Jump to content

Dr Rufat Nasibov

Moderators
  • Posts

    880
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Dr Rufat Nasibov

  1. Винное пятно (Port-Wine Stain).
    • Существует с рождения
    • Ничем кроме лазерной терапии не лечится
    • Как правило неопасно для жизни
    • Профилактики не существует
    Винное пятно - это врожденное нарушение развития капилляров на коже, которое проявляется в виде пятен от розового до темно-бордового цвета с неправильной формой. Винные пятна как правило не являются опасными для жизни, но могут вызывать косметический дискомфорт и психологические проблемы.

    Лечение винных пятен проводится с помощью лазерной терапии, которая помогает уменьшить или устранить пигментацию и улучшить внешний вид кожи.
    Лазерная терапия является безопасной и эффективной методикой, однако имеет некоторые противопоказания и побочные эффекты.

    Как предотвратить появление винных пятен?
    К сожалению, на данный момент нет способов предотвратить развитие этой патологии, так как она обусловлена генетическими факторами.
     
    p.s. На фото наша пациентка после 5-ти сеансов лазерной терапии

    Снимок экрана 2023-05-25 в 13.23.34.png

  2. Винное пятно (Port-Wine Stain) - лечили, лечили и вылечили.
    • Существует с рождения
    • Ничем кроме лазерной терапии не лечится
    • Как правило неопасно для жизни
    • Профилактики не существует
    Винное пятно - это врожденное нарушение развития капилляров на коже, которое проявляется в виде пятен от розового до темно-бордового цвета с неправильной формой. Винные пятна как правило не являются опасными для жизни, но могут вызывать косметический дискомфорт и психологические проблемы.

    Лечение винных пятен проводится с помощью лазерной терапии, которая помогает уменьшить или устранить пигментацию и улучшить внешний вид кожи.
    Лазерная терапия является безопасной и эффективной методикой, однако имеет некоторые противопоказания и побочные эффекты.

    Как предотвратить появление винных пятен?
    К сожалению, на данный момент нет способов предотвратить развитие этой патологии, так как она обусловлена генетическими факторами.

    Снимок экрана 2023-05-25 в 13.23.34.png

  3. On 3/30/2023 at 12:51 AM, Bulatova said:

    Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, несколько недель назад появилось розовые пятно над губой, кожа постоянно сохнет и отслаивается,границы пятна с момента появления не увеличивались, дерматолог из поликлиники посоветовал мазать бепантеном, но он не дал вообще никакого эффекта. 

    IMG_20230305_114842.jpg

    напишите в лс дам пару советов

  4. On 1/3/2022 at 1:53 PM, Тушканчик said:

    уточните 

    тестостерон не разрушает донорскую зону, поэтому волосы взятые и пересаженные с затылочной зоны не выпадают. единственный момент - в раннем возрасте если волосы свои еще есть и продолжают выпадать, то через какое то время опять будет ощущаться поредение волос и пациент может захотеть повторную пересадку

  5. On 1/2/2022 at 10:52 PM, Тушканчик said:

    в этом возрасте гормоны бушуют, особенно главный разрушитель - тестостерон, и вполне возможно, что придется повторятся  
    поэтому рекомендуют после 35, когда наступает относительное спокойствие 
     

    это не совсем верно

  6. On 1/2/2022 at 6:27 PM, Belka-Bolli said:

    Как называется клиника, адрес?

    В 26 лет можно ли делать пересадку?

    И сколько стоит безлимитная пересадка у вас, если вы ее делаете, конечно?

    Есть рабочая Инста?

    клиника Парамед, пересадка зависит не от возраста а от состояния волос, самому молодому нашему пациенту - 22 года. Цена от 1500 азн и выше.  

  7. On 1/2/2022 at 12:18 PM, Belka-Bolli said:

    Здравствуйте!

    Есть тут те, у кого был опыт по пересадке волос на своей голове / родственников / знакомых? Что можете рассказать? Довольны результатом? Если не сложно, в комментах ДО и ПОСЛЕ фотки выложите, пожалуйста.

    И какую клинику посоветуете? Сейчас, вроде, везде практикуется безлимитная пересадка за фиксированную сумму.

    Хочется обратиться к проверенному врачу по этому поводу.

    здравствуйте, у нас в клинике пересадкой занимается команда турецкая из Анкары, консультация бесплатная, фото до и после можем показать очно.

    можете обращаться

  8. On 11/10/2021 at 3:52 PM, чужеземец said:

    нужен лечащий проктолог...не хирург...а то хирурги сразу наровят уложить вас на опер стол((,,заранее благодарю

    Проктологи все оперирующие, консервативно они же лечат если нет необходимости в операции. Хорошего проктолога посоветовать могу, но он тоже оперирующий. 

  9.  FUE (Выделение Фолликулярной Единицы) считается одним из самых популярных методов трансплантации волос во всем мире.
     Гены и избыточные андрогены одна из самых частых причин выпадения волос как у мужчин, так и у женщин
     Волосы пересаживаются из донорской как правило затылочной зоны самого пациента, и чем гуще волосы, тем больше волос можно пересадить пациенту.
     Фолликулярное объединение (Follicular Unit) или графт — это группы волосяных фолликул. То есть один графт как правило может содержать один или несколько фолликул или проще говоря волос, как правило от 1 до 4
     Процедура проходит под местным обезболиванием. Это делает процедуру абсолютно комфортной и безболезненной.
     Процедура условно разделяется на 3 этапа: забор фолликул из донорской зоны, открытие каналов в зоне пересадки и непосредственно внедрение импланта в открытый канал
     Продолжительность пересадки волос зависит от количества имплантированных фолликул, операция обычно занимает в пределах 6-7 часов.
     Струпья в пересаженной области выпадают в течении 10-12 дней, новые постоянные волосы начнут заметный рост примерно через 2-4 месяца после процедуры. Чтобы увидеть конечные результаты в большинстве случаев это может занять до 12-15 месяцев.
     Волосы для трансплантации забираются с корнем, поэтому они заново не вырастают. У человека есть определенное количество спящих волос их 9-12%, за счет них донорская зона частично восстанавливается, но на это нужно время. Поэтому при необходимости повторной пересадки ее проводят не раньше, чем через 6-8 месяцев.
     Волосы в затылочной зоне не подвержены действию тестостерона, поэтому пересаженные волосы не выпадают и как правило при удачной пересадке приживаемость волос 85-90%.
     
     
  10. On 7/8/2021 at 2:36 PM, petite amie said:

    Добрый день уважаемые врачи! Лет 15 проскольнулась и сильно упала на колено.  Колено опухло, сделали тугую повязку, отлежалась и вроде все прошло. С тех пор пару раз за год колено побаливает, несильно как бы ноет на фоновом режиме. Последние несколько лет колено болит после долгой прогулки, когда много стою на ногах, заметила что болит почти каждый день. Уже начало меня беспокоить , хочу  пройти лечение, физиотерапию, лечебную гимнастику. Ещё слышала что делают укол в колено гиалуроновой кислоты, и на год хватает. Посоветуйте к кому обратиться? 

    к травматологу. могу посоветовать Эльхана Гасымова из Бона Деа

  11. On 8/31/2021 at 10:30 AM, Юнетта said:

    Добрый день. Я хотела бы сдать анализ крови, т.к. давно не делала его, порядка 2-3 лет. Так как я уже взрослый человек хотела бы проверить следующие показатели: сахар, холестерин, печеночные дела проверить(была операция более 15 лет  назад на печени), а также проверить кровь на наличие тромбообразований (в последнее время стала чувствовать покалывания в ногах, сильную утомляемость после небольших даже прогулок). Посоветуйте какой анализ мне лучше сделать..я помню давно после операции я делала биохимический анализ крови для своего врача, но я не помню были ли там все интересующие меня показатели или нет..В принципе на печень у меня жалоб нет давно уже, просто ради галочки и ее проверить хотелось бы.

    добрый день. какой анализ лучше сделать не совсем корректный вопрос, если есть жалобы то сдавать по ситуации, если нет то чекап органов который хотите пройти. биохимический анализ крови очень широкое понятие и включает много анализов

    • Thanks 1
  12. On 8/22/2021 at 5:38 PM, al_dair said:

    Вопрос к представителям клиники Парамед по поводу лечения витилиго. Видел в видеоканалах про лечение витилиго с помощью пересадки меланоцитов, так например в Ташкенте в одной из клиник проводится такое лечение и по отзывам довольно успешно. Есть ли такое лечение у вас или в какой то другой клинике в Баку и насколько оно эффективно и безопасно? Спасибо

    Здравствуйте, нет ни у нас в клинике и насколько я знаю ни в какой другой в Баку эта процедура не проводится

  13. On 8/20/2021 at 1:26 PM, satira said:


    В случае удаления папилломы  что на гистологическое исследования посылать ?

     Кончик аппарата который сжигал папилломы?

    1f604.png

     

    В случае если будет биопсия необходимо правильно выбирать способ удаления 

  14. On 8/19/2021 at 9:08 PM, Eldar Baku said:

    Спасибо доктор.

    Как видите тут прозвучало много разных мнений.

    Папилломы - это хорошо. Их чуть ли не выращивать надо на теле...1f914.png

    Стоит ли удалять мясные родинки/папилломы на лице или это личное дело каждого? Всмысле, пусть висит да, мне не мешает..

    Если доброкачественные, не травмируются и риска перерождения нет, то это личное дело каждого. В любом случае решение принимает пациент, а не врач

    • Upvote 1
  15. 1 minute ago, Glade said:

     

    Свежие прекрасно лечатся, тают, как мороженое, прямо на глазах. Так моя племянница от них избавилась за 2 недели (виферон свечи). 

    Хочу уточнить, родинки/невусы и папилломы это разные вещи. Памиллома - вирусной этиологии, невусы нет

    • Like 2
  16. 11 minutes ago, misoza said:

    Подруга убрала родинку ,по той самой причине которую автор называет и описывает. По мне так она ей только шарм придавала.Остался рубец,ямочка прямо на щечке.

    видимо родинка была достаточно глубокой или способ удаления был неправильный, как правило следов оставаться сне должно. В любом случае ямочку тоже возможно отшлифовать лазером 

    • Like 3
×
×
  • Create New...