Jump to content

AnGelSem

Amateurs
  • Posts

    190
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by AnGelSem

  1. У меня традиционно 31 декабря день рождение тестя, он хаджи, на стол спиртное не ставят, в нг трезв как стёклышко) 

    • Upvote 1
  2. В 30.12.2021 в 14:06, Grisbi сказал:

    :blink: это не официальные расходы, я так понимаю. Меня просто ожидает это хождение по мукам

    Даже некоторые риэлторы при купле продаже берут 500 Ман от продавца, если он добровольно потом не выпишется, в качестве залога.

  3. Получить купчую через суд это очень дорого, около 10 000(при гарашеве было 3000), прописаться в свою же новостройку около 1000, в полицию и за 300 можно, как договоришься. Открою секрет, можно прописаться и одному, получить новый шехсият и по  нему в Асане прописать остально, бесплатно. Мой вам совет, ничего не делайте, пусть вас выписывают через суд, у владельца квартира(вашей бывшей кв) выйдет около 500, повисите в воздухе, пока не получите купчую.

  4. В 16.12.2021 в 12:56, DrakoFariz сказал:

     

     

    а что тебя так беспокоят достижения нацменьшинств? не азербайджанки, ну и че?

     

    и что за дебильная логика, в сша 10% составляют негры, значит каждый десятый хоккеист и каждый десятый лесоруб и каждый десятый адвокат должен быть негром?

    А по теме, разговор именно шёл про русских в волейболе их в азербайджане не 10%, а меньше 1%. И это было двухтысячные года, остатки советской эпохи. Опять спрашиваю, дальше где будем искать русских ? Если с логикой сложно, то дальше вести дискуссию бесполезно!

    • Upvote 1
  5. В 16.12.2021 в 12:56, DrakoFariz сказал:

     

     

    а что тебя так беспокоят достижения нацменьшинств? не азербайджанки, ну и че?

     

    и что за дебильная логика, в сша 10% составляют негры, значит каждый десятый хоккеист и каждый десятый лесоруб и каждый десятый адвокат должен быть негром?

    За языком следи, я пока тебе не грубил!

  6. В 16.12.2021 в 12:14, DrakoFariz сказал:

     

    ну у нас многонациональная страна, и что с того?

    Тогда в процентном соотношении в команде должны быть 1-2 игрока из этнических меньшинств, а остальные азербайджанки. А на деле 9 из 10 русской национальности. 

  7. В 16.12.2021 в 11:42, DrakoFariz сказал:

     

    причем тут метиски или не метиски? я о легионерах говорю

    Главное смысл, игроки были не азербайджанской национальности

  8. В 16.12.2021 в 08:19, satira сказал:

    У нас почти каждый новый министр явно не понимает какое Министерство возглавляет. Кто-то путает с образованием, а этот возомнил себя Министром спорта. Хотя после его заявления о тригонометрии я уже ничему не удивлюсь. Физическая культура как дисциплина должна волновать его как урок, всесторонне развивающий тело ученика. Это и элементы легкой атлетики, плавания, волейбола, баскетбола, гандбола и многое другое.Как можно сделать акцент только на одно? Другое дело открытие при школах секций. Если это будет субсидироваться министерством, то отлично.

    Что он хотел сказать, первое или второе непонятно. Но очень печально если министр образования даже не может правильно выразить свою мысль , вечно попадая в глупое положение со своими перлами

    Понятно откуда вы взяли цифру 165, из википеди))) Если так, то каждая 4 девушка у нас должна быть ростом под 170)) Очень смешно)) В той же википеди и население у нас от 90 года  выросло с 7 млн до почти 11 млн за 30 лет)) Больше чем на 50%))

  9. В 16.12.2021 в 03:54, Pr i n c e сказал:

    Это вы не имеете представление о мировом спорте.Не обижайтесь только.

    Но во всем мире именно со школ и универов начинаются успехи.(Хоккей американский и канадский,гандбол,волейбол,баскетбол,в последнее время и плавание.Так как успех Австралии и США именно связан со школами,где уже отбирают потенциальных спортсменов и появляются стимулы.Германия и Китай тоже уже по этому пути идут.

    Все школы Германии грызутся друг с другой,чтобы что то выиграть и школа получила дополнительные премии.

    Теперь по поводу роста.То что вы говорите абсурд.Наши девушки высокие по мировым меркам в отличии от парней

    Средний рост девушек 165 см,такие как Сербки(волейбол),Норвежки(ганбол),Литовки(баскетбол),Датки(гандбол).Причем население наше в разы больше всех перечисленных стран.Но выше перечисленные девчата почему могут и гандболить и баскетболить и волейболить.Откуда они берут столько кадров не задумывались?Также наши девушки выше бразилянок,туркчанок,француженок и итальянок.Но на последние страны можно сослаться что у них население большое.

    По поводу парней,да наши маленького роста.Средний рост 171.Но почему то низкорослой 6 миллионной Болгарии,это не мешает в мужском волейболе брать медали олимпиады и чемпионатов мира.

    По поводу местного чемпионата и топ сборной.Я согласен что без чемпионата,топ сборную не собрать.17-18 летних школьников за победами,на международные соревнование не отправишь.Но без школьных чемпионатов кадров не будет.

    Мы говорили не о мировом спорте, а о баскетболе, волейболе и гандболе! По остальному, намешали всё в кучу, и везде всё мимо, явное незнание самого предмета обсуждения. То что наши девушки повыше француженок и итальянок, да уж, смешно конечно и средний рост наших девушек 160, а не 165. И то что для этих видов спорта не нужен рост, это конечно полное не понимание, поэтому предлагаю вам поближе ознакомиться с высотой кольца и сетки, длину вратарской зоны, про позиции центровых, угловых, полусредних, линии(для гандбола), подающих, ударных, разводящих. Почему? Потому, что есть ростовые стандарты для определенных позиций. Коротко напишу, но остальное всё же поинтересуйтесь у спецов(хотя и я им являюсь), гандболисты, баскетболисты и волейболисты с маленьким ростом это в основном разводящие или подающие, но никак не замыкающие, если вы конечно понимаете о чём я. И то что некоторые низкорослые команды добиваются результатов, это скорее исключение, чем правило. В стране можно развивать любой вид спорт, но вкладываться и ждать успеха нужно там, где есть перспектива отдачи.

    • Upvote 2
  10. В 16.12.2021 в 02:44, DrakoFariz сказал:

     

    какие еще легионеры, в азеррейле все были бакинками, за исключением пары игроков из украины

    ну по крайней мере до 2011-12 годов

    Вся игра строилась за счёт Инессы Коркмаз, привезенной из России и национализированной. Остальные игроки(Илаха Агаева, Сабина Аждарова, Алла Гасанова, Яна Гусейнова, Валерия Коротенко, Марина Кузьмина, Оксана Мамедьярова, Нина Нечай, Елена Пархоменко, Оксана Мамедьярова, Ирина Симинягина, Вероника Таразанова, Алла Тетерина, Елена Шабовта) Все девушки русской национальности, вышедшие замуж за азербайджанцев или метиски, это отголоски СССР. Где мы будем дальше брать русских? 

    • Upvote 2
  11. В 15.12.2021 в 18:41, Pr i n c e сказал:

     

    Женский воллейбол и делится на клубы легионеров и сборные.

    У кого сборные топ,клубов нет.Кроме России

    На олимпиадах берут медали Китай,Куба,Бразилия,Сербия,США-где вообще нет клубов и чемпионатов.Все игроки играют не в своих странах.

    В топ европейских кубках рулят турецкие команды,итальянские,российские.А как что то в мире или на олимпиаде показать все 0.

    В сезоне 2010-2013 Азербайджанский чемпионат был лучшим в мире.

    Рабита была лучшей командой мира.Серебро лиги чемпионов.Через год вторая команда мира.

    А во втором значимости кубке Европы финалы были Азербайджанские.Азерйол,Баки,Локомотив,Азеррейл брали все медали.

     

     

     

    Рабита взяла золото в клубном чемпионате мира и была признана лучшей командой мира.

    В том же сезоне они взяли еще серебро лиги чемпионов.

    Через год встали второй командой мира

    В те же сезоны наши клубы в Европе творили хаос Азеройол,Баки,Локомотив.Дошли до финалов.Чемпионат Азербайджана был признан самый зрелищный и самый популярный.

     

     

     

    Мне кажется, вы не разбираетесь в этой кухне.  Без местного чемпионата между клубов, невозможно иметь прогресс игроков, следовательно и топ сборную.  В Бразилии и Кубе очень популярен пляжный волейбол, возможно там и можно собрать сильную сборную, буквально с улиц. Опять же говорю, у нас нет человеческих ресурсов для баскетбола, волейбола и гандбола, это я вам говорю как мс по гандболу, бывший игрок мужской сборной. Собирать в команду легионеров и национализировать это временный успех, с большими вливаниями и без финансовой отдачи! Помню, наши тренера с трудом искали рослых мальчиков и девочек, когда как в России или Украине с каждой средней школы можно было бы собрать полноценную команду. 

    • Upvote 1
  12. В 15.12.2021 в 05:55, konan1982 сказал:

    была же команда Азеррейл правда сейчас их нет. 

    Там столько денег было в него вложено, почти все легионеры были и под пристальным контролем президента. А уровень был не на много выше провинциальных европейских команд. 

  13. В 14.12.2021 в 18:06, Portugaletc сказал:

    да кто же против? Пусть будет баскетбол частью программы, пока за него надо платить 40 рупий в месяц)

    К сожалению сейчас всё стало платным. Кроме гандбола.

  14. Имя должно быть короткое, запоминающее, зачем усложнять его длиной, дефисами или пробелами. В гос органах будут часто проблемы, пропустят дефис или вместо пробела напишут слитно, потом иди всё переделывай.  Представьте ещё вот такую ситуацию, например, сына хотят назвать Али, дед просит приписать и его имя Вели, идёшь записываешь Али-Вели, другой дед Пирвели узнав об этом говорит, а почему его имя не добавили. И будет ребенок Али-Вели-Пирвели.

    • Like 1
  15. В 14.12.2021 в 15:28, nibilung сказал:

     

    Не знаю насчет ручных, но как мне кажется командные точно не то.

    Хотя футбол можно подтянуть, всё таки есть большой интерес населения к этому виду спорта, есть инфраструктура, рост не особо важен.

  16. В 14.12.2021 в 15:21, Emil33 сказал:

    Сейчас все сразу вырастут ,станут высокими прыгучими ,а почему баскетбол, а не ручной мяч например ,со вторым у нас больше получалось

    Гандбол у нас на нуле, если не вливать деньги. Человеческих ресурсов нет.

  17. В 14.12.2021 в 15:18, nibilung сказал:

     

    Скорее в командные игры лучше не стоит, у нас не любят в команде работать. Каждый хочет выпендрится, поэтому и с пасами все плохо. Лучше  в одиночные виды спорта- бокс, борьба, восточные единоборства, бег, велосипед и тд.

    Я именно подчеркнул ручные игры, баскетбол, волейбол, гандбол, не наш вид спорта. Не стоит развивать эти вида спорта у нас.

    • Upvote 1
    • Facepalm 1
×
×
  • Create New...