Jump to content

A.B.

Members
  • Posts

    6,971
  • Joined

Posts posted by A.B.

  1. В 24.10.2021 в 11:24, mars.electro сказал:

    работал 1 год в одном регионов - 25 дней на объекте 5 дней дома, мы жили в доме в деревне а строители в вагончиках рядом с строй площадкой - завтрак-обед-ужин на свежем воздухе под навесом или в вагончике- романтика!

    Вот вот там и расходов меньше и в город приезжаешь уже в другом намтрое 

  2. В 24.10.2021 в 11:38, Huligan сказал:

    Я в президенте ни на минутку не сомневаюсь, я ну не верю/не доверяю людям. 

    Когда в 2017 наши взяли некоторые стратегические точки в Физули ,то там построили населенные пункты, я сама была там по работе и спрашивала как они решились сюда переехать,мне ответили ,что решения не было,был приказ. 

  3. В 24.10.2021 в 10:23, Huligan сказал:

    Я думаю найдутся люди, кто поедит туда работать, есть же патриоты, которые действительно гхотят вернуться на землю своих предков, кто верит, кто надеится. Единственное там необходимо создать инфраструктуру, дороги хорошие, линии электроэнергии, свзязь, интернет, телефон, радио, телевидение, канализацию и водопровод, газопровод, мусороперерабатывающие комбинаты и самоие главное транспорт общественный, который будет курсировать между населёнными пунктами по расписанию, и чёткому расписанию. Детские садики, школы, спортивные секции, но для всего данного необходимо время, делается акцент на сельское хозяйство, одно от души желаю, чтобы не засрали всё освобождённое, как засрали многое другое по всей стране я имею в виду мусор, пустые пластковые бутылки, отходы, стройматериалы. Иначе получится, хотели, как лучше, а получилось, как всегда !!!

    Наш Президент вложиться на все 100 ,чтобы жители 7 районов ( около 1 мл ) переехали обратно. 

    • Like 3
    • Haha 2
  4. В 24.10.2021 в 10:52, Acura_Legend сказал:

    Пока не будет Мугавиля все написанное тут это просто слова на бумаге, работодатели по известным и хорошо понятным причинам всегда могут сослаться на "недоразумение", "опечатку" в статье, "Эйнулла не так понял" и тд. А потому чтобы не было недоразумений лучше идти работать не на зарплату а в обмен на что-то - земельный участок, домик и тд.

    Я думаю так и будет, и я хочу поехать в будущем. Тут как говорится за 30 лет после СССР  особой радости не видела ,лучше поеду осваивать новые земли и воспитывать новое поколение.

  5. В 24.10.2021 в 08:04, North-by-Northwest сказал:

    Норм специалисты в Айти, дизайне, бухгалтерии, HR в нормальных компаниях получают столько же или больше, относительно нормальные мастера (мебель, сантехника, бытовая техника) минимум 1500 получают

    1500 для меня это норма,я про зарплату выше 2000 говорю.

  6. В 24.10.2021 в 02:42, PlayPlus сказал:

    Почему сияфушеподобные люди например, могли образно говоря, подняться так высоко? Почему нет здравоохранения, нет реально работающих в ночное время, в праздники, реанимаций у госбольниц, впрочем дневное время как повезет? Почему население не может лечит свои зубы в поликлиниках с приемлемые к их зарплатам цен? Почему в преддверии зимы подняли цен на электричество? Почему возрастной лимит для работы в объявлениях, для чего такая дискриминация? Вопросов то много, что даже не совсем нормальная ситуация возникает. Или же, какие цели преследуются с такими повышениями цен всего, стабильные пенсии 200-300? Почему все сосредоточено в столице? Почему разрешили годами строить 15-18 этажные гиганты где угодно, в самых немыслимых местах? И это полбеды, одновременно не расширяя автомобильные дороги?

    Знаю все правда,но читать не буду,чтобы не портить в воскресное утро настроение

    1352884329_045.jpg

    • Haha 1
  7. В 24.10.2021 в 01:32, sfinks сказал:

    Нормальные там народ теплый, отзывчивый и чуть наивный,но это их нисколько не портит,но даже придает некий, восточный шарм.

    Я от народа в восторге ,но по мне они медлительны никуда не торопятся 

  8. В 23.10.2021 в 23:03, karakanda сказал:

    Очень низкие зарплаты предлагают .

    Единственно сахе раиси на стройке 1700 ман. Но для этой должности далеко от дома мало . 

    А кто в Баку живёт на зарплату ,кроме тех кто в нефтяном секторе ?

    • Like 1
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  9. В 23.10.2021 в 22:50, Portugaletc сказал:

    Уровень чего? Нельзя немного подробнее? В чем именно они отстают?

    Пенсия почти у всех стандартная около 50 баксов, зарплата средняя около 100, особых мест для отдыха нет, это я все о Ташкенте , маркеты в основных старого расклада, короче после развала СССР он на 10 лет как  изменился, пару новостроек , машины в основном Шевроле ( их свой завод) .И люди живут тихо мирно,ничего не хотят. 

    Что понравилось девочки там настоящие не селиконовые 😆

    • Like 2
    • Haha 1
  10. В 23.10.2021 в 22:39, Алия ханум сказал:

    Интересно, а юрта ветроустойчива? А вдруг улетит от наших штормов прямо в море) 

    Конечно ,они же в степи жили и живут кочевники ,ещё у чукчей есть типа юрты но называется яранга ,а там климат намного суровее чем у нас 😄

    IMG_5023-Kopirovat-1024x559.jpg

    • Like 1
    • Thanks 1
  11. В 23.10.2021 в 14:33, Камень сказал:

    Юрта эьо древнее и проверенное временем жильё . Юрта и слово Юрт , Юрд однокоренные ,

    это быстро , недорого , ремонтопригодно , мобильно , можно легко менять размеры , ставить шумоподавляющие перегородки , украшать узорами , декорировать интерсным дизайном. Построить юрту можно за  1-2 дня.

    Сотни тысяч молодых семей ютятся у родителей , в сьемном жилье с тонкими холодными стенами , юрта была бы быстрым релением жилищного вопроса .

    Плюсов у юрты много , из минусов - низкая огнеустойчивость , можно проткнуть ломом и ножом.

    Но тому кому надо поджигать вашу юрту и протыкать ломом , могут это сделать и через двери и окна виллы из бетона и камня.  

    До пандемии у нас в был тюркский фестиваль ,там были юрты из войлока ,ночь 100 манат, так прикольно было, ложишься спать вместо потолка звёздное небо и прохладно 

    • Like 1
  12. В 23.10.2021 в 19:40, Portugaletc сказал:

    А у киргизов и узбеков что не так?)

    Устала сравнивать нас с Европой ТК врадаю в депрессию 😆а вот после Узбекистана настроение супер.

    Недавно была там по работе ,ровно на 20 лет отстают ,узбеки все природные ресурсы имеют но нет аналогу олмаян инкишафа. 

     

    • Haha 3
  13. В 23.10.2021 в 18:43, andalusia сказал:

    У человека была возможность построить дом . Причины могут быть разные. Может из жалости . Может он любил ее. Может просто сделал приятное. Если у него были финансовые возможности. Значит покупать своим любовницам машины,квартиры это нормально,а тут мужик построил дом и оставил женщине с большой семьей на память то он олень? Вообще ничего святого не осталось если такой поступок осуждать

    Вообще то в ролике рассказывается про проблемные отношения, где она плач а он жертва. Нормальный человек не станет жертвовать всем,чтобы потом оставлять и уходить 

    • Like 1
  14. В 23.10.2021 в 18:31, andalusia сказал:

    Человек построил дом и подарил женщине с которой у него были отношения. Разве женщины  не достойны этого? Если ему не трудно было. Причём тут олень золотые рога? Мужик сказал мужик сделпл. Просто у многих отношение к женщине как к рабыне

    Что то Вы слишком для настоящего мужчины правильный 😆

    • Haha 5
  15. В 22.10.2021 в 23:25, VisitAzerbaijan сказал:

    image.thumb.png.f01851dde57941457601d43bca79f5c8.png

     

     

    Армения и Азербайджан 9 ноября подпишут два документа в Москве 

    9 ноября Армения и Азербайджан подпишут в Москве два новых документа. Об этом Aliq Media (https://www.aliqmedia.am/2021/10/22/34295/) узнала из надежных дипломатических источников.

    Два документа, которые являются почти окончательными, подпишут Н  Пашинян и И Алиев при посредничестве и участии В  Путина, если в последний момент не возникнут форс-мажорные обстоятельства.
     

    Первый документ касается демаркации и делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном, в соответствии с которой Ереван и Баку признают границы и территориальную целостность друг друга, основываясь на картах Генерального штаба Министерства обороны СССР 20-х годов прошлого века. Владимир Путин напомнил об этих карты вчера не случайно.

    Второй документ, по которому в результате недавней армяно-российско-азербайджанской встречи на уровне вице-премьеров была достигнута почти окончательная договоренность, касается разблокировки коммуникаций в регионе, в частности деталей создания «дорог - коридоров», в том числе между Азербайджаном и Нахиджеваном.

    9 ноября было выбрано не случайно. В этот день в 2020 году премьер-министр Армении и президент Азербайджана при посредничестве президента России подписали трехстороннее заявление о прекращении боевых действий в Арцахе.

    Завтра Aliq media более детально и объёмно расскажет о двух документах, которые будут подписаны, в том числе о статусе Арцаха и «дорогах - коридорах».

    https://t.me/RH_inside/1119

    Там либо нет Кярьки, Газахских сёл, либо их просто отдают армянам включая Башкенд Артсвашен

     

    Map_of_Azerbaijan_SSR_from_the_Atlas_of_

     

    то есть получается то что нам всем впихивали про 1975 года карты оказалось липой?

     

    Алла хеир елясин

  16. Скажу так,для меня все относительно. Если сравнить с Европой претензий куча, если с Азией например узбеками и киргизами ,то претензий нет😆

    А реально много чего хотелось бы чтобы поменяли, но как говорится кто меня слушать будет

    • Like 1
  17. В 22.10.2021 в 22:46, Настоящий мужчина сказал:

    К сожалению, но вынужден признать, что типичная Бакинка, максимум может подарить своему мужчине вот такой подарок, ну либо еще трусы. Подарить что-то значимое, потратиться на своего мужчину для Бакинки это что-то из вон выходящего. Аж стыдно порой за местных ОЖП, удивляешься жадности, расчестливости данных особей женского пола. Женщинами таких называть - большая ошибка :buba:

    А уроженки других регионов Азербайджана что дарят?

    • Haha 2
×
×
  • Create New...