Jump to content

gasiga

Members
  • Posts

    11,014
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by gasiga

  1. Откажется, не откажется, все равно у меня ноль уважения к нему. Беспринципный скользкий грубый тип. Не всегда эрудиция показатель ума.
  2. Конечно все виноваты и МВД как раз не создает и не придумывает эти проблемы, они чисто исполнительный орган, хотя частенько рыльце и в пушку. Я опять же на своем примере, за хранение ружья делал хермят, чтобы держался подальше, чтобы не приходил проверять условия хранения. В России много дополнительных пунктов про толщину стенок сейфа, про прикручивание его к стене, про хранение ключей и тд. Потом почитал наши пункты, у нас гораздо проще, пошел купил сейф, и с тех пор ничего не платил и архангел исчез с горизонта. Сам конечно виноват как сознательный гражданин, и в данном вопросе у меня никаких претензий. На старый сайт ЭлектрикЩябякя заходил искать свой адрес, там столько было адресов и абонентов типа "бош" "йохдур" "сянядсиз" "сол мянзил" "годжа арвад" колхоз колхозом) как им в регистрацию встать?))
  3. Никогда не убедишь меня что простолюдин больше виноват чем чиновник которого посадили контролировать и отвечать за что-то. Во всём мире в стройки вкладываются даже до этапа котлована. Гражданин смотрит: КабМин проявил инициативу построить дом для своих работников. создал юр лицо "НК что-то" во главе с Элчин Эфендиевым и как заказчик нанял самое сильное и многостроящее МТК Авеста. Создали проект, поделили квартиры. Кабмин продает своим работникам за полцены 500-600, остальное продается на рынке за 1000-1200. Спонсирует это всё Бейнялхалг Банк, причем даже выдает ипотечный кредит без купчей, настолько всё высоко обговорено. Проект шикарный, стройка ведется ударными темпами и невиданным для страны уровнем стройки и цена сразу дорастает почти до 1800 (еще в те годы) Обыватель откуда может знать что уже почти при окончании стройки Авеста Ибрагим Нехрямли съест деньги и сядет в тюрьму, Бейнялхалг сбежит, а Элчин скажет ки я вообще ничего не знаю, я только набрал квартир и гаражей на миллионы? Только у нас бялядиййя выдает вполне законно документ который иджра не считает документом, тоже вполне законно. Только у нас ЖЭК ведет весь ясамальский массив самостроя в "дяфтяр" и собирает квартплату, но официально этих домов не существует. Где человеку прописаться, как зарегистрироваться? Законы вещь хорошая, но сначала надо создать условия их выполнения.
  4. Довольно нелепый совковый закон. Просто тотальный бездарный контроль и халтура участковым. Год назад мне в 100 обошлось чтобы он не приходил и не беспокоил квартирантов. Половина новостроек и большая часть частных домов в городе без купчей.
  5. Взаимное кстати отношение. Когда изменяют то всё происходит в паре. И я опять в который раз напишу что не пишу о себе или своих предпочтениях, а о тгм что ныне распространено в обществе и не только нашем.
  6. Тогда пусть каждый вспомнит своего молодого умершего родсьвенника или близкого и признается что это был плохой человек которому прилетело. Как раз наоборот, говорят что хорошие уходят первыми зырт пырт. И поэтому я записываюсь в плохие которого не заберут на тот свет ибо не нужен там
  7. Геббельс был гениален в своей мерзости. Дерьмовый соловей клоун даже не сопоставим
  8. Ненависть или сочуствие влияет как-то на шанс самому оказаться в подобной ситуации?
  9. Вызываю конечно много лет. В данном случае было бы глупо стоять на молоканке, ждать такси и потом переться с ним полный круг в пробке только чтобы развернуться и выйти на проспект. Значит нужно было бы выходить самому к трассе. А я лентяй
  10. Целью как раз это и является. Не убрать пробки оптимизацией дорог, а уменьшение числа машин
  11. Должны быть штрафы. Хотя бы с 7:00 до 19:00 Потом уже пусть едет кто хочет. Всё будет, двигаются йаваш йаваш в этом направлении. Всё уже придумано до нас, удивляет как наши настолько тупые что даже копировать чужой опыт не могут
  12. Так и есть. И парковки это самое безобидное. Могу перечислить огромное множество методов как изгонять простолюдинов из центра и освободить его для своих, но боюсь накаркать
  13. Замечательный стимул выбиться из черного люда
  14. Так и должно быть, я злостный водитель, но двумя руками за полосу автобусов, за развитие маршрутов. С удовольствием использовал бы при любом удобном случае. Во всем развитом мире по центру в большинстве ездят лишь такси или службы доставок или сервиса или другие служебные микрофургоны. Причем такси стоят на своих положенных местах, а не где хотят.
  15. У меня в порт баку пропуск, но пользуюсь раз в год. А так знаю людей кто кайфует, бронирует себе заранее место, платит по 1 манату в час и радуется что не будет искать свободную дыру. Мне интересно насколько бронирование эффективно, парковщик ложится в свободное место и не дает чужим лезть туда?
  16. Глухая улица за Спейс так же 70 копеек. Ну не может в таких местах это столько стоить, 50 максимум, не больше.
  17. К фирмам не относится. Знакомый работающий рядом уже плачет
  18. Суровая правда жизни Со введения оплаты я всего дважды заехал в центр на машине. Уже осознанно рассчитывая что буду платить. Вчера например, вышло 6 манат. Недешево, но примерно столько же обошлось бы такси, а настроения ходить и ловить не было. Еще несколько раз укладывался в бесплатные 15 минут. Постоянно парковать и платить не планирую
  19. Огромный китайский haval с мотором 1.5 платил бы в этом случае меньше чем элантра с 2.0 Или электромобили? По габаритам я могу понять оплату, и то если какой-то хаммер или субурбан вылезающие за пределы паркоместа.
  20. Я думаю что просто попались дегенераты которые даже не поняли что парень болен. Возможно он сделал что-то неожиданное, может кому-то у писсуара на писюн смотрел, может свой показал.. нездоровый парень, всё может быть, это простительно ему. И здоровый человек который это понял никогда не среагирует агрессивно. Много лет назад я перед тем как уехать на пару лет продал машину, взял деньги и перед спейс приехал к обменнику покупать фунты. Сижу в машине,считаю деньги. И тут открывается дверь и садится чувак. И начинает кричать. От внезапности я испугался, думал грабёж, очень неожиданно и быстро всё случилось, но через пару секунд уже вытащил ключи, выскочил, подбежал с другой стороны и вытащив его за шкирку начал дергать туда сюда, и тогда только понял что он не сопротивляется и мычит. Тогда конечно сразу отпустил его. Рад что не ударил. Было бы очень стыдно. Потом подошел таксист и сказал что он тут каждый день такое делает и очень пугает людей и часто бывает что получает по шее.
  21. Я например считаю себя довольно широких взглядов и довольно терпимым человеком. И никакие действия посторонних не касающиеся лично меня не смогут меня заставить радоваться или скорбить. И в то же время мне абсолютно все равно как умерли эти двое и нет никакого сочуствия. Я имею право быть черствым и сухим. От этого мои взгляды уже не становятся. Я может мыслю в размерах планеты и посторонние индивиды это пыль в этих масштабах учитывая что еще много миллиардов осталось.
  22. Стремление выделиться, показаться оригинальным, "поиск себя", больший уровень свободы в обществе позволяющий тратить время на то что хочешь, даже если это по большому счету глупость. Когда дома нет хлеба ты не будешь строить ветряную мельницу, а пойдешь зарабатывать на пропитание. А восточные люди жаднее и прагматичнее.
  23. Я кажется писал про бесполезность нашего языка. На самом же деле так, разве нет? Кому он нужен кроме нас? Вы бы получили реальную пользу от знания эстонского языка? Вряд ли. Чисто локальный язык. Про уважение и тренировку для мозга не спорю))
×
×
  • Create New...