Jump to content

Deportment

Members
  • Posts

    3,374
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Deportment

  1. вот вам и итоги парковочной реформы . Все реформы сводятся к поднятию цен - базарная логика.
  2. я иногда играюсь с чатом в осознанность. Пытаюсь подобрать алгоритм , где эта жестянка сможет собрать хоть простенькую цепочку взаимосвязей. ну а вообще - получая от ИИ инфу - необходимо ставить правильные рамки , а то он не особо отличает "расхожее мнение" с мемов и комментов от научной или статистической информации.
  3. Эт , можно сказать продукт первой необходимости. Пусть не карбита , но должен быть бюджетный аналог и этот аналог должен строго соответствовать госту. Спекуляция на ценах и качестве детского питания в "моей" стране должны караться гораздо более жестко , чем большинство " распиаренных" процессов. Меня пугает как мало внимания обращают на это.
  4. В любом случае пользователи должны понимать , что это уязвимость оператора и всю ответственность несет оператор. Если же оператор , пользуясь своими связями юристами перекладывает ответственность на пользователей , то не стоит прикреплять его симку к карте. рыночком управляет спрос. Хотите обезопасить себя - игнорируйте ненадежное , сомнительное или невыгодное предложение.
  5. а не большой ли интервал? все рванут в центр или по паркам - 2-3 минуты эт много.
  6. грузовой аэропорт - эт относительно хорошо - разгрузка основного . Но если говорить по вашему комменту , то даже более бессмысленные стройки разных переходов , парков , зданий для многочисленных комитетов, агенств и т.п. - это вливание денег в динамику экономики. По идее - это бюджетные деньги , которые по средствам строек идут многочисленным подрядчикам и их рабочим . В реале же - там откатили , здесь сэкономили , тут ужали - и вот уже 80 % средств распределяются между 20 % процентами (в лучшем случае) людей , так или иначе задействованных в проекте.
  7. пусть сначала погуглят , что такое ливневая канализация - за чем она , как должна работать и на сколько важна для дорожной инфраструктуры. А там , глядишь и до такого дойдут .
  8. к сожалению, по общей ситуации , на ум приходит только одна аналогия : " в дикой природе , слабые особи не выживают". : (
  9. людиустали от войны . и решили - или ход конём , или по домам. Ну а в Трое - просто офигели от такого "гладиолуса". Да и прецидентов не было. Хитропопость была на стадии бетатеста.
  10. Две. Одну на откат нобелевскому комитету 😂🤣 Нам давно пора экспортировать на международный рынок штрафующих , штрафоразработчиков , контролеров фсех мастей , ну и конечно же психологов. Всех этих удивительных людей можно прям баррелями продавать - в бочках.
  11. Нужен закон об обьективности и доступности таких записей. Если в нужный момент камера вдруг не работает , то ответственного сажают на кол . А то у нас даже киберпанк с запахом ( пардон) говна. Именно так пахнет использование служебного положения , для спекуляций с законом.
  12. эт называется "капитализм посыпался" , а под ним даже останков "высокоразвитой цивилизации" не осталось. почему не на гос балансе? невытягивают?
  13. работать в направление исправления такого учащегося должны уже специализированные учреждения - нинтернаты и т.п. с привлечением детских психологов и психопатологов. так было еще с советского времени. ноолды?
  14. какая конкуренция - 150 человек на одно нормальное рабочее место ? - это не конкуренция - это безработица. P.S. инересно , а экономистами называют всех , кто может озвучить ужасное положение дел красивыми терминами?? : )))
  15. большинство зданий напоминает мОллы. особенно умиляет хтоническая барашка в Бярде
  16. Водители уже 30 лет жалуются на безконтрольность отрасли - а если быть точнее , на то, что закрыва.т глаза . почему заправки отказываются заливать бензин в "мерные" канитры ? ноооолды - сколько роликов было в ютубе про это .
  17. не должны требовать - соответствующие органы должны требовать , что бы на продаваемом продукте была соответствующая маркировка - то бишь , что бы на ценнике было предоставлено достаточно информации о товаре.
  18. Ставьте механику. Один черт чеки выписывает. Им до смарта два Сталина пережить нужно.
  19. "50 manat - bazar olsun". В случае если педагог не согласен - настаивать , говорить , что на сядареке за 35 продают - короче торговаться до последнего. задачи пИсал торгаш - ответ верный. ссс.....ёюще не могу подобрать культурного - "Самолет вылетел... " , "при строительстве плотины..." , " присборе урожая .." - нет , что вы - при покупки в магазине. Готовим новое поколение к реальности которую сами создали - не строитель , не ученный или инженер - потребитель ! Не мечтать , не строить будущее - потребл....
  20. другая сторона крайности. Сохранять брак конечно нужно - но для начала надо ... эволюционировать в социальном , а потом и в моральном плане. Что необходимо зделать , что бы родители не старались побыстрее (простите за бестактность) проводить девочку из дому ? После того как найдётся ответ - можно пропогандировать увеличение периода знакомства молодых и уменьшение роли родителей в выборе. ( тут конечно маятник шатнётся в крайность : )) Всё это выполнимо , но есть фактор менталитета. Фактор вполне естественный - потенциальное чадо , без надзора взрослых (не под боком у родителей) натворит дел по развратной линии. По глупости или по прихоти - уже без разницы. Что касается пацанов - женят , что бы под гнётом ответственности , быстрее поврослел . По итогу - целое поколение загнанных бытовухой , долгами и пустым холодильником.
  21. доверял только этим - когда электронки курил. Из советов - есть маленькая хитрость - есть 5 мг никотина , а есть 5 % никотина - первые очень слабые.
  22. Я думаю в межнародной дипломатии есть спец протоколы нейтрального взаимодействия , которые прекрасно поддерживаются и турецким и израильским мидом. Ни кто ни на кого коситься не будет - чай не мальчики - у каждого своя роль. Но как по мне , если уж радикально судить , то Турция и ближе и рациональнее в геополит положение.
  23. потому , что инфляция . А будут работать оффициально - цены выростут еще больше.
×
×
  • Create New...