Jump to content

Savebees

Members
  • Posts

    575
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Savebees

  1. В 28.12.2021 в 06:45, sams сказал:

     

    Не пейте медицинский спирт :faceoff: ... Он не предназначен для этого . В его составе масса побочных компонентов . Все высокоспиртуозные головные и хвостовые фракции ... там и метанол и изоамелол и изопропил в количествах намного превышающих опасные дозы . Столько отравлений от медицинского спирта ... но никому не урок .

     

     

    Тот спирт, который мне приносят не содержит метанола или иных фракций. Это спирт для гистологии, там кроме 95% этанола и 5% воды нет ничего. Так во флаконах и называется - этанол для гистологических исследований (производство Республика Татарстан)

  2. Всё до гениальности просто - чистейший медицинский спирт 95%, лично для меня это лучший напиток. У меня хорошая знакомая работает заведующей в морге и оттуда мне приносит сверх качественный алкоголь. Там его для гистологии используют, поэтому он реальный C2H5OH без всяких примесей, самый экстра который только существует. Даже без разведения пьется мягко как вода, но обычно развожу 1:1.

    • Haha 1
    • Confused 1
    • Facepalm 1
  3. В 27.12.2021 в 23:14, Shtoltc сказал:

    От куда энергоресурсы будут брать, как могут они уйти от РФ когда почти всё в стране принадлежит ей?  Надо учитывать то, что налаживать отношения с Турцией будут при посредничестве РФ и  первая встреча пройдёт в Москве. То есть всё под контролем... шаг в сторону побег!

    Знаете, я могу от Пашиняна ожидать при встрече с Эрдоганом, когда это произойдет, даже просьбу о размещении турецкой военной базы в Гюмри и Мегри например.

    • Like 3
    • Upvote 1
    • Milli 1
  4. В 27.12.2021 в 23:05, Buritas сказал:

    Думаю, по факту он не будет этого добиваться. Это не в ходит в его задачи.

    Абсолютно! Ему нужно быстрее свалить к чертовой матери этот Карабах. Лучше всего сдать его русским (иначе народ Армении не поймёт). А сам Пашинян хочет увести Армению на Запад, а поскольку географию не обманешь, то сейчас главное нормализация отношений с Турцией, только через нее возможно попасть в западный мир.

    • Like 1
    • Upvote 2
    • Milli 1
  5. В 27.12.2021 в 22:26, Shtoltc сказал:

    Говоря о юрисдикции думаю он другой смысл вкладывает. Таким образом он успокаивает обезумивший народ новой надеждой. Не понимаю, если  ему было трудно сказать правду о передачи Карабаха Азербайджану, то зачем после опять отступил?

    Это всё равно что кому-то надо сообщить о смерти им близкого   человека, а увидев на сколько сильно их переживание сказать - нет, вы меня не правильно поняли, он по моему ещё жив.

    И не про это, как я понял. Под армянской юрисдикцией они называют граждан Армении, которые живут в огрызке НКАО. Дело в том что все жители армянской национальности в огрызке НКАО, либо граждане Армении, либо других стран. Никто из них не возжелал стать гражданином Азербайджана. Поэтому их армянская юрисдикция может быть сколько они хотят, достаточно взять билет Ханкенди-Горис и свалить из зоны ответственности РМК, пока что добровольно. Через 3,5 года они свалят оттуда принудительно. По моим прогнозам никто из армян не захочет остаться под юрисдикцией Азербайджана после перехода огрызка НКАО, все съедут.

    • Like 2
    • Upvote 1
  6. Вообще не жалко отморозка. Срок конечно нормальный, соответствует тому что сделал этот придурок, но... Жаль то что выйдет он оттуда и будет матёрым уголовником, который будет делать значительно худшие дела. Лучше бы 5 лет на исправительные работы на Новую Землю или на Колыму отправили, это было бы более правильно, или 5 лет принудительных работ - чистить туалеты в Москве и гигантский штраф, главное не вовлекать его в криминальный мир.

    • Like 1
    • Upvote 1
  7. Недавно думал, а почему же руководство Азербайджана так топит за Зангезурский коридор, ведь особой экономической роли он не сыграет, да и ненадежно через Армению что-то поставлять, ведь террористы всегда могут взорвать пути. И только теперь стал понимать, что это всего лишь, чтобы оправдать бесконтрольный Лачинский коридор. Но всем людям всё равно не соврешь. Нам не нужны коммуникации через Армению, от Агбенда до Ордубада положим Ж/Д и автодорогу по территории Ирана, а вот Лачинскую дыру закроем навсегда, Армению навсегда оставим в блокаде, а сепаров дожарим байрактарами через 3,5 года.

    • Like 2
    • Upvote 2
    • Milli 1
  8. В 14.12.2021 в 16:19, Credit_Cars сказал:

    Греки и нормально?)вы что?они уже сколько лет думают о турецких землях как о своих.И если бы у греков была сильная экономика и армия, они давно бы начали воевать против турков......

    П.С.в случае греков, они действительно имели большую империю и являются одной из древних наций мира.в противовес армянам:)

    Да ну, это смешно. Греков 10 млн, а турков 85млн. У геков территория 132 тыс. км2, а у турков 784 тыс. км2. Абсолютно проигрышная для греков ситуация, даже еще без начала войны.

    • Like 2
  9. В 14.12.2021 в 12:58, Culprit сказал:

    С Греками отношения тоже не супер, но летать в Афины можно. 

    Ну вы сравнили. С греками там всего лишь разногласия по поводу шельфа, и нефти. У них никаких серьезных требований нет к туркам, да и они цивилизованно общаются. Там у них всё нормально. А армяне другой вопрос - им подавай признание "геноцида", денежную компенсацию, огромное количество турецких земель. Нет, я думаю нормальные отношения невозможно там создать. 

  10. Ничего не получится, всё закончится как и с протоколами 2009 года. Невозможно нормализовать отношения турок и армян. Там абсолютно несовместимые позиции.

  11. В 10.12.2021 в 12:47, simpati сказал:

    Больные на голову люди, что еще сказать. Их нужно лечить. Правильно говорил покойный Гейдар Джемаль - не должно быть такого государства как Армения.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=minQtn42JiA

    • Like 4
    • Upvote 2
  12. В 04.12.2021 в 20:23, Shtoltc сказал:

    :biggrin: Обычно говорят - флаг вам в руки!.. Вы проживаете в Москве и не знаете Россию. Точно так говорят о нас хайчи. Нефть закончится посмотрим что будет с Азербайджаном. )  

    Проживаю в Москве, и очень хорошо вижу и чувствую что в воздухе уже ощущается это всё. Кстати,такое ощущение, что это будет очень скоро. А вот то что представители одной закавказской республики говорят про Азербайджан мне глубоко плевать, у них и этого нет и никогда не будет.

    • Downvote 1
  13. В 04.12.2021 в 19:57, Shtoltc сказал:

    Вы не учитываете мнение России.

    А что Россия, Россия после смерти Путина на своём посту, развалится с треском, на 7 или более государств. Она в том виде как есть сейчас абсолютно не жизнеспособна. Не бывает никакой Евразии - бывает Европа, с европейским(либеральным) укладом, бывает Азия с патриархальным (консервативным) укладом. К тому же экономика которая полностью построена на экспорте нефти, газа, леса просто обречена. Так что не стоит учитывать мнение России.

    • Like 1
    • Downvote 1
    • Facepalm 1
  14. В 04.12.2021 в 19:52, Shtoltc сказал:

    Какая блокада, кто вам сказал, что они находятся в блокаде? Почитайте их газеты, они против коридора в виду того, что он им не нужен.  

    Ну так можно сказать так: не хотите - пожалуйста, мы закрываем Лачин, точнее сначала делаем его только на выезд, для всех граждан Армении! Основная задача сейчас выбить их из осколка, закрыть границу и выгнать русских.

    • Facepalm 1
  15. В 04.12.2021 в 19:44, Shtoltc сказал:

     Вы моделируете ситуацию или просто излагаете, мягко говоря фантазии?

    Моделирую, так как у них теперь потеряно много территорий, нет нормальных дорог, в руководстве конченные идиоты, причём поголовно, как и весь их народ. Поэтому до конфликта в 1987 году у них население было около 3,5 млн человек, после войны и блокады через 30 лет стало 1,8 млн., а  за последние 3 года, теперь их 1.5 млн, не больше. Осталось додавить блокадой и эту территорию поделят Турция и Азербайджан, на этом история армян на Кавказе завершится.

    • Downvote 1
    • Facepalm 1
  16. В 04.12.2021 в 19:36, Shtoltc сказал:

    Загензурский коридор, это дорога по нашей земле. Вы предлагаете отказаться то, что положено побудителю. Хайчи только этого и ждут. 

    Абсолютно так предлагаю отказаться и держать их в блокаде, столько лет сколько потребуется для очистки Кавказа от армян. Их там уже и так не более 1,5 млн, а то может и еще меньше. А через 30 лет тотальной блокады  их там будет 200 тысяч, не более. К тому же мы автоматом сможем закрыть Лачин, или сделать его только на выезд.

    • Like 1
  17. В 04.12.2021 в 19:30, Shtoltc сказал:

    Где вы прочитали о моём желании с ними сотрудничать?

    Если они дадут коридор, то они тоже будут через Азербайджан будут ездить, и все в Баку будут. Мне хайи в Баку, да и в любом другом месте Азербайджана не нужны, выкинули их с горем пополам в начале 90х и прекрасно. Просто хочется выгнать российских миропритворцев, выгнать всех хайев из осколка Карабаха, и закрыть навсегда всю границу с ними!!!

    • Like 2
    • Milli 1
  18. В 04.12.2021 в 12:21, Shtoltc сказал:

     Какая блокада? Вы о чём? С населением менее 2 млн. челов могут  находится в сегодняшнем положении вечность! 

    Зангезурный коридор будет пробит в любом случае, он нужен нам , Турции и России. За Россией оставить полный контроль. В этом её личный и большой интерес участвовать в проекте.

    Ну вот опять вы не понимаете, что самой большой ошибкой будет налаживание с ними каких-то отношений. Нет и не может быть отношения с террористами. Там в Армении живет 99% населения террористов, которые спят и видят как бы убить турка, азербайджанцев они так же турками называют, и так же хотят убивать. Причем убивать там хотят все - от мала до велика. То что там Россия будет контролировать, то это смешно, они и так там стоят, но в нынешней Армении всё решают уже американские ЦРУ-шники. Мы правильно делали, и я был очень рад, когда закрыли им дорогу Горис-Кафан, нужно еще Газахские сёла забрать, и они будут отрезаны от Грузии. И так держать вечность, пока они не растворятся. А зангезурские коридоры и прочая шняга не более чем понты, глупые и бесполезные. Давайте через них еще нефтянку и газ положим, вообще супер будет, а потом может армянские школы SOCAR будет топить, а они нас на границе и в Карабахе убивать. В общем мое слово последнее - тотальная блокада всего )(уестана еще на 20-30 лет, и их там не будет - передохнут и разъедутся и вопрос решится окончательно и бесповоротно.

    • Like 2
    • Downvote 1
  19. В 04.12.2021 в 11:22, Shtoltc сказал:

    У нас спец  требование, прокладывание дорог принципиально через наш Зангезур. Это стратегический важное решение. Иранский путь можно использовать и в нынешнем виде.  

    Абсолютно нежизнеспособное решение. Нужно Армению в блокаде держать, как вы еще этого не понимаете. А Иран, точнее Южный Азербайджан намного более важен, там более 30 миллионов азербайджанцев. Более того, я на 99% уверен что армяне будут саботировать Зангезурский коридор, и в конечном итоге он не заработает. А наша задача закрыть Лачин и выгнать из Карабаха всех армян.

    • Like 1
    • Downvote 1
    • Facepalm 1
    • Milli 1
  20. Самый лучший, и надежный вариант прокладки зангезурского коридора - это 40 км по территории Ирана. В любом случае Армения недоговороспособна, и выполнять откажется даже если подпишет, например если власть у них сменится. Запад сейчас за них крепко взялся, и я думаю, выбьет оттуда Россию. Поэтому легче, проще и надежней договориться с Ираном о прокладке ж/д и автомобильных путей от Агбенда до Ордубада и построить два Больших моста через Араз. Предположим, построят через Армению, у них сменится власть и придет Сефилян или дашнаки и взорвут пассажирский поезд или расстреляют азербайджанскую машину из РПГ. С Арменией можно только демаркировать границы, по картам 1975 года, поставить забор типа "стены Трампа", и закрыть границы навсегда. 

    • Thanks 1
×
×
  • Create New...