Jump to content

sp10

Members
  • Posts

    2,386
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by sp10

  1. В 03.01.2022 в 17:33, Liliana-Kim сказал:

    Недавно прочитала, что Билли готовит ещё один вирус, говорит после короны будет вирус - цветок, "çiçək". Статья была на азербайджанском. 

    Педофильскими историями из коллекции Эпштейна таких держат на коротком поводке, и они готовы на любую муть ради сохранения статуса.

    • Like 1
  2. Странная картина.

    С одной стороны, как по заказу, твердят, что это завершающая генерация штаммов вируса, а с другой - везде сократили действие вакцинации. Причем, удобно, что омикрон - бессимптомен, так что могут продолжать колоть годами, даже если видимых проявлений болезни нет.

    • Like 1
    • Upvote 3
  3. В 02.01.2022 в 12:27, Besiktas777 сказал:

    Нам вообще не нужен свой Авиаперевозчик, тем более весь Авиапарк обошёлся в несколько Миллиардов долларов чего только стоит контракт 2017 года на 5 Боингов за 2 Миллиарда ..... Пусть лучше Виз аир, Пегасус и Люфтганза перевозят нас в 2 раза дешевле чем Азал ......

     

    А Боинги-Максы не аннулировали разве?

    Но свое должно быть, это стратегическое направление, полностью полагаться на кого-то не стоит.

  4. Чересчур резко накинулись на депутатов, заказухой пахнет. Как-будто, это не один из местных телеканалов, а на святыню посяглись. Фазиль Мустафа часто мелькает по телику, причем говорит вполне адекватно, так что говорить про него, что его не видно - не слышно 363 дня в году, как минимум, лживо.

  5. В 31.12.2021 в 23:34, Boob сказал:

    Круто что по НТВ сейчас идет "новогодняя маска" и в жюри помимо стандартного набора представителей российской эстрады и шоубиза есть и трое азербайджанцев: Юсиф Эйвазов, Джони, и Тимур Родригез (по отцу). Они несомненно своим талантом заслуживают там быть, особенно первые двое. но раньше так не было.

    Тимур Вайнштейн

  6. Камекс походу перенес на следующий год выдачу с американского рейса от 24.12. Всегда выдавали через 7 дней, а сегодня у них последний рабочий день в году. Неужели, нельзя было на 1 день побыстрее провернуть?

    • Like 1
  7. Я долгое время вообще не слушал музыку. Иногда искал саундтреки из просмотренных фильмов.

    Но, летом повстречалась реклама Яндекс-Плюс за 2 маната в месяц (сейчас для новых юзеров 4 маната), куда входят Яндекс-Музыка, видеосервис Кинопоиск и 10ГБ облачного места. Прослушал там некоторые вещи и затем сервис стал рекомендовать музыку в том же стиле. С тех времен опять приобщился к музыке. 

    Так что такие сервисы помогают реанимировать вкус к музыке. У Яндекса база поуже, конечно, чем у Спотифая, но, как говорят, рекомендации работают лучше. Есть еще куча других. Некоторые покупают через ВПН в тех странах, где они дешевле, и как ни странно, почти для всех сервисов самая низкая цена в Турции.

    • Thanks 1
    • Upvote 2
  8. А что не с 19-м веком сравнил депутат? Надо же так облажаться. В СССР был совершенно другой общественно-политический строй, и самое главное, что СССР предоставлял всем гарантированное рабочее место после окончания ВУЗ. 

    • Like 5
  9. В 29.12.2021 в 01:43, shaig31 сказал:

    Спасибо за фильм. А где можно посмотреть ? 

    Это фильм производства Нетфликс, через который, как известно, постоянно проталкивают новые реалии бытия, называемые среди некоторых "теориями заговора".

    Фильм полностью политизирован и проталкивает в массы необходимые глобальным манипуляторам идеи. Видеть в нем сатиру - это сплошной наивняк. Как раз сатира - чтобы уйти от обвинений в политическом заказе. 

    Во-первых, в главной роли Лео Ди Каприо, один из главных рупоров нового мира.

    Во-вторых, тема космоса, которая хочешь-не хочешь в русле дня и под каждой новостью о каких-то космических достижениях комментарии делятся на верующих и не верующих.

    В-третьих, и это самое главное, фильм пиарит проталкиваемые идеи, готовит общественность. Смысл фильма - нужно спасать планету, а не идти на поводу сиюминутной выгоды как для бизнеса, так и для каждого человека. Чтобы развернуть мысль, нужно поспойлерить, поэтому скрою текст, и кто хочет смотреть, может не читать.

    Скрытый текст

    К Земле летит комета, а бизнес предлагает не увести ее от планеты, а рискнуть и раздробить на части, т.к. в нем богатства на триллионы долларов, которые насовсем решат проблему бедности и безработицы. Все населения мира с энтузиазмом воспринимает эту мысль.

    Группа ученых же противится этому (во главе, конечно, с Ди Каприо), что нужно спасать планету и оставить в стороне заботу о себе любимых. Это главная идея фильма, она не говорится напрямую, а опосредованно внедряется в мозг зрителя. Нельзя рисковать, нельзя медлить, нельзя пустить на авось, нельзя думать о благах, удобствах, проблемах человека, а нужно незамедлительно взяться за спасение планеты. 

    Фильм подготавливает человечество к постиндустриальному миру, для реализации которого взята идея изменения климата. Уже идут серьезные разговоры, что домашний скот выдает парниковый эффект, с которым мало что сравнится, поэтому его нужно истребить и питаться вместо них жуками. Весь бизнес ограничат декарбонизацией и выживай, как можешь, т.е. почти никак, что касается больших производств. 

    И несколько "теорий заговоров", не обессудьте.) Вместо ДВС - электрички, которые создадут транспортный коллапс, как только станут ведущей силой. После 2025-го г, т.е. когда Windows11 останется единственной поддерживаемой MS платформой, начнется плавный переход к облачному Windows (выпущен почти одновременно с Windows11 летом 2021, причем о них ничего не было известно за год до выпуска), который можно перекрыть в свое время в любой момент. И сам Интернет. Был ли случаен крах соц.сетей в начале октября или была подготовка к чему-то глобальному (в случайности на таком уровне слабо верится)? Случайно ли РФ в спешке начала работу над своей операционкой и Интернетом?

     

     

    • Thanks 1
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  10. В 26.12.2021 в 15:04, Culprit сказал:

     

    Но действий со стороны Эрдогана нет. Третий вариант, он ждет турецкую вакцину, которая вот вот пройдет все испытания. Меня пугают тут, смотри файзер, синовак не сделал, заставят турецкую колоть. Я отвечаю, вы 6 будете колоть турецкую, а я только первую. 

    Наверное, если будет, то на основе существующей какой-то. Ходили разговоры, что на Спутнике.

    У нас тоже проводили тесты по сочетанию Астрозенеки и Спутника, то, похоже, на полпути остановились.

  11. В 26.12.2021 в 12:46, Culprit сказал:

     

    У меня есть две версии. Или в стране было все накалено, люди на пределе, злые. Выходили на митинги против президента, из-за его политики. Если бы их еще и с вакцинацией и локдаунами зажали, все могло бы совсем взорваться, хуже чем в европе. Правительство боялось. 

    Или Эрдоган послал все мировое сообщество, сказал я на ваши вакцины бабки тратить не хочу, нам корона не страшна, с нами Аллах и вообще вот вот наша, своя вакцина будет готова. И тогда мирровое сообщество начало трясти Турцию. Лира падала и падала, петля на шеи у президента сжималась и он сказал ладно, все, давайте, делайте что задумали. И лира сразу взлетела вверх. 

    В любом случае странно что в Турциивсе спокойно, в торговые центры, рестораны можно ходить без вакцины. И я уверен что в январе-феврале это все прикроют и в Турции начнется жесткий скачек заболевания. Посмотрим, прав ли я. 

    И Эрдоган и Путин вовсю пиарят корону и вакцинацию. Так что, в этом вопросе они совершенно не в контре и даже не думают об этом.

    Самый осторожный в высказываниях по короне, как ни странно, наш президент.

    • Upvote 1
  12. А между тем, США и Россия в один день зарегистрировали препараты от Ковид:

     

    В России зарегистрирован новый препарат от коронавируса «Мир 19»

    В США одобрили к применению таблетки от коронавируса

     

    Новости об этом датированы 22-м декабря на сайтах регуляторов обеих стран. 

    Поразительная синхронность, даже не шифруются.))

    Но как-бы там ни было, скорее всего, операция по вакцинации и Ковид глобально сворачивается, тем более из многих мест опять же синхронно озвучивается, что омикрон будет концом Ковида.

    Но, что придет взамен?

    • Upvote 1
  13. Очень может быть постанова. С росс.политикой не всегда так, как кажется и преподносится.

    Смысл жесткого донесения Путина в том, что важно сохранить то, что принадлежало и завоевано когда-то. В свете околоукраинских событий очень важная полемика, подготавливают народ.

     

    Нуланд: Путин решил войти в историю и воссоздать СССР

    • Upvote 1
  14. Превысил лимит на $3, а приписали оплату на сумму в 26 манат, со всеми сборами. :faceoff:

    А думал оплачу 36% с 3х баксов и все тут, знал бы - по центам снизил бы с сумм заказов, чтобы не превысить.)

    • Sad 2
  15. У людей, крутивших большими деньгами, совершенно другое отношение к жизни, чем себе могут представить простолюдины. Другое отношение к миру, бытию, к людям, к которым в массе относятся, извините, едва ли не как к тараканам.

    Они все сделают, чтобы оставить или же вернуть себе тот миропорядок. И на этом пути те или иные ходы из мира простых людей не возбраняются и носят чисто стратегический характер. Поэтому, не очень стоит судить по тому, как они что-то говорят или делают, не зная об истинной подоплеке этих действий.

     

    Как говорил герой сериала "Подпольная империя": "Нельзя портить правдой красивый рассказ".)

  16. По поводу сроков испытаний.

    Тут выставляли видео, в котором ученый разъяснил этот момент. Грубо говоря, клинические испытания вакцин основываются на сроках деления определенных клеток организма. Есть клетки, которые делятся за несколько лет, но есть и те, которые лет за 15.

    Т.е. смотрят, как поведет себя определенная клетка за эти годы при вакцине. Поэтому, физически невозможно ускорить этот процесс, клетке не прикажешь. Как добились этого при испытаниях вакцин от ковида - это большой-большой секрет (если допустить, что некоторые страны не получили что-то готовое, а реально разрабатывали; и в этом смысле странно, что такая большая фарм-страна, как Франция, так и ничего не выпустила, а в РФ пионером стала лаборатория, обосновавшаяся в разваленном здании).

    Еще ученый говорил, что ПЦР-тест разработан для длинноцепочечных вирусов, а ковид - короткоцепочечный.

     

     

    • Like 1
    • Upvote 1
  17. Декарбонизацией все большие фирмы сами себя сольют. В этом и есть смысл постиндустриального мира, тут деньги и прибыль уже не играют роли. Это уже реальность, приняты постановления недавно в Глазго, и это касается всех, безотносительно ранга. 

    Технологии к 70-80 гг дойдут до такой степени, что нужда в стольких людях отпадет, тем более уже с середины века станет возможна киборгизация людей. Что делать с ненужной массой? 

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...