Jump to content

calvatio

Members
  • Posts

    544
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by calvatio

  1. Это в каком законе написано?
  2. Даже если до таблички 10-20 метров? Часто вижу такое у нас на трассе, поэтому уточнил, может они этим имели ввиду ,что эта скорость распространяется на весь нас. пункт, кстати если этот знак теряет свою силу после таблички нас. пункта ,то радар установленный в этом нас.пункте тоже недействителен?
  3. @Elcin_AhmadСалам.С праздником. С вашего позволения пару вопросов: 1) Если знак ограничения скорости установлен до начала таблички населенного пункта, он действует до него или до конца нас. пункта? 2) Если герар по протоколу не вынесен ,он должен аннулироваться через год ,а если герар вынесен, то когда штраф должен аннулироваться ?
  4. Интересный момент в том ,что гаи в роли регулировщика важнее светофора и знаков приоритета, но в роли останавливающего не важнее запрещающего знака? И следуя требованию этого знака, водитель не попадает под статью неподчинения, не останавливаясь?
  5. @Elcin_Ahmad Имеет ли право гаи штрафовать нарушителей , остановив свою машину на автобусной полосе, и там же тормозить нарушителей?И может ли это быть основанием для отмены протокола?
  6. Кстати ,я слышал ,что со времен пандемии районские таксисты подняли цены и так и возят до сих пор ,по завышенным ценам,и странно что спрос есть ,хотя на автобусе в район цены те же.
  7. Если вы про таксистов,недавно поднимался от Браво вверх к кругу ,ближе к кругу опять все кричали , зазывая клиентов, вобщем сколько бы не запрещали, они опять там .
  8. Это получается, чтоб ниче плохого не случилось с людьми лучше вообще из дома не выходить ,а то мало ли на улице столько всего может случиться, а дома безопасно, уютно, живи - не хочу, вобщем все ясно , вы продолжаете дискредитировать и даже позорить власти ,по вашему они не просто не могут остановить преступников при открытых границах, так еще и не удосуживаются сказать реальную причину людям ,игнорируя их права и мнение, потому что им так удобнее ? Недооцениваете вы нашу власть
  9. Ярлыков не вешал .это вытекает из ваших сообщений, мол они не справляются с функциями по защите своих сухопутных границ, поэтому и не открывают, что на мой взгляд не очень хорошо сказывается на репутации как ДТХ так и прочих силовых структур страны ,так что предлагаю отбросить эту версию вообще.
  10. Это не ответ. Если все так плохо почему до пандемии о безопасности сухопутных границ так не беспокоились,а может вообще ликвидировать сухопутные границы, если они так опасны ,вы же считаете, что служба безопасности границ не справляются со своей работой ?
  11. А в грузовых авто которым разрешают пересекать, нельзя привезти нечто такое?
  12. Получается до сих пор когда границы были открыты , всякий сброд , преступники мошенники ,контрабандисты и прочие безнаказанно пересекали границу? Значит система безопасности сухопутной границы не эффективна по сути ,но мы только благодаря пандемии это поняли ?
  13. Спасибо, а как насчет этого 1.Что означает движение при запрещающем светофоре, пересечение стоп линии? 2.Разрешена ли парковка на тротуарах если не занимать при этом весь тротуар, а лишь его часть, или вообще нельзя там парковаться,даже если пешеходам путь не закрыт?
  14. @Elcin_Ahmad Законно ли штрафовать машины там где камера стоит? Вроде в законе был пункт ,если нарушение фиксируется техн. средством - радаром, камерой, тогда гаи не имеет право останавливать машину за это нарушение?
  15. Если дело в этом , а нельзя такого уровня контроль организовать на сухопутных границах?
  16. Не хочу никого обламывать, но помню юзер Сталкер тут или на другом форуме писал, что эта колбаса делается из мозгов, и это по такой цене
  17. Похоже он с вами согласен: Депутат особо отметил, что столица просто не вмещает такое количество автомобилей: «Оптимизация дорог не поможет исправить ситуацию. Даже если дорожная полиция хоть один день будет штрафовать всех нарушителей и идеально регулировать дорожное движение, это тоже не поможет. Эти меры носят временный эффект, потом на дорогах опять будут пробки. Чем больше дорог, тем больше автомобилей». https://m.haqqin.az/news/310409
×
×
  • Create New...