like 1
    • Thanks 2
    • Upvote 2
  15. 1 час назад, elik@ сказал:

    Европе не нужен жесткий карантин 

    и поэтому Испания приплюсовала задним числом 13000 инфицированных

    во Франции уже приближается к 5000

    в Германии 1500

    в Италии к 1000

     

    Вот только смертность в этих странах минимальна и продолжает падать. Сегодня в Европе от ковида умирает в десятки раз меньше людей чем в апреле месяце. Я одно не понимаю, почему до сих пор закрыты границы. Вирус уже давно здесь, уже никуда не денется, рано или поздно все переболеем. Откройте рейсы с арабскими странами, Индией, Ираном (на безопасных условиях разумеется), дайте дышать гостиничному бизнесу, сфере услуг, . Азалу в конце концов, аэропорту нашему, столько рабочих мест восстановится..

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...