Jump to content

Sam Browne

Members
  • Posts

    2,365
  • Joined

Posts posted by Sam Browne

  1. @Unibank-online, здравствуйте.

    Не получается пополнить карту Albukart через e-Manat. Выдаёт "müştəri tapılmadı" или что-то в этом роде. Там всего лишь нужно ввести последние 8 цифр. Это какая-то временная техническая проблема?

  2. 1 minute ago, magmas said:

    если просто печатать то будет инфляция.

    А что, её сейчас нет? В 1998 году, когда деноминировали рубль, доллар стоил около 6 рублей. Сейчас больше 60. Т.е. за 20 лет тот рубль потерял 90% своей покупательной способности.

    Так что печатать рубль для них никогда не было проблемой. Естественно, сами печатающие свои сбережения не в рублях держат.

     

    И конечно же им не нужен свой же деревянные рубль в обмен на вполне осязаемые ресурсы. Айфоны, мерседесы, тойоты, боинги на рубли покупать будут? Своих детей за рубеж учиться за рубли будут посылать?

    • Like 2
    • Upvote 2
  3. 7 minutes ago, antiBond said:

    Да можно на 80% без долларов обойтись,покупать государству на них только самое стратегически необходимое.Просто те кто об этом много кричат, наверное сами не готовы пожертвовать своими интересами.

    Можно и на 100%, натуральное хозяйство никто не отменял. Живут же в джунглях Амазонии отдельные племена, никогда не контактировавшие с внешним миром.

    • Like 1
    • Upvote 1
  4. 1 minute ago, Greatest Salesman said:

    Ни в северной ни в южной. Что мне делать среди узкоглазых?

    Я бы предпочел жить в независимой ни от кого Турции.

    Нет необходимости лежать под кем-то и выполнять чужую навязанную волю.

    Все нормальные цивилизованные страны зависят друг от друга, потому что надо торговать, обмениваться технологиями и опытом, соблюдать правила игры. Не хотите — пожалуйста, есть "особый путь" чучхе в Северной Корее, боливарианская революция в Венесуэле и прочие подобные.

     

    Но это вы можете безболезненно забавляться романтической чушью про маленькие, но гордые страны. А вот когда такие идеи посещают светлые головы власть имущих, то это становится трагедией для народа.

    • Like 1
    • Upvote 6
    • Downvote 2
  5. 5 minutes ago, antiBond said:

    Хорошо что есть Америка,а то на кого ещё вину свалить можно было бы.Везде одна сказка,что в России,что у нас,что в Турции.Когда уже не остаётся на кого валить,есть вечный козырь-"Америка во всём виновата."

    А у Америки Россия во всём виновата))

    Венесуэлу, Северную Корею и Иран забыли. Тоже прекрасные страны, были бы сейчас центром вселенной, если бы не проклятые янки.

    • Upvote 2
  6. 1 minute ago, magmas said:

    политика черт с ним. а вот уход от доллара это интересно. 

    Уход от доллара — одна из любимых тем популистов-неадекватов. Похоже, они и сами в это верят.

    Ну пусть продаёт свои товары русским за рубли, и туристов тоже за рубли принимает. Потом за эти рубли будет ездить отдыхать в Сочи, наверное, больше ни на что они не годны.

    • Like 2
    • Upvote 1
  7. 2 minutes ago, Greatest Salesman said:

     Почему сам себе? Он хочет независимости от США, разве это плохо?

    Северная Корея независима от США, Южная зависима. Вы, видимо, из двух предпочли бы жить в Северной.

    • Like 2
    • Upvote 5
  8. 36 minutes ago, Haisenberg said:
    Best USD buy: 1.6900 YapiKrediBank.png YapiKrediBank
    Best USD sell: 1.6930 AmrahBank.png AmrahBank

    Такое ощущение, что Лицитатор временами лично звонит в YapıKredi и "рекомендует" установить определённый курс покупки или продажи. Когда курс нужно было тащить вниз, Yapı пару раз становился флагманом низкой продажи. Сейчас уличный курс хочет уйти ниже нужного Лицитатору, и Yapı вчера и сегодня становится лидером высокой покупки. И это банк, который всегда отличался конским спредом. Что-то тут не то 🙃

    • Upvote 4
  9. 4 minutes ago, Haisenberg said:

    Замминистра: Проверки бизнеса в Азербайджане сократились более чем в 1000 раз

    Проверки предпринимательской деятельности в Азербайджане сократились более чем в тысячу раз.

    Как передает Oxu.Az со ссылкой на Тренд, об этом сказал заместитель министра экономики Сахиль Бабаев на конференции «Экономические реформы: достигнутые результаты и рекомендации» во вторник в Баку.

    По его словам, за последние 19 месяцев по стране было проведено всего 89 проверок, тогда как за предыдущий аналогичный период времени - 99 тысяч проверок.

    Интересно, а родственников, тапшованных и прочих купивших должности проверяющих, которые должны были проводить остальные 98911 проверок, сократили за ненужностью? )

    • Upvote 1
  10. 50 minutes ago, Haisenberg said:

    ABC Telecom запрещено продавать нелицензионное ПО

    Баку. 30 мая. REPORT.AZ/ Компании ABC Telecom (Kontakt) запрещено продавать и использовать нелицензионное ПО Microsoft.

    https://report.az/ru/proisshestviya/abc-telecom-zapresheno-prodavat-nelicenzionnoe-po/

    Идиотский заголовок. Даже не знаешь, это суд действительно такое решение вынес, или зурналисты постарались?

    Выходит, им раньше было разрешено продавать нелицензионное ПО? Закон-то давно существует.

    Логично было бы прочитать, что оштрафовали за нарушение закона, или арестовали должностных лиц. А тут суд ещё раз запретил продавать то, что и так запрещено. Фарс какой-то.

    Напомнило новости про то, как в разных министерствах за коррупцию делают выговоры, или, на худой конец, увольняют. То есть за уголовное преступление, за которое положен срок, чинушу вызывают на ковёр и строго настрого велят больше не брать взятки. А потом сиё действие представляют как решительную борьбу с коррупцией.

    Например: http://www.1news.az/economy/banks_n_finance/20151005033309765.html

    • Upvote 3
  11. 39 minutes ago, Haisenberg said:

    Думаю сейчас самое время вообще отменить валютные аукционы на месяц - другой.

    Нет смысла в их проведении. Для чего они нужны? ЦБ и НФ могут свои сделки по обмене доллара на бюджетный манат и вне аукциона делать. А банки так и так покупают - продают между собой уже 2 месяца как без проблем и аукцион валютный нафиг никому не нужен. Самое время для лицитатора вновь заработать очки перед ..... и зарисоваться в прессе как умелый финансист, который избавил рынок от долларовой зависимости )

    В наших условиях не сработает.

    Регулярные аукционы — залог стабильности. Банки относительно спокойны, потому что видят, что при необходимости могут купить, сколько нужно (а нужно сейчас не очень много относительно прежних времён). Стоит уменьшить число, или, ещё хуже, совсем отменить аукционы, сразу начнётся беспокойство: а вдруг завтра невозможно будет купить? Станут запасаться, опять выставлять заявки на весь корсчёт. Нам это надо? Отурмушуг да)

    • Upvote 2
  12. 20 minutes ago, Haisenberg said:

    БТБ, Хатаи, 14:30

    1,6700-1,6800

     

    Гарабазар умер.

    Да, на данный момент Гарабанк стал бессмысленным. Но вспомним, что черныши "доллар-рус пулу" около вокзала существовали даже в жирные годы, когда в одном обменнике спред мог быть 0,0002 (0,7834 покупка, 0,7836 продажа, при оф. курсе 0,7844). Всегда удивлялся, кто же с ними торгует, но, тем не менее, они были!

    • Upvote 3
  13. 16 hours ago, quattro said:

    NBC и Amrah на пр. Азадлыг не продают уже

     

    10 hours ago, Haisenberg said:

     

    Продажу по 1.69 приостановили. Это имел ввиду )

    Сам лично прикупил в районе 7 вечера в этом самом Амрахе, продали без вопросов по 1,69. Филиал был пуст, но незадолго до меня ещё кто-то купил не самую маленькую сумму (это я узнал по оставленному на кассе чеку 😂)

    • Upvote 2
  14. 23 hours ago, Turku Kettola said:

    Правило «пяти секунд» научно подтверждает cунну пророка Мухаммада.

     

    Профессор Энтони Хилтон из университета Астон сделал открытие, которое подтверждает важную сунну (предание о пророке) и исламский адаб принятия пищи.  Ученый назвал его «правилом пяти секунд», сообщает  КП.

    Хилтон считает, что, если еда находится на полу не дольше пяти секунд, то ее можно спокойно поднимать и есть, не боясь за здоровье, так как вредные микробы и бактерии с пола не успеют загрязнить еду и сделать ее опасной для здоровья.

    Признаться, я подумал, что, как часто в подобных новостях и бывает, это просто выдуманный профессор из выдуманного университета. Но нет, профессор действительно существует.

    Неужели действительно сделано сенсационное открытие?! А вот здесь уже проблемы. Во-первых, открытием это сложно назвать, профессор просто высказал определённое мнение, основанное на результатах исследования. Слово "открытие", видимо, решили использовать для придания веса.

    В действительности он сказал, что есть упавшую еду, если к ней явно что-то пристало, не стоит (“Obviously, food covered in visible dirt shouldn't be eaten.”). Этот ключевой момент, конечно же, упустили, ведь он не только не совпадает, а прямо противоречит приведённому хадису:

    23 hours ago, Turku Kettola said:

    Это открытие полностью совпадает с хадисом, который приводится  Муслимом  о том, что  посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если у кого-нибудь из вас упадёт кусок (еды), пусть он возьмёт его, очистит от всего лишнего и съест, не оставляя его шайтану, и пусть не вытирает руку свою платком, пока не оближет пальцы, ибо, поистине, не знает он, в каком (куске) его пищи (скрыта) благодать».

    В  другой версии этого хадиса,  так же приводимой Муслимом, сообщается, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:

    «Поистине, шайтан находится рядом с каждым из вас, что бы он ни делал, не покидая (человека) и во время еды, и если кто-нибудь из вас уронит кусок, пусть уберёт то, что к нему пристанет, и съест его, не оставляя его шайтану» (Сады Праведных, 164).

     

    То, что из проходной новости сочинили очередное "научное подтверждение правдивости хадиса", просто ещё раз показывает уровень мышления приверженцев научности религиозных предписаний ☺️

    • Upvote 3
  15. 1 hour ago, Lada.Azizova said:

    Следующим ,будет выход Редбульца)))))

     

    3 minutes ago, Redbulec said:

    Про 1,65 предупреждал? Предупреждал.

    Героя трех мушкетеров про очень дорогой сладкий сон предупредил? Да.

    Так что без обид, дойдем до 1,65 и оттуда уже подумаем что дальше делать с экспертами, а те пока пусть ждут 2,5 еще чуть чуть, уже вот вот🙂

    Не прошло и часа ☺️

    • Upvote 4
  16. 14 minutes ago, Haisenberg said:

    Короче как стало известно лицитатор крайне недоволен был сегодня что ставили низкие заявки по 1.63-1.65

    Его люди звонили в банке и строго настрого приказали таких хярякятов не делать. Мол можно ставить ниже оф.курса на - 1 % не больше. Ну что за фигня? )) Опять да началось. Ручной сохбят ))

    Так оно и не кончалось, чтобы опять начаться ☺️

    Просто непонятно, почему настолько топорным методом? Могли бы заранее сказать, зачем позволять делать любые ставки, а потом давать по башке? Или же могли тупо срезать низкие заявки, всё равно никто толком не понимает, по какому принципу они принимают решения. Или же пригласили бы вечно голодных акул, чтобы те своими заявками выровняли курс. А они поступают как бездарный фяхля, "ня верярсян верярсян, мин бярякя", а после оплаты начинает обижаться и торговаться ☺️

    • Upvote 3
×
×
  • Create New...