Jump to content

1ink

Members
  • Posts

    3,331
  • Joined

Posts posted by 1ink

  1. 12 часа назад, Кулеманс сказал:

    Классы целиком болеют...

     

    2 часа назад, Emil33 сказал:

    весь город кашляет

    Цитата

    Образование в Украине.
    В Министерстве образования и науки заверили, что карантин не заставляет школы обязательно переходить на дистанционное обучение. Однако большинство учебных заведений в красных зонах таки начали обучать учеников онлайн.
    В частности, в МОН отметили такие важные акценты:
    - Текущее и тематическое оценивание учащихся будет проводиться дистанционно. Но количество работ, которые выполняют ученики для такого оценивания не должно быть чрезмерным и вызывать перегрузку учеников.

    https://24tv.ua/education/ru/uchitelja-dolzhny-organizovyvat-distancionnoe-poslednie-novosti-ukrainy_n1449371

     

    • Thanks 1
  2. Цитата

    Максимум сколько может проработать сотовая станция без электроэнергии на АКБ - 4 часа. Если отключение массовое и длительное, а дизель генераторную установку к ключевым объектам так и не привезли - абоненты останутся без связи.

    С учётом того, что связь - это не только общение, но и возможность вызвать экстренные службы или узнать состояние родственников, возникает закономерное желание вернуть домашний телефон. Имеет ли смысл делать это на всякий случай - для страховки от отключения электричества?

    Ответ однозначный: сегодня это НЕ имеет никакого смысла.

    https://dzen.ru/a/Y3379kcktjOQzAbm?experiment=948519

     

  3. 5 часов назад, magnoliya-76 сказал:

    А что за фишка у телеграм - оповещать, что кто то из моих контактов " теперь в телеграм" , хотя у него кнопочный телефон без инета?

    Цитата

    Telegram сканирует все ваши контакты на смартфоне для того, чтобы автоматически найти соответствующие им контакты Telegram, и в этом нет ничего неожиданного. Нежелательное поведение заключается в том, что он хранит некий скрытый список всех засветившихся на ваших устройствах номеров телефонов и связанных с ними имён, и никогда не очищает его. Этот список используется для автоматического добавления новоприбывших пользователей Telegram в ваши контакты. Если вы единожды использовали SIM-карту друга, на которой были сохранены какие-то номера телефонов, или же позволили другу временно добавить его учётную запись Google на ваш смартфон — Telegram навсегда запомнит списки контактов ваших друзей и даже через год будет автоматически добавлять новоприбывших незнакомых вам людей.

    https://habr.com/ru/articles/370679/

     

    • Like 2
  4. 1 час назад, MeriMi сказал:

    только наружу

    Цитата

    Лучший вариант — входная дверь с открыванием наружу.

    Почему:

    1. Более безопасно.
    При чрезвычайной ситуации проще толкнуть наружу дверь, особенно если помещение покидает большая семья. Так не создается толкучка и вы потеряете драгоценные секунды во время, например, пожара.

    2. Намного удобнее.
    Вам не придется каждый раз делать шаг назад, чтобы открыть входную дверь. Затем проходить вперед, оборачиваться и тянуть дверь за ручку.

    3. Экономия пространства.
    Входная дверь — довольно внушительная конструкция. Если дверь открывается наружу, она не «съедает» пространство входной зоны. Особенно это важно, если у вас маленькая прихожая.

    4. Более взломостойкая конструкция.
    Входная дверь с открыванием наружу более прочная к попыткам силового взлома. Ее намного сложнее выбить из проема.

    https://torex.ru/blog/kuda-dolzhna-otkryvatsya-vkhodnaya-dver/

     

    • Like 1
  5. 1 час назад, MeriMi сказал:

    В России

    Цитата

    В помещении должна быть вентиляция, окно с форточкой с площадью остекления 0,03 кв. метра на каждый кубический метр помещения или оконное устройство для проветривания и естественное освещение. Объем кухни в многоквартирных и одноквартирных домах, где высота потолков не менее 2,2 метра, должен быть не меньше:

    • 8 куб. метров, если у плиты две горелки;
    • 12 куб. метров, если у плиты три горелки;
    • 15 куб. метров, если у плиты четыре горелки.

    Важно соблюсти расстояние по горизонтали от отопительного оборудования (батареи, радиатора) до газовой плиты — не менее 10 см.

    Если в доме нет выделенной кухни, то размер помещения, где стоит плита, должен быть в два раза больше.

    https://www.gazprommap.ru/articles/equipment-installation/#c2010

     

  6. 6 часов назад, Гвоздичка сказал:

    не из плеймаркета,а из браузера. Так что это ненадёжная программа.

    Цитата

    что-то может быть не так c модом Telegram, прошедшим проверки Google Play и доступным пользователям магазина? К сожалению, правильный ответ — может: злоумышленники не только находят способы проникнуть в Google Play, но и продают свои наработки.

    https://securelist.ru/trojanized-telegram-mod-attacking-chinese-users/107939/

     

  7. 6 часов назад, Maksmilla сказал:

    И как они это делают,забыли написать? 

    Цитата

    В самом начале своей работы вредоносный имплант отправляет на сервер злоумышленников по пути /api/v1/AllRequest POST-запрос c различной информацией об устройстве: IMEI, номер телефона, MCC и MNC и т. д. Также троянец запрашивает у удаленного сервера конфигурацию: пути для загрузки различных данных, интервалы между запросами к C&C и т. д. Помимо этого, раз в пять минут модуль отправляет информацию о контактах и аккаунтах жертвы.

    Popular_spy_in_WhatsApp_mods_04.png

    После успешной загрузки данных об устройстве зловред с заданным в конфигурации интервалом (по умолчанию — каждую минуту) запрашивает у C&C команды для исполнения, которые разработчики называют «приказами» (orders). Подробное описание команд и пути, по которым зловред отправляет на сервер ответ, приведены в таблице ниже.

    https://securelist.ru/spyware-whatsapp-mod/108323/

     

    • Like 1
×
×
  • Create New...