Jump to content

AntiTime

Members
  • Posts

    1,149
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by AntiTime

  1. В 10.11.2021 в 00:58, Ziegmund сказал:

    Автомобили дорожают во всем мире. Причин много:

     

    1. Из-за ковида многие заводы периодически бывают закрыты (как заводы автопроизводителей, так и производителей их комплектующих). Т.е. спрос превышает предложение.

    2. Цены на сырье сильно растут - на металл, алюминий, пластмассу и т.д. - за 2 года многое выросло в разы. Можете наблюдать на росте цен на нефть, например. Цены полупроводников выросли до 20 раз (!). 

    3. Спрос вырос по сравнению с предыдущими годами - во многих странах доход у людей не упал (государство поддерживает), а расходы уменьшились (в отпуск, например, не поедешь, в ресторан не пойдешь) - и сэкономленные деньги тратят на автомобили. 

    4. На нескольких крупнейших заводах полупроводников в мире были "ЧП" - например, пожары. А так же засуха в Тайвани привела к остановке работы многих заводов.

     

    В общем, причин очень много и цены, соответственно, растут. И еще - в следующем году (как минимум первые 6 месяцев) цены точно будут только расти. Ожидаемый рост - 15-20% за первое полугодие.

     

    Знакомый торгует машинами с США и Канады. Причем привозит уже несколько лет как. Он к примеру повышения на сами машины не заметил. Повысилась логистика.

  2. В 05.11.2021 в 17:13, Granat сказал:

    Ну и где азербайджанцы?...:buba:

     

    Не знаю что там случилось, но ФСБ явно готовится. Уже несколько времени наблюдаю как раздуваются все эти случаи, россгвардия показательно ничего не делает. Думаю что, в большинство случаев просто подставы ФСБ. В случаее народных волнений, весь гнев перенаправять на мигрантов. На видео, мужик уж слишком говорит по ментовски. Специальные шаблоны, манера речи, выдают сотрудника. 

    • Like 1
    • Upvote 2
  3. В 03.11.2021 в 06:22, rnbtahzarema сказал:

    итальяшки очень любят диктаторов. то оды путину поют,то эрдогану

     

    Ну это как бы неудивительно для страны которая подарила миру мафию. Они боссов мафий сразу признают и уважают, что бы не говорили при людях про демократию. 

    • Haha 1
    • Facepalm 1
  4. В 02.11.2021 в 14:42, electrizz сказал:

    Пока есть нефть (ключевое слово пока) власть держится, но всё треснет когда доходы сократятся (шальные деньги перестанут гулять), народ еще больше обеднеет, а цены на всё будут идти вверх. Вот тогда когда уже нечего будет терять мысли о вечном правлении развеятся. 

     

     

    Я лично считаю, что идея о том, что нефтедоллары закончатся и голодный народ восстанет - не имеет под собой осбоснования. Потому как, во власти все же не имбицилы с напрочь отключенным инстиктом самосохранения, сидят. Да, они данаотараны, максимальный порог уровня их развития это - украл, спрятал, украл. Но как у всякого генетического и династического ворья, инстинкт самосохранения у них развит превосходно. И повинуясь этому инстинкту, ворье во власти всеми силами не только грабить народ, но в то же время развращает и преврашает в стадо маргиналов все население страны. А вот стаду маргиналов наплевать на будующее свое и собственно даже детей. У маргинального общества свои пути и законы развития. Есть солидные труды которые описывают законы таких обществ. И изучая то как планомерно действует власть уничтожая и подменяя все моральные ценности, основы образования, создавая ложные образы для общества и т.д., создается стойкое мнение, что власть к концу нефтедолларов таки готовиться и у нее насчет того дня есть четкий план. У меня все не доходят руки запилить мое аналитическое обоснование насчет, почему мнение относительного того, якобы как холодильник является решающим аргументом в том, что возмется народ за виллы и пойдет громить дворец диктатора, является в корне неверным. Но такая статья должна появиться и надеюсь ее опубликовать и тут.

    • Like 2
    • Upvote 2
    • Downvote 1
    • Milli 1
  5. В 01.11.2021 в 08:22, Kreditor сказал:

     Он немного не в твоем вкусе, где то полноват, где то худоват, где то не такой.

    ...Ты смотришь на него и понимаешь, что никого красивее, желаннее нет....

     

    П.С. Автор, не пиши. Не твое это...У тебя с логикой проблемы... 

     

    • Haha 2
  6. В 30.10.2021 в 09:30, Eli111 сказал:

    Зачем кто то по клятве Гипократу должен возиться с чужими фикалиями?

    Люди учаться 11 лет расходуют кучу энергии и денег что бы работать на 150$?

     

    Ну зачем вы демагогию устраиваете? Какие "врачи" в Азербайджане? Если и есть нормальные врачи, то их единицы и поверьте они получают не копейки. Прочитал вас и анекдот вспомнился в тему: 

     

    Член английского парламента в СССР с визитом.
    Косыгин:
    — Сколько у вас получает министр труда?
    — Четыре тысячи фунтов в год.
    — Какая растрата народных денег! А премьер-министр?
    — Вдвое больше.
    — Какая расточительность! Вот видите идет товарищ Брежнев, наш премьер министр, так он получает в месяц всего 225 рублей!
    Англичанин посмотрел на Брежнева:
    — А знаете, он бы в Англии больше не получил!

     

    П.С. 98% "врачей" в Азербайджане это просто преступники которых можно и нужно засудить и после отсидки отправить пасти овец и коров. На большее они не пригодны...

    • Like 1
    • Haha 1
  7. В 29.10.2021 в 15:55, VisitAzerbaijan сказал:

    про эфир - это я говорил про ВОЕННЫЙ эфир во время боевых действий

     

    Ну вообще то в военное время, военные в эфире открытым текстом не общаются. За это в мирное время военным делает втык особый отдел, в военное время - противник.

    • Upvote 1
  8. В 29.10.2021 в 13:31, VisitAzerbaijan сказал:

     кто знаете язык врага смзожет его победить

     

    При всем к вам уважении, я чего то не читал в истории, что полчища Атиллы изучали древнеримский язык - латынь. Но несмотря на незнания языка, тем не менее, Атилла и его варвары, таки покорили Рим.. Так что тут не все однозначно, между изучением языка врага и победой....

    • Thanks 1
  9. В 29.10.2021 в 13:11, Пинтуриккио сказал:

    Ну во-первых, не Степанакерт, а Ханкенди.

     

    Де факто, в данное время, именно Степанакерт. Что будет в будующем и когда это будующее наступит, вот тогда и будем по факту говорить. В данное время Степанакерт это факт и очень упрямый факт...И надо быть страусом с головой в земле, чтобы утверждать обратное.

    • Like 1
  10. В 29.10.2021 в 02:22, Пинтуриккио сказал:

    знать язык врага - не то чтобы неплохо, а крайне необходимо. А с учетом дальнейшей интеграции армяноязычного населения в наше общество в постконфликтный период - значимость знания армянского языка увеличивается в разы.

     

    Че то я не слышал, чтоб армяне Степанакерта, отрывать спешили курсы азербайджанского языка. Из истории мы знаем что, обычно изучают язык победителя побежденные. А тут побежденные как то не спешат интегрироватся и изучать язык победителей. А победители наоборот, стоять в очереди для изучения языка побежденных...Может виной тому, что они все еще имеют свою республику, армию и т.д. со столицей в Степанакерте и вообще не в курсе как их так победили?  Не, ну в натуре если у чуваков там ничего не поменялось, они ж де-факто имеют право так думать?

    • Facepalm 2
  11. Идея хорошая, но сырая. Исполнение, я думаю будет вообще ужасным учитывая рукожопость наших местных программистов и РО. И снова же, все это я говорю учитывая все электронные решения которые присутствуют в данное время в том числе и на сайте e-gov.az. О качестве исполнения этих сервисов, судить может каждый, кто сталкивался уже. Вангую как все это будет безбожно тормозит и глючит,  а учитывая нулевую безопасность, это будеть очередной трешак на уровне всей Республики...

    • Like 1
    • Upvote 1
  12. Окно Овертона. Воспитывают новое поколение для нового мирового порядка. 

     

    Блин, вот вроде бы, смотрели фантастические фильмы, а оказывается Голливуд уже давно показывал не фантастическое будующее, а конкретное, которое вот сейчас уже достраивають. А многие ли готовы к этому будующему?

    • Like 1
  13. В 25.10.2021 в 14:46, Бакунин сказал:

    Рано или поздно дойдут и до диспутовских исламистов. У меня все скриншоты готовы.

     

    Ну вообще то, я даже сам давнешний сайт скопировал, с братцем Ноем и другими шлю.ами...

  14. В 25.10.2021 в 18:02, andalusia сказал:

    Все мы из стада. И те кто думает что он свободен,тоже из  стада. А первые это безбожники. 

     

    Ну вообще то, безбожники самые тупые из всех и самые самонадеянные.

  15. В 25.10.2021 в 13:39, electrizz сказал:

    а на что надеялась власть когда превращала общество в баранов уничтожая систему образования? Вот они плоды - людям которые не учились легче навешать лапшу и повести в бой за Хусейном и т.п. 

    В данном случае не получится и рыбку съесть и на шишку не сесть. 

     

     

    Ну вообще то ждать от наших данаотаранов наверху, адекватных шагов было бы наивно. В не очень и давние времена, чтобы обуздать шиитов, они дали добро салафийя-вахабиййа проповедникам и создали конкретную безмозглую группу салафиййа в республике. Правда потом испугались содеянного и обрадовались заварушке в Сирии как манне небесной, стали потихонку стравливать пар, закрывая глаза как самые агресивные-безмозглые отправляютса на убой туда. Некоторое время назад салафиййа проповедники снова активировались, что говорить о том что, наверху решили не изобретать велосипед, а применить старый подход. Т.е. создать новое поколение салафитского стада в противовес шиитскому стаду. И чтоб понять чем это будет черевато, нужно просто прочитать историю "братства и любви" салафийского стада к шиитскому стаду и наоборот.. Простым азербайджанцам на почве этой "любви" думается будеть несколько неуютно.

    • Like 1
    • Upvote 1
  16. В 25.10.2021 в 09:43, superman сказал:

    Интересно содержание бустерной дозы .Вот про это никто ничего не напишет точно.

     

    Сейчас вам знатоки и светила от медицины тут напишут типа, а вы вообще кто, что вы поймете даже если будете знать состав вакцины и прочую чушь. А вот этим знатокам нужно ответить так: Это не твое собачье дело, пойму ли я состав этой вакцины и что я с ней буду делать. Ты гад, дай мне состав этой гребанной вакцины заверенной с твоей печатью, а уж я сам решу как и что я с этим гребанным составом буду делать. Главное бумага и с твоей гребанной печатью. 

     

     

    • Like 2
    • Haha 4
    • Upvote 2
  17. В 23.10.2021 в 03:45, opel255 сказал:

    Чтобы увеличивалось население, чтобы женщины рожали, чтобы было желание у семьи иметь   2-3 ребенка, на уровне должна  быть  социальная ответственность государства перед семьей. 

     

     

    Иногда хотя бы думайте и анализируйте прежде тем повторять глупость которую когда то высказал один идиот. Если бы желание иметь ребенка зависела бы от уровня жизни, западные страны были бы самыми многочисленными. Между тем статистика показывает что именно наиболее обеспеченные люди на западе отказываются от детей или откладывают рождение единственного ребенка после 35 лет. И численность западных стран стремительно сокращается. А вот численность нищей Индии, Бангладеша и т.д. постоянно увеличивается.

     

    Что касается маткапитала в России, то там также на государственном уровне признают, что эта программа себя не оправдала. Погуглите.

     

    Что касается ответственности государства перед семьей - это я не отрицаю. Она должна быть и государство обьязанно проводить комплекс системных мер для обеспечения потребностей каждого идвида. Но на желание произвдить детей государство влиять не может.

     

    П.С. Так что еще раз, глупость сказанную когда то кем то другим нужно обдумать и проанализироаать, прежде чем произносить. 

    • Like 1
  18. В 21.10.2021 в 12:00, Аквилон сказал:


    Ну вот я вам напоминаю, как легче запомнить предлоги "о" и "об"  в  русском языке,  где и что ставить. Правильно гласное перед согласным, либо согласное перед гласным.

    Выше вы написали - "об судном дне". Это неправильный вариант, гласные и согласные чередуются.
    Правильно  - "о судном дне" . Или, например, " об умном человеке" 

    Согласные не могут быть вместе с согласными и также гласные не могут вместе с гласными..

    Надеюсь, вам поможет это напоминание, тем более, оно как раз согласуется с вашим восприятием мира.

     

    Спасибо большое за вашу поправку. Ценю. Всех благ вам в жизни.

  19. В 21.10.2021 в 11:24, karakanda сказал:

    Обязанность же муслима спасти себя в первую очередь , а те кто грешат вы за них не в ответе.

     

    Ну это говорите вы, а Коран нам говорить другое, про участь тех кто молчали и не противился зульму. Книгу Аллаha надо читать. Читать на том языке котором ты понимаешь. И ДУМАТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ прочитанное. Просто вдумайтесь в эти аяты, надеюсь они принесуть пользу.

     

    "163. Спроси их о селении на берегу моря. Они нарушили субботу, поскольку рыбы приплывали к ним открыто по субботам и не приплывали в не субботние дни. Так Мы подвергли их испытанию за то, что они отказались повиноваться.

    164. Вот некоторые из них сказали: «Зачем вам увещевать людей, которых Аллах погубит или подвергнет тяжким мучениям?». Они сказали: «Чтобы оправдаться перед вашим Господом. Быть может, они устрашатся».

    165. Когда они забыли о том, что им напоминали, Мы спасли тех, которые запрещали творить злодеяния, и подвергли ужасным мучениям беззаконников за то, что они поступали нечестиво.

    166. Когда они ослушались того, что им было запрещено, Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!».

    167. Вот твой Господь возвестил, что Он непременно будет насылать на них до Дня воскресения тех, кто будет подвергать их ужасным мучениям. Воистину, твой Господь скор в наказании. Воистину, Он — Прощающий, Милосердный.

    168. Мы разбросали их по земле общинами. Среди них есть и праведные, и не только праведные. Мы подвергли их испытанию злом и добром, — быть может, они вернутся на прямой путь.

    169. Их преемниками стало поколение, которое унаследовало Писание. Они схватились за блага этой жалкой жизни и сказали: «Мы будем прощены». Если бы им снова встретились подобные блага, они снова схватились бы за них. Разве с них не был взят завет Писания о том, что они будут говорить об Аллахе только правду? Они изучили то, что было в нем (Писании). Обитель Последней жизни лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не понимаете?" Сура Аль-Араф.

    • Upvote 1
  20. В 21.10.2021 в 11:10, karakanda сказал:

    У вас не верное понимание Ислама .

    1. Страна светская а не шариатская , все свои претензии вы можете проявлять в рамках конституции. 

    2. Если вы действительно считаете , что тут не место быть мусульманину , что вас тут угнетают , то можете сделать хиджру .  В Иран к примеру .

     

     

    Я бы мог на основе конституции показать что этому государству также наплевать на свои же законы, ну вы и так это знаете. Это государство основанно на зульме и несправедливости и оно просто плюет на свои же законы и совершенно далеко от Законов Аллаha. Защишая это государство и его зульм, вы сами будете спрошенны за это.

     

    П.С. Что касается Ирана и его руководства - я более чем уверен, что и его правящей верхушке уготованно специальное место в Аду, иншаАллах. Это второе насквозь лживое и лицемерное государство которое экспулатирует идею Ислама. Я понимаю ваш посыл, вы хотите выявить во мне шиита, но я так же далек от шиизма как и от суннизма. Так что лучще оставьте ваши попытки и просто подумайте о конце вашего пути...

     

  21. В 21.10.2021 в 10:56, karakanda сказал:

    Мунафиг - это вы мне ? 

     

    Не вам именно. Вам я делаю просто насихат, напоминание об Судном Дне. Кстати это напоминание и для меня самого очень полезно. Ибо сказанно: " И напоминай, ибо напоминание приносит пользу верующим." сура аз-Зарият, аят 55.

     

    Мунафигизм - это именно то чем занимается это государство в общем и в этом вопросе в частности позицинируя себя защитником мусульманских ценностей..

    • Upvote 2
×
×
  • Create New...