Jump to content

Goodmornin_G

Newbies
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Goodmornin_G

  1. Странно всё это выглядит - вроде бы в Америке демократия, страна позиционирует себя в качестве эталона западных ценностей, где соблюдаются все права и свободы граждан, а на деле - сами эти права и отбирают.... Сам дал - сам взял???

  2. То, что происходит в Америке - не иначе как расовой дискриминацией не назовешь, только сейчас под прицелом - белые!!! А как же соблюдение прав всех американцев, независимо от цвета кожи??? Интересно, а старые мультики тоже будут перекрашивать?)))

  3. 5 часов назад, Assembler сказал:

    НаВОЗ призвала прививать детей и подростков от коронавируса

    Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) впервые заявила, что детей можно вакцинировать от коронавируса, следует из ее обновленных рекомендаций. Об этом сообщается на сайте организации, пишет "Интерфакс".

     

    В них говорится, что дети и подростки, как правило, переносят коронавирус в более легкой форме по сравнению со взрослыми.

     

    "Поэтому, если они не входят в группу с более высоким риском тяжелого COVID-19, их нужно вакцинировать в менее срочном порядке, чем пожилых, людей с хроническими заболеваниями и медицинских работников", - говорится на сайте ВОЗ.

     

    Ранее организация говорила о недостаточных данных о влиянии вакцин против COVID-19 на детей, потому не советовала прививать детей.

    Ну вот - и детей уже посчитали!!! Чем вообще руководствуется эта организация, заботой о здоровье мирового человечества? Сомневаюсь... По-моему, речь здесь только идёт о лоббизме интересов и бизнеса...

    • Upvote 1
  4. В 21.06.2021 в 15:28, $nake сказал:

     

    Всемирный банк запускает новый проект в Азербайджане по борьбе с COVID-19 и устранению последствий вируса.

     

    Как передает e-huquq.az, «Проект экстренного реагирования на COVID-19 в Азербайджане» будет запущен в сентябре этого года.

     

    Проект стоимостью 95 миллионов долларов будет полностью профинансирован Всемирным банком. Его исполнители - Агентство обязательного медицинского страхования и Министерство труда и социальной защиты.

     

    Одним из основных шагов в рамках проекта, является предоставление временной поддержки и выплат наиболее уязвимым населения - семьям и отдельным лицам.

     

    В проекте предусмотрено отдельное пособие по безработице. Это будет единовременный платеж в размере 190 манатов (111 долларов США).

     

    Эту выплату получат 170 тысяч безработных и ставших на учет в Государственной службе занятости.

     

    Отметим, что правительство уже выплатило пособие по безработице в размере 190 манатов 600 тысячам жителей страны в 2020 году (апрель-июнь).

     

    Эта поддержка выплачивалась как формальным, так и неформальным работникам, потерявшим работу в результате пандемии.

     

    Проект Всемирного банка также предусматривает единовременную выплату в размере 190 манатов 170 тысячам из этих 600 тысяч человек.

     

    BAKU.WS

    IMG_20210621_152810.jpg

    Вы только вдумайтесь! Проект ВБ по поддержке безработицы в Азербайджане! Вот оно что - кем оказывается хотят видеть индустриальную и экономически развитую страну.... 

  5. В 17.06.2021 в 16:26, Turku Kettola сказал:

    Французские неонацисты планировали отравить партию халяльной продукции.

     

    Одна из французских ультраправых группировок планировала отравить партию халяльной продукции в местных супермаркетах, сообщает Anadolu со ссылкой на издание Mediapart.

    Об этом стало известно благодаря агенту, который был внедрен в ряды экстремистской организации Генеральным управлением внутренней безопасности Франции (DGSI).

    План теракта под названием «Халяльная операция» был разработан в 2018 году группой неонацистов «Действия оперативных сил (AFO)», которая подстрекала жителей Франции к «борьбе с мусульманами и совершению актов насилия». 15 членов организации были задержаны.

    Члены AFO планировали отравить халяльные продукты питания в супермаркетах. Однако два члена радикальной группировки выступили против акции, опасаясь риска убийства большого числа детей и пожилых людей.

    DGSI также получило информацию о том, что ультраправые готовили нападения на имамов 200 мечетей Франции.

    В ходе обысков, проведенных в домах подозреваемых, в том числе госслужащих, отставных полицейских и бывших военных, были изъяты материалы, использованные для изготовления взрывчатых веществ, а также большое количество оружия.

     
     
     
    Французские неонацисты планировали отравить партию халяльной продукции
     
     
     
    Анти-исламская истерия во Франции набирает обороты переходя уже в конкретные преступные ксенофобские действия.
     
     
     
     
     
     

     

    В том, что происходит во Франции - виновато правительство Макрона! Поляризация общества на пределе, власти не справляются, их действия носят провокационный характер! Сами создают конфликтную ситуацию! Накануне выборов - ой как здорово заявлять о предотвращении акции неонацистов, а выборы состоятся - власть будет опять нагнетать обстановку, и более того - встанет на сторону радикалов!!!

  6. В 16.06.2021 в 05:24, Dominik_Toretto сказал:

    Была бы кола плохим напитком, то она не стала бы мировой знаменитостью :tespe:

    Может, кола и хороший продукт, но только не напиток))) Не знаю, какая в ней гремучая смесь, но моя знакомая использует её в бытовых целях, чистит посуду, моет плиту и сантехнику!!!

  7. В 16.06.2021 в 05:24, Dominik_Toretto сказал:

    Была бы кола плохим напитком, то она не стала бы мировой знаменитостью :tespe:

    Может, кола и хороший продукт, но только не напиток))) Не знаю, какая в ней гремучая смесь, но моя знакомая использует её в бытовых целях, чистит посуду, моет плиту и сантехнику!!!

  8. В 16.06.2021 в 05:24, Dominik_Toretto сказал:

    Была бы кола плохим напитком, то она не стала бы мировой знаменитостью :tespe:

    Может, кола и хороший продукт, но только не напиток))) Не знаю, какая в ней гремучая смесь, но моя знакомая использует её в бытовых целях, чистит посуду, моет плиту и сантехнику!!!

  9. В 11.06.2021 в 12:31, Бакунин сказал:

    Да какие-то хилые дагестанцы пошли, не смогли даже вдвоём одного гея избить. Позор для всего Кавказа! Кто теперь будет следить за соблюдением приличий в Москве? Может, пора вводить шариатские патрули?

    a35vjuepcdov.jpg

    Позор для всего Кавказа и мусульман в целом - что есть ТАКИЕ, из-за которых потом пятно на всех ложится!!! Воспитывать лучше надо - и родителям и общине, чтоб потом не стыдно было за их поведение...

  10. Вспомнилась почему-то цитата из фильма "Адвокат дьявола" про жестокость Создателя...
    "Смотри - но не смей трогать, трогай - но не пробуй на вкус, пробуй - но не смей глотать..."
    Долго ещё над нами издеваться будут, зачем все эти карусельки?

     

    • Like 3
    • Upvote 1
  11. В 09.06.2021 в 00:47, RBF сказал:

    Единичный факт его видите ли не устраивает. Он побоев хотел что ли?

    Оказывается, Макрон не только геронтофил, но ещё и мазохист!!!))) Ничего себе времена и нравы в Европе настали - европейцами правят какие-то ненормальные, с явными отклонениями персоны...

  12. Ближе всего к повторению трагедии, как ни странно, Украина... пережившая Чернобыль страна, достаточно пофигистски относится к действующим АЭС, мало того, что срок эксплуатации у многих уже истёк, постоянно выходят из строя, так еще и топливо поставляется не родное. Страшно, игры с АЭС всегда чреваты последствиями... Может, действительно, тем странам, которые не в состоянии соблюдать определенный регламент и тех характеристики работы АЭС, имеет смысл отказаться от их использования?

    • Upvote 1
  13. Мне вообще непонятно, почему Штаты армян так выгораживают... Геноцид армян признали, никакой реакции на призывы к насилию над азербайджанцами не вижу... Какую-то двойную игру в Вашингтоне ведут!

  14. В 15.04.2021 в 03:40, Нытик Natiq сказал:

    Такими темпами они скоро официально признают себя частью России и станут армянской губернией) 

    А сейчас они кто? Дэ-факто Россия всячески тянет на себе армянскую лямку, экономически и в военном плане поддерживает армян, осталось только дэ-юре все оформить... Просто об этом не принято говорить, но так оно и есть. И кстати, если б это произошло на самом деле, Баку было бы намного проще общаться с Москвой, а не с Пашиняном... Переговоры бы проходили не в трехстороннем, а двустороннем формате.

    • Upvote 1
  15. Власти США сами довели ситуацию до абсурда с Флойдом, спасовали перед толпой и преступниками, полицейских осудили, на колени вставали... Теперь каждая смерть чернокожего будет превращаться в вакханалию.

  16. По каким бы причинам не было приостановлено авиасообщение с Турцией, Россия правильно все делает, так и надо отстаивать национальные интересы! Выбор за Анкарой - либо "дельфины", либо туристический сезон и экономика.

  17. То, что американскую платформу хакнули - это конечно смущает и удивляет, а то, что Цукерберг регулярно посещает конгресс США и публично отчитывается о своей работе - уже нет??)) Он же открыто признавал, что сотрудничает со спецслужбами США!!! Но люди упорно продолжают использовать эту соцсеть....

    • Haha 1
  18. В 31.03.2021 в 02:13, Comandor сказал:

    :praygg: Свершилось! Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против COVID-19 для животных

    https://icdn.lenta.ru/images/2021/03/31/07/20210331070711374/pic_f8c28808326ac09a0107e62735bd5a29.jpg

     

    Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против COVID-19 для животных. Об этом заявил замруководителя Россельхознадзора Константин Савенков, передает РИА Новости.

     

    Препарат получил название «Карнивак-Ков». Он был разработан подведомственным Россельхознадзору федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ ВНИИЗЖ). На данный момент «Карнивак-Ков» является первым и единственным в мире профилактическим препаратом для животных.

     

    Как рассказал Савенков, клинические испытания вакцины для животных начались в октябре прошлого года. В них были задействованы собаки, кошки, песцы, норки, лисы и другие животные. По итогам исследований у ста процентов испытуемых вакцинированных животных были выработаны антитела к коронавирусу. «Итоги исследований позволяют сделать заключение о безвредности вакцины и о ее высокой иммуногенной активности», — заявил специалист.

     

    На данный момент продолжительность выработанного после введения вакцины иммунитета продолжает изучаться. По словам Савенкова, в настоящий момент этот показатель составляет не менее шести месяцев. Массовое производство препарата может быть запущено уже в апреле, добавил он.

     

    :cheers:ПЫС: Теперь остаётся подождать, когда же "самыми первыми" придумают вакцину и для насекомых...))

    Знаете ли, когда Россия первая в мире изобрела и зарегистрировала свою вакцину от коронавируса, многие сначала не воспринимали ее всерьез и подвергали сомнению ее эффективность... Однако, сейчас, многие европейские страны закупают именно российский препарат))) несмотря на то, что есть американские, британские, немецкие и китайские вакцины...

  19. Все закономерно... к сожалению. Если сам Папа Римский, вместо того чтобы хранить традиционные семейные ценности, выступает с поддержкой ЛГБТ-сообществ и однополых браков, что ждать от его "подчиненных"?

    • Like 1
  20. Да, культура оставляет желать лучшего!!! А ведь на конкурс посылают самых "талантливых" представителей от страны... За подобное поведение его мало дисквалифицировать, страну на вид надо поставить и оштрафовать.. Если организаторы никаких действий предпринимать не будут, конкурс превратиться в отстой и место сборища хамов и циников... 

  21. Турция как видно не единственная страна, которая вышла из этого договора, среди "отказников" полно европейских стран... Значит, на то есть веские причины и доказательства, что конвенция под видом защиты прав женщин ведет и пропагандирует совсем иную идеологию...  Как говорится, гладко только на бумаге, да забыли про овраги! Права правами, но дискредитировать и уничтожать традиционные семейные и культурные ценности нельзя, и в этом я целиком и полностью на стороне Анкары - вещи надо называть своими именами...

    • Like 1
  22. Я так понимаю, 90-дневный безвиз между Азербайджаном и Турцией накрылся медным тазом... Интересно, а вообще кто-нибудь верил в возможность такого беспрепятственного пересечения границ двух стран в нынешних условиях? Без "паспорта здоровья" турки все равно вряд ли бы кого впустили...

×
×
  • Create New...