Jump to content

ug1

Members
  • Posts

    3,861
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by ug1

  1. У ситинета странная рекламная кампания с 14 числа, https://www.citynet.az/about/news/106/

     

    интернет 29 манат скорость 60 мбс 

     

    интернет +iptv 29 манат 40 мбс.

     

    почему скорость урезают для тв, по идее должна быть больше или такая же как на простом тарифе?!

  2. On 9/3/2021 at 12:42 PM, alikaamirova said:

    Почему я не вернусь в Азербайджан: моя история


          Я родилась и выросла в Азербайджане, но уже четвертый год учусь в немецком университете. Сейчас я хочу рассказать о том, как меняется моя родная страна и почему мне не осталось в ней места. Может быть, кому-то будет интересно. Тут не будет каких-то политических лозунгов и требований. Тут будет про бытовую сторону жизни человека.
       Каждый год я приезжала в свой родной Азербайджан на каникулы. В 2020 году из-за пандемии с этим было сложно. Но в 2021 году мне удалось выбраться к своей семье. И неожиданно для себя я обнаружила,  что моя семья стала сильно религиозной, хотя никаких предпосылок для этого ранее не наблюдалось... Конечно, и раньше в нашей семье мужчины ходили в мечеть, следовали обычаям и традициям, молодежь даже иногда соблюдала пост.  Но вера была больше в душе, чем напоказ. Сейчас же я обнаружила что моя мама одела на постоянной основе хиджаб, а на улицу иногда выходит даже  в никабе. И это женщина, которая учила меня краситься и подбирать одежду, которая будет украшать, а не скрывать все на свете. Меня тоже в первый же день нарядили во все это((( Братья рьяно следили за тем, как и с кем я общаюсь. Отец грозился не выпустить меня обратно на учебу в Германию, так как для женщины образование не так уж и важно.
       В общем, я попала в другой мир, из которого поспешила вырваться как можно скорее. Это мне удалось, я уехала обратно в Германию. Денег на дорогу и оплату обучения мне хватило, так как раньше отец считал, что у женщины должны быть собственные деньги и регулярно снабжал меня ими.
       Но перед отъездом-бегством я выяснила в чем причина таких изменений в моей семье. Все оказалось просто. После войны за Карабах в моем городе увеличилось количество бизнесменов из Турции, с которыми моему отцу приходилось иметь дело. Но турки занимаются в моей стране не только торговлей, но и диктовкой условий жизни моим землякам. Они навязывают теорию о том, что вера должна выставляться на показ, что женщины должны одевать по моде Средневековья, а мужчина быть всегда правым. Кого-то им удается убедить в этом, как мою семью, например. К кому-то применяется давление через бизнес, например, с человеком не заключается давно обещанный контракт, если его жена не носит хиджаб, а кого-то просто запугивают.
       Вот так и получилось, что Азербайджан вернул контроль над Нагорным Карабахом при поддержке Турции, но потерял контроль над религиозной сферой жизни в стране, передав его той же самой Турции. Недалеко то будущее, когда моя страна потеряет статус светского государства, а наша первая леди будет выглядеть как жена турецкого президента. К сожалению, мне и многим другим не по пути с такой страной.
    http://perevodika.ru/articles/1211929.html

    Значит надо сменить деловых партнеров на более адекватных, а не утверждать, что целая страна будет в чем то теперь диктовать Азербайджану.  

  3. Все эти блохера тиктокеры ради накрутки голосов и не такое скажут/покажут.  И оно нам надо? 

     

    вот если бы журналисты NYT сделали бы репортаж про Азербайджан, то было б интересно.

    • Like 1
  4. Все определяется возможностью прилично заработать. Если вы у нас получаете 5к азн, то скорее всего вы неплохой спец. Соединив накопленный капиталец, и чуть подкачав имеющиеся знания, можно попытать уехать. Но я бы брал в расчёт только профессиональную иммиграцию в Канаду или Сша. Европа сильно отстаёт от них и по толерантности и по условиям для иммигрантов.

     

  5. 6 hours ago, rusatom said:

    В Ситинете при замене роутера никого извещать не надо, у них нет привязки к MAC. Просто на WAN порте должен быть включён DHCP, всё остальное настроиться автоматом.

    Я спрашивал потому что в роутере у меня написано 

     

    Укажите используемый у вас в сети один из типов подключения: VPN(L2TP), VPN(PPTP), PPPoE или 802.1x. Для продолжения настройки нажмите кнопку Далее.

  6. 9 hours ago, GORENJE said:

    Поэтому и нужны скрины со старого роутера,их вручную набрать на новом и всё.

    Спасибо я так тоже попробую. Но странно, что такую базовую инфо ситинет не может обнародовать на своём официальном сайте.

  7. 1 hour ago, GORENJE said:

    Так зайдите в настройки старого роутера и заскриньте. Потом по скринам новый легче настроить. Но пароль от провайдера нужно смотреть в договоре, в роутере он звёздочками.

    Я даже сохранил конфиг бин, но он не импортируется в новый роутер. 

  8. 11 hours ago, 885 said:

    Доброе время суток!
    Какой модели рутер приобрели?После подключение нового рутера и подсоединив к нему кабель лан нужно поставить в разделе wan DHCP автоматически и также пароль на вайфай.После этого если вдруг не заработает нужно позвонить в колл центр *1177 чтобы сбросили мак.

    А не подскажите ещё тип соединия какой надо указывать в настройках роутера POppee или что то такое ?

  9. 1 hour ago, 885 said:

    Доброе время суток!
    Какой модели рутер приобрели?После подключение нового рутера и подсоединив к нему кабель лан нужно поставить в разделе wan DHCP автоматически и также пароль на вайфай.После этого если вдруг не заработает нужно позвонить в колл центр *1177 чтобы сбросили мак.

    Спасибо, модель Keenetic 

    • Like 1
  10. Не знает ли кто нибудь какие настройки ситинета надо прописать в новом роутере - хочу сам подсоединить новый взамен старого роутера. Им в офис не дозвонишься, чтобы спросить. 

  11. 11 hours ago, nat-07 said:

    Ребята,у нас легально можно прикупить акции мировых медицинских и нефтянных компании на сумму порядка 200К $ ?

    В России до недавнего времени была популярна американская Interactive Brokers, правда из за санкций они перестают открывать счета рос. клиентам. Можно уточнить работают ли они с клиентами из Азербайджана.

    • Thanks 2
  12. 31 minutes ago, Haisenberg said:

    По следам сожженных и закопанных счетчиков Азерсу

     

    https://m.haqqin.az/news/217033

     

    Кто виноват? Академик? Кремлеботы? Пятая колонна? Тролли или другие мифические существа?

    Раньше говорили рукописи, а теперь смело можно сказать счетчики не горят)

    • Like 1
    • Haha 2
×
×
  • Create New...