Jump to content

andalusia

Members
  • Posts

    5,424
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by andalusia

  1. В 05.01.2022 в 10:53, Камень сказал:

    Черномырдин с самого начала своей карьеры работал на больших производствах среди большого коллектива , десятки лет был руководителем предприятий , каждый день общался с разными людьми и руководил ими , поэтому он свое косноязычие отточил до филигранного умения сказать многое , ни сказав ничего толком , а Кличко до того как стать мэром , был спортсменом одиночкой , много общался с боксерской грешей , мешком и спортивными снарядом , которые молчаливы , а на ринге с соперниками он также не общался , а работал , бил , выкладывался без общения , отсюда и большая корявость его мэмов и абсурдность высказываний ,  так как имеет  меньший опыт дискуссий и общения с людьми .

    Но с годами он стал нормальным оратором , потому что с детства имеет огромное трудолюбие и целеустремленность .

    Я его  считаю более качественным мэром Киева  , чем все мэры Баку за последние 30 лет вместе взятые .

    В Баку нету мэров. Есть главы испол.власти. это разные вещи. Мэров избирают а глав испол.властей назначают

  2. В 05.01.2022 в 15:42, SistemaInternet сказал:

    А мы вам так возьмём и расскажем. Ха.. 

    А ну ладно слушайте:  пока продавец складывает взвешанеый товар в ваш пакет. Он аккуратно часть товара забирает обратно.  А все это благодаря ни то что ловкости рук,  а прежде ловкости языка. Он отвлекает вас хвалебными одами.  Вы развесив уши, уходите довольный... 

    Какая разница,обвес или так))) один хрен. Кидалово. Хотите сказать что купив 1 рыбу он мне ее в пакет не положит?)) Там жюлье работает. Закрыть надо их

  3. В 05.01.2022 в 16:24, Mr. TANNER сказал:

     

    Об этом я и говорю.  Многие решили поумерить аппетиты. 

     

    В ресторане, где я встречал прошлый год, в этом году сделали цену 250 на человека.  И мы не пошли.  31-го днем  позвонили и предложили придти за гораздо меньшую цену.  Естественно, мы отказались.  Сказали бы нам  изначально эту цену и даже чуть больше, пошли бы.  Но нет. Попытались урвать по максимуму - в итоге недосчитались нехилых денег.

    А что входило в эту сумму. Это же очень дорого

  4. В 05.01.2022 в 14:57, Emil33 сказал:

    Там есть администрация ,которая работает по принципу, можешь обманывать, но если пожалуются ,значит вылетаешь

    Там всегда обманывали,кидали и сейчас так же. Люди ,рускоязычные, что с вами? Вы всегда бвли такими наивными, ну блин меняйтесь же иначе всегда лузерами останетесь

  5. В 05.01.2022 в 14:48, SistemaInternet сказал:

    Давно там были?  Там уже давно никто этим не грешит. 

    Что?) Ну во первых 2рпза в неделю я там. А во вторых это надо быть настолько лжецом или наивным чтобы говорить что там не кидают, идите купите рыбу,только за весами магнит увидете

  6. В 05.01.2022 в 13:04, Холгер сказал:

    В целом с Вами согласен, кроме слова "НИКОГДА". Когда-нибудь (через несколько сотен лет) быть может здешние люди окультурятся. Но для этого нужно пройти долгий путь эволюции. Многие критикуют правительство и гос-во, с этим согласен. Но низы, так называемый "гара ҹамаат" тоже по сути того же поля ягоды, куда ни пойдешь (на базар, в мастерскую и т.п.), все норовят тебя обмануть и объегорить. Вот в чём главная проблема. 

    Тоже правда. Пойдите на 8базар,все стараются обвешать на весах. Именно все. За этот народ стыдно. 

    • Upvote 1
  7. В 05.01.2022 в 02:13, GORENJE сказал:

    В статье пишут про возможное подорожание цены на хлеб на 10-15 копеек,а в СМИ пишут,что цена уже поднялась на 20 копеек.

    Торгаши, они свой народ за коппейки продадут. Возьмите калькулятор и цену бывшую.на мешок 50кг муки и щас и убедитесь что только на 5 коп долдна подняться цена. Откуда они взяли 40%подоражание то есть 20 копеек

    • Upvote 1
  8. В 05.01.2022 в 01:07, Abbasov J. сказал:

     

    Будете каждый божий день получать в тыкву увесистых звездюлей, еще не такие опусы продекламируете.... Это вам не обмазанную медом пилотку языком чебурашить ... 

    Вот за это ты и будешь в рыло получать. Не за пилотку, которую уверен ты и сам любитель чебурашить скрытно. А за язык свой и получаешь оплеух от государства. Я высказываю свое мнение и мне плевать на тебя ,нравится тебе это или нет,согласен ты или нет,это мое мнение и оно имеет основания по моему мнению. Понял? Могу повторить . Еще ни одного грамотного боксера не видел ,а видел их сотни. Интеллект оставляет желать лучшего. На кличко посмотри ,дебил дебилом. Я не люблю.бодибилдинг ,не считаю это спортом,но я никогда не скажу что они тупые. Наоборот грамотные,начитанные, с ними можно на любую тему поговорить,отлично разбираются в анатомии,фармокологии,биологии,сдержанные.А с твоими боксерами даже минуту не о чем разговаривать. Ни грамма знаний у них нет. Они вообще книжки читают? 

  9. В 05.01.2022 в 01:07, KASTEEL сказал:

        Качество улучшилось из за того, что цены начали падать. Качество не может улучшиться при одинаковых ценах. 
     

      2012 - был один из пиков, 2016 - год с самыми дешевыми ценами. 
     

    Какие цены начали падать? ))) где и когда в Азерб на что то цены упали)) кому сказки рассказываете? Качество тогда подняли потому что реально сволочи обнаглели и гниль производили 4сортную.

    • Like 2
  10. В 05.01.2022 в 00:06, Камень сказал:

    https://youtu.be/wCCn0S41LiI

     

    Ссылка с ютюб . Великие и не очень  цитаты Виталия Кличко. Нажми на ссылку

    Я еще ни одного боксера  здорового ,грамотного,начитанного ,интеллектуала не встречал

  11. В 05.01.2022 в 00:50, KASTEEL сказал:

    Из статьи: 

     

    «В 2012 году после моей очередной статьи на эту тему Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам провел собрание поставщиков зерна и производителей хлеба. Ситуация несколько улучшилась. В народе перестали говорить  о так называемой картофельной болезни. Но позже и по сей день  фураж вновь стал преобладать в поставках.  »

     

     По мнению журналиста написавшего статью, цены на зерно и хлеб в стране уменьшились после его статьи. 1f602.png
    Не надо эти глупости читать. 
    Посмотрите мировые цены на зерно и ситуация будет понятна. 
    Если цены в мире выросли на 10%, а у нас на 50%, значит что то не так. 

    Не цены уменьшились после статьи. Вы читайте сами внимательнее. А качество. Я кстати помню те годы ,хлеб стал вкуснее на годика два ,потом опять фигню сувать

  12. https://turan.az/ext/news/2022/1/free/Want_to_Say/ru/48.htm

     4 января производители муки и хлеба  решили своеобразно поздравить азербайджанский народ с Новым годом.

    От имени безымянных производителей муки и хлеба  было распространено  ([email protected]) следующее сообщение:

    «Как известно, из-за происходящих глобальных негативных процессов, неопределенности, давления на производство и цепочки поставок, а также из-за пандемии COVID-19 цены на продукты питания в мире резко возросли. Эти процессы не обошли стороной и цены на продовольственную пшеницу.

    Поскольку импорт продовольственной пшеницы в Азербайджан осуществляется в основном из России, рост цен на рынке этой страны обусловлен поставками этой продукции в нашу страну по более высоким ценам. Кроме того, введение в России с февраля 2021 года высокой экспортной пошлины также серьезно влияет на рост цен. Среднемесячная экспортная цена на 1 тонну продовольственной пшеницы в России в декабре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросла на 58,7%, а по сравнению с декабрем 2020 года - на 33,1%.

    Вместе с тем, в целях снижения негативного влияния глобального роста цен на азербайджанский рынок государством в течение года была оказана большая поддержка импортерам и производителям муки. Так, с целью доведения запасов продовольственной пшеницы в стране до необходимого уровня, начиная с 2020 года, поставщикам выделяются субсидированные кредиты. Кроме того, с февраля 2021 года выплачены субсидии производителям муки, импорт и реализация продовольственной пшеницы, а также продажа муки и хлеба освобождены от НДС. В результате мер поддержки, которые мы оказываем предпринимателям, глобальные изменения цен не оказали существенного влияния на азербайджанский рынок, что позволило сохранить оптовую цену мешка муки весом 50 кг на уровне 26 манатов.

    Учитывая, что действующий механизм субсидирования действует до конца декабря 2021 года, в настоящее время возникла необходимость в продолжении деятельности импортеров пшеницы и производителей муки, приведении цены на муку в соответствие с текущей ценой на продовольственную пшеницу с целью надежного обеспечения нашей страны этим стратегическим продуктом питания, а также предотвращения угрозы возникновения дефицита.

    По нашим расчетам, в результате адаптации оптовая цена за ведро муки весом 50 кг может вырасти до 36 манатов, в связи с чем стоимость традиционного (круглого “фабричного” хлеба) также, вероятно, увеличится максимум на 0,10-0,15 манатов.

    Осознавая свою важную роль в обеспечении продовольствием наших граждан, мы заявляем, что, хотя цена на муку будет согласована с текущей ценой на продовольственную пшеницу, мы мобилизуем все наши усилия, чтобы цены на хлеб и мучные изделия не поднимались выше уровня, который мы отметили до периода сбора урожая 2022 года. Мы призываем всех участников цепочки поставок продуктов питания быть солидарными с нами".

    Попытки выяснить авторов этого коллективного обращения не увенчались успехом.

    Поэтому вопросы адресую правительству, которое как указано в обращении регулирует « хлебную» политику.

    Напрашивается вопрос: А причем здесь мировые цены, когда по состоянию на 1 декабря валовой сбор зерновых и зернобобовых культур (включая кукурузу) в Азербайджане оценивался в 3,349 млн тонн, что на 3,9% превышает показатель годом ранее. 

    Мои исследования еще 15-летней давности показывали, что  годовая потребность  Азербайджана в продовольственном зерне не превышает 1 млн. тонн зерна.

    А это означает, что страна покрывает эти потребности за счет внутреннего производства. Конечно же, в том случае, если официальные цифры не сфабрикованы. И выделенные многомиллионные субсидии действительно дошли по назначения. А не доверять этим цифрам есть основание и оно весомое.

    Дело в том, что  страна импортирует, 1,3 млн тонн зерна в год опять же для продовольственных нужд вдобавок  к местному зерну (3,4 млн.тонтн). Здесь напрашивается вопрос как у Муллы Насреддина: «Если это кошка, то где же плов? А если это плов, то где же кошка?».

    Вопрос следующий. Государственный   фонд зерна с начала 2000-х годов увеличен с 200 тыс. тонн до 750 тыс. тонн. Как я уже говорил этих запасов вполне должно хватить на 10 месяцев. Спрашивается, а где запасы, есть  ли в стране хранилища для хранения таких запасов, и куда ушли эти запасы, которые ввозятся в страну беспошлинно, приближенными к властям компаниями, и сразу направляются после переработки в виде хлебобулочных изделий на прилавки. А это дает баснословные прибыли компаниям, поставляющим зерно по этому государственному льготному каналу.

    Вопрос другой. В страну после обретения независимости ввозится для продовольственных нужд фуражное зерно 4-5 классов, непригодное для выпечки хлеба, не имеющее продовольственную ценность. Поэтому для его производства используются химикаты, наполнители, вредные для здоровья людей. В 2012 году после моей очередной статьи на эту тему Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам провел собрание поставщиков зерна и производителей хлеба. Ситуация несколько улучшилась. В народе перестали говорить  о так называемой картофельной болезни. Но позже и по сей день  фураж вновь стал преобладать в поставках.  

    Теперь о мировых ценах. Смотрим https://agro-bursa.ru/prices/wheat/  цена на элеваторе в порту с 29.11.21 по 03.12.21 года пшеницы Краснодара, Ростова, Ставрополья составляет 225 долларов за тонну + 70 долларов экспортная пошлина. Фактически они снизились по сравнению с сентябрем, когда цена на элеваторе была в пределах 300 долларов за тонну

    За последние 10 лет цены на пшеницу все время падали, но почему то в Азербайджане цены росли. 

    В начале 2008 году российская экспортная цена составляет $490 за тонну FOB (Новороссийск). В 2010 году цены  вросли на 50%

    Так, что сегодняшняя ситуация на рынке зерна не сенсационная и более чем обычная. Тогда в чем же дело? На этот вопрос я жду ответа от авторов обращения и правительства. Я также жду, что авторы обращения легализуются. Страна должна знать своих героев.

     

     

     
     
    • Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 2
×
×
  • Create New...