Jump to content

Lifely

Members
  • Posts

    11,428
  • Joined

Posts posted by Lifely

  1. В 06.01.2022 в 21:32, Abbasov J. сказал:

     

     

    Наби был у нас завучем - в школе #29, недалеко от 25 и 88, в Ахмедлах. Потом он перешел в 25. Гнида еще та. Даже будучи завучем, даже в советское время он не гнушался брать с родителей деньги, чтобы ребенок-двоечник окончил школу хорошистом. 

    П.С. Моих бывших ахмедлинских соседей тут немало, я смотрю )))

     

    Мои дайы и папа его чуть до инфаркта не довели. Приехали они в школу меня туда устраивать . А он , оказывается,  какую то комиссию ждал.Папа с дядей были при полном параде - галстуки, костюмы и тд ) Короче, он принял их за представителей Минобразования. Показал школу,  классы и тд. А мои то удивились . Ну,  потом они поблагодарила его за экскурсию и попросили меня принять в школу. Он пришёл быстро в себя и попросил 50 баксов ) Вот такой вот гоголевский "Ревизор"

  2. В 06.01.2022 в 19:31, Uncle D. сказал:

    Я ее заканчивал в 84м

    Завуч был Александр Львович, погоняло Лев, щелля раздавал не стесняясь. Дисциплина была на высоте, но не смотря на это состав учителей и погода в школе были демократичны. Открытые и интересные диалоги на уроках,  свой ансамбль, дискотеки и никакой муштры. Учиться интересно было. 

    Я в конце 90х- нач 2000 училась. По прежнему были сильные педагоги , но для дисциплины время от времени  Неби прилагал силушку богатырскую ) 

  3. В 06.01.2022 в 19:01, MeriMi сказал:

    Гульнара Аскеров  русский литература педагог с большой буквы.Галина Васильевна алгебра)Низкий поклон

    Точно. Галина Васильевна была одним из педагогов,  которого боялись как огня даже самые дерзкие хулиганы. При этом, она никогда не применяла силу. 

  4. В 06.01.2022 в 18:36, MeriMi сказал:

    Точно)У моих старших тоже не собирали)По окончанию  только дали 200$ за двоих)А учителя у моих старших какие были)Остатки роскоши)щас таких один на сто,хотя прошло та всего ничего

     Эх, мужик знал как брать взятку) Долларами ещё тогда брал.

    А педагоги замечательные были,да.Одни только чего педагоги по математике , истории и рус/ литературе чего стоили. 

    • Upvote 1
  5. В 06.01.2022 в 15:40, M.I.K сказал:

     

    Няби это легенда 25-й.. сколько себя помню он там директор.. но вы ведь сами посудите, какой только контингент хулиганья в этой школе не был - эти ежовые руковицы скорее вынужденная, но вполне эффективная методика работы.. 

     

    В 06.01.2022 в 16:24, MeriMi сказал:

    Его тоже раз побили)

     

    В 06.01.2022 в 16:27, M.I.K сказал:

     

    да) и насколько я помню несколько раз.. но при всем при этом авторитет он свой держал - из всех кто о нем говорил - я слышал смешанный отзыв, симбиоз - страха / уважения (за редкостью неприязни).. 

     

    В 06.01.2022 в 16:30, MeriMi сказал:

    На счёт бил я как то не в курсе)но то что дисциплина была это стопудово)И кстати он не был дешёвой собирающей дань.Всегда знал с кого можно взять ,типа,вор у вора)

    Ой, он тот ещё кадр был ) Взял с моего папы в 98 году 50 баксов, чтобы зачислить в школу в срочном порядке в середине года . Кстати , он запретил поборы в годы, когда я там училась - фонд пулу и даже на 8е марта и день учителя.  Но в конце учебного года сам собирал с родителей за аттестат,  например. Типа, один раз в год не считается )

    • Haha 1
  6. Насилие в школе будь со стороны учителей,  будь со стороны учащихся нельзя оправдывать. Я училась в украинской школе , а потом мы переехали в Баку . И тут я увидела , как директор Неби ( 25 школа) лупит мальчиков. Для меня это было дико. В Украине такого я не видела. Там с детского сада учили как надо себя вести,  если что  объяснили словами , а не гаппазами. И мои одноклассники там от этого не росли ванильно - гламурными фиалками.  Вообще не понимаю,  с какого перепугу педагог/директор  может поднять руку на ребёнка . Плохо себя ведёт- пусть сообщит родителю. А дома уже решат - уши ли ему открутить, или просто проведут профилактические беседы

    В 06.01.2022 в 14:56, Странный сказал:

    Чуть маленький шалбан дали ребёнку, то вселенский хай поднимается в сетях, ушат помоев выливается на педагогический состав... блин, в наше время тоже и гаппазы  получали ,некоторые пощёчину. Но блин выросли нормальными людьми....

    Я сейчас смотрю на пацанов которые ходят (про девочек молчу) млин, какие то ванильные, цветочно-гламурные

     

    • Like 4
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  7.  А я все детство провела в Украине. Сколько же мы гуляли, играли. Домой трудно было загнать.  А сейчас , что в России,  что в Украине, что у нас в Азербайджане мало кто детей выпускает на улицу. Столько уродов развелось . Опасно стало. 

    • Like 5
  8. В 31.12.2021 в 17:17, Алия ханум сказал:

    За него миллиард китайцев и уйма среднеазиатов проголосовало, вот и выбрали) им сделаешь какую пластику,все так выглядеть будут) носики приплюснутые, глазки узенькие, губки бантиком) откуда взять брутальность?))пичалька)только этот артист из Китая ничего, Чоу Юнь- Фат

    1E16A994-B010-42E1-92C9-085B0B9EF2F7.webp

    Прям китайская копия Аджуна Илыджалы) 

    • Haha 1
  9. Читала,что в развитых  странах, в правах ( или др.документах , точно не помню)   отмечается, что человек в случае смерти согласен быть донором. Но даже там, где закон очень строгий,  многие отказываются быть донором в случае смерти. Так как боятся , что в случае чего, им не окажут должны мединскую помощь , дабы изъять органы

    • Like 3
    • Upvote 1
  10. В 31.12.2021 в 16:58, Scorpion** сказал:

    собираюсь на вечеринку.

     перебираю сумочки.

    подобрала ту, что больше всего подойдет.

    занялась раскладыванием женских безделушек ...

    открываю внутренний карманчик....100$!!!

    я сумочку эту пару лет не носила)

    КАК приятно!!!

     

    пы.сы. в мои годы в Деда Мороза уже не верится)

    НО в сумочках можно откопать "завалявшиеся" сувениры)))

    С Наступающим всех!

    :conf_icon.php:

     

    Вот что значат правильные инвестиции в будущее 😊  с наступающим 🎄

    • Like 1
    • Haha 1
  11. В 29.12.2021 в 10:18, Кракавидла сказал:

    Голосуй за кракавидлу, пирожки раздам с повидлом!))))

    Наконец то мы услышали предвыборную агитацию. Правда, от вас пирожки с начинкой из повидла звучат немного, мммм, несъедобно , но вдруг 

    • Haha 7
  12. В Турции туристов- мужчин в коротких шортах, ну и женщин соответственно,  просят надеть что то похожее на юбку перед входом в мечеть. Ни разу не видела , чтобы кто-то кривился или возмущался  . Тут какой то тойханачы философию разводит. 

    • Like 4
  13. В 27.12.2021 в 21:45, zamanar сказал:

    Работать в Москве надо немосквичам. Но хоть  какие то реальные акции,льготы,скидки,уступки,выбор,есть. Москвичи в основном сидят на непыльных работах,паралельно сдавая пару бабушкиных,дедушкиных квартир кирая. Мой товарищ москвич, Денис,сдаёт четыре квартиры по 40-50 тыщ в Москве,две остались со стороны своих деда и бабки,две со со стороны супруги деда и бабки. Все почти в центре. Сам просто работает  чтобы не сидеть дома. Это ещё стольник прибыли. Ни у него ни у  неё нет высшего образования,но живут баркаллах,в  полном достатке,не жадные,без зяхримара на лицах,простые. Сколько раз меня выручали в трудной ситуации. А я один  раз позвонил родственнику в Москве,просто спросить совет,так эта зяхримарная намазгыланская мразь,просто выключил телефон,думал что я хочу деньги в долг попросить. Спасибо Денису и его супруге,Ларисе,ни разу в помощи даже моральной не отказали. Щас я видя наших  в Москве,просто перехожу на другую сторону улицы. Мярдимазардан узаг олсун.

    У вас прям в каждой теме намазгыланы ,и башыбаглылары в неприглядном свете.  Рехметлий Завельев йадыма дющдю. 

    • Like 1
    • Upvote 2
  14. Меньше бухать надо. А так, скорее всего   выйдет через пару годиков по УДО. Хотя, мне кажется, для него главная проблема , что запретили делать публикации 5 лет )

    Вот недавно репер Моргенштерн высказался , что парады в России в честь ВОВ ненужно  делать.  Через некоторое время выступил Бастрыкин и обвинил его в распространение наркотиков.  Короче, Моргенштерн быстро сбежал в Дубай ) Так что, неудивительно что этому тунеядцу - блогеру впаяли 4 года. Мог бы и больше получить  

    • Like 2
×
×
  • Create New...