Jump to content

kopcap

Members
  • Posts

    8,993
  • Joined

  • Last visited

1 Follower

Contact Methods

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    black pearl

Recent Profile Visitors

15,713 profile views

kopcap's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • One Month Later

Recent Badges

4.1k

Reputation

1

Community Answers

  1. Не имеют права. Сразу же жалуйстесь в комитет по правам потребителей. Это как раз ихний профиль. А Бакинтернет посылайте лесом. К тете тоже проводили их оптику, но интернет мы сделали по своему желанию - никто не заставлял. Сигнал, кстати, норм.
  2. Если Олег Амиров, то да, он. Сорян, Саша на Туфандаге организовал, верно.
  3. Начинали, наверное, кто-то лет 20 -30 назад. Мы же все не велосипед изобретали. Но это было давно и к началу 2010-х уже практически заглохло. Может кто и летал, но поодиночке. В 2012-2014- годах, когда временно были приостановлены парашютные прыжки, мы (клуб Banzai) подумали о парапланерных полётах. Скинулись, купили парапланы, из Молдовы тут как раз был опытный парапланерист Виктор Арпинтин. Договорились с ним и начали курсы в Гобустане. Вот тогда этот движ и создал толчок парапланерному движению. Расспросите тех ребят кто начинал лет 9-10 назад заниматься, с кем они начали. Многие назовут наш клуб. К сожалению, из-за организационных и денежных проблем дальше определённой точки у нас это не пошло. И "знамя" подхватили другие клубы. А потом каждый "начинал" для себя сам) Кстати, Саша (который организовал коммерческие полёты на Шахдаге) начинал с нами) Если это тот Саша, про которого вы говорите. Джамка если это Джамал, то тоже начинал с нами (по крайней мере парашютные прыжки). Одно время мы как-то скооперировались, а потом он создал клуб Рокстоун.
  4. Не знаю как сейчас, но в свое время они только формально поддерживали воздушные виды спорта. Знаю эту кухню изнутри (по крайней мере раньше знал). Лет 9 назад мы начинали все это с покупки двух летных парапланов и 3-4 для граундхендлинга. Федерация сначала нам помогала, но потом как-то не сложилось. Мы отошли от дел и продолжили другие ребята. А потом закрыли парашютную базу и федерация даже пальцем не пошевелила, чтобы стопорнуть этот процесс.
  5. Он просто встал впереди едущего автомобиля и стал постепенно тормозить. Но тут, скорее всего, у потерявшего сознание водителя нога сползла с педали акселератора. Поэтому удалось так быстро остановить машину. Чувак, красава, конечно. Его автомобиль при некорректном выполнении маневра могло занести на такой скорости.
  6. Если брать максимум из этой вилки (600 манат), то в теории можно будет только если один и живешь с родителями. Притом ты домой ничего не отдаешь, а себе оставляешь только на обед и проезд. Никуда не ходишь, подарки не даришь, домой ничего не покупаешь, коммуналку не оплачиваешь, не куришь, целибат и пр. Тогда лет за 5 можно будет накопить на маклерский домик где-то в Масазыре. Но понятно, что это малореализовываемый план. А так з.п. чистая должна быть около 1800-2000 тысяч, чтобы при наличии семьи, очень сильно затянув пояса взять в кредит (года на 3) с котлована квартиру где-то в Гюняшли/Говсаны/Зых. При этом должны помочь с первым взносом и жить желально у родителей, чтобы совсем уж лапу не сосать. Это как-бы реалии Азербайджана. Еще один вариант это взять участок где-то в Тюрканах или Дюбянди и начать строиться постепенно.
  7. Я сам врач, но полностью поддерживаю ужесточение наказания за врачебную халатность. Именно халатность, а не ошибку. Но для этого должны вступить в силу ряд реформ. В судебной системе, в системе паталогоанатомической экспертизы, в медицине. В данный момент в стране страшный бардак: ТЯБИБ и МЗ тянут одеяло в разные стороны: хавать хотят все, отвечать за последствия никто. За отношение, которое может привести к серьезному ухудшению здоровья или смерти пациента врача и медсестру надо ставить к виртуальной стенке. Буквально 10-20 показательных случаев "порки" с выплатой крупных штрафов, пожизненным лишением права заниматься медицинской практикой и все станет на места. Даже сажать не надо: для многих лишение хлебного места и наказание "рублем" страшнее нескольких лет тюрьмы.
  8. На месте он). Этот Сахиб Мамедов его зам. Сложно же написать 5 предложений и впросак не попасть.
  9. Мандарин) Судя по локации и величине этого кафе, держит его не случайный человек. Да и машины перед ним не самые дешёвые стоят. Вот вам и ответ на вопрос.
×
×
  • Create New...