Jump to content

рюзаки

Members
  • Posts

    5,940
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by рюзаки

  1. 3 часа назад, telefonist сказал:

    Должны по идее компенсировать нам за моральный ущерб и подарить своим абонентам 30 дн бесплатно интернета со скоростью 500 мбс

    Да они подарят не 500 а 1000 сразу, их оборудования не даст больше 100, по теме вчера и сегодня iptv у меня тоже 2 минуты показовало потом 2 минуты пауза. Но у меня азевртель. Но проблемы были и на платном листе и на бесплатном. 

    • Like 1
  2. 50 минут назад, Полоний сказал:

    так на других провайдерах, работает тот же самый IPTV сервис, а у ситинета почему то нет. Значит они по собственному желанию заблокировали, и головной провайдер не причем

    У нас 2 главных провайдера дельта и азертелеком, если посмотреть по истории с форумом 365 баку как его блокировали, то там тоже сперва несколько провайдеров был блок, потом все, к примеру ситинет он же ситилаин https://cityline.az/ так сказать типа без палива вторая контора, и там тоже блок, у провайдера азеронлаин тоже iptv почти все блокируется хотя это уже другая контора.

    • Like 1
  3. 13 минуты назад, telefonist сказал:

    Их серии заставь дурака он весь лоб расшибет так и эти решили наверное пробный шар пустить, проскочит хорошо жалоб не будет продолжим

    По суте блокировки идут от азертелеком и делта телеком а не от провайдера, наши провайдеры по суте просто перепродпют трафик. 

    Хотя есть метод на 100% обойти их блокировку без потерь скорости и пинга, но это платный vpn и настройка не простая, но по цене за год выйдет дороже наших кабельных тв. 

    • Like 1
  4. 38 минут назад, telefonist сказал:

    Мне и домашним в основном айлук смотреть обычные ТВ каналы 

    Тогда норм будет, с тв проблем нет, любое iptv, у меня ещё плюсам HD rezka кинотиатр стоит, в 1080р сейчас без проблем, вот 4к гребаный азевртель не тянит ((( они же 30мб даже не дают чистами 

    • Like 1
  5. 17 минут назад, telefonist сказал:

    Спасибо брат, надо будет на досуге попробовать этот вариант

    Будет время и желания конечно попробуй, по суте считай виндос на тв, для игры конечно не подойдёт такой вариант, но под мултимедия тоже самое. 

    • Like 1
  6. 8 часов назад, telefonist сказал:

    Спасибо за совет, есть ноут конечно но с ним геморр да и домашние не справятся с этим, бокс удобней вкл взял пульт ТВ и вперед

    На ноуте почти тоже самое после настройки, включил ноут запустил приложения и готова, можно и мышкой безпроводной или пультом, пульт правда с али заказать придётся, тут я не встречал в продаже их, ( я про имено под виндос), но да с первичный настройкой нужно потратить время. 

    • Like 1
  7. 1 час назад, telefonist сказал:

    А где вы рекомендовали их приобрести дабы не нарваться на подделку и какой именно аппарат тох1 или х96мах предпочтительнее на ваш взгляд, ТВ 43 диагональ, смарт лыжы, подключен по Лану, скорость 50 мбс,  в последнее время айлук идёт не совсем гладко, на ТВ приставке на другом телеке все нормально, поэтому появилась шальная мысль купить и на смарт приставку 

    Если есть дома старый ноут, (покупать не нужно если есть ) там любой i3 даже первое или 2 покаленя, 4 гига рам, то его можно спокойно использовать как приставку,даже круче боксов будет, минус ноут больше чем тв бокс, причём можно как на виндос 10 так и на андроид. Если на виндос берём 10 LTSB или LTSC версии 15xx и будет летать. 

    • Like 1
  8. Болт убер или частник не важно, если взяли больше, отказались от оплаты карты за это уже будет штраф кстати итд, то запомните номер сашины и пишите суда https://ayna.gov.az/contact

    Для агрегаторов сначала в их Подержу потому суда если там не решат вопрос. 

     

    • Red Heart 1
  9. В 08.01.2024 в 13:23, DrakoFariz сказал:

     

     

    почему это,

    есть куча приложений которые поддерживают звонки абонентам публичных телефонных (PSTN) сетей, тот же скайп, или yolla

    Есть но по цене они не так выгодны, плюс привязка банковского акаунта на скайп не то малость. Yolla не плохой сервис но проигрывает WiFi званкам, mobile voip уж лутще 10 евро 90 дней 52 страны бесплатно при этом и 10 евро на балансе остаётся для разговоров. 

    Вот пример вы заграницей вам звонят партнеры принять званок по WiFi вопше бесплатно, в роуменги можно и 1000 евро оставить, даная функция крайне востребована, у нас её просто нет, а так с приходом 4g уже появилась. 

    Более того такие званки в локальной сити стоять дешевле или вопше бесплатны как у моего оператора, при этом не нагружают сеть оператора. 

    Для примера сейчас минута разговора стоит 0.06 гяпик, с voWifi цена 0 или 0.01 гяпиг. 

    Вот почитайте https://ru.m.wikipedia.org/wiki/VoWiFi#:~:text=Как и в случае с,так и для интернет-провайдеров.

  10. 16 часов назад, DrakoFariz сказал:

     

     

    ну если без роуминга то да, удобно

     

    а качество звонков это не аргумент, у всех приложений нормальный звук и все нормально слышно

    Не скажите есть маса сервисных номеров где званить приходится имено обычным званком всякие гос структуры итд, через приложения туда не позваните, многие сервисы тоже требуют отп, если номер по работе вопше удобно так как званков много, так что ещё какой аргумент 😏

    Жаль что наши операторы не включают эту функцию. 

    • Like 1
  11. В 29.12.2023 в 03:38, DrakoFariz сказал:

     

     

    ну и правильно, очередной ненужный костыль

    Тут бы я поспорил, у меня есть иностранный номер с подержкой WiFi званков, и находясь в баку я спакойно могу принемать званки и смс без роуменга как в родной сити, и доп оплаты за это нет. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  12. 4 часа назад, Samosval сказал:

    Если лагает, выручает 2-х диапазонный роутер.

    Если интернет сам по себе лагает, и есть проблема с загрузкой в один поток, при условии что и трансляция как и многие идёт одним потоком, то роутер нечем не поможет уже, это нужно в сапорт провайдера. 

  13. В 24.11.2023 в 13:13, 164870_1451192912 сказал:

    Значит флешку взял. Чуть лучше стало,но всё равно не то. Вообщем проблема в интернете,которое после семи вечера просто в ужасном состояние,хотя и показывает больше 30 мбит в секунду. Ниже выставляю фотку флешки. Брал за 45 манат в АЕМ скорость пропуска 1 Гбит в секунду.

    IMG_2403.jpeg

    IMG_2402.jpeg

    Если приставка на андроит с плей маркетом, поставьте варп приложения 1.1.1.1 ещё называется, это vpn, посмотрите как будет сним, проверте скорость в одном потоке. 

    • Like 1
  14. 1 час назад, telefonist сказал:

    всем доброго времени суток, знатоки кто в курсе какая у нас абонентская плата за сервисы мегого, нетфликс и есть ли приемущества между айпи тв   и ими

    Мегого год 72 маната выходит если не путаю, нетфликс не знаю я как то покупал ак но это был расшаоеный ак))) потом зачем нетфликс когда есть зетфликс 😏

    • Like 1
  15. 3 часа назад, artist88 сказал:

    Странно ,на телефоне показывают ,а вот на ми боксе нет

    И правда страно у меня приставка MXQ Pro на ней норм показывает тоже Китай она, может что то с плеером или WiFi плохо доходит то приставки у вас. 

  16. 4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

    Купить то куплю,но думаю главная проблема в самом интернете. Этот смарт бокс нового поколения,а там я думаю скорость не меньше 60 мбит должна. У меня больше сорока не поднимается,а вечером после восьми падает до 25-30

    ТВ бок может быит и 4к хоть 8к, это не значит что он все показывает в 4к, если канал ведёт трансляцию в HD то и у вас будет HD. 

    • Like 2
  17. 6 часов назад, 885 сказал:

    Вчера смотрел переходник был на скидке 17м,скажу вам бакинити месторасположение не удобное дарнагул,есть еще один хороший магазин абв выбор хороший и самое главное цены.

    Abv да знаю хорошей магазин, на 28 тоже был раньше сейчас не знаю, 

    2 часа назад, artist88 сказал:

     

    Друзья не работают эти каналы 

    Я сейчас проверил показывает аз каналы все уменя.

    Попробуйте другой плеер, и проверте инет как работает. 

    • Like 1
  18. 7 часов назад, 885 сказал:

    Он отключил вайфай на роутере HSGQ,зайдя в меню через айпи адрес указанный в боковой этикетки HSGQ.

    Вариант ещё можете смарт бокс кабелем подключить проверить в умико аз бывает юсб лан с доставкой.

    На умико на такие вещи наценка 100%, лутше по комп магазинам глянуть, бакинити, мэлектроникс, в цуме, такой переходник 14 - 15 стоит в этих магазинах, юмико 40-50 манат цену лепит. 

    • Like 1
  19. 1 минуту назад, telefonist сказал:

    Речь идёт о Xiaomi mi box s , а у меня formuller x на Андроиде (какой не помню)

    Это я понил, тут дело не в приставки, или инет моросит можно проверить скорость в один поток, и запустить на компе, и ещё как вариант вырубить WiFi на телеке если есть может мешать сигналу, стар сат телик например есть такая проблема, вопше стар сат это хрень а не телек так то, лутще заплотить дороже за GL или самсунг. 

    • Like 2
  20. 44 минуты назад, telefonist сказал:

    понятно, все стандартно как у всех, если будет фризить то ищите переходник с лана на усб ну или двух диапазонный роутер 2,4/5 гц

    На ilok проверить можно проще, просто берём лист тв, качаем на ноут или комп, запускаем там можно и через vls плеер да не удобно но для теста пойдёт, если там все ок, значит проблема не в сити, ноут или копи можно по кабелю подключить, если проблема есть смотрим скорость в один поток какая. 

    Переходник с лан на юсб есть в сядяряк или в цуме, на али тоже не дорогие они, но это та ещё хрень не везде и не всегда норм работает. 

    6 часов назад, telefonist сказал:

    ну скорость вроде  нормальная, попробуйте как ниже юзер дал совет 5 гц (если есть), а почему решили сяоми, там пульт неудобный, на рынке куча других тв приставок есть, я ее не взял из за пульта ибо женская половина не сможет им пользоваться, купил обычный тв бокс на андроиде за 50$ (но не в Баку, Сяоми в то время стоил 150-200 манат ) и уже 5 лет им пользуюсь без проблем, 

    дельный совет, но если есть 5 гц, если мелкие фрицы то возможно что микроразрывы у провайдера или 2,4 гц подводят 

    Что за приставка можно модель там какой андроид. 

  21. В 02.11.2023 в 06:59, telefonist сказал:

    Это плохо , попробуй в бактелеком позвони они же брат и сестра  

    Хоть уже и выяснили на соседним форуме что новые модемы завезли, но у азевротель и бактелеком один номер 155. 

    • Like 1
×
×
  • Create New...