Jump to content

nonickname

Members
  • Posts

    3,210
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by nonickname

  1. 10 часов назад, Supreme86 сказал:

    У Немцев коробка - это расходник

    Масло они заливают на весь срок службы коробки, даже интервала замены нету в ТИСе

    На коробке есть надпись, замена только при ремонте ( т.е при замене всех внутренних элементов коробки )

    Нельзя слить старое и залить новое, это приведет к поломке

    Импротекс масло в коробке не меняет и если даже поменяет, то гарантию на то что она будет работать как и раньше не дает!

    Если кто хочет заменить, пусть заменяет, я лично ни на одной своей машине БМВ масло в коробке не менял и никому не советую

    Есть еще одна жидкость которую на 60 кузове нельзя заменять полностью - это жидкость рулевой (менять можно ее только ту что в бачке), при полной замене ГУР выходит из строя

     

     

      Новые BMW предназначены для богатых наркоманов, превентивное обслуживание ведь дело для нищих) Оффициального регламента ТО не существует! Run up to failure. Называют они эту систему с пафосом CBS - Conditional Based Service.

      Что насчет замены масла акпп, то это нужно делать периодически, но с умом, по процедуре и с правильными материалами (т.е. масло). Например, на генезисе купе 3.8 стоит та же акпп ZF6HP19/21, проверка масла акпп рекомендуется каждые 60,000км. Эта коробка устроена так, что масло не может долго оставаться чистым. 

    Увы, ZF 6HP19 помимо потрясающих достоинств имеет некоторые "особенности 6-ступенчатого характера", связанные с тем, что инженеры-компьютерщики запрограммировали электронные "мозги" (Мехатроник) так, чтобы автоматическая трансмиссия при езде в спортивном режиме во всем превосходила МКПП, DSG и вариатор.

      За возможность испытать такой драйв водителю приходится платить износом втулок, гидротрансформатора, загрязнением масла и главное - сроком жизни фрикционов ГДТ, соленоидов и гидроблока. Теперь Мехатроник улавливает желание водителя "зажечь на перекрестке" и в режиме проскальзывания моментально переключает все сцепления не заботясь о выравнивании оборотов соединяемых валов, блокируя гидротрансформатор как только возможно быстро, нагружая железо по максимуму и даже выше. Сам производитель акпп - ЗФ так же рекомендует замену масла и предоставляет степ-бай-степ гайданс по замене. Эта коробка стоит не только на БМВ, на автомобилях других производителей, таких как АУДИ, ФОРД, ЛАНД РОВЕР, ЯГУАР тоже устанавливались идентичные акпп. Не проверял лично, но уверен, что хотя бы один из этих производителей так же указал интервал проверки/замены масла.

      Не заменив масло акпп вероятность "гетрибе капут" не уменьшается. Единственное что крайне важно, проверить качество масла до слива и магниты на поддоне после, если стружки много, то лучше не трогать или менять частично 2 раза. О технических деталях этой рекомендации можно прочитать в просторах интернета.

      По поводу масла ГУР, согласен с вами полностью, об этом даже в ТИСе написано. К моему сожалению, убедился на собственном опыте прочитав лишь после замены :)

     

    В 24.09.2017 в 11:52, nonickname сказал:

    Всем привет. Нужна нерабочая стойка крышки багажника от Е60, может у кого завалялась... Приму даром с самовывозом.

     

    Неужели все выкинули старый ароматизатор?) Я уже купил стойку от хёндэ... Осталось прикрутить ушко.

    • Like 1
  2. *N52B25

    *2005

    *~100ткм

    *Японка

    *М-пакет

    *Идеальное состояние

     

    Знаю, что здесь отписываются как ценители, так же владельцы ухоженных баварцев и поэтому хочу узнать реальную ситуацию именно об ухоженных, находящихся в прекрасном состояние:

     

    1. В первую очередь о моторе, о поршневой группе ведь пишут самые негативные отзывы...

    2. Если отбросить в сторону все слухи и сказки, насколько разумно приобретать Е60 с этим мотором учитывая сегодняшний курс валюты?

    3. Какие детали с +90% вероятностью предстоит заменить/ремонтировать за следующие 50ткм?

    4. Ваши аргументы "против".

     

    С уважением

  3. В 19.12.2016 в 21:48, Courage сказал:

     

    211 практически все переремонтированны. Брак этой платы стопроцентный. Ремонт бывает как бюджетный, хотя вопрос спорный. Наилучший вариант - замена платы. 

     

    Желательно никаких китаев и ибеев. Нормальные оригинальные платы только в дилерских сервисах, то что в  продаже - "утечки" от дилеров. 

     

    Я так понимаю эти Мерсы не ремонтопригодны? 

    Так себе прикинул, что оптимальный вариант это фейслифт ОМ646 220 CDI, нет проблем цепи грм и балансировочного вала М272, шестеренок распредвалов М271, нет SBC, а коробка 5-ступенчатая обычная. Только грамотно обслуживай.

    • Upvote 1
  4. На зарубежных источниках очень часто упоминается о проблеме платы коробок 722,9 "7G Троник". Насколько часто у нас владельцы 211-х кузовов обращаются в сервис из-за этой проблемы и во сколько обходится ремонт?

     

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=7g+tronic+plate&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X722.9+conductor+plate.TRS0&_nkw=722.9+conductor+plate&_sacat=0

  5. В 26.10.2016 в 11:59, lost13 сказал:

    Надеюсь мой пост будет очень полезным, так как полезного совета я тут так и не нашел....
    речь пойдет о 272 двигателе https://ru.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_M272_(двигатель), пробег 145 тысяч, сипмтомы начинаются с безобидного зажигания чек енджин и успешного погасания через пару дней, все наши так сказать горе усталар хором говорят, что это от бензина так сказать не обращяй внимания... но не тут то было, после диагностики в нормальном сервисе а не у Дяди Васи где-то гараже, выходит ошибка перескок зажигания, то ест цепь раширенна и "метки" на распеределительном вале сходят с места, двигатель начинает немного подтряхивать, расход бензина увеличивается. Диагноз: замена цепи, балансировочного вала, шестерня. ремонт можно осушествить толко при снятом двигателе.

    Услуги моториста 500- 700 азн (в Мерседес центре за работу попросили 1500азн, Рафаель возле Биби хеубат не задумываясь выдал 2000 азн)
    Цепь ГРМ 170-190 азн оригинал
    Балансировочный вал 190-210 азн оригинал
    Шестерня 210-220 азн оригинал
    Цены указал в манатах, но при нынешнем угурлу инкишафе и не стабильности маната, соответственно цены будут менятся.

    то есть если у вас при вскрытии двигателя заменились только детали которые я назвал высше то ваш ремонт вам сядет где-то 1100-1200 арасы, если еще вылезет выработка поршней, цилиндров, коленчатого вала, то караул!!!
    вывод: нет больше той надежности легендарного Мерседеса!!!
    Удачи на дорогах.....

     

    Эта болезнь двигателей М272 настолько популярна, что в статье М272 на википедии об этом написано отдельно. В США 2 раза подавали в суд, приговор второго был в пользу потребителей. Мерседес выплачивал 70% от стоимости ремонта. 

    Проблема касалась двигателей с серийным номером ниже  2729..30 468993.

  6. 1. Учитывая небольшой оригинальный пробег, проблемы с SBC на японках у кого то были?

    2. На каком пробеге блок обычно начинает умирать?

    3. На какой ревизии(серия блока 00х) исправили болезнь блока окончательно? Или не смогли?

  7. 6 часов назад, NAZIMUSS сказал:

    Любая б/у машина потребует каких-то вложений, больше или меньше.

    Имхо, если нет времени, то лучше брать новую машину.

     

    С нынешним курсом купить новый автомобиль ?

    Мало и изредка что то делать я готов. 

  8. Владельцы и сервисмены, 2.0 FSI надежнее TFSI? Разумно жертвовать 50лс? Отзывы неоднозначные.

    С машиной нет времени возиться. Расчет на мойку и ТО. Тачку если проверить от и до, какова вероятность попасть по крупному? Т.е. АКПП, ГУР, рейка, кондиционер, топ.насос... Если это непредсказуемый автомобиль, я воздержусь.

     

  9. В 20.04.2016 в 17:37, mitsu4ever сказал:

    если мы за конструктивный диалог, то давайте не будем подминать понятия. Вы можете кого хотите приглашать - вопрос не в нашем гондупасе,а в мировой конкуренции. Современная тенеденция для ПРОСТЫХ требует внешний вид и доступность. Это удел реплики. Качества стока завода он не даст,но и шансов это проверить - нет,отсюда и рынок. Есть стандарт ISO 7141 Impact Testing например.

    п.с. ещё не видел прадо на 19"-20" дисках что рассыпались посреди пр.Азадлыг. Я ясно излагаю? Литье не должно ссыпаться и разлагаться. Достаточно трещин. В один прекрасный день диск может сломаться и привести к страшным последствиям. В этом и весь смысл нашей дискуссии. мало того,все(имеею ввиду БОЛЬШИНСТВО) прадо или иные кукурузеры на 17"-18" из оаэ изначально были на стальных штамповках,но в шарже укомплектованы репликами из китая. Что-то не видел их на брюхе. Поймите,современные виды литья на коленке не выполнить. Это вам не 15век. Все станки и печи весчь оооочень тратная и колхоз всегда заметен. Вы много говорите о производстве. Мой вопрос в основном связан с дизайном. У них цель одна - скопировать фасад диска, изнутри они отличаются невооруженным глазом. Это уже повод для меня сомневаться в присутствии стресс анализа. С другой стороны наличие сертифицированных станков ещё не гарантирует качество. Сертификации так же подлежит конечный продукт. Вы кстати откуда так уверены в наличии всех этих сертификатов? 

    Я понимаю что есть продвинутые станки, но это ведь не кофеварка. После литья там другие процессы. Ещё раз повторюсь, чем полнее дизайн и производство, тем дороже продукт. По своим наблюдениям могу сказать что относительно качественная, сертифицированная реплика будет стоить около 200-300$ за штуку R18. Учитывая нашу таможню, налоговую и желание местных торговцев разбогатеть с одной партии, мне страшно представить себестоимость. Китайские вещи максимально избегаю. Как в старой поговорке, я не так богат...

     

     

     

  10. Тоесть вы хотите сказать что реплика и оригинал одно и то же? Что умники переплачивают за оригинальный товар? Поэтому и мы так блещем в инжиниринге, на любой проект инженеров приглашаем зарубежных. Подход "если че тогда и посмотрим". Стандарты недоступны для показа, надо покупать.

  11. 19 часов назад, mitsu4ever сказал:

    О каком инженерном расчете речь? Есть материал,способ вышта повки или литья, вылет диска,ЦО,J и диаметр.

    Все это контролируется iso и иными скртификациями. Любой станок или печь то же сертифицирована. Сплав купить на 8км нереально.

    В любом случае несоответствуюший стандартам товар продается открыто и с уплатой налогов.

    Вы считаете что таможея,стандарлашма ,налоговая и отлел контрабанды чай пьют весь день???

     

    Ну как какой? Колесный диск критичный узел. Элементарно количество, толщина, угол спиц. Расчет/симуляция конструкции под вес автомобиля и разные нагрузки. Предел прочности и текучести. Вес продукта. Контроль качества. Чем лучше инженер работает, тем дороже продукт. Стандарты может читать не каждый. И тут нужен инженер. Там наверняка куча формул. 

    Насчет последнего, надеюсь вопрос риторический. Любой недочет можно решить доплатив.

     

    • Upvote 1
  12. 18 часов назад, andrew_e сказал:

    Здравствуйте уважаемые форумчане,неоднократно слышу что гаи забирает машину на штрафстоянку за несоответствие размера дисков,например на двери водителя есть наклейка с размером дисков и ширины резины а также давлкния,если они не совпадают с устаноовленными в данный момент на автомобиле,то отправляют на штрафстоянку.На сколько это законно и чем обоснованно со стороны закона?

     

    А что мешает снять наклейку? С ними только так. И после только компетентная экспертиза может определить соответствие колесных дисков. Вот стоит ли на это тратить нервы, решать вам.

     

    п.с. На базаре продают реплики неизвестного происхождения. И кто контролирует сертификаты на них? Колесный диск без инженерного расчета и производства по стандартам намного опаснее, хоть и соответствует наклейке на двери.

    Не хорошие люди просто у нас сидят в нужных местах. С ними надо как Команданте. Чтобы начальник постарше давал по башке младшему начальнику, а тот своим подчиненным. 

  13. Вопросы просто невероятные. У меня стаж за рулем уже несколько лет, сдавал сам, а теперь сдаю на новую категорию и просто в шоке насколько всё усложнили. Ситуации очень далеки от реальности. Зачем людям так усложнять жизнь? 6-7 запутанных вопросов, нестандартные картинки. Все равно суки продаете же права. Раньше было максимум 2-3 запутанных вопроса. Многие писали хотя бы 7-8 правильных и это было нормально. Сейчас наоборот.

    И кстати я там заметил такую вещь. Очень внимательно читаю вопрос, всё четко и ясно, нажимаю, выходит неправильно. Жду разбирательства, открывают мне вопрос и тут откуда то на земле появилась разметка, которую я сразу же заметил, ошибка была очевидна, не дождался разъяснения и вышел. Неужели эта разметка была и на экзамене?! Что то я сильно сомневаюсь...

    • Upvote 1
  14. Является ли проезд по такой траектории нарушением требования знака  4.1.3. Движение налево ?

    Я конечно же не согласился и объяснил ему, что такой проезд никак не нарушает требование данного знака и спорные моменты решаются в пользу граждан. Он быстренько посмотрел мои документы и пообещал мне отправить протокол по почте...

    dyp.PNG

  15. 13 часа назад, gazebo сказал:

    на старом машин базаре но там цены как на новые детали ) еще одна на баксоле там еще дороже

    номера брал год назад

    070 3287438

    050 2270002

    050 3562527

    055 3562527

     

    Как же они меня бесят) Спасибо за контакты.

  16. senin kimleri cox gormusuy internetde borzu borzu yazip , bawna ..sinanlar . .bilirsen niye ?cunki seninkimleri monitor arxasinda wir realda dowan olurlar 

     

    borzu yazdigim bir wey varsa denen xeberimiz olsun. bozaran burda sensen men yox. neyin sohbetini eleyeceksen realda mene maragli gelir))) bilmirem realda kim dovwan olur amma mene aid eliyirsense inboxa yaz daniwag. deyim sene neyindi dovwan.

  17. уважаемые обладатели бмв f 10 в баку откликнитесь как ведет себя машина большие ли расходы сам водитель прадо к мастеру еду токо менять колодки и масло читал отзывы про f 10  часто ломается жалуются один даже написал чтобы водить f 10 лучше иметь второй авто чтобы пока одна на сервисе была кататься на другой

     

    сам водитель прадо к мастеру еду токо менять колодки

    сам водитель прадо к мастеру еду токо менять колодки

    сам водитель прадо к мастеру еду токо менять колодки

    сам водитель прадо к мастеру еду токо менять колодки

    сам водитель прадо к мастеру еду токо менять колодки

    сам водитель прадо к мастеру еду токо менять колодки

  18. Здравствуйте,

     

    Системный Диск С: отформатировать и Виндоус 8.1 или 10 лицензионную(!) установить сможете?  

    Если да, можно узнать цену?

×
×
  • Create New...