Jump to content

Oblomov

Members
  • Posts

    17,316
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    67

Everything posted by Oblomov

  1. Заметил, что Баку365 разбанено в нашей части города.
  2. Эти ребята делают для приближения конца в 100 раз больше, чем вся оппозиция и эмиграция вместе взятые. Не мешайте им.
  3. У нас во дворе шофера выносят мусор из квартир нигде не работающих соседей. Половина квартир необитаема, так как их хозяева живут за рубежом или на виллах. Потому я и предлагаю вводить налог на недвижимость -- пускай платят за необитаемую площадь, неиспользуемые подвалы, гаражи и пристройки..
  4. Один тот факт, что Ленин подбирал таких головорезов, как Сталин и Троцкий, характеризует его как армянина. Скорее всего реальным его отцом был армянский купец или дашнак. Чуваш, будучи по природе тюрком, не мог бы совершить такие чудовищные преступления, как расстрел царской семьи (начальником охраны которой был хан Нахичеванский):
  5. Eсли это правда, то пусть Ленин будет проклят вовеки веков. Хорошо, что он вовремя умер, не успев уничтожить Азербайджанскую Нацию. Между прочим, почти одновременно (20 апреля) мы все отмечали день рождения Гитлера, которому присягал Азербайджанский Легион под руководством Мамедэмина, надеясь на помощь великой Германии в деле освобождения нашего народа от большевистской империи, я просто не хотел затрагивать эту тему, ибо её время ещё не пришло. Сталин и Багиров успели уничтожить весь цвет нашей интеллигенции ещё до подхода Легиона до Баку и очищения нашей столицы от армянской заразы.
  6. После УССР настанет очередь Казахсской ССР -- Путин попытается повернуть историю вспять.
  7. Ленин был идеалистом, верил в пролетарский интернационализм, чем и воспользовались армяне, отобрав у насЗангезур, и грузины, отобрав у нас Борчалы:
  8. Они все были в доле. Импорт Роллс-Ройсов в Страну увеличился за год на 200%, в нашем дворе появились новые Майбахи, Бентли и Кадиллаки, шофера которых обедают в Чинаре.
  9. Меня терзают сомнения, что кто-то из перебежчиков или из оппозиции раскрыл всю схему ВТО и та угрожала подать в международный арбитраж на предмет взыскания санкций. Либо эето сделали армяне. Всемирная торговая организация (ВТО) – это единственная глобальная международная организация, регулирующая правила торговли между своими членами. В её основе лежат соглашения ВТО, заключенные, подписанные и ратифицированные большинством стран мира.
  10. Но тогда мы должны не осуждать, а гордиться тем, что в Азербайджане налажено производство бытовой химии на уровне мировых брендов -- ведь это может заменить падающие доходы от экспорта нефти и создать тысячи новых рабочих мест.
  11. Сталин возглавлял Кавбюро РКП (б) и собственной рукой вносил изменения красным карандашом во все решения по границам Кавказа. Это известно любому историку. Он даже отменил решение Нариманова подарить Карабах братскому армянскому народу. Окончательно (юридически) решение было оформлено Московским и Карсским договорами 1921 года.
  12. Если директор мясокомбината знал, то почему его не арестовали? Или он по цепочке давал долю проверяющим органам?
  13. Это Сталин отдал, Ленин не отдал бы.
  14. В том-то и дело, что директор мясокомбината не знал, что на его территории налажено производство международного масштаба, а то потребовал бы свою долю.
  15. Более того, её экспортировали на международные рынки, в результате чего западные фирмы и обратились в ерли антимонополия хидмяти. Сидели бы тихо и продавали бы внутри Страны, подмазывая контролирующие органы, и всё было бы о-кей. В 90% случаев на этикетках продаваемых в Стране товаров не сообщается в какой стране это сделано. В США, где я имел честь бомжевать, за это сокрытие взимают огромные штрафы. А здесь прикрывают наклейками якобы с переводом на ерли дил, чтобы закрыть этикетки.
  16. Так это раньше терпели, а сейчас могут конкретно призвать и отправить на украинский фронт.
  17. Поч Почему же тогда опытные игроки сразу переводт накопления в доллары и даже в евро?
  18. Я свой партбилет сохранил на случай, если коммунисты снова придут к власти или Красная армия высадится на бульвре.
  19. Послезавтра день рождения великого тюркского (чувашского) революцонера, мыслителя и государственного деятеля В.И.Ленина. Если отбросить в сторону то, как он разрушил Российскую империю, столетиями угнетавшую тюркские народы Евразии, то какова его роль в нашей собственной истории? Как вы оцениваете тот факт, что после свержения царизма порабощённые им тюркские народы создали свои государства? Как вы оцениваете великую дружбу Ленина с Ататюрком, в реультате которой армянский вопрос в регионе был решён полностью и окончательно? Именно Ленин помог Ататюрку победить Антанту и освободить от греческой оккупации Турцию, именно Ленин заключил с Ататюрком Московский договор о разделе т.н. Армянского нагорья между СССР и Турцией, поставив точку на армянских претензиях на Западный Азербайджан. Именно Ленин вернул нам Нахичеванский край, включённый царским правительством в Эриванскую губернию, и Карабах, оккупированный армянскими фашистами до подхода посланной им 11-й Красной армии. Впрочем, участники форума могут иметь иное мнение, ради чего и создана эта тема: какую роль сыграл этот тюркский революционер в истории нашей великой Родины?
  20. Это бойкот из-за его выступления в Луганске. Наш народ не согласен с ним по вопросу Донбасса.
  21. Я прожил 28 лет в США и не потерял чистоту русской речи, но вернувшись в Баку, обнаружил выпендрёж местных деятелей и блогеров, которые хотят продемонстрировть знание каких-то иностранных слов, словно этих слов нет в русском языке. Что касается Ислама, то я сторонник Евроислама без отрубания рук или забивания камнями, чем занимаются традиционалисты. Непонятно почему Евроислам вызывает такую неприязнь среди местных шитов, которые сами нарушают постулаты Пророка (х.д.в.). Например, они дружно пошли на собирон 12 марта в разгар Рамадана, когда нельзя пить и есть.
×
×
  • Create New...