Jump to content

Barbus

Members
  • Posts

    605
  • Joined

Posts posted by Barbus

  1. W1siZiIsIjIwMjEvMTIvMjYvMTAvMTQvMDcvZGYz

     

    Повышение цен оказало отрицательное влияние на покупательскую способность населения.

    Следует отметить, что ростом цен недовольны, как покупатели, так и продавцы. Потому что данный расклад не играет им на руку.

    Подробнее об этом в сюжете Baku TV. - https://youtu.be/tCLpYERl5zM

    На рынках наблюдается рост цен на продукты : Недовольны, как покупатели, так и продавцы - ВИДЕО

     

    • Facepalm 1
  2. W1siZiIsIjIwMjEvMTIvMjUvMTUvMDYvMDMvNzAx

    Жители Баку жалуются на неоправданное повышение цен на услуги в их домах.

    Группа жильцов направила Oxu.Az письмо с жалобой.

    Речь идет о Жилищно-строительном кооперативе (ЖСК) ASP (торговая марка Melissa Group), расположенном на проспекте Гасан бека Зардаби, 92 А в Ясамальском районе столицы.

    Жильцы утверждают, что в гараже жилого комплекса с 01.01.2022 ежемесячные платежи за стандартные парковочные места будут начинаться от 75 манатов.

    "В настоящее время ежемесячная плата составляет 50 манатов. В объявлении говорится, что цены будут повышены в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Неизвестно, кто разместил это объявление. Кроме того, сложно идентифицировать поставщика услуг, потому что на момент ежемесячного платежа не оформляют никаких документов. Фактически, как жильцы, мы платим за въезд во двор своего дома. В связи с этим мы неоднократно заявляли, что хотим встретиться с представителями строительной компании. Нам организовали одну встречу и они нас выслушали.

    От имени жильцов мы уже направили официальное обращение главе Государственной службе по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Минэкономики Мамеду Аббасбейли. Мы полагаем, что соответствующие государственные органы примут необходимые меры для предотвращения такого необоснованного повышения цен", - рассказали они.

    Редакция неоднократно пыталась получить информацию, позвонив по представленным на официальных страницах ЖСК ASP контактным телефонам. Однако, ответивший на звонок сотрудник заявил, что не уполномочен делать какие-либо заявления, а других официальных представителей ЖСК в настоящее время в офисе нет. 

    Наконец, после трех дней поиска официального представителя был получен контактный номер гражданина по имени Арзуман.

    После нескольких попыток, ответившему на звонок Арзуману сообщили, что жильцы недовольны новостью о повышении цен. На просьбу прокомментировать эту тему, он пояснил, что люди, владеющие информацией находятся на мероприятии. На просьбу связаться с редакцией и внести ясность также не поступило никакой реакции. 

    Как оказалось, жильцам действительно некуда жаловаться... 

    Жильцы жалуются на ЖСК ASP: Мы вынуждены платить за въезд во двор нашего дома

    • Haha 2
    • Confused 1
    • Milli 1
  3. В 25.12.2021 в 13:28, Dj-Mo сказал:

    Диспут это хоть и маленькое отражение горстки людей, но тем не менее всё ясно проглядывается) Народ страхом загнан в угол, малейшее лишнее слово и ты уже в отделе в наручниках, будешь возникать - дадут срок, такие вещи как потеря работы и денег даже обсуждать не стоить. Так же и здесь, от страха все выбирают путь раба, лишь бы не трогали. Но вот если со свободой слова на улице всё понятно, то что двигает людьми которые тут пишут ему поздравления и пожелания я конечно не могу понять) это тема и есть ответ на другие темы, где все так умело удивляются, а почему у нас так, почему так живем и почему ничего не меняется) 

    Вспомнил старый анекдот, по этому поводу...

    Встречаются два азербайджанца в Европе и один другого спрашивает..

    -Как там В Азербайджане?

    -Как трамвае.....

    -Это как это???

    -Одна половина сидит, а другая трясётся.....

    • Haha 2
  4. W1siZiIsIjIwMjEvMTIvMTYvMjAvMDQvMzEvMGI2

    В Баку строительная компания снесла дом, в котором продолжали проживать люди.

    Инцидент зафиксирован по адресу: Наримановский район, улица Алиаги Вахида, дом 16, квартира 5.

    Во время происшествия в квартире находились две женщины и двое малолетних детей. Их из-под завалов вытащили соседи и сотрудники соответствующих органов, привлеченные на место бедствия.

    Хозяин квартиры Эльнур Багиров сообщил, что строительная компания Qaya Qala строит на данной территории многоквартирные здания, но он не хочет покидать свой дом, потому что не согласен с размером компенсации, которую выплачивает компания.

    В результате данная стройкомпания в вечерние часы 15 декабря снесла дом без всякого уведомления.

    Видео -https://www.youtube.com/watch?v=Dck84KU3BFw&t=30s

    Из-за стройкомпании целая семья осталась под завалами - ВИДЕО

    W1siZiIsIjIwMjEvMTIvMTYvMjAvMDQvMzEvMGI2MjM4YmItYTVmOC00ZGRlLWE4OWItMzkyMTk5OWRlMTYwL9GB0YLRgNC-0LkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0.jpeg

    • Sad 4
    • Upvote 1
    • Facepalm 7
    • Milli 2
  5. Недавно генеральный директор Apple Тим Кук представил свою последнюю линейку iPhone.

    Новое семейство смартфонов включает четыре версии, стандартный iPhone 13, а также mini, Pro и Pro Max.

    Товары во всем мире одинаковые, но их цена существенно отличается в разных странах мира.

    Для сравнения была взята модель iPhone 13 Pro 128 Гб.

    Дешевле всего он, естественно, обойдется покупателю в США (1700 манатов). Немного переплатят жители Гонконга (1856 манатов) и Японии (1900 манатов).

    Многие сайты, которые во время выхода новой продукции Apple сравнивали цены на новые смартфоны iPhone в разных странах мира, отмечали, что дороже всех 13 Pro обойдется для жителей Турции (3200 манатов). Однако в магазинах Баку за этот смартфон установлены цены от 3220 до 3250 манатов.

    517049_src.jpg.f3b21d5954950b81dd348cd342c9da23.jpg

    Получается, что больше всех придется раскошелиться не турецкому, а азербайджанскому покупателю.

    - США – 999 долларов (1700 манатов)

    - Гонконг - 1092,69 доллара (1856 манатов)

    - Япония - 1119 доллара (1900 манатов)

    - ОАЭ - 1143 доллара (1943 манатов)

    - Грузия – 4300 лари (2300 манатов)

    - Россия – 99 900 рублей (2380 манатов)

    - Украина – 37500 гривен (2422 манатов)

    - Турция - 1880 доллара (3200 манатов)

    - Баку – 3220 - 3250 манатов

    В Азербайджане самые дорогие в мире цены на iPhone

    • Haha 5
    • Sad 1
    • Facepalm 2
    • Milli 1
  6. В 28.09.2021 в 20:01, Дори сказал:

    Мне лично, было противно,  наблюдать расфуференных дам на мероприятии посвященному Дню Памяти. 

    С закрученными космами, прям из салона дефелирующими перед заплаканнами мамами, сестрами, шехидов считаю НЕ УВАЖЕНИЕМ! 

    Правила траурного этикета еще не отменяли, и мало мальски культурные люди этому стараються следовать. 

    Но когда из грязи в князи, тогда и разговор другой (

    Вот именно, эта дура как будто на маскарад пришла...🤦‍♂️

    • Like 4
  7. В связи с мероприятиями, которые пройдут в День памяти 27 сентября, в связи с ограничением движения всех видов транспортных средств в направлении круга “Азнефть”, проспекта Нефтчиляр, улиц Ковкаб Сафаралиевой, Юсифа Сафарова, Узеира Гаджибекова, Зарифы Алиевой, проспекта Парламента, улиц Мехти Гусейна, Теймура Эльчина, Истиглалият, включая Белый город, временно изменится схема движения автобусов по ряду регулярных маршрутных линий.

    Как сообщили в Бакинском Транспортном Агентстве, 27 сентября с 06:30 до полного завершения памятных мероприятий движение автобусов по маршрутам № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 18, 21, 30, 31, 32, 37, 39, 46, 49, 53, 65, 77, 88, 125, 127, 175, 205 и М3 будет организовано по улицам и проспектам, на которые будут направлены другие транспортные средства.

  8. W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMDgvMjEvMzQvMDkvMDNh

    Бесконечные пробки на дорогах - одна из проблем, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Однако по всему миру внедряются альтернативные виды транспорта с целью сокращения пробок. Один из них - морское такси. Возможно ли использование их в нашем регионе?

    Граждане поддерживают внедрение морского такси за доступные цены. Это самый удобный вариант, особенно для тех, кто едет на большие расстояния.

    По словам эксперта в области транспорта Эльмяддина Мурадлы, этот вопрос обсуждается уже много лет. Создание морского такси повлечет за собой рост туристического потенциала, а также граждане смогут быстрее добираться до места назначения. Однако тот факт, что Баку - город ветров, и высота волн на Каспии может повлиять на безопасность этого вида транспорта, требует более глубокого анализа.

    Эксперт добавил, что с подобной инициативой могут выступить и частные компании.

    Альтернативный вид транспорта для Баку: Морское такси

    • Like 1
    • Upvote 1
  9. Сегодня были распространены порнографические видеокадры с участием председателя Бинагадинской районной организации партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Рамиза Геюшова.

    На запрос Oxu.Az ответил заведующий отделом по связям с общественностью Центрального аппарата ПЕА Эльмяддин Гулиев.

    "Выражая сожаление и гневно осуждая распространенные видеокадры с участием Р.Геюшова, не укладывающиеся ни в какие моральные рамки, отмечаем, что уже на отчетной конференции нашей партии, которая состоялась 30 июня текущего года, были приостановлены его полномочия в качестве председателя Бинагадинской районной организации. Вопросы, связанные с новым назначением на данную должность и исключением Р.Геюшова из рядов партии, будут рассмотрены на заседании правления ПЕА, которое пройдет 10 сентября текущего года", - добавил Э.Гулиев.

    https://ru.oxu.az/society/527402

    • Haha 5
    • Facepalm 1
  10. W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMDYvMjAvNDMvMTEvZjU1

    Caliber.Az стали известны даты начала очного обучения в школах Азербайджана. По данному вопросу уже принято соответствующее решение, которое будет оглашено на завтрашнем брифинге Министерства образования.

    Согласно информации, школы страны откроют свои двери для начальных классов 22 сентября, а средние и старшие классы приступят к занятиям - 29 сентября.

    Ожидается, что все подробности по принятым решениям будут объявлены на завтрашнем брифинге Министерства образования, который состоится в 14:00.

    Данная новость дает четкий ответ на многочисленные вопросы родителей о том, когда и в каком формате начнется учебный процесс в Азербайджане.

    Возобновление учебного процесса в привычном формате не может не радовать, поскольку, по мнению ряда экспертов в сфере образования и многочисленных родителей, онлайн-занятия зачастую не могут заменить очного обучения.               

    В Азербайджане открываются школы!

    • Thanks 1
×
×
  • Create New...