Jump to content

kopcap

Members
  • Posts

    8,986
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by kopcap

  1. 3 минуты назад, Michelle Pfeiffer сказал:

     

    А как технически возможно машину так остановить? Я не ехидничаю если что, просто интересно стало, может тоже когда-нибудь чью-то жизнь спасу.

    Он просто встал впереди едущего автомобиля и стал постепенно тормозить. Но тут, скорее всего, у потерявшего сознание водителя нога сползла с педали акселератора. Поэтому удалось так быстро остановить машину. Чувак, красава, конечно. Его автомобиль при некорректном выполнении маневра могло занести на такой скорости.

    • Like 4
    • Thanks 1
  2. Если брать максимум из этой вилки (600 манат), то в теории можно будет только если один и живешь с родителями. Притом ты домой ничего не отдаешь, а себе оставляешь только на обед и проезд. Никуда не ходишь, подарки не даришь, домой ничего не покупаешь, коммуналку не оплачиваешь, не куришь, целибат и пр. Тогда лет за 5 можно будет накопить на маклерский домик где-то в Масазыре. Но понятно, что это малореализовываемый план. А так з.п. чистая должна быть около 1800-2000 тысяч, чтобы при наличии семьи, очень сильно затянув пояса взять в кредит (года на 3) с котлована квартиру где-то в Гюняшли/Говсаны/Зых. При этом должны помочь с первым взносом и жить желально у родителей, чтобы совсем уж лапу не сосать. Это как-бы реалии Азербайджана. Еще один вариант это взять участок где-то в Тюрканах или Дюбянди и начать строиться постепенно. 

    • Like 2
    • Upvote 1
  3. Я сам врач, но полностью поддерживаю ужесточение наказания за врачебную халатность. Именно халатность, а не ошибку. Но для этого должны вступить в силу ряд реформ. В судебной системе, в системе паталогоанатомической экспертизы, в медицине. В данный момент в стране страшный бардак: ТЯБИБ и МЗ тянут одеяло в разные стороны: хавать хотят все, отвечать за последствия никто. За отношение, которое может привести к серьезному ухудшению здоровья или смерти пациента врача и медсестру надо ставить к виртуальной стенке. Буквально 10-20 показательных случаев "порки" с выплатой крупных штрафов, пожизненным лишением права заниматься медицинской практикой и все станет на места. Даже сажать не надо: для многих лишение хлебного места и наказание "рублем" страшнее нескольких лет тюрьмы.

    • Like 3
    • Red Heart 1
  4. 1 час назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

    Это самосознание ,воспитание и уважение к другим гражданам должно быть на высоком европейском уровне. Многие объекты как открывают новые ,захватывают тротуар перед объектом причем в наглую превращают ее в парковку. Яркий пример объект ресторан Apelsin на выходе с Беш Мяртябя в сторону 28 мая ,открылся пару месяцев ,постоянно вечером два ряда перед ним и тротуар в машинах,так они в наглую половину тротуара перед объектом захватили ,это им мало стало в притык авто паркуют прямо во вход в ресторан. Дорожная полиция или слепая или крышуют их. И это самый центр Баку,в окраинах ситуация плачевная. Систему парковок и их контроля надо ужесточать.

    Мандарин) Судя по локации и величине этого кафе, держит его не случайный человек. Да и машины перед ним не самые дешёвые стоят. Вот вам и ответ на вопрос. 

    • Thanks 1
    • Milli 1
  5. 2 часа назад, Eli111 сказал:

    Кому интересно или как влияет на нас присвоение генералом кого то.

    Я гражданский человек,мне зачем передают новости что кого то повысили до генерала.

    Я с генералами не общаюсь они мне не предоставляют услуги.

    Что это за традиция и откуда она пошла.

     

     

     

    Я об этом даже не думал пока вы не открыли тему.

    • Like 1
  6. 1 час назад, Mr.Kim сказал:

    Пожалуйста, пошлите ссылку на эту статью нашему метрополитену, пусть они наймут этого армянина на работу для ускорения процесса.

    Они потеряли этот шанс: армянин ушёл в страну вечного спортивного плача несколько лет назад. 

    • Sad 1
  7. 2 часа назад, Warlock9000 сказал:

    i.thumb.jpeg.157f7e0a615ffb650f04f564c44999a3.jpeg

     

    В прошлом году ЗАО «Бакинский метрополитен» сообщало об очередном этапе строительства новой станции «фиолетовой» ветки бакинского метро под условным названием B-4.

    Отмечалось, что будущая станция расположена на улице Джалила Мамедгулузаде между Спортивно-концертным комплексом имени Гейдара Алиева и Городской клинической больницей №1.

    На какой стадии находятся работы в данный момент и когда планируется открытие новой станции?

    Чтобы выяснить это, редакция referans.az обратилась в ЗАО. Как сообщил руководитель пресс-службы Бахтияр Мамедов строительные работы идут полным ходом.

    6A8tUQUdRy4.thumb.jpg.fe155b18ed13f02c1b4741d1f067c0e3.jpg

    «Земляные работы завершены, продолжается строительство переходов. Станция состоит из четырех уровней, на каждом этаже идут заключительные отделочные работы. После этого будет проведена очистка стен, напольного покрытия и подготовка их к штукатурке. На следующем этапе будут проведены облицовочные работы. В то же время уже был предпринят ряд шагов по созданию инфраструктуры, поскольку платформы также установлены. Туннели, соединяющие B-4 со станцией «8 Ноября», уже проложены», - добавил он.

    Представитель метрополитена отметил, что строительство новой станции будет завершено в 2025 году, если не возникнет никаких проблем в рабочем процессе.

    По его словам, предпринимаются шаги для решения таких вопросов, как установка эскалаторов и лифтов, электроснабжение, системы организации движения, вентиляция и многих других.

    «Для перемещения с одного уровня станции на другой будут функционировать лестницы, 19 эскалаторов и три лифта. В целом строительные работы станции ведутся согласно соответствующему плану», - подытожил Б.Мамедов.

    Media.az

    Интересно не то что осталось. Интересно, что они там делали все эти 20 с лишним лет.  Я читал недавно статью про то как армянин с помощью ручных инструментов за 23 года выдолбил подземный храм глубиной в 21 метр  у себя под домом. По всему получается что этот армянин работает быстрее чем наш метрополитен. Я бы на месте последнего от стыда  ölüb yerə girərdim.  

    • Red Heart 1
    • Haha 8
  8. 4 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

    тас сквозная стоянка есть.) другой стороной на паша банк выходит .

    агентство придумало новое уродливое слово-пешеходизация.)))) 

     

    Смысл тогда этой затеи... Все равно постоянно кто-то будет себе там место искать.

    • Like 1
  9. 7 минут назад, Безе74 сказал:

    Как сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA), большое количество автомобилей, движущихся по парку в часы пик, в конечном итоге приводит к плотности и на других улицах. А шум, создаваемый автомобилями, мешает отдыху людей в парке.

     

    Так, Агентство подготовило проект по пешеходизации территории вокруг сада Хагани и представила его в Совет по координации транспорта. Совет принял решение ограничить движение автомобилей по улицам Расула Резы, Хагани и Гоголя вокруг парка. Кроме того, на улице Хагани организованы парковочные места.

    65e5b13ab32d865e5b13ab32d9170955192965e5b13ab32d565e5b13ab32d7.jpg

    65e5b139e2b4d65e5b139e2b4e170955192965e5b139e2b4b65e5b139e2b4c.jpg

    Чет я не догоняю... Как тогда за эти ограждения машины попадают? Гоголя, дальше книжного пассажа пешеходная (метров на 50), Хагани от Русской Драмы и до то ли бывшего то ли действующего посольства Ирана тоже пешеходная. Справа и слева поставили клумбы. Как они туда заезжают?

  10. 4 минуты назад, CвЕт ДуШи сказал:

    Разве это не унизительно? Неужели Азербайджан духовно и морально - колония?

    Унизительно видеть каждый день зашкаливающую коррупцию и поборы. А на время пригласить "белых людей" чтобы исправили ситуацию ИМХО не унизительно. Если, конечно, исправят. Были случаи когда  тут "исправляли" их самих.

    • Like 2
    • Milli 1
  11. 2 часа назад, KamiNoSora сказал:

    Издравствуйте снова :conf_icon.php:, в Гану полететь не удалось, все настроил для работы тут :biggrin:

    Теперь у меня такой вопрос.. что нужно для поездки в Россию? Знаю что нужен загранпаспорт и билет на самолет. 

    Но что нужно помимо этого? Я слышал что нужна копия заграна, но на русском языке заверенный через нотариус..

    Можете поподробнее объяснить от тех кто летел в Россию за последний год или два года

    Буду рад вашей помощи :wub:

    Это было давно, когда наши только начали вводить загранпоспарта. Сейчас такого не требуют. Я правда последний раз был в 2019-ом. Если будете оставаться больше 7 рабочих дней, то нужно прописать это по месту проживания в миграционке. Если же нет, то нужен будет только загран и все.

  12. 5 минут назад, CвЕт ДуШи сказал:

    Что значит выражение - использование аксессуаров с указанием аббревиатур МВД, ГДП и cлова "полиция" воспринимается среди граждан неоднозначно? И где в законе это прописано?))

    Ну это, в основном, самими МВД-шниками вопрспринимается неоднозначно) Большинству народа на это плевать))

  13. 7 минут назад, rebel spirit сказал:

    Незнаю, думаю надо легче относится к мелочам. Меня после пандемии перестали раздражать мелочи жизни.

     

    ну а по теме власти провозгласили туризм новой нефтью..

    Возможно, что так бы и сделал. Но тут так уже принято и ИМХО тенденция на лицо.

  14. 5 часов назад, *Мира* сказал:

    На самом деле у нас могут производить качественные вещи, если захотят. Я как-то на 20 января купила ботинки, местного производства. Верите ли, 10 лет носила, никак не могла сносить, в конце концов просто надоели, отдала родственнице, еще и она поносила. И на вид красивые были. Так что охотно верю, что наши при желании смогут выпускать конкурентоспособный товар.

    Это еще что. Мне дядя, когда я выл в 9 классе, купил в переходе Бешмяртябя за 8 ширванов ботинки нашего производства. Я в них проходил до конца школы, плюс весь мед., плюс еще пару лет после армии. Выкинули потому что вышли из моды.

    • Like 3
  15. 5 минут назад, rebel spirit сказал:

    Если бы к кассиру кто нибудь обратился на государственном языке думаю она также отвечала бы. У нас культура поведения такая, делать 3 дела одновременно.

     

     

     

    Не думаю: он был весь в процессе, какие три дела)

    • Upvote 1
  16. 15 часов назад, rebel spirit сказал:

    Плохое отношение к самим себе от отсутствия самоуважения разве? Я плохо отношусь к таким районским деревенщинам которые не хотят приучатся к культурной этике и цивилизованному поведению а наоборот стремятся подмять город под свой примитивный стиль жизни и что теперь я должен к ним хорошо относится а к иностранцам плохо? Деревенщины к примеру не знают что такое очередь в магазине а те же арабы и индусы более цивилизованные..

    Скорее всего имеется ввиду другое. Элементарно хотя бы такое же уважение к своим, как к приезжим. К примеру: стою на кассе в кондитерской, чтобы оплатить покупку. Уже включил телефон для оплаты, но тут подходят два пакистанца (вроде) и начинают на английском спрашивать у кассира. Последний на ломанном английском начинает отвечать на ихние вопросы (не один). При этом я стою перед кассой и жду. После того как они ушли я говорю кассиру что" Özümüzkilərə heç hörmət yoxdur". На что тот отвечает, мол гости да. Это крайний, но далеко не единичный случай, когда приоритетом становится иностранец (не важно какой нации). Турок бы на этом месте (тем более армянин или грузин) поступил бы скорее всего с точностью до наоборот. Я далеко не шовинист: у меня среди близкий знакомых и друзей русские, татары, евреи, лезгины. Но когда ради иностранца (не важно по какой причине) ты становишься по приоритету второстепенным, я считаю это компроментацией. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  17. 18 часов назад, Michelle Pfeiffer сказал:

     

    Состоять в однополых отношениях - это противоестественно, однако лично я придерживаюсь мнения, что это все сугубо личное дело каждого человека с кем вступать в отношения. Никогда не буду лезть с расспросами,  нравоучения читать, осуждать и т.д. Единственное я не люблю, когда это преподносят как норму, это все-таки не норма. Не норма позволять ребенку выбирать свой пол в детском саду, возлагать на его плечи выбор как к себе обращаться, как к "она" или "он". Вседозволенность ни к чему хорошему не приводит. Для того, чтобы река продолжала нормально течь, нужны какие-то берега, иначе река превращается в болото.

     

    О том и речь, что большинству все равно кто и чем занимается в своей спальне. Но когда весь этот мусор выносится из избы в массы, то постепенно начинается Содом и Гоморра. В каждом втором голливудском фильме есть эти ЛГБТ. В воскресенье решил с женой ромком посмотреть в кои то веки. Ничто не предвещало беды... Начали смотреть: а там все крутится вокруг свадьбы лесбиянок. 

    • Like 1
×
×
  • Create New...